ir
Bandeira de identificação do portal
20 de junho de 2014 - 19h42
Mais informações sobre o conteúdo Impressão

Ministros - Composição do Tribunal

 

Ministros
MINISTROS EFETIVOS ORIGEM INÍCIO TÉRMINO BIÊNIO
José Antonio Dias Toffoli (Presidente) STF 30.5.2014 30.5.2016
Gilmar Ferreira Mendes (Vice-Presidente) STF 13.2.2014 13.2.2016
Vago STF - - -
Laurita Hilário Vaz (Corregedor) STJ 18.9.2012 18.9.2014
João Otávio de Noronha STJ 1º.10.2013 1º.10.2015
Henrique Neves da Silva JURI 13.11.2012 13.11.2014
Luciana Christina Guimarães Lóssio JURI 26.2.2013 26.2.2015
MINISTROS SUBSTITUTOS ORIGEM INÍCIO TÉRMINO BIÊNIO
Luiz Fux STF 1º.6.2013 1º.6.2015
Rosa Maria Weber Candiota da Rosa STF 13.6.2014 13.6.2016
Teori Albino Zavascki STF 18.3.2014 18.3.2016
Maria Thereza Rocha de Assis Moura STJ 29.10.2013 29.10.2015
Antônio Herman de Vasconcellos e Benjamin STJ 16.6.2014 16.6.2016
Admar Gonzaga Neto JURI 25.6.2013 25.6.2015
Tarcisio Vieira de Carvalho Neto JURI 25.2.2014 25.2.2016

 

Mapa do site
Setor de Administração Federal Sul (SAFS), Quadra 7, Lotes 1/2, Brasília/DF70070-600 - Tel.: (61) 3030-7000
Assessoria de Informações ao Cidadão - 0800 648 0005
Protocolo Administrativo: sala V-101, fax: (61) 3030-9850 - regras de envio
Protocolo Judiciário: sala V-504, fax: (61) 3030-9951
Horário de funcionamento dos protocolos: das 11h às 19h