TRE-RN Resolução n.º 23, de 16 de outubro de 2012 (alteradora)

Altera a Resolução nº 21/2012 – TRE/RN, que dispõe sobre a designação de Juízes Eleitorais para acompanharem os procedimentos de geração de mídias, assinatura de lacres e preparação de urnas para o 2º turno das Eleições 2012.

 

 

O TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO RIO GRANDE DO NORTE, no exercício das atribuições que lhe são conferidas pelo art. 30, XVI, do Código Eleitoral, e art. 17, XXVI, do Regimento Interno deste Tribunal (Resolução nº 9, de 24 de maio de 2012), e

 

Considerando o regramento ínsito na Resolução nº 23.372, de 14 de dezembro de 2011, do Tribunal Superior Eleitoral, que dispõe sobre os atos preparatórios, a recepção de votos, as garantias eleitorais, a justificativa eleitoral, a totalização, a divulgação, a proclamação dos resultados e a diplomação para as eleições de 2012 e

 

Considerando o conteúdo do Memorando nº 101/GABSTI,

 

                                  

RESOLVE:

 

 

Art. 1º Alterar a Resolução nº 21/2012 – TRE/RN, cujo Anexo II passa a vigorar na forma constante desta norma.

 

 

Art. 2º Esta resolução entra em vigor na data da sua publicação.

 

 

Sala das Sessões, Natal, 16 de outubro de 2012.

 

 

 

Desembargador João Batista Rebouças

Presidente

 

 

Desembargador Amílcar Maia

Vice-Presidente e Corregedor Regional Eleitoral

 

 

Juiz Jailsom Leandro de Sousa

 

 

Juiz Ricardo Procópio Bandeira de Melo

 

 

Juiz Nilson Roberto Cavalcanti Melo

 

 

Juiz Luis Gustavo Alves Smith

 

 

Juiz Verlano de Queiroz Medeiros

 

 

Doutor Paulo Sérgio Duarte da Rocha Júnior

Procurador Regional Eleitoral


ANEXO

 

ZONAS ELEITORAIS COM GERAÇÃO DE MÍDIAS NA CAPITAL E

PREPARAÇÃO DE URNAS NO INTERIOR DO ESTADO

Zona Eleitoral

Autoridade responsável pela Geração de Mídias

Autoridade responsável pela Preparação de Urnas

5ª - Macaíba

Juiz da 1ª Zona Eleitoral

Juízes Eleitorais respectivos

6ª – Ceará-Mirim

15ª – São José de Campestre

17ª – Lajes

18ª – Angicos

19ª – São Tomé

21ª – Florânia

22ª – Acari

23ª – Jardim do Seridó

24ª – Parelhas

25ª – Caicó

26ª – Serra Negra do Norte

27ª – Jucurutu

28ª – Santana do Matos

31ª – Campo Grande

33ª – Mossoró

34ª – Mossoró

36ª – Caraúbas

37ª – Patu

38ª – Martins

39ª – Umarizal

41ª – Alexandria

42ª – Luis Gomes

45ª – Caicó

46ª – Taipu

47ª – Pendências

48ª – Pedro Avelino

49ª – Upanema

50ª - Parnamirim

51ª – São Gonçalo do Amarante

52ª – Poço Branco

54ª – Afonso Bezerra

55ª – Almino Afonso

56ª – Cruzeta

57ª – Governador Dix-Sept Rosado

58ª – Martins

59ª – Jardim de Piranhas

60ª – Marcelino Vieira

61ª – Pedro Velho

62ª – Poço Branco

63ª – Portalegre

64ª – São Rafael

65ª – São João do Sabugi

66ª – Arêz

67ª – Nísia Floresta

 

Gestor Responsável: Tribunal Regional Eleitoral - RN +