imprimir

Ministros - Composição do Tribunal

 

Ministros
MINISTROS EFETIVOSORIGEMINÍCIOTÉRMINOBIÊNIO
José Antonio Dias Toffoli (Presidente)STF30.5.201430.5.2016
Gilmar Ferreira Mendes (Vice-Presidente)STF14.2.201614.2.2018
Luiz FuxSTF14.8.201414.8.2016
Maria Thereza Rocha de Assis Moura (Corregedora)STJ2.9.20142.9.2016
STJ27.10.201527.10.2017
Henrique Neves da SilvaJURI16.4.201516.4.2017
Luciana Christina Guimarães LóssioJURI5.5.20155.5.2017
MINISTROS SUBSTITUTOSORIGEMINÍCIOTÉRMINOBIÊNIO
Rosa Maria Weber Candiota da RosaSTF13.6.201413.6.2016
Teori Albino ZavasckiSTF19.3.201619.3.2018
Luís Roberto BarrosoSTF2.9.20142.9.2016
Napoleão Nunes Maia FilhoSTJ11.9.201411.9.2016
Jorge MussiSTJ10.11.201510.11.2017
Admar Gonzaga NetoJURI26.6.201526.6.2017
Tarcisio Vieira de Carvalho NetoJURI26.2.201626.2.2018

Gestor Responsável: Seção de Registros Funcionais +