Zonas eleitorais

 

1ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Aracaju
Horário de atendimento:7 às 13h
Municipio sede:Aracaju
Fórum:Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima
Endereço:Rua Itabaiana, 580, São José, CEP 49015-110
E-mail:ze01@tre-se.jus.br
Telefone:(79)3211-9622 - Fax: 3209-8753
Locais de votação:36
Seções eleitorais:321
Eleitorado:134.597
Chefe:Maria Carmem Souza Santos
Juíz:Jumara Porto Pinheiro
Juiz substituto:Elbe Maria Franco do Prado Carvalho (10 a 12/8/17)
Promotor:Maria Eugênia Deda
Promotor substituto:
2ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidosAracaju
Horário de atendimento:7 às 13h
Municipio sede:Aracaju
Fórum:Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima
Endereço:Rua Itabaiana, 580, São José, CEP 49015-110
E-mail:ze02@tre-se.jus.br
Telefone:(79)3211-9080/3211-9593 - Fax: 3209-8754/3209-8799/3209-8737
Locais de votação:38
Seções eleitorais:296
Eleitorado:159.026
Chefe:Luiz Ferreira Santos Júnior
Juíz:Elbe Maria Franco do Prado Carvalho
Juiz substituto:
Promotor:Felix Carballal Silva
Promotor substituto:

 

3ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Aquidabã,Canhoba e Graccho Cardoso
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Aquidabã
Fórum:Fórum Eleitoral de Aquidabã
Endereço:Av. Min. Leonor Barreto Franco, 137, Centro, CEP 49790-000
E-mail:ze03@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3341-1276 - Fax: 3209-8775
Locais de votação:33
Seções eleitorais:115
Eleitorado:24.630
Chefe:Daiane do Carmo Mateus
Juiz:Raphael Silva Reis
Juiz substituto:
Promotor:Rafael Schwez Kurkowski (afast.)
Promotor substituto:Waltemberg Lima de Sá (1º a 31/8/17)
4ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Arauá, Boquim,Pedrinhas, Riachão do Dantas
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Boquim
Fórum:Fórum Eleitoral de Boquim
Endereço:Pq. Citrícula Gov. João Alves Filho, s/n, CEP 49360-000
Email:ze04@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3645-1607 - Fax: 3209-8756
Locais de Votação:51
Seções Eleitorais:194
Eleitorado:52.019
Chefe:Maria Lívia de Oliveira Gois Souza 
Juiz:Eládio Pacheco Magalhães
Juiz substituto:
Promotor:Adson Alberto Cardoso de Carvalho
Promotor substituto:Renê Antônio Erba (10/8/17)
5ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:CapelaMuribeca
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Capela
Fórum:Cartório Eleitoral de Capela
Endereço:Pça. Do Conjunto Manoel Cardoso de Souza Filho S/N, CEP 49700-000
Email:ze05@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3263-1592 - Fax: 3209-8757
Locais de Votação:25
Seções Eleitorais:111
Eleitorado:30.255
Chefe:Luiz Renato Lima Bitencourt
Juiz:Andréa Caldas Sousa Lisa
Juiz substituto:
Promotor:Cláudia Virgínia Oliver de Sá
Promotor substituto:


6ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Estância
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Estância
Fórum:Ministro Luiz Carlos Fontes de Alencar
Endereço:Avenida Santa Cruz, s/n, CEP 49200-000
Email:ze06@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3522-2662 - Fax: 3209-8760
Locais de Votação:42
Seções Eleitorais:154
Eleitorado:45.666
Chefe:Albérico Barreto Fonseca
Juiz:Alício de Oliveira Rocha Júnior
Juiz substituto:
Promotor:

Maria Helena Sanches Lisboa Vinhas

Promotor substituto: 
7ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Frei PauloPedra MolePinhão
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Frei Paulo
Fórum:Fórum Flávio da Rosa Melo
Endereço:Travessa Coronel Cassemiro, 97, CEP 49510-000
Email:ze07@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3447-1200 - Fax: 3209-8793
Locais de Votação:14
Seções Eleitorais:63
Eleitorado:19.901
Chefe:Gustavo Webster Teixeira Rodrigues de Menezes
Juiz:Ana Lígia de Freitas Soares Alexandrino
Juiz substituto:
Promotor:Ana Leila Costa Garcez
Promotor substituto:
8ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:GararuItabiNossa Senhora de Lourdes
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Gararu
Fórum:Fórum Eleitoral de Gararu
Endereço:Av. Marechal Floriano, 26, CEP 49830-000
Email:ze08@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3354-1233 - Fax: 3209-8762
Locais de Votação:19
Seções Eleitorais:66
Eleitorado:18.297
Chefe:Gusttavo Alves Goes
Juiz(a):Carlos Rodrigo de Moraes Lisboa
Juiz(a) substituto(a):

Guilherme D. de Oliveira Weber (7/8/17)

Alex Caetano de Oliveira (8 a 13/77/17)

Promotor:Rosane Gonçalves dos Santos
Promotor substituto:
9ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Itabaiana
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Itabaiana
Fórum:Fórum Des. José Artêmio Barreto
Endereço:Av. Dr. Luiz Magalhães , s/n, Serrano, CEP 49500-000
Email:ze09@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3431-3166 - Fax: 3209-8764
Locais de Votação:24
Seções Eleitorais:193
Eleitorado:64.100
Chefe:Analberga Lima de Freitas Oliveira
Juiz:Marcelo Cerveira Gurgel
Juiz substituto:
Promotor:Ademilton de Oliveira Santos
Promotor substituto:
10ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Itabaianinha
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Itabaianinha
Fórum:Fórum Des. Zacarias Lourenço de Carvalho
Endereço:Travessa Francisco Severo, n.º 117, Guilherme Campos, CEP 49290-000
Email:ze10@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3544-1224 - Fax: 3209--8765
Locais de Votação:22
Seções Eleitorais:102
Eleitorado:27.431
Chefe:Andréa Campos Silva Cruz
Juiz:Roberto Alcântara de Oliveira Araújo
Juiz substituto:
Promotor:Edyleno Ítalo Santos Sodré
Promotor substituto:
11ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:CarmópolisJaparatubaPirambu
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Japaratuba
Fórum:Fórum Mons. Alberto B. de Azevedo
Endereço:Rodovia Lúcio Prado, s/n, CEP 49960-000
Email:ze11@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3272-1356 -Fax: 3209-8797
Locais de Votação:24
Seções Eleitorais:113
Eleitorado:34.052
Chefe:Daniela Vitória Aragão Santos
Juiz:Rinaldo Salvino do Nascimento
Juiz substituto:Sérgio Fortuna de Mendonça (7 a 31/8/17)
Promotor:Tatiana Souto Quirino (afastada)
Promotor substituto:

Anônio Fernandes da Silva Júnior (1°/8/17)

Cecília Nogueira Guimarães (2 a 31/8/17)

12ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Lagarto
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Lagarto
Fórum:Fórum Eleitoral Juiz Osório de Araújo Ramos
Endereço:Rodovia Antônio Martins de Menezes, s/n (vizinho à Clínica Maroto), CEP 49400-000
Email:ze12@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3631-1630 - Fax: 3209--8767
Locais de Votação:45
Seções Eleitorais:234
Eleitorado:

69.813

Chefe:Mônica de Carvalho Rocha
Juiz:Marcel Maia Montalvão (até 7/8/17)
Juiz substituto:
Promotor:Suzy Mary de Carvalho Vieira
Promotor substituto:
13ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Areia BrancaLaranjeiras
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Laranjeiras
Fórum:Fórum Levindo Cruz
Endereço:Alameda Iêda Rosa, s/n, Cj. José P. Franco, CEP 49170-000
Email:ze13@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3281-1328 - Fax: 3209--8768
Locais de Votação:25
Seções Eleitorais:121
Eleitorado:33.458
Chefe:Caroline Valeriano Damascena
Juiz:José Amintas Noronha de Meneses Júnior
Juiz substituto:
Promotor:Fábio Viegas Mendonça de Araújo
Promotor substituto:
14ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:General MaynardMaruimRosário do CateteSanto Amaro das Brotas
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Maruim
Fórum:Fórum Advogado Jaime de Araújo Andrade
Endereço:Rua Álvaro Garcez, 485, Centro, CEP 49770-000
Email:ze14@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3275-1332 - Fax: 3209-8769
Locais de Votação:22
Seções Eleitorais:129
Eleitorado:30.996
Chefe:Cristiano Rodrigues de Melo
Juiz:Roberto Flávio Conrado de Almeida
Juiz substituto:
Promotor:Joelma Soares Macedo de Santana
Promotor substituto:Walter César Nunes Silva (2 a 31/8/17)
15ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:JapoatãNeópolisSantana do São Francisco
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Neópolis
Fórum:Fórum Des. José Antônio de Andrade Góes
Endereço:Praça Monsenhor José Moreno de Santana s/n, CEP 49980-000
Email:ze15@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3344-1360 - Fax: 3209-8770
Locais de Votação:46
Seções Eleitorais:130
Eleitorado:29.227
Chefe:

Nathalie Machado Gomes de Siqueira

Juiz:Rosivan Machado da Silva
Juiz substituto:
Promotor:Iúri Marcel Menezes Borges
Promotor substituto:
16ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:CumbeNossa Senhora das DoresSiriri
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Nossa Senhora das Dores
Fórum:Cartório Eleitoral de Nossa Senhora das Dores
Endereço:Praça Desembargador Aloísio de Abreu Lima, nº 01, Centro, CEP 49600-000
Email:ze16@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3265-1449 - Fax - (79)3209-8771
Locais de Votação:38
Seções Eleitorais:115
Eleitorado:29.037
Chefe:Paulo Victor Pereira Santos da Silva
Juiz:Anna Paula de Freitas Maciel
Juiz substituto:

Henrique Gaspar Mello de Mendonça (1º a 30/8/17)

Promotor:Renato Vieira Dantas Bernardes
Promotor substituto:
17ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Feira NovaNossa Senhora da Glória
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Nossa Senhora da Glória
Fórum:Juiz Aloísio Vilas-Boas
Endereço:Av. Manoel Elígio da Mota s/n, Nova Esperança, CEP 49680-000
Email:ze17@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3411-1500 - Fax – (79) 3209-8772
Locais de Votação:24
Seções Eleitorais:102
Eleitorado:30.306
Chefe:Juliana Leite Baptista de Meneses
Juiz:Karlos Max Araújo Alves (Início de novo biênio em 16/6)
Juiz substituto:Jocelaine Costa Ramires de Oliveira (14/8/17)
Promotor:Alex Maia Esmeraldo de Oliveira
Promotor substituto:
18ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Monte Alegre de SergipePorto da Folha
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Porto da Folha
Fórum:Juiz Thiers Gonçalves de Santana
Endereço:Rua das Onças, s/n, Coroa do Meio, CEP 49800-000
Email:ze18@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3349-1313 - Fax – (79) 3209-8773
Locais de Votação:34
Seções Eleitorais:106
Eleitorado:32.102
Chefe:Rodrigo Aguiar Prisco
Juiz:Alex Caetano de Oliveira
Juiz substituto:
Promotor:Ricardo Machado Oliveira
Promotor substituto:
19ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Propriá
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Propriá
Fórum:Fórum Juiz João Fernandes de Britto
Endereço:Av. João Barbosa Porto s/n, CEP 49900-000
Email:ze19@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3322-2190 - Fax – (79) 3209-8774
Locais de Votação:18
Seções Eleitorais:71
Eleitorado:19.374
Chefe:Josefa Lourenço dos Santos
Juiz:Geilton Costa Cardoso da Silva
Juiz substituto:Evilásio Correia de Araújo Filho (15 a 31/8/17)
Promotor:Nilzir Soares Vieira Júnior
Promotor substituto:
20ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Divina PastoraMalhadorRiachueloSanta Rosa de Lima
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Riachuelo
Fórum:Fórum Eleitoral de Riachuelo
Endereço:Rua Aloisio Acioly Leite, 500, Pov. Sítio do Meio, CEP 49130-000
Email:ze20@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3269-1310 - Fax – (79) 3209-8778
Locais de Votação:23
Seções Eleitorais:110
Eleitorado:24.085
Chefe:Sérgio Ricardo dos Santos Reis
Juiz:Lívia Santos Ribeiro
Juiz substituto:Roberto Flávio Conrado de Almeida (8 a 10/8/17, 14 a 31/8/17)
Promotor:Lúcio José Cardoso Barreto Lima
Promotor substituto:
21ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:São Cristóvão
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:São Cristóvão
Fórum:Fórum Des. Gilson Gois Soares
Endereço:Rod. João Bebe Água s/n - Largo Joel Fontes Costa, CEP 49100-000
Email:ze21@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3261-1476 - Fax – (79) 3209-8778
Locais de Votação:46
Seções Eleitorais:189
Eleitorado:52.812
Chefe:Antônio Sérgio Santos de Andrade
Juiz:Paulo Marcelo Silva Ledo
Juiz substituto:Antônio Cerqueira de Albuquerque  (1º e 31/8/17)
Promotor:Lenilde Nascimento Araújo
Promotor substituto:
22ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Simão Dias
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Simão Dias
Fórum:Des. Belmiro da Silveira Góes
Endereço:Praça Lucila Macedo Déda s/n, Centro, CEP 49480-000
Email:ze22@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3611-1520 - Fax – (79) 3209-8779
Locais de Votação:36
Seções Eleitorais:140
Eleitorado:32.951
Chefe:Isabella Melo Aguiar
Juiz:Sidney Silva de Almeida
Juiz substituto:Henrique Britto de Carvalho (15 e 16/8/17)
Promotor:Carlos Henrique Siqueira Ribeiro
Promotor substituto:
23ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Tobias Barreto
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Tobias Barreto
Fórum:João Fontes de Faria
Endereço:Praça Castelo Branco S/N, Centro, CEP 49300-000
Email:ze23@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3541-1240 - Fax – (79) 3209-8780
Locais de Votação:44
Seções Eleitorais:139
Eleitorado:36.531
Chefe:Lucas Oliveira Freire
Juiz:VAGA
Juiz substituto:Cláudio Bahia Felicíssimo (1 a 13/8/17), Lívia Santos Ribeiro (14 a 31/8/17)
Promotor:Paulo José Francisco Alves Filho
Promotor substituto:
24ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Campo do BritoMacambiraSão Domingo
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Campo do Brito
Fórum:Eleitoral de Campo do Brito
Endereço:Praça Mário Ribeiro, 30, Centro, CEP 49520-000
Email:ze24@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3443-1172 - Fax – (79) 3209-8781
Locais de Votação:10
Seções Eleitorais:77
Eleitorado:27.368
Chefe:Norberto Rocha de Oliveira
Juiz:Maria Luiza Foz Mendonça
Juiz substituto:
Promotor:Mônica Antunes Rocha Rigo da Silva
Promotor substituto:Arnaldo Figueiredo Sobral (1º a 4/8/17)
25ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Amparo de São FranciscoCedro de São JoãoMalhada dos BoisSão FranciscoTelha
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Cedro de São João
Fórum:Eleitoral de Cedro de São João
Endereço:Rua Antonio Batista, 111, Centro, CEP 49930-000
Email:ze25@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3347-1246 - Fax – (79) 3209-8782
Locais de Votação:23
Seções Eleitorais:64
Eleitorado:17.690
Chefe:Alaim Matos Henriques Nascimento
Juiz:Glauber Dantas Rebouças
Juiz substituto:
Promotor:Leydson Gadelha Moreira
Promotor substituto:
26ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Moita BonitaNossa Senhora AparecidaRibeirópolisSão Miguel do Aleixo
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Ribeirópolis
Fórum:Dr. Luiz Antônio Teixeira
Endereço:Praça Manoel do Carmo de Jesus, s/n, Centro, CEP 49530-000
Email:ze26@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3449-1497 - Fax – (79) 3209-8783
Locais de Votação:57
Seções Eleitorais:160
Eleitorado:32.808
Chefe:Fernando de Souza Lima
Juiz:Iracy Ribeiro Mangueira Marques (afastada)
Juiz substituto:Horácio Gomes Carneiro Leão (1º a 22/8/17) , Holmes Ânderson Júnior (23 a 28/8/17), Ricardo Sant'Anna (29 a 31/8/17)
Promotor:Alessandra P. Santana Suzart (afastada)
Promotor substituto:Diego Gouveia Pessoa de Lima (1º a 31/8/17)
27ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Aracaju
Horário de atendimento:7 às 13h
Município sede:Aracaju
Fórum:Des. Aloísio de Abreu Lima
Endereço:Rua Itabaiana, 580, São José, CEP 49015-110
Email:ze27@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3211-9660 - Fax – (79) 3209-8784
Locais de Votação:46
Seções Eleitorais:298
Eleitorado:118.551
Chefe:Luciana de Moraes Tavares
Juiz:Hélio de Figueiredo Mesquita Neto
Juiz substituto:Jumara Porto Pinheiro (8 e 9 e 13 a 31/8/17)
Promotor:Deijaniro Jonas Filho
Promotor substituto:Rogério Ferreira da Silva (2 a 31/8/17)
28ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Canindé de São Francisco, Poço Redondo
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Canindé de São Francisco
Fórum:Fórum Eleitoral Juiz Manoel Soares Pinto
Endereço:Rua Antônio Caetano de Sá, s/n, Centro, CEP 49820-000
Email:ze28@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3346-1252 - Fax – (79) 3209-8785
Locais de Votação:29
Seções Eleitorais:132
Eleitorado:41.201
Chefe:Jan Henrique Santos Ferraz
Juiz:Paulo Roberto Fonseca Barbosa
Juiz substituto:Luiz Eduardo Araújo Portela (24 a 31/8/17)
Promotor:Emerson Oliveira Andrade
Promotor substituto:Raimundo Bispo Filho (1º a 30/8/17)
29ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Carira
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Carira
Fórum:Eleitoral de Carira
Endereço:Praça Olímpio Rabelo de Morais, s/n, Centro, CEP 49550-000
Email:ze29@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3445-1270 - Fax – (79) 3209-8786
Locais de Votação:11
Seções Eleitorais:60
Eleitorado:15.993
Chefe:Luciano de Oliveira Santiago
Juiz:Antônio Carlos de Souza Martins
Juiz substituto:Henrique Gaspar Mello de Mendonça (1º a 13/8/17), Holmes Ânderson Júnior (14 a 30/8/17)
Promotor:Maria Rita Machado Figueiredo
Promotor substituto:Fábio Putumuju de Oliveira (1º a 30/8/17)
30ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:CristinápolisTomar do Geru
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Cristinápolis
Fórum:Cel. Lourival Alves da Costa Filho
Endereço:Rua João Ferreira Santos Reis, 117, Centro, CEP 49270-000
Email:ze30@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3542-1212 - Fax – (79) 3209-8787
Locais de Votação:25
Seções Eleitorais:85
Eleitorado:22.155
Chefe:Carlos Jorge Leite de Carvalho
Juiz:José Marcelo Barreto Pimenta
Juiz substituto:Guilherme Diamantino de Oliveira Weber (3 a 7/8/17), Daniela de Almeida Bayma Valdívia (8 a 31/8/17)
Promotor:Rômulo Lins Alves 
Promotor substituto
31ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Itaporanga D'ajudaSalgado
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Itaporanga D'ajuda
Fórum:Des. José Fernandes Prado Vasconcelos
Endereço:Av. Emídio Maxi Neto, 170, Centro, CEP 49120-000
Email:ze31@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3264-1440 - Fax – (79) 3209-8788
Locais de Votação:37
Seções Eleitorais:138
Eleitorado:39.596
Chefe:Maria Isabel de Moura Santos
Juiz:Gustavo Adolfo Plech Pereira
Juiz substituto:Elaine Celina Afra Santos Dutra (1º e 2/8/17)
Promotor:Peterson Almeida Barbosa
Promotor substituto:
32ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Brejo GrandeIlha das FloresPacatuba
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Pacatuba
Fórum:Des. Luciano França Nabuco
Endereço:Conjunto Albano Franco, s/n, Centro, CEP 49970-000
Email:ze32@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3343-1261 - Fax – (79) 3209-8789
Locais de Votação:34
Seções Eleitorais:90
Eleitorado:23.970
Chefe:Amanda Maria Batista Melo de Sá
Juiz:Haroldo Luiz Rigo da Silva
Juiz substituto:Rosivan Machado da Silva (15 a 17/8/17)
Promotor:Luciana Duarte Sobral
Promotor substituto:
33ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Poço Verde
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Poço Verde
Fórum:Juiz José Emídio do Nascimento
Endereço:Rua João José do Rosário, s/n, Nação, CEP 49490-000
Email:ze33@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3549-1280 - Fax – (79) 3209-8791
Locais de Votação:13
Seções Eleitorais:63
Eleitorado:17.629
Chefe:Paulo Sérgio Ferreira do Nascimento
Juiz:Otávio Augusto Bastos Abdala
Juiz substituto:Lívia Santos Ribeiro (21/8/17), Ânderson Clei Santos (22 a 31/8/17)
Promotor:Cláudio Roberto Alfredo de Souza (afastado)
Promotor substituto:Ricardo Sobral Souza (1º a 31/8/17)
34ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Nossa Senhora do Socorro
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Nossa Senhora do Socorro
Fórum:Dr. Gilberto Vila Nova Carvalho
Endereço:Rua Dr. Manoel dos Passos, s/nº, Centro, CEP 49160-000
Email:ze34@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3279-1000 - Fax – (79) 3209-8792
Locais de Votação:50
Seções Eleitorais:302
Eleitorado:99.314
Chefe:Valéria Maria dos Santos
Juiz:Paulo César Cavalcante Macedo
Juiz substituto:José Antônio de Novais Magalhães (2 a 4/8/17)
Promotor:Sandro Luiz da Costa
Promotor substituto:
35ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:IndiarobaSanta Luzia do ItanhyUmbaúba
Horário de atendimento:8 às 13h
Município sede:Umbaúba
Fórum:Des. Pascoal Nabuco D'Ávila
Endereço:Rua Aniceto Lima, s/n, Centro, CEP 49260-000
Email:ze35@tre-se.jus.br
Telefone:(79) 3546-1456 - Fax – (79) 3209-8798
Locais de Votação:37
Seções Eleitorais:143
Eleitorado:39.091
Chefe:Hélcio José Vieira de Melo Mota
Juiz:Karyna Torres Gouveia Marroquim Abdala (afastada)
Juiz substituto:Eliezer Siqueira de Souza Júnior (1º a 17/8/17)
Promotor:Solano Lúcio de Oliveira Silva
Promotor substituto:

Mauricio Gusmão Magalhães (1º e 2/8/17)

Gestor Responsável: Seção de Controle de Juízos Eleitorais +