Membros da Magistratura

Relatório Autoridade CNJ
Município Função Tipo Autoridade Designação Início biênio Fim biênio
Corte Eleitoral PORTO VELHO Membro Substituto DIMIS DA COSTA BRAGA 10/09/2015 17/09/2015 16/09/2017
Corte Eleitoral PORTO VELHO Membro Titular JAQUELINE CONESUQUE GURGEL DO AMARAL 10/09/2015 17/09/2015 16/09/2017
Corte Eleitoral PORTO VELHO Membro Substituto ENIO SALVADOR VAZ 27/01/2016 27/01/2016 26/01/2018
Corte Eleitoral PORTO VELHO Membro Substituto JOÃO LUIZ ROLIM SAMPAIO 28/01/2016 28/01/2016 27/01/2018
Corte Eleitoral PORTO VELHO Membro Substituto ANDRÉA CRISTINA NOGUEIRA 12/05/2016 12/05/2016 11/05/2018
Corte Eleitoral PORTO VELHO Membro Substituto ARMANDO REIGOTA FERREIRA FILHO 12/05/2016 12/05/2016 11/05/2018
Corte Eleitoral PORTO VELHO Membro Titular GLODNER LUIZ PAULETTO 07/07/2016 07/07/2016 06/07/2018
Corte Eleitoral PORTO VELHO Membro Titular ROSEMEIRE CONCEIÇÃO DOS SANTOS PEREIRA DE SOUZA 09/02/2017 09/02/2017 08/02/2019
Corte Eleitoral PORTO VELHO Presidente Titular ROWILSON TEIXEIRA 18/12/2015 01/01/2016 31/12/2017
Corte Eleitoral PORTO VELHO Presidente Substituto ALEXANDRE MIGUEL 08/01/2016 08/01/2016 07/01/2018
Corte Eleitoral PORTO VELHO Procurador Regional Eleitoral Substituto JOÃO GUSTAVO DE ALMEIDA SEIXAS 16/04/2016 16/04/2016 30/09/2017
Corte Eleitoral PORTO VELHO Procurador Regional Eleitoral Titular LEONARDO SAMPAIO DE ALMEIDA 16/04/2016 16/04/2016 15/04/2018
Corte Eleitoral PORTO VELHO Procurador Regional Eleitoral Substituto GISELE DIAS DE OLIVEIRA BLEGGI CUNHA 16/11/2016 01/12/2016 30/09/2017
Corte Eleitoral PORTO VELHO Procurador Regional Eleitoral Titular LUIZ GUSTAVO MANTOVANI 14/02/2017 14/02/2017 30/09/2017
Corte Eleitoral PORTO VELHO Vice-Presidente Titular WALTER WALTENBERG SILVA JUNIOR 01/01/2016 01/01/2016 31/12/2017
01ª Zona Eleitoral GUAJARÁ-MIRIM Juiz Eleitoral Titular PAULO JOSÉ DO NASCIMENTO FABRÍCIO 19/11/2015 20/11/2015 19/11/2017
02ª Zona Eleitoral PORTO VELHO Juiz Eleitoral Titular EUMA MENDONÇA TOURINHO 01/08/2017 01/08/2017 26/09/2017
03ª Zona Eleitoral JI-PARANÁ Juiz Eleitoral Titular ANA VALERIA DE QUEIROZ SANTIAGO 19/11/2015 20/11/2015 19/11/2017
04ª Zona Eleitoral VILHENA Juiz Eleitoral Titular GILBERTO JOSE GIANNASI 21/03/2017 02/03/2017 01/03/2019
05ª Zona Eleitoral COSTA MARQUES Juiz Eleitoral Titular FÁBIO BATISTA DA SILVA 27/06/2016 27/06/2016 26/06/2018
06ª Zona Eleitoral PORTO VELHO Juiz Eleitoral Titular AMAURI LEMES 05/02/2016 05/02/2016 04/02/2018
07ª Zona Eleitoral ARIQUEMES Juiz Eleitoral Titular ELISÂNGELA NOGUEIRA 25/04/2016 11/05/2016 10/05/2018
08ª Zona Eleitoral COLORADO DO OESTE Juiz Eleitoral Titular MÁRCIA REGINA GOMES SERAFIM 19/02/2016 19/02/2016 18/02/2018
09ª Zona Eleitoral PIMENTA BUENO Juiz Eleitoral Titular VALDIRENE ALVES DA FONSECA CLEMENTELE 13/08/2015 05/10/2015 04/10/2017
10ª Zona Eleitoral JARU Juiz Eleitoral Titular LUÍS MARCELO BATISTA DA SILVA 07/04/2017 11/04/2017 10/04/2019
11ª Zona Eleitoral CACOAL Juiz Eleitoral Titular AUDARZEAN SANTANA DA SILVA 30/01/2017 01/02/2017 31/01/2019
12ª Zona Eleitoral ESPIGÃO DO OESTE Juiz Eleitoral Titular LEONEL PEREIRA DA ROCHA 05/10/2015 12/10/2015 11/10/2017
14ª Zona Eleitoral PRESIDENTE MÉDICI Juiz Eleitoral Titular ELISÂNGELA FROTA ARAÚJO REIS 15/03/2016 15/03/2016 14/03/2018
15ª Zona Eleitoral ROLIM DE MOURA Juiz Eleitoral Titular LEONARDO LEITE MATTOS E SOUZA 09/08/2017 13/08/2017 12/08/2019
16ª Zona Eleitoral CEREJEIRAS Juiz Eleitoral Titular BRUNO MAGALHÃES RIBEIRO DOS SANTOS 13/08/2015 10/10/2015 09/10/2017
17ª Zona Eleitoral ALTA FLORESTA DO OESTE Juiz Eleitoral Titular ALENCAR DAS NEVES BRILHANTE 29/05/2016 29/05/2016 28/05/2018
18ª Zona Eleitoral ALVORADA DO OESTE Juiz Eleitoral Titular SIMONE DE MELO 01/07/2016 01/07/2016 30/06/2018
19ª Zona Eleitoral SANTA LUZIA DO OESTE Juiz Eleitoral Titular LARISSA PINHO DE ALENCAR LIMA 28/03/2017 28/03/2017 27/03/2019
20ª Zona Eleitoral PORTO VELHO Juiz Eleitoral Titular DALMO ANTÔNIO DE CASTRO BEZERRA 16/12/2015 18/01/2016 17/01/2018
21ª Zona Eleitoral PORTO VELHO Juiz Eleitoral Titular RINALDO FORTI SILVA 01/08/2017 01/08/2017 25/08/2017
25ª Zona Eleitoral ARIQUEMES Juiz Eleitoral Titular DEISY CRISTHIAN LORENA DE OLIVEIRA FERRAZ 22/06/2017 03/07/2017 02/07/2019
26ª Zona Eleitoral ARIQUEMES Juiz Eleitoral Titular JULIANA COUTO MATHEUS MALDONADO MARTINS 22/06/2017 03/07/2017 02/07/2019
27ª Zona Eleitoral JARU Juiz Eleitoral Titular FLÁVIO HENRIQUE DE MELO 09/04/2016 09/04/2016 08/04/2018
28ª Zona Eleitoral OURO PRETO DO OESTE Juiz Eleitoral Titular JOÃO VALÉRIO SILVA NETO 22/06/2017 03/07/2017 02/07/2019
29ª Zona Eleitoral ROLIM DE MOURA Juiz Eleitoral Titular CLÁUDIA VIEIRA MACIEL DE SOUSA 11/05/2017 01/05/2017 30/04/2019
30ª Zona Eleitoral JI-PARANÁ Juiz Eleitoral Titular VALDECIR RAMOS DE SOUZA 15/03/2016 19/03/2016 18/03/2018
32ª Zona Eleitoral MACHADINHO DO OESTE Juiz Eleitoral Titular HEDY CARLOS SOARES 30/03/2017 30/03/2017 29/03/2019
33ª Zona Eleitoral NOVA BRASILANDIA DO OESTE Juiz Eleitoral Titular DENISE PIPINO FIGUEIREDO 27/03/2017 27/03/2017 26/03/2019
34ª Zona Eleitoral BURITIS Juiz Eleitoral Titular MICHIELY APARECIDA CABRERA VALEZI 31/07/2016 31/07/2016 30/07/2018
35ª Zona Eleitoral SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ Juiz Eleitoral Titular KELMA VILELA DE OLIVEIRA 03/06/2016 03/06/2016 02/06/2018