Composição da Corte

PRESIDENTE:

  • Desembargador Jefferson Fernandes da Silva:  06/02/2019 a 06/02/2021

VICE-PRESIDENTE/CORREGEDOR:

  • Desembargador Leonardo Pache Faria Cupello:  06/02/2019 a 06/02/2021

 

Nome

Classe

Início

Término

Início

Término

Jefferson Fernandes da Silva

Desembargador 

06/02/2019

06/02/2021

Leonardo Pache Faria Cupello

Desembargador

06/02/2019

06/02/2021

 

 

Elaine Cristina Bianchi

Desembargadora

19/02/2019 

19/02/2021

 

Luzia Farias da Silva Mendonça

Juiza Federal

22/04/2019

21/04/2021 

  

 

Alexandre Magno Magalhães Vieira

Juíz de Direito

16/07/2018

15/07/2020 

  

 

Graciete Sotto Mayor Ribeiro

Juíz de Direito

08/03/2019

08/03/2021 

 

 

 

Juízes substitutos

Primeiro biênio

Segundo biênio

Nome

Classe

Início

Término

Início

Término

Jésus Rodrigues do Nascimento

Desembargador

19/02/2019

19/02/2021

Igor Itaparaty Pinheiro

Juiz Federal

03/05/2019

02/05/2021 

Joana Sarmento de Matos

Juiza de Direito

27/03/2019

27/03/2021 

Bruno Fernando Alves Costa

Juiz de Direito

22/04/2019

21/04/2021

Francisco de Guimarães Almeida

Jurista

10/11/2017

09/11/2019

 

Procurador Regional Eleitoral

Dr. Rodrigo Mark Freitas | Titular
MPE |  (Portaria PGR/MPF n.º 16/2018)

Dr. Ramon Amaral Machado Gonçalves | Substituto
MPE |  (Portaria PGR/MPF n.º 1.021/2017)

Dr. Alisson Fabiano Estrela Bonfim | Eventual
MPE |  (Portaria PGR/MPF n.º 16/2018)