Exercício de magistério - Magistrados - 2016

Secretaria de Gestão de Pessoas/Coordenadoria de Pessoal/Seção de Juízes e Promotores Eleitorais - SJPE
Relatório de Atividade de Magistério - PAE 21/2016- 1º Semestre
TRE MEMBRO NÃO
EXERCE
EXERCE INSTITUIÇÃO DE ENSINO DISCIPLINA(S) DIAS DA SEMANA HORÁRIO(S) CARGA HORÁRIA OBSERVAÇÃO PAE
Presidente Desa. Maria Zeneide Bezerra x               Informação GABPRES (e-mail)
Vice- Pr4esidente Des. Virgílio Macêdo Júnior   x Universidade Federal do Rio Grande do Norte - UFRN Direito empresarial I segundas, quartas e sextas-feiras manhã e noite 30h   Informação GABCRE (e-mail)
Juiz Federal Almiro Lemos x               Informação Assessoria (e-mail)
Juiz de Direito Sérgio Roberto Nascimento Maia x               Informação Assessoria (e-mail)
Juiz de Direito Alceu José Cicco x               Informação Assessoria (e-mail)
Jurista Verlano de Queiroz Medeiros NÃO INFORMADO  
Jurista Luís Gustavo Alves Smith x               Informação Assessoria (e-mail)
ZONA JUIZ NÃO
EXERCE
EXERCE INSTITUIÇÃO DE ENSINO DISCIPLINA(S) DIAS DA SEMANA HORÁRIO(S) CARGA HORÁRIA OBSERVAÇÃO PAE
Reynaldo Odilo Martins Soares x               Documento anexado
Jorge Carlos Meira Silva x               Pae 2115/2016
Suely Maria Fernandes da Silveira x               Documento anexado
Geraldo Antônio da Mota x               Documento anexado
Viviane Xavier Ubarana x               Documento anexado
Valentina Maria Helena de Lima Damasceno x               Documento (anexo)
Miriam Jácome de Carvalho Simões x               Documento anexado
Peterson Fernandes Braga x               Documento anexado
Ana Karina de Carvalho Costa Carlos da Silva x               E-mail (anexo)
10ª Gustavo Henrique Silveira Silva x               E-mail anexado
11ª Daniela do Nascimento Cosmo x               Documento (anexo)
12ª Márcio Silva Maia x               Documento anexado
13ª Tatiana Socoloski x               E-mail anexado
14ª João Eduardo Ribeiro de Oliveira  x               Documento
15ª Artur Cortez Bonifácio   x UFRN   2 X por semana turno noturno     E-mail anexado
16ª Giselle Priscila Cortez Guedes Draeger x               E-mail anexado
17ª Gabriella Edvanda Marques F. de Oliveira x               Documento anexado
18ª Ederson Solano Batista de Morais x               Documento Anexado
19ª Maria Nadja Bezerra Cavalcanti x               Documento
20ª Ricardo Antônio Menezes Cabral Fagundes x               Documento anexado
21ª Tânia de Lima Villaça x               Documento anexado
22ª Witembrugo Gonçalves de Araújo x               Documento
23ª Janaína Lobo da Silva Maia x               Documento anexado
24ª Janaína Lobo da Silva Maia x               Documento anexado
25ª José Vieira de Figueirêdo Junior x               Documento anexado
26ª André Melo Gomes Pereira   x UFRN Direito Processual Coletivo e Tópicos Especiais Terças-feiras / Quartas e Quintas-feiras a partir das 16h50 e 19h respect.     PAE 1810/2016
27ª Marina Melo Martins Almeida x               Documento (anexo)
28ª Niedja Fernandes dos Anjos Silva x               Documento anexado
29ª Aline Daniele Belém Cordeiro Lucas x               PAE 10592016
30ª Andrea Cabral Antas Câmara x               Documento anexado
31ª Fátima Maria Costa Soares de Lima x               Documento anexado
32ª Uefla Fernanda Duarte Fernandes x               E-mail (anexo)
33ª Patrício Jorge Lobo Vieira x               Documento
34ª Claudio Mendes Junior x               PAE 993/2016
35ª Kátia Cristina Guedes Dias x               E-mail (anexo)
36ª Renato Vasconcelos Magalhães x             Documento (anexo)
37ª Valdir Flávio Lobo Maia x               Documento anexado
38ª Jessé de Andrade Alexandria x           E-mail anexado
39ª Breno Valério Fausto de Medeiros   x Universidade Potiguar - UnP (Campus Mossoró) Direito de Família        Segundas e Quartas-feiras 19 às 21h45 80  horas semestrais   E-mail
40ª Henrique Baltazar Vilar dos Santos x             Não exerce atividade de magistério regular, proferindo aula ou palestra apenas esporadicmante, na qualidade de professor convidado. Documento anexado
41ª Welma Maria Ferreira de Menezes x             Documento anexado
42ª Ana Cláudia Secundo da Luz e Lemos x               E-mail 
43ª Felipe Luiz Machado Barros x               Documento anexado
44ª Flávia Sousa Dantas Pinto x               E-mail
45ª Ana Clarisse Arruda Pereira x               E-mail
46ª Marcos José Sampaio de Freitas Júnior x               Documento (anexo)
47ª Marco Antônio Mendes Ribeiro x               PAE 2005/2016
48ª Arklênia Xeilha Souza da Silva Pereira x               Documento (anexo) e PAE 1725/2016
49ª Edino Jales de Almeida Jr. x               Documento (anexo)
PAE 2144/2016
50ª Alba Paulo de Azevedo   x ESMARN   período noturno   OBS.: Será ministrado provavelmente em março/2016 Documento anexado
51ª Daniella Paraíso Guedes Prereira NÃO INFORMADO E-mail anexado
52ª Ricardo Augusto de Medeiros Moura x               E-mail
53ª Flávio Ricardo Pires de Amorim NÃO INFORMADO E-mail anexado
54ª Ivanaldo Bezerra Ferreira dos Santos x               E-mail
55ª Gustavo Henrique Silveira Silva x               E-mail anexado
56ª Marcus Vinícius Pereira Júnior x               Documento anexado
57ª Giulliana Silveira de Souza Lima x               Documento anexado
58ª Daniela Rosado do Amaral Duarte x               Documento anexado
59ª Guilherme Melo Cortez x               772/2016
60ª João Afonso Morais Pordeus x               Documento anexado
61ª Juliana de Oliveira Cartaxo Fernandes x               Documento anexado
62ª José Ricardo Dahbar Arbex x               E-mail anexado
63ª Pedro Cordeiro Júnior x               Documento
64ª Gustavo Marinho Nogueira Fernandes x               Documento Anexado
65ª Osvaldo Cândido de Lima Júnior x               1573/2016
66ª Cleanto Alves Pantaleão Filho x               Documento anexado
67ª Maria Nivalda Neco Torquato Lopes x               Documento anexado
68ª Vanessa Lysandra Fernandes Nogueira de Souza x               Documento anexado
69ª Francisco Gabriel Maia Neto x           Documento
Secretaria de Gestão de Pessoas/Coordenadoria de Pessoal/Seção de Juízes e Promotores Eleitorais - SJPE
Relatório de Atividade de Magistério - PAE 14310/2016 - 2º Semestre
TRE MEMBRO NÃO
EXERCE
EXERCE INSTITUIÇÃO DE ENSINO DISCIPLINA(S) DIAS DA SEMANA HORÁRIO(S) CARGA HORÁRIA OBSERVAÇÃO PAE
Presidente Des. Dilermano Mota Pereira x               E-mail do Gabinete PRES
Vice- Presidente Des. Ibanez Monteiro x               E-mail do Gabinete CRE
Juiz Federal Almiro Lemos x               E-mail do Gabinete 01
Juiz de Direito Berenice Capuxú de Araújo Roque x               E-mail do Gabinete 03
Juiz de Direito Alceu José Cicco x               E-mail do Gabinete 02
Jurista Wlademir Soares Capistrano x               Ofício físico
Jurista Luís Gustavo Alves Smith x               Ofício (Enviado por e-mail)
ZONA JUIZ NÃO
EXERCE
EXERCE INSTITUIÇÃO DE ENSINO DISCIPLINA(S) DIAS DA SEMANA HORÁRIO(S) CARGA HORÁRIA OBSERVAÇÃO PAE
Reynaldo Odilo Martins Soares x               E-mail 
Jorge Carlos Meira Silva x               Ofício (Enviado por e-mail)
Suely Maria Fernandes da Silveira x               E-mail 
Geraldo Antônio da Mota x                PAE 148432016
Felipe Luiz Machado de Barros x               PAE 158032016
Valentina Maria Helena de Lima Damasceno x               Ofício (Enviado por e-mail)
Miriam Jácome de Carvalho Simões x               Ofício (Enviado por e-mail)
Katherine Bezerra Carvalho de Melo x               PAE 15082/2016
Ana Karina de Carvalho Costa Carlos da Silva x               E-mail
10ª Maria Nivalda Neco Torquato Lopes x               E-mail
11ª Daniela do Nascimento Cosmo x               E-mail
12ª Tatiana Socoloski Perazzo Paz e Melo x               150032016
13ª Natália Modesto Torres de Paiva  x               Ofício (Enviado por e-mail)
14ª Lydiane Maria Lucena Maia x               E-mail
15ª Deonita Antuzia de Sousa Antunes x               Ofício (Enviado por e-mail)
16ª Giselle Priscila Cortez Guedes Draeger x               E-mail 
17ª Gabriella Edvanda Marques F. de Oliveira x               Ofício (Enviado por e-mail)
18ª Ederson Solano Batista de Morais x               Ofício (Enviado por e-mail)
19ª Daniel José Mesquita Monteiro Dias x               Ofício (Enviado por e-mail)
20ª Ricardo Antônio Menezes Cabral Fagundes x               Ofício (Enviado por e-mail)
21ª Mônica Maria Andrade da Silva  x               Ofício (Enviado por e-mail)
22ª Witembrugo Gonçalves de Araújo x               E-mail 
23ª Janaína Lobo da Silva Maia x               146232016
24ª Ana Maria Marinho de Brito x               Ofício (Enviado por e-mail)
25ª Luiz Villaça x               Ofício (Enviado por e-mail)
26ª Luiz Antônio Tomaz do Nascimento x               E-mail
27ª Marina Melo Martins Almeida x               E-mail
28ª Niedja Fernandes dos Anjos Silva x               E-mail 
29ª Aline Daniele Belém Cordeiro Lucas x               Ofício (Enviado por e-mail)
30ª Andrea Cabral Antas Câmara x               Ofício (Enviado por e-mail)
31ª Thiago Lins Coelho Fonteles x               Ofício (Enviado por e-mail)
32ª Uefla Fernanda Duarte Fernandes x               E-mail 
33ª Breno Valério Fausto de Medeiros   x Universidade Potiguar- UNP Direito Processual I seg/qua 19h às 22h45 100 h/aula semestral   Ofício (Enviado por e-mail)
34ª Claudio Mendes Junior x               Ofício (Enviado por e-mail)
35ª Eduardo Neri Negreiros x               E-mail 
36ª Pedro Paulo Falcão x             Ofício (Enviado por e-mail)
37ª Renan Brandão de Mendonça x               Ofício (Enviado por e-mail)
38ª José Ronivon Beija-mim de Lima x           Ofício (Enviado por e-mail)
39ª Arthur Bernardo Maia Nascimento x               Ofício (Enviado por e-mail)
40ª Olavo Cortez Cezário x               Ofício (Enviado por e-mail)
41ª Daniel Augusto Freire de Lucena e Couto Maurício x             E-mail
42ª Uedson Bezerra Costa Uchôa x               Ofício (Enviado por e-mail)
43ª Erika Souza Correa Oliveira x               Ofício (Enviado por e-mail)
44ª Ana Paula Barbosa dos Santos Araújo Nunes x               Ofício (Enviado por e-mail)
45ª Tathiana Freitas de Paiva Macedo x               E-mail
46ª Marcos José Sampaio de Freitas Júnior x               Ofício (Enviado por e-mail)
47ª Maria Cristina Menezes de Paiva Viana x               Ofício (Enviado por e-mail)
48ª Arklênia Xeilha Souza da Silva Pereira x               Ofício (Enviado pelo Malote Digital)
49ª Antonio Borja de Almeida Júnior x               PAE 149652016
50ª Alba Paulo de Azevedo   x ESMARN         E-mail
51ª Daniella Paraíso Guedes Prereira x               E-mail
52ª Bruno Montenegro Ribeiro Dantas x               Ofício (Enviado por e-mail)
53ª Flávio Ricardo Pires de Amorim x               Ofício (Enviado por e-mail)
54ª Mark Clark Santiago Andrade x               E-mail
55ª Romero Lucas Rangel Picolli x               Ofício (Enviado por e-mail)
56ª Marcus Vinícius Pereira Júnior x               E-mail
57ª Evaldo Dantas Segundo x               Ofício (Enviado por e-mail)
58ª Daniela Rosado do Amaral Duarte x               Ofício (Enviado por e-mail)
59ª Adriano da Silva Araújo x               E-mail
60ª Ingrid Raniele Farias Sandes x               Ofício (Enviado por e-mail)
61ª Juliana de Oliveira Cartaxo Fernandes x               Ofício (Enviado por e-mail)
62ª José Ricardo Dahbar Arbex x               Ofício (Enviado por e-mail)
63ª Pedro Cordeiro Júnior x               Ofício (Enviado por e-mail)
64ª Diego Costa Pintos Dantas x               E-mail
65ª Osvaldo Cândido de Lima Júnior x               Ofício (Enviado por e-mail)
66ª Michel Mascarenhas Silva x               Ofício (Enviado por e-mail)
67ª Rainel Batista Pereira Filho x               Ofício (Enviado por e-mail)
68ª Vanessa Lysandra Fernandes Nogueira de Souza x               E-mail 
69ª Ivanaldo Bezerra Ferreira dos Santos x               Ofício (Enviado por e-mail)