imprimir    salvar

Juntas eleitorais

Juntas eleitorais são comissões responsáveis pela apuração de votos da Eleição no âmbito da Zona Eleitoral. As juntas eleitorais são compostas por um juiz de direito, que é o Presidente, e quatro cidadãos de notória idoneidade. Seus membros são indicados pelo juiz eleitoral e nomeados pelo Tribunal Regional Eleitoral depois de aprovados os nomes pelo órgão colegiado do TRE.

Os nomes das pessoas indicadas para compor as juntas são publicados no Diário da Justiça Eletrônico, podendo qualquer partido, no prazo de 3 (três) dias, impugnar as indicações em petição fundamentada.

São competência das Juntas Eleitorais (de acordo com o art. 40 do Código Eleitoral):

a) apurar, no prazo de dez dias, as eleições realizadas nas zonas eleitorais sob a sua jurisdição;

b) resolver as impugnações e demais incidentes verificados durante os trabalhos da contagem e da apuração;

c) expedir os boletins de urna;

d) expedir diploma aos eleitos para cargos municipais.

O art. 121 da Constituição Federal prevê que lei complementar disporá sobre a organização e competência dos Tribunais, dos juízes de direito e das juntas eleitorais.

No TRE-MT as Juntas Eleitorais para as Eleições de 2016 são disciplinadas pela Resolução nº 1.790/2016 e seu Calendário Anexo.

Nestas Eleições de 2016 as Juntas Eleitorais são tratadas no Processo nº 144-03.2016.6.11.0000, e a relação dos convocados para comporem as Juntas Eleitorais estão listados na Portaria 317/2016.

Confira abaixo a composição das Juntas Eleitorais por Zona/Município:

1ª ZONA ELEITORAL – CUIABÁ

- Presidente:

Dr. Paulo de Toledo Ribeiro Júnior

- Membros Titulares:

Ana Paula Aparecida Rosa Barros

Manoella Pereira Couto Albano da Silva

Tâmara Laura Fortes Bumlai

Tatyanne Roberta Lima Espírito Santo

- Membros Suplentes:

Henrique Gadotti Bedin

Joaquim Crisostomo do Prado

Priscila Claro de Oliveira Vasconcelos

Wanyse Magalhães Ferreira de Lima

2ª ZONA ELEITORAL – RONDONÓPOLIS

- Presidente:

Dr. Francisco Rogério Barros

- Membros Titulares:

Stela Maris Bokorni

Patrícia Carmo Martins

Maria Claudenir Lima Pavan

Maria Ermilia Braga de Moura

- Membros Suplentes:

Dayane Cristina Rosa de Almeida

Leidiane Gomes de Souza

Alex Ribeiro Nascimento

Aldemar Mateus Soares

3ª ZONA ELEITORAL – ROSÁRIO OESTE

- Presidente:

Dr. Ednei Ferreira dos Santos

- Membros Titulares:

Mateus Alves de Albuquerque

Benedito Dadino da Costa Filho

Macário Dias Filho

Celiane Pascoal Guebara

- Membros Suplentes:

Edmilson Benedito Ventura

Wilson Martins de Oliveira

Adão Sobrinho Pereira

Pedro Celestino da Silva Filho

4ª ZONA ELEITORAL – POCONÉ

- Presidente:

Dra. Kátia Rodrigues Oliveira

- Membros Titulares:

Josiane de Arruda Silva Falcão

Marcus Vinícius do Carmo Silva

Aroldo Francisco de Paula Junior

Odinatre Maciel de Oliveira

- Membros Suplentes:

Antonio João da Silva

Gederson Guido Pereira

Lusdett Maria de Campos Arruda e Silva

Valterlei José Tonarque

5ª ZONA ELEITORAL – NOVA MUTUM

- Presidente:

Dra. Luciana de Souza Cavar Moretti

- Membros Titulares:

Emilson Francisco Pedroso de Souza

Gleiciani de Oliveira Grisosfe Barbosa

Paulinho Wilges Borda

Poliana Ribolli

- Membros Suplentes:

Ricardo Antonio Vieira

Rosangela Inês Dalla Riva Bock

Zuleica Godoia Koche de Souza

Helbert Felipe da Silva Souza

6ª ZONA ELEITORAL – CÁCERES

- Presidente:

Dr. Wladys Roberto Freire do Amaral

- Membros Titulares:

Ronaldo Ribeiro de Mello

Diego Galvão de Paula

Gislene Gomes Fernandes

Débora Mate

- Membros Suplentes:

Odanil Jara Gomes Corbelino

Luciano Faria Rodrigues

Viviane Alves da Costa

Kelma Maria Rodrigues de Souza

7ª ZONA ELEITORAL – DIAMANTINO

- Presidente:

Dr. Raul Lara Leite

- Membros Titulares:

Ederson Henrique de Matos

Marceia Lopes Ribas Nogueira

Wesley Barbosa Toro Machado

Emiliano Zabata Antunes Barroso

- Membros Suplentes:

Jucimara Maria de Almeida

Simone de Almeida Bertacci

Eliseu do Carmo Souza

Arthur Felipe da Cruz Haas

8ª ZONA ELEITORAL – ALTO ARAGUAIA

- Presidente:

Dr. Pierro de Faria Mendes

- Membros Titulares:

Jardel Mendonça Santana

Carlos Alberto de Lima Pessoa Junior

Humberto Bartolomeu Martins da Silva

Igor Cavalcante de Souza

- Membros Suplentes:

Izildinha Aparecida de Almeida Carrilho

Antônio Marcelino de Queiroz

Carlos Henrique Rezende Carvalho

Caroline Ferreira Lynch

9ª ZONA ELEITORAL – BARRA DO GARÇAS

- Presidente:

Dr. Michell Lotfi Rocha da Silva

- Membros Titulares:

José Hilário da Silva Júnior

Aerre Ferreira Barcelos

Marcílio Sampaio dos Santos

Minéia Carvalho Rodrigues

- Membros Suplentes:

Carla Patrícia Oliveira Almeida

Vanessa Faria de Freitas

Joel Ferreira das Neves

Telma Maria de Farias Salamoni

10ª ZONA ELEITORAL – RONDONÓPOLIS

- Presidente:

Dr. Rhamice Ibrahim Ali Ahmad Abdallah

- Membros Titulares:

Reinaldo Alves do Aguiar

Daiane Hélica da Silva Ichi

Solange Berberth Sathler

Priscila Bosco de Oliveira Lopes

- Membros Suplentes:

Idenir Ferreira de Queiroz

Mauro Sérgio Pereira de Oliveira

Jusumira Geny Mamede Beck

Hellen Cristine Lima Feltrin

11ª ZONA ELEITORAL – ARIPUANÃ

- Presidente:

Dr. Victor Lima Pinto Coelho

- Membros Titulares:

Alzeriana Coslope de Souza

Jéssica Valéria Ferreiro

Sonia Aparecida Ortega Guerino

Carlos Alexandre Tiemann

- Membros Suplentes:

Charles dos Santos

Anna Magdallena Guedes de Azevedo Cruz

Eloiza de Cassia Faganello Mason

Karina Zimermam

12ª ZONA ELEITORAL – CAMPO VERDE

 - Presidente:

Dra. Caroline Shneider Guanaes Simões

- Membros Titulares:

Claudiomiro Donadon Pereira

Iris de Paiva Aydos Berto

Jalile Alile Varago Farth

Alessandra Pereira Borges

- Membros Suplentes:

Silvia Leticia Coelho Eichoff

Leandro Castro Pini

Maria de Fátima Souza Xavier

Valdimeri Teresinha Splendor Zimmermann Antonio

13ª ZONA ELEITORAL – BARRA DO BUGRES

- Presidente:

Dr. João Filho de Almeida Portela

- Membros Titulares:

Maria Aparecida Ramos Santana

Edmilson Parreira Polegati

Maria Euzenete Guedes de Oliveira Taques

Igor Henrique do Espírito Santo

- Membros Suplentes:

Flávio Alves dos Santos

Henrique Garcia da Silva

Mara Rejane Zanatta Sansão

Mércia Feitosa Nunes Costa

14ª ZONA ELEITORAL – JACIARA

- Presidente:

Dr. Francisco Ney Gaíva

- Membros Titulares:

Ricardo Oliveira Lima

Loredane Pedroso de Jesus

Roseli Aparecida Caceres

Isaías Borges de Rezende Sobrinho

- Membros Suplentes:

Odenil Moreira dos Santos

Catia Cirlene Bihain

Robison Coutinho Alexandrino

Dionaire Pereira Bueno Vitor

15ª ZONA ELEITORAL – SÃO FÉLIX DO ARAGUAIA

- Presidente:

Dr. Ivan Lúcio Amarante

- Membros Titulares:

Carla Souza Campos

José Ivanilson Vieira Campos

Magali Maria Spada Furlan

Guiamar Queiroz de Assis

- Membros Suplentes:

Thelma Maria Furtado Coelho

Afonso Sueki Myamotto

Susshunmo Ferreira Araújo Alves

Jefferson Nascimento Bezerra

16ª ZONA ELEITORAL – VILA RICA

- Presidente:

Dr. Jorge Hassib Ibrahin

- Membros Titulares:

Jéssia Marques Gallucci

Leonardo Pereira Oliveira

Willian Côco Guimarães

Paola Faresin

- Membros Suplentes:

Maria da Glória Fausto da Silva

Ana Maria Fernandes de Souza

Marciani Gondolfi

Patrícia Raquel Scheffler Mendonça Ferreira

17ª ZONA ELEITORAL – ARENÁPOLIS

- Presidente:

Dr. Luis Felipe Lara de Souza

- Membros Titulares:

Polyana Gonçalves de Machado

Francisco Benedito Ferreira da Silva

Stephano Brito

Mayse Neves da Silva

- Membros Suplentes:

Glória de Jesus Pereira Santana Rocha

Ricardo Moura Ricas

Suiene Angelica Vilela

Zaida de Lourdes Martins Oliveira

18ª ZONA ELEITORAL – MIRASSOL D’OESTE

- Presidente:

Dra. Edna Ederli Coutinho

- Membros Titulares:

Aluizio Francisco de Sá

Dorival Gomes da Silva

Sônia Barboza Silva de Paula

Valmir Ribeiro da Silva

- Membros Suplentes:

Marisa Minowa

Silvana Khippaiz

Jurandir Dias Siqueira

Waldomir Pereira a Silva

19ª ZONA ELEITORAL – TANGARÁ DA SERRA

- Presidente:

Dr. João Francisco Campos de Almeida

- Membros Titulares:

João Coelho Pinheiro

Juliano Higino da Silva Junior

Luis Carlos de Paulo Barbosa

Vanessa Pelegrini

- Membros Suplentes:

Estela Mares Toledo Rosa

Alecir Bonifácio

Lidiane Forcelini

Ledi Bridi

20ª ZONA ELEITORAL – VÁRZEA GRANDE

- Presidente:

Dra. Ester Belém Nunes

- Membros Titulares:

Marcus de Azevedo Gomes Dario

Thiago Rodrigues

Sandra Santos Silva

Loani Bandiera Torres

- Membros Suplentes:

Nilvania Aparecida da Silva Dantas de Oliveira

Isabela Vieira e Silva Fonseca

Eucaris Taques Pereira

Valeska Bonaccordi Trentino 

21ª ZONA ELEITORAL – LUCAS DO RIO VERDE

- Presidente:

Dr. Gleidson de Oliveira Grisoste Barbosa

- Membros Titulares:

Thiago Flores Grisoste Barbosa

Rafaela Aline Custódio Puhl

Gentil Vieira de Barros  

Noara Elisa Nilson   

- Membros Suplentes:

Marisa Antonia Tabile  

Belques Solange Grisa  

Fátima Luiz da Silva

Nelsa Leceux

22ª ZONA ELEITORAL – SINOP

- Presidente:

Dr. Cleber Luis Zeferino de Paula

- Membros Titulares:

Fernanda Munhoz de Oliveira

Simone Pereira de Souza

Letícia Lopes Lourenço Lima

Luzimeiry Tomaz Nazario

- Membros Suplentes:

Ana Caroline Dutra

Camila Isabel Lauro

Kassia Marratman Vacario Santos

Rosimeiry Moraes Nunes

23ª ZONA ELEITORAL – COLÍDER

- Presidente:

Dr. Walter Tomaz da Costa

- Membros Titulares:

Patrícia Novaes Costa Dominguez

Neurides Antonia Nunes

Francieli Mocci Gaiordani

Solange Maria Salete Rauber

- Membros Suplentes:

Elisângela Peral da Silva

Dangilys Cristina Vieira Dias

Acássio Gomes de Brito

Edna Fernandes Bernardes

24ª ZONA ELEITORAL – ALTA FLORESTA

- Presidente:

Dra. Anna Paula Gomes de Freitas

- Membros Titulares:

Rivelino Vicente

Moacir Castilho

Lucilene Tizo Petri

Mabyanne Mendonça Sá Arruda Martins

- Membros Suplentes:

Marise Ivete Wotthich Bocardi

Thaisa Galdoni Gil Gallo

Mari Kiyoko Maeda

Bruna Valeria Polizer

25ª ZONA ELEITORAL – PONTES E LACERDA

- Presidente:

Dr. Leonardo de Araújo Costa Tumiati

- Membros Titulares:

Marta Cristina Volpato Basílio

Vera Lúcia Demarchi Bolonhese Lelis Martins

Laudicéia Souza Braz Santos

Walter de Oliveira Peixoto

- Membros Suplentes:

Adan Felipe Maidana Pimenta

Shirley Franco Lemes de Sousa

Leonardo Aparecido Demarchi

Alexandre Banis

26ª ZONA ELEITORAL – NOVA XAVANTINA

- Presidente:

Dra. Angela Maria Janczeski Goes

- Membros Titulares:

Antonio Mariano Rezende

Larissa Ribeiro Araújo

Kamila de Moura Santos

Deise Cristina Silva de Camargo

- Membros Suplentes:

Antônia Maria de Moura

Silvio Rosalino da Silva

Antônio Flávio Gomes e Bittencourt

Morgana Morais Freitas Sales

27ª ZONA ELEITORAL – JUARA

- Presidente:

Dr. Alexandre Socrates Mendes

- Membros Titulares:

Edna Moreira

Inides Maria de Goes Chormiak

Ivete Araujo dos Santos

Silvana Ribeiro da Silva

- Membros Suplentes:

Juliana Cristina Alves

Lindamir Macedo de Paiva

Fernanda Caroline Uveda

Renata Alves Dias 

28ª ZONA ELEITORAL – PORTO ALEGRE DO NORTE

- Presidente:

Dr. Thalles Nóbrega Miranda Rezende de Britto

- Membros Titulares:

Uslei Alves Lima

Weslei Alves de Lima

Andressa Bombonati Gonçalves

Lígia de Oliveira Ribeiro

- Membros Suplentes:

Bruno dos Santos

Ana Paula Barbosa Araújo

Steven Couto Simon Coronado

Willian Coelho Ribeiro

29ª ZONA ELEITORAL – SÃO JOSÉ DO RIO CLARO

- Presidente:

Dra. Cristhiane Trombini Puia Baggio

- Membros Titulares:

Fábio Carvalho Rodrigues

Amarildo Raimundo de Jesus

Juliana Maria Miranda

Antônio Carlos Moro

- Membros Suplentes:

Gleicy Mara Santos de Sá Ribeiro

Arley Cervantes

Josefa Ferreira de Lima

Maria Helena Machado

30ª ZONA ELEITORAL – ÁGUA BOA

- Presidente:

Dr. Pedro Davi Benetti

- Membros Titulares:

Vilma Teixeira Lopes Mignoni

Eliane Ruff Rebelatto

Eleonoroa Bissolotti

Carmen Sylvia Onofre de Sousa

- Membros Suplentes:

Edilaine Lopes Pereira

Suelen de Mello

Diane Mara da Silva

Andrezza Zuleika de Oliveira

31ª ZONA ELEITORAL – CANARANA

1ª JUNTA

- Presidente:

Dr. Arom Olímpio Pereira

- Membros Titulares:

Maili Cristina Rockembach

Márcia Röpke Senger

Maria Amélia Dedone Costa

Adelina Rosa Rodrigues

- Membros Suplentes:

Silvane Marlise Sweig Santana

Cristina Cruz Bergamaschi

Luciane Judite Ramos Nessler

Maria Aparecida C.R. de Oliveira

2ª JUNTA

- Presidente:

Dr. Fábio Alves Cardoso

- Membros Titulares:

Leny Teixeira Stephan

Rosiane da Mata Pereira

Lucinete Oliveira Souza

Roger Mauricio C. dos Santos

- Membros Suplentes:

Eduarda Ruppel Weiller

Elcilaine de Faria Campos

Elizangela Terezinha Saldanha

Valtencir da Silva

32ª ZONA ELEITORAL – SINOP

- Presidente:

Dr. João Manoel Pereira Guerra

- Membros Titulares:

Bruno Rafael dos Reis Garcia

Claudia Patricia Andrade Souza Borges

Cristiane Burato dos Reis de Andrade

Cristiano Ribas Boneti

- Membros Suplentes:

Nilza Siqueira Cruz

Edicleia Castilho Fagnani

Silvia Aparecida Gomes Tomelin

Bruno Alexandre de Oliveira

33ª ZONA ELEITORAL – PEIXOTO DE AZEVEDO

- Presidente:

Dr. Evandro Juarez Rodrigues

- Membros Titulares:

Jeferson Abreu dos Santos

Edenilson Coelho Silva

Paulo Roberto Castanho Scholtão

Roberta Torres Mourão Vieira

- Membros Suplentes:

Alexandre Lopes Jardim

Cassio de Oliveira

Francineide Paiva dos Santos

Lauriany Souza Romeiro Lauterer

34ª ZONA ELEITORAL – CHAPADA DOS GUIMARÃES

- Presidente:

Dra. Silvia Renata Anffe Souza

- Membros Titulares:

João Luiz Crepaldi

Alfredo de Lelis Amaral Filho

Benjamim Duarte Monteiro Neto

Jose Eduardo Bodrof

- Membros Suplentes:

Jodemilson de Souza Silva

Márcio Gilmar da Silva Jesus

Geovanil de Lemes

Robson Amorim de Souza

35ª ZONA ELEITORAL – JUÍNA

- Presidente:

Dr. Roger Augusto Bim Donega

- Membros Titulares:

Cirlei Rodrigues Guimarães

Johnny Alex Drehmer

Marcela Aparecida pereira Calixto Netto

Vanderley Lucena

- Membros Suplentes:

Almeri Juvita Rigodanzo Fey

Célio Alves Carvalho

Ebenésio Guedes Brandão

Francisco das Chagas Cavalcante

36ª ZONA ELEITORAL – SORRISO

- Presidente:

Dr. Anderson Candiotto

- Membros Titulares:

Vania Caroline Schwann

Edemar Antônio Bier

Rita de Cácia Figueiredo Medeiros

Jéssica Priscila Vieira Cortonezi

- Membros Suplentes:

Carlos Júnior Tedesco Ferreira

Priscila de Mello Dias Bonfim

Natieli Gomes Pereira

Katrini Portela

37ª ZONA ELEITORAL – CUIABÁ

- Presidente:

Dr. João Alberto Menna Barreto Duarte

- Membros Titulares:

Nara Rubia Alves de Rezende

Valdinaira Gonçalves de Oliveira

Emanuel Delgado Magalhães

Tarsila Giordano de Carvalho

- Membros Suplentes:

Silvia Assuka Carrion Okabe

Evana Castella

Leticia Merini de Oliveira Tamura

Juliene Alini Rocha Silva Bezerra

38ª ZONA ELEITORAL – SANTO ANTÔNIO DO LEVERGER

- Presidente:

Dr. Alexandre Paulichi Chiovitti

- Membros Titulares:

Siomara Ribeiro Teixeira de Carvalho

Ivone Siqueira e Silva

Gabriel Feil Zanon

Margarida Itamar de Aquino Nunes

- Membros Suplentes:

Denizia Maria de Almeida

Catarina Aparecida da Silva

Maricelia Cristina Gonçalves Costa

Deonair Maria da Silva Moraes

39ª ZONA ELEITORAL – CUIABÁ

- Presidente:

Dr. Mário Roberto Kono de Oliveira

- Membros Titulares:

Vanessa Sabrina Pegorini Garcia

Maria Aparecida Gonçalves

Pablo Henri Pereira

Ana Cláudia Ferreira Dessunte

- Membros Suplentes:

Rosana Maria Ferreira

Telma Basílio de Oliveira

Silvia Socorro de Moura

Marielle Cristina Céspedes Amorim

40ª ZONA ELEITORAL – PRIMAVERA DO LESTE

- Presidente:

Dra. Glenda Moreira Borges

- Membros Titulares:

Lindinalva Lopes da Silva Oliveira

Sandra Cristina Coutinho

Gardenia Borges de Moura

Neide Vaz Domingues

- Membros Suplentes:

Divanei Pereira da Silva Miranda

Salete Ineis Camilotti

Saulo de Souza Caetano

Lilian Cristine Massad Gomes da Silva

41ª ZONA ELEITORAL – ARAPUTANGA

- Presidente:

Dr. Renato José de Almeida Costa Filho

- Membros Titulares:

Daise Alves Ferreira

Roberta Basílio Jovio

Silvestre Astor Sauressig Júnior

Jeyksi Jhonis da Silva

- Membros Suplentes:

Irany Aparecida Ferreira da Cunha Baborza

Thearles de Souza Barboza

Lúcia Villacien da Silva

Gilcinéia Gonçalves Ferreira

42ª ZONA ELEITORAL – SAPEZAL

- Presidente:

Dr. Mauricio Alexandre Ribeiro

- Membros Titulares:

Ana Karin Dressler

Leandro Quinteiro Vacarro

Adriano Amaral Magalhães

Edson Dantas de Oliveira

- Membros Suplentes:

Maria Cecilia Alves da Cunha

Marlene Staut Romera

Gilda Fátima Brun Golin

Remilson Fábio Moraes

43ª ZONA ELEITORAL – SORRISO

- Presidente:

Dr. Jacob Sauer

- Membros Titulares:

Rodrigo Albertasse Sales

Ozeias Correa de Brito

Michele Andrea Pfeifer de Paris

Janaina Paula Stuani Alves da Silva

- Membros Suplentes:

Cleusa Teresinha Da Silva

Douglas Blasius De Sales

Paulo Aparecido De Lima

Solange Mattia Manciola

44ª ZONA ELEITORAL – GUARANTÃ DO NORTE

- Presidente:

Dr. Diego Hartmann

- Membros Titulares:

Patrícia Elaine dos Santos Martins

Débora Fernanda Ribeiro Gonçalves Santos

Fernanda Keytyane Tomé dos Santos

Simone Waléria Gonçalves

- Membros Suplentes:

Ana Paula Hastenreiter

Maria Andreza Calângelo Dalpino Marques

William Gabaldo

Fabiane Maria Morozini

45ª ZONA ELEITORAL – RONDONÓPOLIS

- Presidente:

Dr. Wladymir Perri

- Membros Titulares:

Armedina Martins de Souza

Dilson Antonio de Miranda

Paulo Henrique Souza

Thammy Bellinaso Motta

- Membros Suplentes:

Gláucia Lanza Spricido

Juliana Martello do Amaral Paulista

Larissa Utzinger Dias Dauda

Rosilene Severiana das Neves Mendes

46ª ZONA ELEITORAL – RONDONÓPOLIS

- Presidente:

Dr. Wanderlei José dos Reis

- Membros Titulares:

Ronan Medeiros Martins

Sebastião Pereira Buquigaré Júnior

Edivânia Inácio de Deus

Samir Brada Dib

- Membros Suplentes:

Danielle Dias Barozzi

Luciana Martins da Silva

Luciana Giaretta Senen

Patrícia Carliene Barros Giacomolli

47ª ZONA ELEITORAL – BARRA DO GARÇAS

- Presidente:

Dr. Wagner Plaza Machado Junior

- Membros Titulares:

Alisson Prata da Silva

Elder Caique Rocha Bortolaia

Hugo Leonardo Bonfim Fernandes

Matilde Vieira Castro

- Membros Suplentes:

Caio César Claudino Cavalcanti

José Fernando Carvalho Santos

Cristiane Maria Donadel

Josiane Emília da Silva

48ª ZONA ELEITORAL – COTRIGUAÇU

- Presidente:

Dr. Fernando Kendi Ishikawa

- Membros Titulares:

Antônio Marcos Percóski

Leocádia Gomes Padilha

Maurício César Bento

Rosineir Fuzinto Geller

- Membros Suplentes:

Gerson Roberto Weber

Graziell Androvicis Abrunhoza Martins

Julina da Costa Silva

Mirian Tomazeto Andretta

49ª ZONA ELEITORAL – VÁRZEA GRANDE

- Presidente:

Dr. João Bosco Soares da Silva

- Membros Titulares:

Sinval Alves da Silva Junior

Maria Cecília de Campos Silva

Marcia Helena Takesawa

Kleber Pompeu de Campos

- Membros Suplentes:

Azoir Benedito de Campos Sousa

Paulo Roberto Rocha

Wanderson Soares da Silva

Leyde Laura de Amorim Barreto

50ª ZONA ELEITORAL – NOVA MONTE VERDE

- Presidente:

Dr. Juliano Hermont Hermes da Silva

- Membros Titulares:

Natielen Tiedt

Silvana Gessi Dechring

Gracy Kelly Torres Lima

Thaís Martins Paz

- Membros Suplentes:

Luciana Bazani

Jaqueline Betin de Lima

Leandra de Oliveira

Lucimar Barbosa Martins

51ª ZONA ELEITORAL – CUIABÁ

- Presidente:

Dr. Yale Sabo Mendes

- Membros Titulares:

Patricia Nobre Malheiros Iacovenko

Maria Aparecida Martins

Wanderson Gonçalves

Graciene Lisboa do Carmo

- Membros Suplentes:

Giovani Augusto Corrêa de Almeida Júnior

Eva Luiza de Faria

Rafael Adão

Gabriela Raquel dos Santos

52ª ZONA ELEITORAL – SÃO JOSÉ DOS QUATRO MARCOS

- Presidente:

Dr. Antonio Carlos Pereira de Sousa Junior

- Membros Titulares:

Rosemeire Delforno

Ana Paula Soares de Souza

Everton Jesus Faria

Sandra de Lima Longhi

- Membros Suplentes:

Tereza Cassio da Cruz Capelletti

Arlindo Rodrigues Nogueira

José Antonio Furlaneto

Natália Gabriella da Silva

53ª ZONA ELEITORAL – RIBEIRÃO CASCALHEIRA

- Presidente:

Dr. Aroldo José Zonta Burgarelli

- Membros Titulares:

Valcir Francisqueti

Juliana Rocha

Vilmar Rodrigues

Valéria Ribeiro Reimier

- Membros Suplentes:

Lindaci Pereira de Sousa

Donizete Antônio Genevro

Luciene da Silva Barros

Ofélia Cândida da Silva

54ª ZONA ELEITORAL – CUIABÁ

- Presidente:

Dra. Maria Rosi de Meira Borba

- Membros Titulares:

Raquel Guimarães Farias

Angelica Cristina Bastos

Gabriel Bernard de Souza Nunes

Felipe de Paulo Batista Vilella

- Membros Suplentes:

Luanna Luchoski Alves Izaias

Raquel Sagawa de Carvalho

Maíra da Silva Pontes

Layssa Ruana Silva Santos

55ª ZONA ELEITORAL – CUIABÁ

- Presidente:

Dr. Gonçalo Antunes de Barros Neto

- Membros Titulares:

Josiani Bertani

Flávia Cristina de Oliveira Carvalho

Cristiane Machado Pereira

Maybi Midori Carlini Sato

- Membros Suplentes:

Ana Paula Cordeiro da Silva

Guilherme Frassetto Smerdech

Valmiro Machado Junior

Adolfo Antonio das Chagas

56ª ZONA ELEITORAL – BRASNORTE

- Presidente:

Dr. Conrado Machado Simão

- Membros Titulares:

Amilton Cesar Pereira de Souza

Robson Natalino Lopes

Rosa Clement Schroeder

Lucia Helena Bernardes Pedroso Marques

- Membros Suplentes:

Cleria Neris de Carvalho

Marcos Roberto Ozeika

Augusto Barboza de Oliveira

Marcos Wanscheer

57ª ZONA ELEITORAL – PARANATINGA

- Presidente:

Dra. Myrian Pavan Schenkel

- Membros Titulares:

Aline Bottezel da Rosa

Ângela Cristina Stiirmer

Caroline Preto Soares

Tânia Maria Ferreira Signor

- Membros Suplentes:

Andréa Correa da Costa Carvalho

Cristina Beraldi Moares da Silva

Mônica Regina Stiirmer

Zelia Alves Bispo da Silva

58ª ZONA ELEITORAL – VÁRZEA GRANDE

- Presidente:

Dr. José Luis Leite Lindote

- Membros Titulares:

Shusiene Tassinari Machado

Naiara Gleise Argentino Silva

Aniela Cristina Cardoso Sobieski

Divania Rosa Federici de Almeida

- Membros Suplentes:

Adriana Jackeline de Medeiros

Tatiane da Silva Argentino

Daib Keith Costa

Jonildes Santana de Almeida Silva

60ª ZONA ELEITORAL – CAMPO NOVO DO PARECIS

- Presidente:

Dra. Claudia Anffe Nunes da Cunha

- Membros Titulares:

Angela Carla Einik

Bruna Gonzaga de Freitas

Cilina Souza Santos

Maria Izabela de Moraes Zanetti

- Membros Suplentes:

Ana Caroline Barros Nascimento

Luciana Cordeiro Alencastro

Marizete Martins

Sandra Jaqueline Toniasso

61ª ZONA ELEITORAL – COMODORO

- Presidente:

Dr. Marcelo Sousa Melo Bento de Resende

- Membros Titulares:

Ranulfo Aquino Nunes

Rogério Vilela Victor de Oliveira

Hélio Laércio Kutschenko

Fernanda Lima Affonso

- Membros Suplentes:

Brunislau Rodrigues

Francisco Zanella

Seloir Maria

Priscila de Cassia Miranda Pires

Gestor Responsável: Coordenadoria de Registros e Informações Processuais +