imprimir    salvar

Zonas eleitorais


1ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Aracaju
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Aracaju
Fórum:Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima
Endereço:Rua Itabaiana, 580, São José, CEP 49015-110
Telefone:(79) 3209- 8732/8801
Locais de votação:39
Seções eleitorais:321
Eleitorado:116071
Chefe:Ana Carolina Sobral Vila Nova de Carvalho
Juíz(a):Jumara Porto Pinheiro
Promotor(a):Maria Eugênia Deda
2ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Aracaju
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Aracaju
Fórum:Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima
Endereço:Rua Itabaiana, 580, São José, CEP 49015-110
Telefone:(79)3209- 8734/8802
Locais de votação:41
Seções eleitorais:296
Eleitorado:74533
Chefe:Luiz Ferreira Santos Júnior
Juíz(a):Elbe Maria Franco do Prado Carvalho
Promotor(a):Henrique Ribeiro Cardoso
3ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:AquidabãCanhobaGraccho Cardoso
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Aquidabã
Fórum:Fórum Eleitoral de Aquidabã
Endereço:Av. Min. Leonor Barreto Franco, 137, Centro, CEP 49790-000
Telefone:(79) 3209- 8803
Locais de votação:39
Seções eleitorais:115
Eleitorado:24826
Chefe:Marco Antônio Silva Freire
Juíz(a):Raphael Silva Reis
Promotor(a):Rafael Schwez Kurkowski (afast.)
Promotor(a) substituto(a):Waltemberg Lima de Sá
4ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:ArauáBoquimPedrinhasRiachão do Dantas
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Boquim
Fórum:Fórum Eleitoral de Boquim
Endereço:Pq. Citrícula Gov. João Alves Filho, s/n, CEP 49360-000
Telefone:(79) 3209- 8804
Locais de votação:51
Seções eleitorais:194
Eleitorado:52493
Chefe:Maria Lívia de Oliveira Gois Souza
Juíz(a):Marcelo Augusto Costa Campos (licença)
Juíz(a) substituto(a):Roberto Alcântara de Oliveira Araújo (Substituto)
Promotor(a):Adson Alberto Cardoso de Carvalho
5ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:CapelaMuribeca
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Capela
Fórum:Cartório Eleitoral de Capela
Endereço:Pça. Do Conjunto Manoel Cardoso de Souza Filho S/N, CEP 49700-000
Telefone:(79) 3209- 8805
Locais de votação:26
Seções eleitorais:111
Eleitorado:30521
Chefe:Luiz Renato Lima Bitencourt
Juíz(a):Andréa Caldas Sousa Lisa
Promotor(a):Cláudia Virgínia Oliver de Sá
6ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Estância
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Estância
Fórum:Ministro Luiz Carlos Fontes de Alencar
Endereço:Avenida Santa Cruz, s/n, CEP 49200-000
Telefone:(79) 3209- 8806
Locais de votação:46
Seções eleitorais:152
Eleitorado:45834
Chefe:Albérico Barreto Fonseca
Juíz(a):Luiz Manoel Pontes
Promotor(a):Carla Rocha Barreto Barboza
7ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Frei PauloPedra MolePinhão
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Frei Paulo
Fórum:Fórum Flávio da Rosa Melo
Endereço:Travessa Coronel Cassemiro, 97, CEP 49510-000
Telefone:(79) 3209- 8807
Locais de votação:17
Seções eleitorais:63
Eleitorado:20125
Chefe:Gustavo Webster Teixeira Rodrigues de Menezes
Juíz(a):Lívia Santos Ribeiro
Promotor(a):Ana Leila Costa Garcez
8ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:GararuItabiNossa Senhora de Lourdes
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Gararu
Fórum:Fórum Eleitoral de Gararu
Endereço:Av. Marechal Floriano, 26, CEP 49830-000
Telefone:(79) 3209- 8808
Locais de votação:19
Seções eleitorais:66
Eleitorado:18434
Chefe:Gusttavo Alves Goes
Juíz(a):Carlos Rodrigo de Moraes Lisboa
Promotor(a):Rosane Gonçalves dos Santos
9ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Itabaiana
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Itabaiana
Fórum:Fórum Des. José Artêmio Barreto
Endereço:Av. Dr. Luiz Magalhães , s/n, Serrano, CEP 49500-000
Telefone:(79) 3209- 8809
Locais de votação:24
Seções eleitorais:193
Eleitorado:64527
Chefe: Israel Macedo Carvalho
Juíz(a):Marcelo Cerveira Gurgel
Promotor(a):Ademilton de Oliveira Santos
10ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Itabaianinha
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Itabaianinha
Fórum:Fórum Des. Zacarias Lourenço de Carvalho
Endereço:Travessa Francisco Severo, n.º 117, Guilherme Campos, CEP 49290-000
Telefone:(79) 3209- 8810
Locais de votação:24
Seções eleitorais:102
Eleitorado:27626
Chefe:Andréa Campos Silva Cruz
Juíz(a): Patrícia Cunha Paz Barreto de Carvalho 
Juíz(a) substituto(a): Sérgio Menezes Lucas (8/9 a 19/12/16)
Promotor(a):Edyleno Ítalo Santos Sodré
11ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:CarmópolisJaparatubaPirambu
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Japaratuba
Fórum:Fórum Mons. Alberto B. de Azevedo
Endereço:Rodovia Lúcio Prado, s/n, CEP 49960-000
Telefone:(79) 3209-8811
Locais de votação:25
Seções eleitorais:113
Eleitorado:34485
Chefe:Perla Danucha Nascimento de Santana
Juíz(a):Rinaldo Salvino do Nascimento
Promotor(a):Etélio de Carvalho Prado Júnior
Promotor(a) substituto(a):Laelson Alcântara de Pontes Filho (16/7 a 30/9/16)
12ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Lagarto
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Lagarto
Fórum:Fórum Epaminondas Silva de Andrade Lima
Endereço:Rodovia Antônio Martins de Menezes, s/n (vizinho à Clínica Maroto), CEP 49400-000
Telefone:(79) 3209-8812
Locais de votação:45
Seções eleitorais:231
Eleitorado:70191
Chefe:Geisiellem de Oliveira Menezes
Juíz(a):Edinaldo César Santos Júnior
Promotor(a):Antônio Carlos Nascimento Santos
13ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Areia BrancaLaranjeiras
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Laranjeiras
Fórum:Fórum Levindo Cruz
Endereço:Alameda Iêda Rosa, s/n, Cj. José P. Franco, CEP 49170-000
Telefone:(79) 3209-8813
Locais de votação:25
Seções eleitorais:120
Eleitorado:33869
Chefe:Caroline Valeriano Damascena
Juíz(a):José Amintas Noronha de Meneses Júnior
Promotor(a):Walter César Nunes Silva
14ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:General MaynardMaruimRosário do CateteSanto Amaro das Brotas
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Maruim
Fórum:Fórum Advogado Jaime de Araújo Andrade
Endereço:Rua Álvaro Garcez, 485, Centro, CEP 49770-000
Telefone:(79) 3209-8814
Locais de votação:22
Seções eleitorais:129
Eleitorado:31260
Chefe:Cristiano Rodrigues de Melo
Juíz(a):Roberto Flávio Conrado de Almeida
Promotor(a):Joelma Soares Macedo de Santana
15ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:JapoatãNeópolisSantana do São Francisco
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Neópolis
Fórum:Fórum Des. José Antônio de Andrade Góes
Endereço:Praça Monsenhor José Moreno de Santana s/n, CEP 49980-000
Telefone:(79) 3209-8815
Locais de votação:53
Seções eleitorais:130
Eleitorado:29578
Chefe:Cristiane Moura de Figueiredo Déda
Juíz(a):Rosivan Machado da Silva
Promotor(a):Iúri Marcel Menezes Borges
16ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:CumbeNossa Senhora das DoresSiriri
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:N. Senhora das Dores
Fórum:Cartório Eleitoral de Nossa Senhora das Dores
Endereço:Praça Desembargador Aloísio de Abreu Lima, nº 01, Centro, CEP 49600-000
Telefone:(79) 3209-8816
Locais de votação:40
Seções eleitorais:116
Eleitorado:29167
Chefe:Paulo Victor Pereira Santos da Silva
Juíz(a):Anna Paula de Freitas Maciel
Promotor(a):Renato Vieira Dantas Bernardes
17ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Feira NovaNossa Senhora da Glória
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:N. Senhora da Glória
Fórum:Fórum Juiz Aloísio Vilas-Boas
Endereço:Av. Manoel Elígio da Mota s/n, Nova Esperança, CEP 49680-000
Telefone:(79)3209-8817
Locais de votação:24
Seções eleitorais:102
Eleitorado:30441
Chefe:Juliana Leite Baptista de Meneses
Juíz(a):Karlos Max Araújo Alves
Promotor(a):Alex Maia Esmeraldo de Oliveira
18ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Monte Alegre de SergipePorto da Folha
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Porto da Folha
Fórum:Fórum Juiz Thiers Gonçalves de Santana
Endereço:Rua das Onças, s/n, Coroa do Meio, CEP 49800-000
Telefone:(79)3209--8818
Locais de votação:36
Seções eleitorais:106
Eleitorado:32320
Chefe:Rodrigo Aguiar Prisco
Juíz(a):Eládio Pacheco Magalhães
Promotor(a):Ricardo Machado Oliveira
19ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Propriá
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Propriá
Fórum:Fórum Juiz João Fernandes de Britto
Endereço:Av. João Barbosa Porto s/n, CEP 49900-000
Telefone:(79)3209--8819
Locais de votação:18
Seções eleitorais:71
Eleitorado:19649
Chefe:Josefa Lourenço dos Santos
Juíz(a):Evilásio Correia de Araújo Filho
Promotor(a):Maurício Gusmão Magalhães
20ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Divina PastoraMalhadorRiachueloSanta Rosa de Lima
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Riachuelo
Fórum:Fórum Eleitoral de Riachuelo
Endereço:Rua Aloisio Acioly Leite, 500, Pov. Sítio do Meio, CEP 49130-000
Telefone:(79)3209--8820
Locais de votação:23
Seções eleitorais:110
Eleitorado:24329
Chefe:Sérgio Ricardo dos Santos Reis
Juíz(a):Ana Maria Andrade Freiman Barrozo
Promotor(a):Lúcio José Cardoso Barreto Lima
21ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:São Cristóvão
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:São Cristóvão
Fórum:Fórum Des. Gilson Gois Soares
Endereço:Rod. João Bebe Água s/n - Largo Joel Fontes Costa, CEP 49100-000
Telefone:(79)3209--8821
Locais de votação:48
Seções eleitorais:190
Eleitorado:53218
Chefe:Antônio Sérgio Santos de Andrade
Juíz(a):Manoel Costa Neto
Promotor(a):Lenilde Nascimento Araújo
22ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Simão Dias
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Simão Dias
Fórum:Des. Belmiro da Silveira Góes
Endereço:Praça Lucila Macedo Déda s/n, Centro, CEP 49480-000
Telefone:(79) 3209--8822
Locais de votação:36
Seções eleitorais:140
Eleitorado:33054
Chefe:Isabella Melo Aguiar
Juíz(a):Henrique Britto de Carvalho
Promotor(a):Carlos Henrique Siqueira Ribeiro
23ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Tobias Barreto
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Tobias Barreto
Fórum:Fórum João Fontes de Faria
Endereço:Praça Castelo Branco S/N, Centro, CEP 49300-000
Telefone:(79)3209--8823
Locais de votação:44
Seções eleitorais:139
Eleitorado:36473
Chefe:Lucas Oliveira Freire
Juíz(a):Fernando Luís Lopes Dantas
Promotor(a):Paulo José Francisco Alves Filho
24ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Campo do BritoMacambiraSão Domingos
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Campo do Brito
Fórum:Forum Eleitoral de Campo do Brito
Endereço:Praça Mário Ribeiro, 30, Centro, CEP 49520-000
Telefone:(79) 3209--8824
Locais de votação:10
Seções eleitorais:77
Eleitorado:27777
Chefe:Norberto Rocha de Oliveira
Juíz(a):Maria Luiza Foz Mendonça (afastada da ZE)
Juíz(a) substituto(a):Daniela Almeida Bayma Valdívia (Substittuta)
Promotor(a):Mõnica Antunes Rocha Rigo da Silva
25ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos: Amparo de São FranciscoCedro de São JoãoMalhada dos BoisSão FranciscoTelha
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Cedro de São João
Fórum:Forum Eleitoral de Cedro de São João
Endereço:Rua Antonio Batista, 111, Centro, CEP 49930-000
Telefone:(79)3209--8825
Locais de votação:24
Seções eleitorais:64
Eleitorado:17889
Chefe:Alaim Matos Henriques Nascimento
Juíz(a):Glauber Dantas Rebouças
Promotor(a):Leydson Gadelha Moreira
26ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Moita BonitaNossa Senhora AparecidaRibeirópolisSão Miguel do Aleixo
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Ribeirópolis
Fórum:Fórum Dr. Luiz Antônio Teixeira
Endereço:Praça Manoel do Carmo de Jesus, s/n, Centro, CEP 49530-000
Telefone:(79)3209--8826
Locais de votação:63
Seções eleitorais:160
Eleitorado:33132
Chefe:Fernando de Souza Lima
Juíz(a):Ana Lígia de Freitas Soares Alexandrino
Promotor(a):Tatiana Souto Quirino (afastamento)
Promotor(a) substituto(a):Diego Gouveia Pessoa de Lima
27ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Aracaju
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Aracaju
Fórum:Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima
Endereço:Rua Itabaiana, 580, São José, CEP 49015-110
Telefone:(79) 3209-8736 /8827
Locais de votação:50
Seções eleitorais:293
Eleitorado:120105
Chefe:Luciana de Moraes Tavares
Juíz(a):Hélio de Figueiredo Mesquita Neto
Promotor(a):Deijaniro Jonas Filho
28ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Canindé de São FranciscoPoço Redondo
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Can. Do São Francisco
Fórum:Fórum Dom Juvêncio de Britto
Endereço:Rua Manoel Alves Feitosa, s/n, Centro, CEP 49820-000
Telefone:(79)3209--8828
Locais de votação:30
Seções eleitorais:132
Eleitorado:41511
Chefe:Jan Henrique Santos Ferraz
Juíz(a):Paulo Roberto Fonseca Barbosa
Promotor(a):Emerson Oliveira Andrade
29ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Carira
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Carira
Fórum:Fórum Eleitoral de Carira
Endereço:Praça Olímpio Rabelo de Morais, s/n, Centro, CEP 49550-000
Telefone:(79)3209--8829
Locais de votação:12
Seções eleitorais:65
Eleitorado:16138
Chefe:Gilvan Meneses
Juíz(a):Antônio Carlos de Souza Martins
Promotor(a):Maria Rita Machado Figueirêdo
30ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:CristinápolisTomar do Geru
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Cristinápolis
Fórum:Fórum Des. Otávio de Souza Leite
Endereço:Praça da Bandeira, 245, Centro, CEP 49270-000
Telefone:(79)3209--8830
Locais de votação:26
Seções eleitorais:85
Eleitorado:22537
Chefe:Carlos Jorge Leite de Carvalho
Juíz(a):José Marcelo Barreto Pimenta
Promotor(a):Alessandra Pedral de Santana Suzart
Promotor(a) substituto(a): Rômulo Lins Alves (1º a 30/9/16)
31ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Itaporanga D'ajudaSalgado
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Itaporanga Dajuda
Fórum:Fórum Des. José Fernandes Prado Vasconcelos
Endereço:Av. Emídio Maxi Neto, 170, Centro, CEP 49120-000
Telefone:(79)3209--8831
Locais de votação:37
Seções eleitorais:138
Eleitorado:39778
Chefe:Maria Isabel de Moura Santos
Juíz(a):Gustavo Adolfo Plech Pereira
Substituto: Manoel Costa Neto (8/9/16)
Promotor(a): Peterson Almeida Barbosa
32ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Brejo GrandeIlha das FloresPacatuba
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Pacatuba
Fórum:Fórum Des. Luciano França Nabuco
Endereço:Conjunto Albano Franco, s/n, Centro, CEP 49970-000
Telefone:(79)3209--8832
Locais de votação:34
Seções eleitorais:90
Eleitorado:24212
Chefe:Amanda Maria Batista Melo de Sá
Juíz(a):Haroldo Luiz Rigo da Silva
Promotor(a):Luciana Duarte Sobral
33ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Poço Verde
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Poço Verde
Fórum:Fórum Juiz José Emídio do Nascimento
Endereço:Rua João José do Rosário, s/n, Nação, CEP 49490-000
Telefone:(79)3209--8833
Locais de votação:13
Seções eleitorais:63
Eleitorado:17833
Chefe:Cleverton Santana de Menezes
Juíz(a):Alex Caetano de Oliveira
Promotor(a):Cláudio Roberto Alfredo de Souza (afastado)
Promotor(a) substituto(a):Márcia Jaqueline Oliveira Santana
34ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:Nossa Senhora do Socorro
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:N. Senhora do Socorro
Fórum:Fórum Dr. Gilberto Vila Nova Carvalho
Endereço:Rua Dr. Manoel dos Passos, s/nº, Centro, CEP 49160-000
Telefone:(79)3209--8834
Locais de votação:54
Seções eleitorais:303
Eleitorado:100434
Chefe:Valéria Maria dos Santos
Juíz(a):Paulo César Cavalcante Macedo
Promotor(a):Sandro Luiz da Costa
35ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:IndiarobaSanta Luzia do ItanhyUmbaúba
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Umbaúba
Fórum:Fórum Des. Pascoal Nabuco D'Ávila
Endereço:Rua Aniceto Lima, s/n, Centro, CEP 49260-000
Telefone:(79)3209--8835
Locais de votação:40
Seções eleitorais:142
Eleitorado:39464
Chefe:Hélcio José Vieira de Melo Mota
Juíz(a):Karyna Torres Gouveia Marroquim Abdala (afastada)
Juíz(a) substituto(a):Otávio Augusto Bastos Abdala (Substituto)
Promotor(a):Solano Lúcio de Oliveira Silva
36ª Zona Eleitoral
Municípios abrangidos:AracajuBarra dos Coqueiros
Horário de atendimento: 8 às 19h
Municipio sede:Aracaju
Fórum:Fórum Des. Aloísio de Abreu Lima
Endereço:Rua Itabaiana, 580, São José, CEP 49015-110
Telefone:(79)3209--8836
Locais de votação:47
Seções eleitorais:291
Eleitorado:106542
Chefe:José Bonfim de Oliveira
Juíz(a):VAGO
Juíz(a) substituto(a):Rômulo Dantas Brandão (Interino)
Promotor(a):Rogério Ferreira da Silva

Gestor Responsável: Seção de Controle de Juízos Eleitorais +