Plantão judiciário

O Tribunal Regional Eleitoral de Rondônia, considerando a determinação do Conselho Nacional de Justiça - CNJ, estabeleceu o plantão judiciário permanente para apreciação de matérias vinculadas a tutelas ou medidas prementes, nos períodos em que não haja expediente normal: Feriados, fins de semana e dias úteis fora do horário de atendimento ordinário.

 

 

PORTARIA Nº 95 / 2018

O PRESIDENTE DO TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE RONDÔNIA, no uso de suas atribuições legais e regimentais;

CONSIDERANDO a Resolução TRE-RO n. 26, de 13 de junho de 2016 e a Resolução nº 71, de 31 de março de 2009, alterada pela Res. nº 152 de 06 de julho de 2012, ambas do Conselho Nacional de Justiça, RESOLVE:

 

Art. 1º Estabelecer a Escala de Plantão Permanente em primeiro e segundo graus na Justiça Eleitoral de Rondônia, para os períodos estabelecidos no anexo desta Portaria.

Art. 2º No âmbito da Corte Eleitoral ou nas comarcas com mais de uma Zona Eleitoral, em caso de afastamento ou impedimento do magistrado plantonista, atuará o juiz designado para o período subsequente, sem prejuízo do período em que estiver escalado;

Art. 3º Quando se tratar de comarca de vara única, na hipótese de ausência ou impedimento do juiz plantonista, atuará o juiz substituto designado por ato do Tribunal de Justiça de Rondônia para responder pela respectiva vara.

Art. 4º Na comarca, sede de mais de uma zona eleitoral, não sendo possível a aplicação descrita no art. 2º, será automaticamente aplicada a regra constante no artigo 3º desta Portaria.

Art. 5º Esta portaria entra em vigor  na data da publicação.

Tribunal Regional Eleitoral de Rondônia, 8 de fevereiro de 2018.

 

Desembargador SANSÃO SALDANHA

                                                                                                                                                                 Presidente 

 

 

ANEXO ÚNICO - ESCALA DE PLANTÃO DA JUSTIÇA ELEITORIAL DE RONDÔNIA

 

1º GRAU (ZONAIS ELEITORAIS) - MUNICÍPIO/ZONA ELEITORAL/NOME

ALTA FLORESTA DO OESTE, 17ª Zona Eleitoral, ALENCAR DAS NEVES BRILHANTE, 10/02/2018, 09/07/2018

ALVORADA DO OESTE, 18ª Zona Eleitoral, SIMONE DE MELO, 10/02/2018, 09/07/2018

ARIQUEMES, 07ª Zona Eleitoral, ELISÂNGELA NOGUEIRA, 10/02/2018, 24/02/2018

ARIQUEMES, 25ª Zona Eleitoral, DEISY CRISTHIAN LORENA DE OLIVEIRA FERRAZ, 25/02/2018, 11/03/2018

ARIQUEMES, 26ª Zona Eleitoral, JULIANA COUTO MATHEUS MALDONADO MARTINS, 12/03/2018, 26/03/2018

ARIQUEMES, 07ª Zona Eleitoral, ELISÂNGELA NOGUEIRA, 27/03/2018,10/04/2018

ARIQUEMES, 25ª Zona Eleitoral, DEISY CRISTHIAN LORENA DE OLIVEIRA FERRAZ, 11/04/2018, 25/04/2018

ARIQUEMES, 26ª Zona Eleitoral, JULIANA COUTO MATHEUS MALDONADO MARTINS, 26/04/2018, 10/05/2018

ARIQUEMES, 07ª Zona Eleitoral, ELISÂNGELA NOGUEIRA, 11/05/2018,25/05/2018

ARIQUEMES, 25ª Zona Eleitoral, DEISY CRISTHIAN LORENA DE OLIVEIRA FERRAZ, 26/05/2018, 09/06/2018

ARIQUEMES, 26ª Zona Eleitoral, JULIANA COUTO MATHEUS MALDONADO MARTINS, 10/06/2018, 24/06/2018

ARIQUEMES, 07ª Zona Eleitoral, ELISÂNGELA NOGUEIRA, 25/06/2018, 09/07/2018

BURITIS, 34ª Zona Eleitoral, MICHIELY APARECIDA CABRERA VALEZI, 10/02/2018, 09/07/2018

CACOAL, 11ª Zona Eleitoral, MARIO JOSE MILANI E SILVA, 10/02/2018, 09/07/2018

CEREJEIRAS, 16ª Zona Eleitoral, JAIRES TAVES BARRETO, 10/02/2018, 09/07/2018

COLORADO DO OESTE, 08ª Zona Eleitoral, MÁRCIA REGINA GOMES SERAFIM, 10/02/2018, 09/07/2018

COSTA MARQUES, 05ª Zona Eleitoral, MIRIA DO NASCIMENTO DE SOUZA, 10/02/2018, 09/07/2018

ESPIGÃO DO OESTE, 12ª Zona Eleitoral, WANDERLEY JOSÉ CARDOSO, 10/02/2018, 09/07/2018

GUAJARÁ-MIRIM, 01ª Zona Eleitoral, LEONARDO MEIRA COUTO, 10/02/2018, 09/07/2018

JARU, 10ª Zona Eleitoral, LUÍS MARCELO BATISTA DA SILVA, 10/02/2018, 24/02/2018

JARU, 27ª Zona Eleitoral, ELSI ANTONIO DALLA RIVA, 25/02/2018, 11/03/2018

JARU, 11ª zona eleitoral, LUÍS MARCELO BATISTA DA SILVA, 12/03/2018, 26/03/2018

JARU, 27ª Zona Eleitoral, ELSI ANTONIO DALLA RIVA, 27/03/2018, 10/04/2018

JARU, 12ª zona eleitoral, LUÍS MARCELO BATISTA DA SILVA, 11/04/2018, 25/04/2018

JARU, 27ª Zona Eleitoral, ELSI ANTONIO DALLA RIVA, 26/04/2018,10/05/2018

JARU, 13ª zona eleitoral, LUÍS MARCELO BATISTA DA SILVA, 11/05/2018, 25/05/2018

JARU, 27ª Zona Eleitoral, ELSI ANTONIO DALLA RIVA, 26/05/2018, 09/06/2018

JARU, 14ª zona eleitora, LUÍS MARCELO BATISTA DA SILVA, 10/06/2018, 24/06/2018

JARU,27ª Zona Eleitoral, ELSI ANTONIO DALLA RIVA,25/06/2018,09/07/2018

JI-PARANÁ, 03ª Zona Eleitoral, OSCAR FRANCISCO ALVES JÚNIOR, 10/02/2018, 24/02/2018

JI-PARANÁ, 30ª Zona Eleitoral, VALDECIR RAMOS DE SOUZA, 25/02/2018, 11/03/2018

JI-PARANÁ, 03ª Zona Eleitoral, OSCAR FRANCISCO ALVES JÚNIOR, 12/03/2018, 26/03/2018

JI-PARANÁ, 30ª Zona Eleitoral, VALDECIR RAMOS DE SOUZA, 27/03/2018, 10/04/2018

JI-PARANÁ, 03ª Zona Eleitoral, OSCAR FRANCISCO ALVES JÚNIOR, 11/04/2018, 25/04/2018

JI-PARANÁ, 30ª Zona Eleitoral, VALDECIR RAMOS DE SOUZA, 26/04/2018, 10/05/2018

JI-PARANÁ, 03ª Zona Eleitoral, OSCAR FRANCISCO ALVES JÚNIOR, 11/05/2018, 25/05/2018

JI-PARANÁ, 30ª Zona Eleitoral, VALDECIR RAMOS DE SOUZA, 26/05/2018, 09/06/2018

JI-PARANÁ, 03ª Zona Eleitoral, OSCAR FRANCISCO ALVES JÚNIOR, 10/06/2018, 24/06/2018

JI-PARANÁ, 30ª Zona Eleitoral, VALDECIR RAMOS DE SOUZA, 25/06/2018, 09/07/2018

MACHADINHO DO OESTE, 32ª Zona Eleitoral, HEDY CARLOS SOARES, 10/02/2018, 09/07/2018

OURO PRETO DO OESTE, 13ª Zona Eleitoral, ROGÉRIO MONTAI DE LIMA, 10/02/2018, 24/02/2018

OURO PRETO DO OESTE, 28ª Zona Eleitoral, JOÃO VALÉRIO SILVA NETO, 25/02/2018, 11/03/2018

OURO PRETO DO OESTE, 14ª zona eleitoral, ROGÉRIO MONTAI DE LIMA, 12/03/2018, 26/03/2018

OURO PRETO DO OESTE, 28ª Zona Eleitoral, JOÃO VALÉRIO SILVA NETO, 27/03/2018, 10/04/2018

OURO PRETO DO OESTE, 1ª zona eleitoral, ROGÉRIO MONTAI DE LIMA, 11/04/2018, 25/04/2018

OURO PRETO DO OESTE, 28ª Zona Eleitoral, JOÃO VALÉRIO SILVA NETO, 26/04/2018, 10/05/2018

OURO PRETO DO OESTE, 2ª zona eleitoral, ROGÉRIO MONTAI DE LIMA, 11/05/2018, 25/05/2018

OURO PRETO DO OESTE, 28ª Zona Eleitoral, JOÃO VALÉRIO SILVA NETO, 26/05/2018, 09/06/2018

OURO PRETO DO OESTE, 3ª zona eleitoral, ROGÉRIO MONTAI DE LIMA, 10/06/2018, 24/06/2018

OURO PRETO DO OESTE, 28ª Zona Eleitoral, JOÃO VALÉRIO SILVA NETO, 25/06/2018, 09/07/2018

PIMENTA BUENO, 09ª Zona Eleitoral, KEILA ALESSANDRA ROEDER ROCHA DE ALMEIDA, 10/02/2018, 09/07/2018

PORTO VELHO, 20ª Zona Eleitoral, ACIR TEIXEIRA GRÉCIA, 10/02/2018, 24/02/2018

PORTO VELHO, 21ª Zona Eleitoral, JOSÉ AUGUSTO ALVES MARTINS,25/02/2018, 11/03/2018

PORTO VELHO,02ª Zona Eleitoral, JOSÉ TORRES FERREIRA, 12/03/2018, 26/03/2018

PORTO VELHO, 06ª Zona Eleitoral, ACIR TEIXEIRA GRÉCIA, 27/03/2018, 10/04/2018

PORTO VELHO, 2ª zona eleitoral, JOSÉ AUGUSTO ALVES MARTINS, 11/04/2018, 25/04/2018

PORTO VELHO, 6ª zona eleitoral, JOSÉ TORRES FERREIRA, 26/04/2018, 10/05/2018

PORTO VELHO, 02ª Zona Eleitoral, ACIR TEIXEIRA GRÉCIA, 11/05/2018, 25/05/2018

PORTO VELHO, 06ª Zona Eleitoral, JOSÉ AUGUSTO ALVES MARTINS, 26/05/2018, 09/06/2018

PORTO VELHO, 02ª Zona Eleitoral, JOSÉ TORRES FERREIRA, 10/06/2018, 24/06/2018

PORTO VELHO, 06ª Zona Eleitoral, ACIR TEIXEIRA GRÉCIA, 25/06/2018, 09/07/2018

ROLIM DE MOURA, 15ª Zona Eleitoral, LEONARDO LEITE MATTOS E SOUZA, 10/02/2018, 24/02/2018

ROLIM DE MOURA, 29ª Zona Eleitoral, CLÁUDIA VIEIRA MACIEL DE SOUSA, 25/02/2018, 11/03/2018

ROLIM DE MOURA, 15ª Zona Eleitoral, LEONARDO LEITE MATTOS E SOUZA, 12/03/2018, 26/03/2018

ROLIM DE MOURA, 29ª Zona Eleitoral, CLÁUDIA VIEIRA MACIEL DE SOUSA, 27/03/2018, 10/04/2018

ROLIM DE MOURA, 15ª Zona Eleitoral, LEONARDO LEITE MATTOS E SOUZA, 11/04/2018, 25/04/2018

ROLIM DE MOURA, 29ª Zona Eleitoral, CLÁUDIA VIEIRA MACIEL DE SOUSA, 26/04/2018, 10/05/2018

ROLIM DE MOURA, 15ª Zona Eleitoral, LEONARDO LEITE MATTOS E SOUZA, 11/05/2018, 25/05/2018

ROLIM DE MOURA, 29ª Zona Eleitoral, CLÁUDIA VIEIRA MACIEL DE SOUSA, 26/05/2018, 09/06/2018

ROLIM DE MOURA, 15ª Zona Eleitoral, LEONARDO LEITE MATTOS E SOUZA, 10/06/2018, 24/06/2018

ROLIM DE MOURA, 29ª Zona Eleitoral, CLÁUDIA VIEIRA MACIEL DE SOUSA, 25/06/2018, 09/07/2018

SANTA LUZIA DO OESTE, 19ª Zona Eleitoral, LARISSA PINHO DE ALENCAR LIMA, 10/02/2018, 09/07/2018

SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ, 35ª Zona Eleitoral, KELMA VILELA DE OLIVEIRA, 10/02/2018, 09/07/2018

VILHENA, 04ª Zona Eleitoral, GILBERTO JOSE GIANNASI, 10/02/2018, 09/07/2018

 

2º GRAU (TRE) - MEMBROS DA CORTE ELEITORAL

FLÁVIO FRAGA E SILVA, 10/02/2018, 24/02/2018

GLODNER LUIZ PAULETTO, 25/02/2018, 11/03/2018

ROSEMEIRE CONCEIÇÃO DOS SANTOS PEREIRA DE SOUZA, 12/03/2018, 26/03/2018

PAULO ROGÉRIO JOSÉ, 27/03/2018, 10/04/2018

PAULO KIYOCHI MORI, 11/04/2018, 25/04/2018

FLÁVIO FRAGA E SILVA, 26/04/2018, 10/05/2018

GLODNER LUIZ PAULETTO, 11/05/2018, 25/05/2018

CLÊNIO AMORIM CORREA, 26/05/2018, 09/06/2018

PAULO ROGÉRIO JOSÉ, 10/06/2018, 24/06/2018

PAULO KIYOCHI MORI, 25/06/2018, 09/07/2018

 

TELEFONES PLANTÃO

CORTE ELEITORAL -  (69) 99935-8621

01ª ZONA ELEITORAL -  GUAJARÁ-MIRIM, (69) 99978-4153

02ª ZONA ELEITORAL - PORTO VELHO, (69) 99916-3388

03ª ZONA ELEITORAL -  JI-PARANÁ, (69) 99924-0907

04ª ZONA ELEITORAL- VILHENA, (69) 99606-5107

05ª ZONA ELEITORAL- COSTA MARQUES, (69) 98418-9157

06ª ZONA ELEITORAL- PORTO VELHO, (69) 99904-0616

07ª ZONA ELEITORAL-  ARIQUEMES, (69) 99931-0986

08ª ZONA ELEITORAL- COLORADO DO OESTE, (69) 99945-7146

09ª ZONA ELEITORAL- PIMENTA BUENO, (69) 99953-3953

10ª ZONA ELEITORAL- JARU, (69) 99600-9781

11ª ZONA ELEITORAL - CACOAL, (69) 99909-1381

12ª ZONA ELEITORAL- ESPIGÃO DO OESTE, (69) 99900-0896

13ª ZONA ELEITORAL- OURO PRETO DO OESTE, (69) 99908-1046

15ª ZONA ELEITORAL- ROLIM DE MOURA, (69) 99952 4570

16ª ZONA ELEITORAL - CEREJEIRAS, (69) 99956-5749

17ª ZONA ELEITORAL - ALTA FLORESTA DO OESTE, (69) 99956-5556

18ª ZONA ELEITORAL - ALVORADA DO OESTE, (69) 99979-2775

19ª ZONA ELEITORAL- SANTA LUZIA DO OESTE, (69) 99908-2508

20ª ZONA ELEITORAL - PORTO VELHO, (69) 99294-3967

21ª ZONA ELEITORAL- PORTO VELHO, (69) 99982-5041

25ª ZONA ELEITORAL-  ARIQUEMES, (69) 99984-0322

26ª ZONA ELEITORAL - ARIQUEMES, (69) 99921-2355

27ª ZONA ELEITORAL- JARU, (69) 99930-3791

28ª ZONA ELEITORAL-  OURO PRETO DO OESTE, (69) 99901-9803

29ª ZONA ELEITORAL - ROLIM DE MOURA, (69) 99915 3083

30ª ZONA ELEITORAL- JI-PARANÁ, (69) 99946-4709

32ª ZONA ELEITORAL- MACHADINHO DO OESTE, (69) 99991-1810

34ª ZONA ELEITORAL - BURITIS, (69) 99294-3743

35ª ZONA ELEITORAL - SÃO MIGUEL DO GUAPORÉ, (69) 99928-3012

 

Tribunal Regional Eleitoral de Rondônia, 8 de fevereiro de 2018.

 

Desembargador SANSÃO SALDANHA

                                                                                                                                                                 Presidente