Anexo V - Membros da Magistratura e Demais Agentes Públicos - Base 31/08/2012

AGENTES PÚBLICOS

Mês de Referência: Agosto/2012

(FORMATO PDF)

CARGO EFETIVO
Matrícula Nome Cargo Ato Comissão ou Função Publicação Lotação
5040282 Ademar José Maranhão de Paula Analista Judiciário 2 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 14/01/2005 Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno
84040192 Ademir Oliveira Tosta Técnico Judiciário 10 - 24/02/1984 Escola Judiciária Eleitoral
2040096 Adoel Medeiros Maciel Técnico Judiciário 261 FC-01-ASSISTENTE I 05/07/2002 Assessoria De Apoio A Serviços Gerais
6040207 Adriana Franco Cândia Analista Judiciário 83 FC-05-ASSISTENTE V 23/02/2006 Gabinete Da Direção Geral
9040107 Adriana Morales Alencar Analista Judiciário 321 - 18/09/2009 Cartório Da 10ª Zona Eleitoral
7040072 Adriano Dias Ferreira Dutra Junior Técnico Judiciário 175 FC-04-ASSISTENTE IV 30/08/2007 Coordenadoria De Desenvolvimento De Soluções Corporativas
6040414 Ailton Fidenori Issagawa Analista Judiciário 254 - 26/06/2006 Cartório Da 30ª Zona Eleitoral
8040097 Alaís Magda Rosa do Nascimento Técnico Judiciário 227 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/11/2007 Cartório Da 22ª Zona Eleitoral
84040252 Alba Marina Mazacote Sanches Analista Judiciário 150 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 13/08/1984 Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria
89040140 Alcides Cristino Júnior Técnico Judiciário 60 - 24/08/1989 Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
5040010 Alessandra Falcão Gutierres de Souza Analista Judiciário 2 CJ-3-SECRETÁRIO 14/01/2005 Secretaria De Gestão De Pessoas
4040019 Alessandro Minervini Técnico Judiciário 427 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 28/06/2004 Coordenadoria De Pessoal
95040249 Alexandre Arashiro Oyakawa Analista Judiciário 49 CJ-2-COORDENADOR 24/08/1995 Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte
96040168 Alexandre Cícero Freire Gonçalves Técnico Judiciário 16 CJ-1-ASSESSOR I 06/02/1996 Assessoria De Gestão Administrativa
5040253 Alexandro Teodoro da Silva Técnico Judiciário 2 - 14/01/2005 Coordenadoria Jurídico-administrativa
97040147 Alexsandra Vasconcelos de Melo Técnico Judiciário 190 FC-05-OFICIAL DE GABINETE 06/11/1997 Gabinete Da Presidência
83040095 Alir Terra Lima Tavares Analista Judiciário 16 - 02/05/1983 Câmara Dos Deputados
6040153 Amarildo Esteves de Paula Técnico Judiciário 59 - 07/02/2006 Cartório Da 06ª Zona Eleitoral
6040199 Ana Carolina Cedroni Simões Valentim Analista Judiciário 79 PL-4-CHEFE DE CARTÓRIO - PRÓ-LABORE 20/02/2006 Cartório Da 53ª Zona Eleitoral
8040105 Ana Carolina Coelho Técnico Judiciário 227 FC-02-ASSISTENTE II 21/11/2007 Coordenadoria De Capacitação E Desenvolvimento
2040080 Ana Regina Bruxel Analista Judiciário 249 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 05/07/2002 Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
5040412 André Chiochetta Licks Técnico Judiciário 2 FC-04-ASSISTENTE IV 14/01/2005 Gabinete Da Presidência
8040281 André Dias Freitas Técnico Judiciário 227 - 21/11/2007 Cartório Da 04ª Zona Eleitoral
96040079 Andréa Maria Landim Capaverde Analista Judiciário 12 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 06/01/1996 Coordenadoria De Registros E Informações Processuais
5040040 Andressa Abel da Silva Técnico Judiciário 2 FC-05-ASSISTENTE V 14/01/2005 Ouvidoria Eleitoral
8041949 Angelo Canhete Rodrigues Analista Judiciário 194 FC-04-ASSISTENTE IV 17/04/2008 Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria
6040147 Anselmo Gonçalves Nina Júnior Técnico Judiciário 59 - 07/02/2006 Cartório Da 07ª Zona Eleitoral
83040310 Antônio Aparecido de Lima Técnico Judiciário 30 - 26/05/1989 Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições
95040261 Antônio Mendes Barata Segundo Técnico Judiciário 61 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 31/08/1995 Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições
5040518 Antônio Soares Neto Analista Judiciário 65 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 23/02/2005 Cartório Da 39ª Zona Eleitoral
5040137 Brasilino Tsutomu Kayano Técnico Judiciário 2 - 14/01/2005 Coordenadoria De Obras E Infraestrutura
9040060 Bruno Zogaibe Batistela Analista Judiciário 241 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 10/07/2009 Cartório Da 13ª Zona Eleitoral
89040073 Carlos Eduardo Morelli Said Analista Judiciário 52 - 24/08/1989 Departamento De Assistência Médica
95040150 Carlos Kenzo Saito Técnico Judiciário 60 - 31/08/1995 Coordenadoria De Orçamento, Planejamento Estratégico E Gestão
97040093 Carlos Kleber Monteiro Dias Técnico Judiciário 74 CJ-2-COORDENADOR 19/06/1997 Coordenadoria De Pessoal
5040688 Carmem Verônica Fanaia Miquilino Ferreira Técnico Judiciário 114 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 15/03/2005 Coordenadoria De Obras E Infraestrutura
5040033 Carolinne Franco Nogueira Suarez Garcia Técnico Judiciário 2 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 14/01/2005 Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno
5040311 Cassius Frederico Portieri Analista Judiciário 2 FC-04-CHEFE DE CARTÓRIO 14/01/2005 Cartório Da 35ª Zona Eleitoral
83040296 Celso Emidio Tormena Técnico Judiciário 53 - 16/05/1983 Coordenadoria De Recursos Materiais
96040205 César Braga Maidana Técnico Judiciário 29 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 06/02/1996 Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições
8040186 Cintia Eri Tadano Técnico Judiciário 227 - 21/11/2007 Cartório Da 09ª Zona Eleitoral
5040166 Cintya Cristina Nakazato Goya Analista Judiciário 31 FC-02-ASSISTENTE II 09/02/2005 Coordenadoria De Pessoal
95040284 Clara Chieko Ueno Analista Judiciário 77 - 19/10/1995 Tribunal Regional Federal Da 1ª Região
10040029 Clodoaldo Campos da Fonseca Técnico Judiciário 227 FC-03-ASSISTENTE III 04/06/2010 Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte
5040276 Conrrado Rezende Soares Técnico Judiciário 2 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 14/01/2005 Cartório Da 18ª Zona Eleitoral
96040040 Cristiane de Farias Paukouski Técnico Judiciário 24 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 06/02/1996 Coordenadoria De Orçamento, Planejamento Estratégico E Gestão
96040062 Cyntia Adriana Gimenes Kobus Técnico Judiciário 17 - 06/02/1996 Cartório Da 43ª Zona Eleitoral
11040043 Daise Maria Martins Startari Sacco Técnico Judiciário 312 - 16/06/2011 Cartório Da 50ª Zona Eleitoral
5040435 Daniel Brum Cunha Técnico Judiciário 2 FC-03-SUPERVISOR DE GABINETE 14/01/2005 Coordenadoria De Registros E Informações Processuais
8040223 Daniel Yamamoto Lucas Técnico Judiciário 227 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/11/2007 Cartório Da 23ª Zona Eleitoral
5040392 Dellysié Oseko de Araújo Rezende Técnico Judiciário 2 - 14/01/2005 Cartório Da 43ª Zona Eleitoral
5040224 Denise Cicalise Bossay Analista Judiciário 2 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 14/01/2005 Coordenadoria Jurídico-administrativa
5040530 Diogo Arante Corrêa de Lima Técnico Judiciário 65 - 23/02/2005 Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições
7040014 Diogo Campos dos Anjos Analista Judiciário 174 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 30/08/2007 Coordenadoria De Obras E Infraestrutura
6040160 Dorival Vilanova Queiroz Analista Judiciário 77 - 20/02/2006 Cartório Da 24ª Zona Eleitoral
8041955 Edilva Aparecida Bruno Escobar Técnico Judiciário 164 - 17/04/2008 Cartório Da 45ª Zona Eleitoral
84040157 Edson da Silva Lira Técnico Judiciário 1 - 18/05/1988 Central De Atendimento Ao Eleitor
95040114 Edson de Sousa Benedito Técnico Judiciário 59 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 31/08/1995 Coordenadoria De Desenvolvimento De Soluções Corporativas
6040408 Eduarda de Sá Lucena Analista Judiciário 254 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 26/06/2006 Cartório Da 50ª Zona Eleitoral
5040620 Eduardo Haruo Braga Nagata Técnico Judiciário 65 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 23/02/2005 Cartório Da 32ª Zona Eleitoral
6040070 Elainy Akamine França Analista Judiciário 59 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 07/02/2006 Cartório Da 52ª Zona Eleitoral
5040114 Eliana Custódio Cardim Técnico Judiciário 2 PL-4-CHEFE DE CARTÓRIO - PRÓ-LABORE 14/01/2005 Cartório Da 54ª Zona Eleitoral
5040195 Elisabete das Neves Andreo Insaurralde Analista Judiciário 2 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 14/01/2005 Coordenadoria Jurídico-administrativa
6040101 Elizangela Larsen de Abreu Analista Judiciário 59 FC-06-ASSISTENTE VI 07/02/2006 Assessoria Jurídica Especial
89040080 Elizete Munhóz Cordeiro Guazina Técnico Judiciário 48 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 24/08/1989 Coordenadoria De Recursos Materiais
95040232 Elthon da Silva Maria Técnico Judiciário 60 - 31/08/1995 Coordenadoria De Obras E Infraestrutura
5040357 Érica Santos Vargas Macedo Técnico Judiciário 2 FC-05-OFICIAL DE GABINETE 14/01/2005 Diretoria-geral
6040035 Erick Carvalho Brunet Técnico Judiciário 59 - 07/02/2006 Cartório Da 31ª Zona Eleitoral
6040124 Erika Miranda Ferreira Farinon Analista Judiciário 71 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 15/02/2006 Cartório Da 34ª Zona Eleitoral
5040636 Ester Willians Benites da Rocha Técnico Judiciário 74 FC-04-ASSISTENTE IV 04/03/2005 Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
84040269 Eurípedes Melhorança Analista Judiciário 152 - 13/08/1984 Coordenadoria De Registros E Informações Processuais
5040062 Evani Maria da Costa Raggi Gomes Técnico Judiciário 2 FC-04-ASSISTENTE IV 14/01/2005 Assessoria De Planejamento, Desenvolvimento Organizacional E Políticas Da Saúde
5040582 Fabiana Saffiotte de Oliveira Técnico Judiciário 65 - 23/02/2005 Cartório Da 44ª Zona Eleitoral
95040143 Fabiana Saliba Pereira Ramalho Analista Judiciário 48 CJ-3-SECRETÁRIO 24/08/1995 Secretaria De Tecnologia Da Informação
5040201 Fabiano Pereira Gonçalves Analista Judiciário 30 - 09/02/2005 Coordenadoria Jurídico-administrativa
2040021 Fábio Affonso Jacob dos Santos Técnico Judiciário 250 FC-04-ASSISTENTE IV 05/07/2002 Coordenadoria De Recursos Materiais
8040051 Fábio Cesar Dias Dantas Técnico Judiciário 227 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/11/2007 Cartório Da 10ª Zona Eleitoral
5040334 Fabricio Heitor dos Santos Técnico Judiciário 2 - 14/01/2005 Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria
2040044 Fádia Sayd Carvalho Sabala Analista Judiciário 248 CJ-2-ASSESSOR II 05/07/2002 Assessoria Jurídica - Dg
7040066 Fadjan dos Santos Vieira Analista Judiciário 174 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 30/08/2007 Coordenadoria De Finanças E Contabilidade
9040076 Fernanda Lurdes Garcia Leal Capelari Técnico Judiciário 241 FC-04-ASSISTENTE IV 10/07/2009 Gabinete - Sgp
7040095 Fernando Lourenço Analista Judiciário 198 FC-04-ASSISTENTE IV 03/10/2007 Coordenadoria De Pessoal
5040464 Flávia Shimabukuro Tomigawa Analista Judiciário 19 - 27/01/2005 Assessoria De Apoio A Serviços Gerais
5040501 Flávio Alexandre Martins Nichikuma Analista Judiciário 65 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 23/02/2005 Cartório Da 04ª Zona Eleitoral
8041984 Flávio dos Santos Gomes Técnico Judiciário 293 - 16/07/2008 Cartório Da 27ª Zona Eleitoral
84040074 Francisco Goulart Técnico Judiciário 29 FC-05-ASSISTENTE V 23/05/1989 Coordenadoria Jurídico-administrativa
89040044 Francisco Jailson Aquino Técnico Judiciário 47 FC-03-ASSISTENTE III 24/08/1989 Coordenadoria De Finanças E Contabilidade
11040014 Francisco Jocely Silva de Freitas Analista Judiciário 336 - 09/05/2008 Assessoria Jurídica - Dg
89040162 Geliani Almeida Técnico Judiciário 44 FC-04-ASSISTENTE IV 24/08/1989 Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
87040011 Geraldo Guenka Técnico Judiciário 2 FC-04-ASSISTENTE IV 30/01/1987 Coordenadoria De Obras E Infraestrutura
95040203 Geraldo Shigueru Tashima Técnico Judiciário 57 FC-03-ASSISTENTE III 31/08/1995 Gabinete - Sj
95040290 Gérson Noronha Mota Analista Judiciário 52 - 31/08/1995 Cartório Da 54ª Zona Eleitoral
96040100 Gisele Cavalcanti Marques da Cunha Técnico Judiciário 20 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 06/02/1996 Coordenadoria De Capacitação E Desenvolvimento
6040348 Gleber de Almeida Agostinho Técnico Judiciário 254 - 26/06/2006 Coordenadoria De Pessoal
5040665 Graziela Gonçalves Silva Técnico Judiciário 116 FC-03-ASSISTENTE III 18/03/2005 Coordenadoria De Recursos Materiais
2040067 Gustavo Leite Pinho Técnico Judiciário 254 FC-04-ASSISTENTE IV 05/07/2002 Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte
7040043 Gustavo Mormesso de Abreu Analista Judiciário 174 - 30/08/2007 Coordenadoria Jurídico-administrativa
97040012 Hardy Waldschmidt Analista Judiciário 43 CJ-3-SECRETÁRIO 10/04/1997 Secretaria Judiciária
6040087 Henrique Migueis Martins Analista Judiciário 59 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 07/02/2006 Cartório Da 49ª Zona Eleitoral
96040033 Hernani de Ornellas Sivieri Analista Judiciário 10 CJ-1-ASSESSOR I 06/02/1996 Assessoria De Controle Da Legalidade E Orientação Normativa
5040524 Iram de Deus Pereira Analista Judiciário 65 FC-04-CHEFE DE CARTÓRIO 23/02/2005 Cartório Da 36ª Zona Eleitoral
83040468 Irene José Cardoso Técnico Judiciário 122 FC-04-ASSISTENTE IV 17/10/1983 Coordenadoria De Finanças E Contabilidade
85040024 Isaías Alves Rodrigues Técnico Judiciário 1 - 18/05/1988 Assessoria De Apoio A Serviços Gerais
96040056 Ismael Antonio Borges Técnico Judiciário 23 FC-04-ASSISTENTE IV 06/02/1996 Coordenadoria De Recursos Materiais
83040184 Ivonete do Carmo Franzini de Carvalho Técnico Judiciário 89 FC-04-ASSISTENTE IV 01/12/1989 Coordenadoria De Registros E Informações Processuais
5040731 Jacqueline Ledesma de Sant'ana Analista Judiciário 164 - 07/04/2005 Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria
95040210 Jailson Sena Brites Técnico Judiciário 58 FC-04-ASSISTENTE IV 31/08/1995 Coordenadoria De Orçamento, Planejamento Estratégico E Gestão
5040547 João Fernando Neves Preza Técnico Judiciário 2 FC-04-CHEFE DE CARTÓRIO 14/01/2005 Cartório Da 08ª Zona Eleitoral
5040493 João Severiano de Almeida Netto Analista Judiciário 36 CJ-2-COORDENADOR 10/02/2005 Coordenadoria Jurídico-administrativa
5040091 Jorge Gaidarji da Costa Analista Judiciário 2 - 14/01/2005 Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno
83040209 José Cândido de Souza Marques Técnico Judiciário 46 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 09/05/1983 Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria
89040133 José Ilton Oliveira Paz Técnico Judiciário 49 FC-04-ASSISTENTE IV 24/08/1989 Assessoria De Planejamento, Desenvolvimento Organizacional E Políticas Da Saúde
5040085 José Klécius Dionysio de Oliveira Técnico Judiciário 4 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 24/01/2005 Cartório Da 24ª Zona Eleitoral
7040089 Juarez Potencio de Oliveira Analista Judiciário 197 - 03/10/2007 Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte
6040354 Juliane Guimarães Radael Santos Analista Judiciário 242 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 20/06/2006 Cartório Da 51ª Zona Eleitoral
8040074 Júlio Cesar de Amorim Técnico Judiciário 227 - 21/11/2007 Cartório Da 19ª Zona Eleitoral
97040058 Júlio César Souza Carvalho Analista Judiciário 141 CJ-2-COORDENADOR 30/06/1997 Coordenadoria De Registros E Informações Processuais
98040014 Kátia Aragão Viegas Analista Judiciário 10 - 22/01/1998 Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria
2040038 Kátia Brandão Soares Técnico Judiciário 251 - 05/07/2002 Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno
5040642 Kátia Simone Maia de Souza Analista Judiciário 65 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 23/02/2005 Cartório Da 31ª Zona Eleitoral
5040576 Kênia Magna Barbosa Alves Analista Judiciário 65 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 23/02/2005 Cartório Da 12ª Zona Eleitoral
6040242 Kétrin Anne de Oliveira Schuindt Falqueiro Analista Judiciário 135 FC-01-ASSISTENTE I 28/03/2006 Coordenadoria De Obras E Infraestrutura
5040120 Laudo Pinheiro da Silva Analista Judiciário 2 FC-05-ASSISTENTE V 14/01/2005 Escola Judiciária Eleitoral
5040150 Leandro Santos Neves Analista Judiciário 2 - 14/01/2005 Coordenadoria De Finanças E Contabilidade
96040151 Lener Ayala Costa Analista Judiciário 14 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 06/02/1996 Coordenadoria De Orçamento, Planejamento Estratégico E Gestão
84040111 Leontina Júlia Arante de Lima Técnico Judiciário 29 - 23/05/1989 Assessoria De Planejamento, Desenvolvimento Organizacional E Políticas Da Saúde
3040030 Letânia Ferraz de Brito Coutinho Analista Judiciário 252 CJ-4-DIRETOR-GERAL 12/06/2003 Diretoria-geral
7040020 Lício Sérgio Ferraz de Brito Analista Judiciário 174 CJ-2-COORDENADOR 30/08/2007 Coordenadoria De Desenvolvimento De Soluções Corporativas
96040091 Liliane Santana de Araújo Oliveira Analista Judiciário 11 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 06/02/1996 Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
11040050 Lisiane Kelli Felix de Almeida Analista Judiciário 366 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 12/07/2011 Cartório Da 20ª Zona Eleitoral
95040108 Livingstone Diehl Técnico Judiciário 57 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 31/08/1995 Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno
8040246 Lorena Amaral Malhado Técnico Judiciário 227 - 21/11/2007 Cartório Da 49ª Zona Eleitoral
97040118 Luciana Arakaki Higa Técnico Judiciário 142 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 30/06/1997 Coordenadoria De Finanças E Contabilidade
5040305 Luciana Cavalcanti da Fonseca Analista Judiciário 2 FC-02-ASSISTENTE II 14/01/2005 Coordenadoria Jurídico-administrativa
5040247 Luciana de Souza Briltes Simal Analista Judiciário 2 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 14/01/2005 Coordenadoria Jurídico-administrativa
96040085 Luciana Jucineire Vieira de Aguiar de Alencar Técnico Judiciário 28 CJ-1-ASSESSOR I 06/02/1996 Assessoria De Planejamento, Desenvolvimento Organizacional E Políticas Da Saúde
8040192 Luciano Aparecido Infante Rodrigues Analista Judiciário 227 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/11/2007 Cartório Da 03ª Zona Eleitoral
8040157 Luciano da Conceição Muniz Técnico Judiciário 227 - 21/11/2007 Central De Atendimento Ao Eleitor
6040383 Luciany Cristina Souza Xavier Analista Judiciário 254 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 26/06/2006 Cartório Da 06ª Zona Eleitoral
89040251 Luciene Meira Guerra Analista Judiciário 87 - 14/11/1989 Coordenadoria De Recursos Materiais
89040104 Luciene Rose de Campos Oliveira Técnico Judiciário 57 FC-03-ASSISTENTE III 24/08/1989 Coordenadoria De Capacitação E Desenvolvimento
6040213 Lucimar Romero Analista Judiciário 117 - 15/03/2006 Cartório Da 18ª Zona Eleitoral
96040116 Lucinaldo Barbosa dos Santos Técnico Judiciário 25 FC-04-ASSISTENTE IV 06/02/1996 Assessoria De Apoio A Serviços Gerais
6040064 Luís Henrique Amorim Técnico Judiciário 59 - 07/02/2006 Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
98040020 Luís Maciel Malves da Silva Técnico Judiciário 11 CJ-2-COORDENADOR 22/01/1998 Coordenadoria De Recursos Materiais
95040226 Luiz Antonio Domingos de Oliveira Técnico Judiciário 57 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 31/08/1995 Coordenadoria De Registros E Informações Processuais
89040096 Luiz Carlos Barbosa de Castro Técnico Judiciário 45 FC-05-ASSISTENTE V 24/08/1989 Central De Atendimento Ao Eleitor
89040038 Luiz Carlos de Almeida Sobrinho Técnico Judiciário 70 - 30/08/1989 Coordenadoria Jurídico-administrativa
95040019 Marcelo de Freitas Machado Técnico Judiciário 55 CJ-2-COORDENADOR 31/08/1995 Coordenadoria De Orçamento, Planejamento Estratégico E Gestão
10040012 Marcelo Lopes da Silva Analista Judiciário 189 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 07/05/2010 Coordenadoria De Desenvolvimento De Soluções Corporativas
95040025 Marcelo Nascimento França Técnico Judiciário 61 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 31/08/1995 Coordenadoria De Pessoal
95040120 Marcelo Silva de Novaes Técnico Judiciário 61 FC-04-ASSISTENTE IV 31/08/1995 Gabinete - Sti
9040047 Márcio Roberto da Costa Analista Judiciário 173 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/05/2009 Cartório Da 33ª Zona Eleitoral
6040325 Márcio Sadayoshi Naka Técnico Judiciário 254 FC-04-ASSISTENTE IV 26/06/2006 Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte
8041961 Marco Túlio Pinheiro Machado Teixeira Técnico Judiciário 270 - 20/06/2008 Cartório Da 12ª Zona Eleitoral
95040195 Marcos Antonio Granja Anelli Técnico Judiciário 55 CJ-2-COORDENADOR 31/08/1995 Coordenadoria De Capacitação E Desenvolvimento
6040041 Marcos Rafael Coelho Técnico Judiciário 58 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 07/02/2006 Cartório Da 21ª Zona Eleitoral
8040140 Marcos Roberto da Silva Guimarães Acosta Técnico Judiciário 227 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/11/2007 Cartório Da 07ª Zona Eleitoral
83040190 Margareth Gonçalves Técnico Judiciário 37 - 02/05/1983 Coordenadoria De Pessoal
83040215 Maria Cristina Vendas Vilas Boas de Carvalho Técnico Judiciário 23 - 09/05/1983 Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
83040110 Maria Fátima Ale Analista Judiciário 29 - 23/05/1989 Ouvidoria Eleitoral
9040120 Maria Julia de Arruda Mestieri Analista Judiciário 317 FC-02-ASSISTENTE II 14/09/2009 Coordenadoria De Recursos Materiais
11040066 Matheus Luis da Silva Bergamo Analista Judiciário 375 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 15/07/2011 Cartório Da 29ª Zona Eleitoral
95040255 Maurício Silva Rebelo Técnico Judiciário 57 FC-03-ASSISTENTE III 31/08/1995 Coordenadoria De Capacitação E Desenvolvimento
8040025 Mauricio Teixeira Dutra Técnico Judiciário 227 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/11/2007 Cartório Da 37ª Zona Eleitoral
5040702 Meire Lima Ferraz Bastos Técnico Judiciário 162 - 07/04/2005 Cartório Da 35ª Zona Eleitoral
5040340 Michele Pires do Prado Machado Técnico Judiciário 2 FC-04-ASSISTENTE IV 14/01/2005 Coordenadoria De Finanças E Contabilidade
5040719 Milca da Silva Pereira Analista Judiciário 166 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 07/04/2005 Cartório Da 43ª Zona Eleitoral
83040304 Mildres Fernandes Técnico Judiciário 27 FC-03-ASSISTENTE III 09/05/1983 Gabinete - Saf
5040172 Monica Mayumi Aguni Técnico Judiciário 2 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 14/01/2005 Coordenadoria De Registros E Informações Processuais
99040022 Mustafa Abder Rahman Gherbin Filho Técnico Judiciário 101 - 21/05/1999 Coordenadoria De Finanças E Contabilidade
96040174 Natália Camillo de Lelles Analista Judiciário 15 CJ-2-COORDENADOR 06/02/1996 Coordenadoria De Finanças E Contabilidade
8041872 Nélida Cristina Xavier Letteriello Lenharo Técnico Judiciário 38 CJ-2-ASSESSOR II 28/01/2008 Presidência
83040340 Nélson Silveira Ozuna Analista Judiciário 55 - 24/05/1983 Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
8040080 Nilce Helena de Souza Louzan Técnico Judiciário 227 - 21/11/2007 Cartório Da 51ª Zona Eleitoral
89040050 Nilza Watanabe Cunha Analista Judiciário 51 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 24/08/1989 Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno
5040694 Ninfa Estela Gregor Chaparro Analista Judiciário 167 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 07/04/2005 Cartório Da 40ª Zona Eleitoral
2040104 Nivaldo Azevedo dos Santos Analista Judiciário 246 CJ-1-ASSESSOR I 05/07/2002 Assessoria Jurídica - Dg
9040053 Noeli Menezes Nogueira Técnico Judiciário 241 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 10/07/2009 Cartório Da 17ª Zona Eleitoral
5040108 Onildo Ferreira da Luz Técnico Judiciário 2 FC-01-ASSISTENTE I 14/01/2005 Coordenadoria Jurídico-administrativa
6040012 Otair de Oliveira Alves Analista Judiciário 59 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 07/02/2006 Cartório Da 11ª Zona Eleitoral
8040022 Ozair da Maia Ribeiro Analista Judiciário 227 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/11/2007 Cartório Da 38ª Zona Eleitoral
5040441 Pablo Felipo Amorim Gomes Técnico Judiciário 2 - 14/01/2005 Cartório Da 05ª Zona Eleitoral
6040118 Patrícia Barbosa de Oliveira Analista Judiciário 59 FC-03-ASSISTENTE III 07/02/2006 Gabinete Da Direção Geral
96040139 Patrícia Harumi Yamasaki Analista Judiciário 27 CJ-2-COORDENADOR 06/02/1996 Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições
6040220 Patrícia Midori Tamasato Weiler Analista Judiciário 118 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 15/03/2006 Cartório Da 19ª Zona Eleitoral
2040127 Patrícia Taques Rabacov Alonso Costa Analista Judiciário 359 FC-04-ASSISTENTE IV 09/08/2002 Unidade De Assistência Odontológica
2040015 Paulo Cesar Georges Karmouche Analista Judiciário 247 CJ-1-ASSESSOR I 05/07/2002 Assessoria Jurídica - Sgp
83040362 Pedro Bottaro Filho Técnico Judiciário 75 FC-01-ASSISTENTE I 16/06/1983 Coordenadoria De Recursos Materiais
6040176 Rafael Rodrigues Bitencourt Analista Judiciário 59 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 07/02/2006 Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno
11040037 Regiane Nascimento Santos Técnico Judiciário 248 - 19/04/2011 Cartório Da 41ª Zona Eleitoral
5040027 Remerson José Brasileiro Técnico Judiciário 2 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 14/01/2005 Coordenadoria De Pessoal
6040182 Renata Clotilde Zanda Bodstein Analista Judiciário 59 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 07/02/2006 Coordenadoria De Recursos Materiais
11040020 Renata Santos Gonzales Técnico Judiciário 177 - 17/03/2011 Cartório Da 38ª Zona Eleitoral
5040560 Ricardo Alexandre Luiz Pereira Técnico Judiciário 41 FC-02-ASSISTENTE II 11/02/2005 Coordenadoria De Obras E Infraestrutura
8040128 Ricardo Nascimento de Alcântara Técnico Judiciário 227 - 21/11/2007 Cartório Da 15ª Zona Eleitoral
97040101 Ricardo Reis Rocha Analista Judiciário 72 - 19/06/1997 Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria
5040386 Rita de Cassia Souza da Cruz Técnico Judiciário 2 FC-05-OFICIAL DE GABINETE 14/01/2005 Coordenadoria Jurídico-administrativa
84040068 Rita Tânia Arashiro Técnico Judiciário 1 FC-04-ASSISTENTE DE CHEFIA 18/05/1988 Central De Atendimento Ao Eleitor
83040474 Rita Tenuta Analista Judiciário 124 FC-04-ASSISTENTE IV 25/10/1983 Assessoria De Apoio A Serviços Gerais
83040379 Rivaldo Pereira Borges Técnico Judiciário 87 - 23/06/1983 Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições
2040110 Robson Massaki Kobayashi Técnico Judiciário 255 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 05/07/2002 Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte
5040659 Robson Moraes Salazar Analista Judiciário 65 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 23/02/2005 Cartório Da 28ª Zona Eleitoral
96040211 Robson Rossettini de Andrade Costa Analista Judiciário 40 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 29/02/1996 Coordenadoria De Desenvolvimento De Soluções Corporativas
6040331 Rodrigo Baltuilhe dos Santos Técnico Judiciário 254 FC-04-ASSISTENTE IV 26/06/2006 Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições
96040145 Rogério Lins Quadros Analista Judiciário 13 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 06/02/1996 Coordenadoria De Recursos Materiais
95040166 Ronaldo Eger Técnico Judiciário 58 - 31/08/1995 Central De Atendimento Ao Eleitor
6040390 Rosimeire da Silva Colhado Analista Judiciário 254 - 26/06/2006 Cartório Da 28ª Zona Eleitoral
5040487 Rúbia Regina Baccin Corso Analista Judiciário 32 - 09/02/2005 Cartório Da 53ª Zona Eleitoral
6040420 Sandra Débora Agostinho Analista Judiciário 254 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 26/06/2006 Cartório Da 27ª Zona Eleitoral
8041903 Sandra Régia dos Santos Técnico Judiciário 38 - 28/01/2008 Cartório Da 52ª Zona Eleitoral
97040035 Sérgio Aparecido Silveira Quelho Técnico Judiciário 44 FC-06-ASSISTENTE VI 10/04/1997 Assessoria De Apoio A Serviços Gerais
97040041 Sérgio Roberto da Silva Analista Judiciário 71 CJ-2-COORDENADOR 19/06/1997 Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria
6040271 Shirley de Jesus Melo Hereck Analista Judiciário 141 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 30/03/2006 Cartório Da 47ª Zona Eleitoral
89040179 Sílvia Pinha de Araújo Ormay Técnico Judiciário 46 FC-05-ASSISTENTE V 24/08/1989 Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
5040230 Simone Sauer da Motta Técnico Judiciário 2 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 14/01/2005 Cartório Da 30ª Zona Eleitoral
6040029 Sinngrid Jardim Machado Analista Judiciário 59 - 07/02/2006 Cartório Da 22ª Zona Eleitoral
10040035 Sirlene Shiota Analista Judiciário 238 - 16/06/2010 Cartório Da 02ª Zona Eleitoral
83040155 Soleine Keiko Oshiro Analista Judiciário 7 - 09/05/1983 Cartório Da 36ª Zona Eleitoral
5040760 Sônia Aparecida Granja Anelli Técnico Judiciário 228 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 05/05/2005 Coordenadoria De Recursos Materiais
84040134 Sônia Matheus de Melo Ballardin Técnico Judiciário 30 FC-04-ASSISTENTE IV 26/05/1989 Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
6040093 Soraya Seba Saigali Analista Judiciário 54 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 07/02/2006 Cartório Da 14ª Zona Eleitoral
90040026 Sylvana Alves Vicente de Souza Técnico Judiciário 3 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 24/04/1990 Coordenadoria De Orçamento, Planejamento Estratégico E Gestão
8040252 Tânia Cristina Pacheco Queiroz Campos Técnico Judiciário 227 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/11/2007 Cartório Da 02ª Zona Eleitoral
84040045 Tatiana Lopes Rodrigues Técnico Judiciário 11 FC-01-ASSISTENTE I 24/02/1984 Coordenadoria Jurídico-administrativa
5040363 Tatiana Quevedo de Souza Rodrigues Técnico Judiciário 2 CJ-1-ASSESSOR I 14/01/2005 Assessoria Jurídica - Dg
84040051 Teresa Cristina Maluf Vasconcelos Técnico Judiciário 1 FC-03-ASSISTENTE III 24/02/1984 Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições
6040377 Thalles de Souza Torchi Técnico Judiciário 254 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 26/06/2006 Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte
5040328 Toni Koogi Takahashi Técnico Judiciário 2 FC-03-ASSISTENTE III 14/01/2005 Coordenadoria De Pessoal
7040037 Ulysses Pereira de Almeida Neto Analista Judiciário 174 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 30/08/2007 Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte
8040170 Valéria Dani Soares Ortiz Técnico Judiciário 227 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/11/2007 Cartório Da 48ª Zona Eleitoral
5040777 Valéria Hatsue Furusho Técnico Judiciário 319 - 17/06/2005 Cartório Da 54ª Zona Eleitoral
6040437 Valéria Negrão Alexandre Paixão Analista Judiciário 254 - 26/06/2006 Cartório Da 11ª Zona Eleitoral
5040370 Vanessa Barroso Analista Judiciário 2 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 14/01/2005 Cartório Da 09ª Zona Eleitoral
96040010 Vera Lúcia de Oliveira Souza Técnico Judiciário 22 FC-04-ASSISTENTE IV 06/02/1996 Coordenadoria De Registros E Informações Processuais
83040273 Vera Lúcia Pisolato Analista Judiciário 29 - 23/05/1989 Central De Atendimento Ao Eleitor
89040067 Vera Maria Andrade Coelho Técnico Judiciário 61 FC-03-ASSISTENTE III 24/08/1989 Coordenadoria De Capacitação E Desenvolvimento
6040443 Viviane da Silva Pedroza Analista Judiciário 262 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 28/06/2006 Cartório Da 45ª Zona Eleitoral
5040218 Viviane Horst Técnico Judiciário 2 - 14/01/2005 Coordenadoria De Registros E Informações Processuais
8041926 Wagner Ferreira da Silva Técnico Judiciário 38 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 28/01/2008 Cartório Da 26ª Zona Eleitoral
96040197 Waldercy de Souza Esteves Técnico Judiciário 30 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 06/02/1996 Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições
5040260 Wanderson Bezerra de Azevedo Analista Judiciário 2 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 14/01/2005 Coordenadoria Jurídico-administrativa
96040234 William Gustavo Ouríves Maciel Técnico Judiciário 48 FC-04-ASSISTENTE IV 21/03/1996 Coordenadoria De Desenvolvimento De Soluções Corporativas
83040333 Wilma Lydice Furtado da Rosa Técnico Judiciário 74 FC-04-ASSISTENTE IV 16/06/1983 Gabinete - Sj
84040080 Wilson de Alencar Borba Analista Judiciário 88 FC-04-CHEFE DE CARTÓRIO 13/03/1984 Cartório Da 44ª Zona Eleitoral
89040110 Wilson Pedro dos Anjos Analista Judiciário 50 CJ-2-DIRETOR DE SERVIÇO 24/08/1989 Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno
89040156 Zélia Mitsue Shuto Kayano Técnico Judiciário 59 FC-04-ASSISTENTE IV 24/08/1989 Coordenadoria De Pessoal
Total Cargo Efetivo: 247
REMOVIDOS
Matrícula Nome Cargo Ato Comissão ou Função Publicação Provimento Lotação
10120030 Agenor Marinho de Souza Júnior Analista Judiciário 178 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 29/03/2010 Cartório Da 41ª Zona Eleitoral
6050016 Clione dos Santos Vieira Técnico Judiciário 125 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 12/03/2008 Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria
9120020 Elizana de Jesus Koberstain Técnico Judiciário 27 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 05/03/2009 Coordenadoria De Capacitação E Desenvolvimento
10120018 Israel Lins Almeida Analista Judiciário 4 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 11/01/2010 Cartório Da 15ª Zona Eleitoral
9120013 Jair Avilla da Silva Técnico Judiciário 510 FC-02-ASSISTENTE II 02/12/2008 Coordenadoria De Obras E Infraestrutura
99050010 Jorge Alan Albernaz Garcia Analista Judiciário 104 CJ-2-COORDENADOR 31/03/2008 Coordenadoria De Obras E Infraestrutura
8120028 Marcelo José de Souza Técnico Judiciário 129 CJ-1-ASSESSOR I 13/03/2008 Assessoria Técnica
11120049 Melissa Antunes da Silva Cerezini Analista Judiciário 40 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 02/03/2011 Cartório Da 01ª Zona Eleitoral
12120028 Wilton Antonio da Silva Analista Judiciário 622 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 09/01/2012 Cartório Da 05ª Zona Eleitoral
Total Removidos: 9
REQUISITADOS
Matrícula Nome Cargo Ato Comissão ou Função Publicação Provimento Lotação
10060210 Gilson Ramão Vareiro Gonçalves Digitador - FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 01/01/2012 Cartório Da 16ª Zona Eleitoral
11070015 Mônica Lucchese Moreno Analista Judiciário - CJ-2-ASSESSOR II 08/02/2011 Assessoria Jurídica Especial
60025 Susinalda Alves de Castro Oficial Administrativo - FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 15/08/2011 Cartório Da 42ª Zona Eleitoral
7060057 Tânia Lúcia Cândido Escriturária - FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 01/09/2011 Cartório Da 46ª Zona Eleitoral
Total Requisitados: 4
SEM VÍNCULO
Matrícula Nome Cargo Ato Comissão ou Função Publicação Provimento Lotação
80070010 Estênio Preza de Mattos Cj-3-secretário 163 - 28/03/2012 Secretaria De Administração E Finanças
99070023 Nildo de Carvalho Filho Cj-2-coordenador 294 - 19/07/2006 Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
82070013 Wiliam Ramão de Oliveira Cj-1-assessor I 175 - 30/03/2012 Assessoria De Apoio A Serviços Gerais
Total Sem Vínculo: 3
LOTAÇÃO PROVISÓRIA
Matrícula Nome Cargo Ato Comissão ou Função Publicação Provimento Lotação
Total Lotação Provisória: 0
JUÍZES ELEITORAIS
Matrícula Nome Cargo Ato Comissão ou Função Publicação Lotação
6020660 Adriana Lampert Juiz Eleitoral Pa 300-37 - 27/10/2011 Cartório Da 30ª Zona Eleitoral
6021457 Alexandre Corrêa Leite Juiz Eleitoral Djems 327 - Pág 19/20 - 31/03/2011 Cartório Da 53ª Zona Eleitoral
11020106 Alexandre Miura Iura Juiz Eleitoral P.a.249-89.2012.6.12.0000 - 16/08/2012 Cartório Da 40ª Zona Eleitoral
6020788 Aline Beatriz de Oliveira Lacerda Juiz Eleitoral Pa 127-13.2011-djems 353 - 11/05/2011 Cartório Da 51ª Zona Eleitoral
7020052 Anderson Royer Juiz Eleitoral 63-66.2012.6.12.0000 - 07/03/2012 Cartório Da 48ª Zona Eleitoral
6020104 Bonifácio Hugo Rausch Juiz Eleitoral Pa. 6182-14.2010.6.12.0000 - 17/12/2010 Cartório Da 4ª Zona Eleitoral
6020239 Caio Márcio de Britto Juiz Eleitoral Pa 241-49.2011 - 29/07/2011 Cartório Da 17ª Zona Eleitoral
6021339 Cláudio Müller Pareja Juiz Eleitoral Pa 296-97.2011 - 27/10/2011 Cartório Da 12ª Zona Eleitoral
11020030 Daniel Scaramella Moreira Juiz Eleitoral Port 279/12 - Djms 2656 De 25/05/2012 - 25/05/2012 Cartório Da 45ª Zona Eleitoral
11020098 Denize de Barros Dodero Rodrigues Juiz Eleitoral Processo 31421 - 10/11/2011 Cartório Da 8ª Zona Eleitoral
6020624 Eduardo Eugênio Siravegna Júnior Juiz Eleitoral P.a.: 162-36.2012.6.12.0000 - 10/05/2012 Cartório Da 50ª Zona Eleitoral
6020498 Eduardo Floriano Almeida Juiz Eleitoral Port 634/11 - Tjms - 15/09/2011 Cartório Da 33ª Zona Eleitoral
99020054 Eliane de Freitas Lima Vicente Juiz Eleitoral P.a. 120-84.2012.6.12.0000 - 26/04/2012 Cartório Da 44ª Zona Eleitoral
7020744 Elisabeth Rosa Baisch Juiz Eleitoral 76-65.2012.6.12.0000 - 14/03/2012 Cartório Da 36ª Zona Eleitoral
6020074 Emerson Ricardo Fernandes Juiz Eleitoral Pa. 6139-77.2010.6.12.0000 - 15/12/2010 Cartório Da 7ª Zona Eleitoral
9020122 Fernando Moreira Freitas da Silva Juiz Eleitoral Port. 390/2009 Tj/ms - 03/07/2009 Cartório Da 34ª Zona Eleitoral
11020023 Flávia Simone Cavalcante Juiz Eleitoral P.a.:16-92.2012.6.12.0000 - 25/01/2012 Cartório Da 42ª Zona Eleitoral
96020013 Flávio Saad Peron Juiz Eleitoral Proc. 115-62.2012.6.12.0000 - 19/04/2012 Cartório Da 35ª Zona Eleitoral
6021262 Helena Alice Machado Coelho Juiz Eleitoral Port 390/2012 Publicada No Djms 2693 - 20/07/2012 Cartório Da 29ª Zona Eleitoral
6021285 Jeane de Souza Barboza Ximenes Escobar Juiz Eleitoral P.a.: 171-95.2012.6.12.0000 - 18/05/2012 Cartório Da 28ª Zona Eleitoral
6020222 Jorge Tadashi Kuramoto Juiz Eleitoral P.a.: 92-19.2012.6.12.0000 - 26/04/2012 Cartório Da 11ª Zona Eleitoral
6021010 José de Andrade Neto Juiz Eleitoral Djms 424 - 24/08/2011 Cartório Da 10ª Zona Eleitoral
6020593 José Henrique Kaster Franco Juiz Eleitoral Pa. 6122-41.2010.6.12.0000 - 15/12/2010 Cartório Da 5ª Zona Eleitoral
12020025 Juliano Duailibi Baungart Juiz Eleitoral P.a.: 196-11.2012.6.12.0000 - 27/06/2012 Cartório Da 6ª Zona Eleitoral
11020075 Kelly Gaspar Duarte Neves Juiz Eleitoral Port 289/12 - Tjms Publicada No Djms 2657 - 28/05/2012 Cartório Da 21ª Zona Eleitoral
6020699 Larissa Ditzel Cordeiro Amaral Juiz Eleitoral Pa 242-34 - 29/07/2011 Cartório Da 13ª Zona Eleitoral
6020297 Liliana de Oliveira Monteiro Juiz Eleitoral 59-29.2012.6.12.0000 - 07/03/2012 Cartório Da 52ª Zona Eleitoral
6020802 Luciane Buriasco de Oliveira Juiz Eleitoral Processo 31251 - 09/11/2011 Cartório Da 3ª Zona Eleitoral
11020081 Luciano Pedro Beladelli Juiz Eleitoral P.a.: 164-06.2012.6.12.0000 - 13/12/2012 Cartório Da 25ª Zona Eleitoral
12020019 Luiza Vieira Sá de Figueiredo Juiz Eleitoral Port 840/11 Djms 2559 - 13/12/2011 Cartório Da 23ª Zona Eleitoral
6021397 Marcel Henry Batista de Arruda Juiz Eleitoral P.a. 297-82.2011 - 27/10/2011 Cartório Da 15ª Zona Eleitoral
11020017 Marcelo Guimarães Marques Juiz Eleitoral Djms 2531 - 27/10/2011 Cartório Da 32ª Zona Eleitoral
6020481 Marcelo Ivo de Oliveira Juiz Eleitoral Djems 394 De 12/07, Pag 2 - 12/07/2011 Cartório Da 31ª Zona Eleitoral
2040156 Marcus Vinícius de Oliveira Elias Juiz Eleitoral P.a.: 365-32.2012.6.12.0000 - 22/03/2012 Cartório Da 16ª Zona Eleitoral
6021204 Mariel Cavalin dos Santos Juiz Eleitoral P.a. 36-83.2012.6.12.0000 - 17/02/2012 Cartório Da 24ª Zona Eleitoral
6021049 Mário José Esbalqueiro Júnior Juiz Eleitoral P.a.: 41-08.2012.6.12.0000 - 23/02/2012 Cartório Da 27ª Zona Eleitoral
10020021 Maurício Cleber Miglioranzi Santos Juiz Eleitoral Processo 23749820106120000 - 30/04/2010 Cartório Da 46ª Zona Eleitoral
6020883 Mauro Nering Karloh Juiz Eleitoral Pa. 6203-87.2010.6.12.0000 - 17/12/2010 Cartório Da 19ª Zona Eleitoral
9020091 Nária Cassiana Silva Barros Juiz Eleitoral Port. 338/2009 Tj/ms - 15/06/2009 Cartório Da 49ª Zona Eleitoral
7020081 Paulo Roberto Cavassa de Almeida Juiz Eleitoral P.a.87942012612000 - 22/03/2012 Cartório Da 2ª Zona Eleitoral
11020046 Pedro Henrique Freitas de Paula Juiz Eleitoral Port 845/11 - Tjms - 13/12/2011 Cartório Da 26ª Zona Eleitoral
6021300 Penélope Mota Calarge Regasso Juiz Eleitoral Pa.88-79.2012.6.12.000 - 22/03/2012 Cartório Da 22ª Zona Eleitoral
9020100 Ricardo da Mata Reis Juiz Eleitoral P.a.: 227-31.2012.6.12.0000 - 27/07/2012 Cartório Da 1ª Zona Eleitoral
9020062 Rodrigo Barbosa Sanches Juiz Eleitoral P.a.: 15-10.2012.6.12.0000 - 26/01/2012 Cartório Da 41ª Zona Eleitoral
9020139 Rodrigo Pedrini Marcos Juiz Eleitoral Pa. 3369-14.2010.6.12.0000 - 05/08/2010 Cartório Da 47ª Zona Eleitoral
6020311 Rosângela Alves de Lima Fávero Juiz Eleitoral 78-35.2012.6.12.0000 - 14/03/2012 Cartório Da 9ª Zona Eleitoral
10020038 Samantha Ferreira Barione Juiz Eleitoral Processo 30435420106120000 - 21/07/2010 Cartório Da 20ª Zona Eleitoral
6021374 Tatiana Dias de Oliveira Said Juiz Eleitoral Processo 1251 - 04/05/2009 Cartório Da 39ª Zona Eleitoral
6021428 Wagner Mansur Saad Juiz Eleitoral Pa. 6152-76.2010.6.12.0000 - 15/12/2010 Cartório Da 54ª Zona Eleitoral
6020156 Waldir Marques Juiz Eleitoral P.a: 67-06.2012.6.12.0000 - 07/03/2012 Cartório Da 43ª Zona Eleitoral
9020056 Walter Arthur Alge Netto Juiz Eleitoral 66-21.2012.6.12.0000 - 07/03/2012 Cartório Da 38ª Zona Eleitoral
7020030 Zaloar Murat Martins de Souza Juiz Eleitoral 58-44.2012.6.12.0000 - 07/03/2012 Cartório Da 18ª Zona Eleitoral
6021121 Zidiel Infantino Coutinho Juiz Eleitoral Pa. 6124-11.2010.6.12.0000 - 15/12/2010 Cartório Da 14ª Zona Eleitoral
Total Juízes Eleitorais: 53
PROMOTORES ELEITORAIS
Matrícula Nome Cargo Ato Comissão ou Função Publicação Lotação
6030999 Adriano Lobo Viana de Resende Promotor Eleitoral Port. Nº 144/2012-pgj, De 07/02/2012 - 18/02/2012 Cartório Da 3ª Zona Eleitoral
9030020 Alexandre Lima Raslan Promotor Eleitoral Port. 247/11-pgj - 24/02/2011 Cartório Da 44ª Zona Eleitoral
10030048 Alexandre Rosa Luz Promotor Eleitoral Port 40/12-pre No Estado De Mato Grosso Do Sul - 10/05/2012 Cartório Da 45ª Zona Eleitoral
10030143 Allan Carlos Cobacho do Prado Promotor Eleitoral Port 35/12-pre/pgj-ms - Djems 578 - 10/05/2012 Cartório Da 41ª Zona Eleitoral
2030011 Ana Cristina Carneiro Dias Promotor Eleitoral Port 411/2012-pgj - 03/04/2012 Cartório Da 51ª Zona Eleitoral
8030147 Ana Rachel Borges de Figueiredo Nina Promotor Eleitoral Portaria N. 1416/2011 - 29/11/2011 Cartório Da 7ª Zona Eleitoral
6030798 Bolivar Luis da Costa Vieira Promotor Eleitoral Port. 1440/10-pgj - 26/10/2010 Cartório Da 38ª Zona Eleitoral
10030166 Cinthia Giselle Gonçalves Promotor Eleitoral Port 36/12-pre/pgj-ms De 10/05/2012 - 16/04/2012 Cartório Da 23ª Zona Eleitoral
6030930 Clarissa Carlotto Torres Promotor Eleitoral Port. 1397/2011-pgj - 28/11/2011 Cartório Da 52ª Zona Eleitoral
6030947 Cláudio Rogério Ferreira Gomes Promotor Eleitoral Port 993/2012-pgj De 2.7.2012 - 03/07/2012 Cartório Da 28ª Zona Eleitoral
8030041 Daniel do Nascimento Britto Promotor Eleitoral Port 525/2012-pgj - Domp-ms 327 - 19/04/2012 Cartório Da 15ª Zona Eleitoral
6031102 Daniella Costa da Silva Promotor Eleitoral Port 540/2012, Publicada No Domp-ms 329 - 23/04/2012 Cartório Da 12ª Zona Eleitoral
6030120 Eduardo Fonticielha de Rose Promotor Eleitoral Port. 1665/10-pgj - 20/12/2010 Cartório Da 33ª Zona Eleitoral
6030203 Élcio Félix D'angelo Promotor Eleitoral Port. Nº 164/2012-pgj - 09/02/2012 Cartório Da 18ª Zona Eleitoral
7030234 Érica Rocha Espíndola Promotor Eleitoral Port. 247/11-pgj - 24/02/2011 Cartório Da 8ª Zona Eleitoral
6030083 Estefano Rocha Rodrigues da Silva Promotor Eleitoral Port 832/2012-pgj - 05/06/2012 Cartório Da 16ª Zona Eleitoral
6031059 Fábio Ianni Goldfinger Promotor Eleitoral Port. 1663/10-pgj - 20/12/2010 Cartório Da 13ª Zona Eleitoral
6030835 Fernando Jamusse Promotor Eleitoral Portaria N.º 66 - 15/08/2011 Cartório Da 4ª Zona Eleitoral
8030153 Fernando Jorge Manvailer Esgaib Promotor Eleitoral Port. 1566/10 - 22/11/2010 Cartório Da 54ª Zona Eleitoral
10030120 Gisleine Dal Bo Promotor Eleitoral Port 40/12, De 26/04/2012 - 10/05/2012 Cartório Da 21ª Zona Eleitoral
7030139 Helen Neves Dutra da Silva Promotor Eleitoral Port. 14/2012-pre - 02/02/2012 Cartório Da 35ª Zona Eleitoral
8030118 Isabelle Albuquerque dos Santos Promotor Eleitoral Port. 372/11-pgj - 24/03/2011 Cartório Da 49ª Zona Eleitoral
8030101 Jerusa Araujo Junqueira Quirino Promotor Eleitoral Port. 1440/10-pgj - 26/10/2010 Cartório Da 42ª Zona Eleitoral
7030116 Jorge Ferreira Neto Júnior Promotor Eleitoral Port. 1440/10-pgj - 26/10/2010 Cartório Da 11ª Zona Eleitoral
6031295 José Aparecido Rigatto Promotor Eleitoral Port. 1397/2011-pgj - 28/11/2012 Cartório Da 43ª Zona Eleitoral
6030427 José Luiz Rodrigues Promotor Eleitoral Port. 247/11-pgj - 24/02/2011 Cartório Da 9ª Zona Eleitoral
6030054 José Maurício de Albuquerque Promotor Eleitoral Portaria 1397/2011-pgj - 28/11/2011 Cartório Da 10ª Zona Eleitoral
8030124 Jui Bueno Nogueira Promotor Eleitoral Port. 364/11-pgj - 23/03/2011 Cartório Da 34ª Zona Eleitoral
6030841 Juliane Cristina Gomes Promotor Eleitoral Port. 11/2012-pre - 02/02/2012 Cartório Da 22ª Zona Eleitoral
10030108 Leonardo Dumont Palmerston Promotor Eleitoral Port 415/2012-pgj, De 2.4.2012 - 04/04/2012 Cartório Da 32ª Zona Eleitoral
6031071 Leticia Rossana Pereira Ferreira Promotor Eleitoral Port. 1664/10-pgj - 20/12/2010 Cartório Da 2ª Zona Eleitoral
12030012 Lia Paim Lima Promotor Eleitoral Port 967/2012-pgj - 16/07/2012 Cartório Da 47ª Zona Eleitoral
5030023 Luciano Anechini Lara Leite Promotor Eleitoral Port 1416/2011-pgj - 29/11/2011 Cartório Da 50ª Zona Eleitoral
6030812 Luciano Furtado Loubet Promotor Eleitoral Port. 247/11-pgj - 24/02/2011 Cartório Da 30ª Zona Eleitoral
12030035 Ludmila de Paula Castro Silva Promotor Eleitoral Port 39/12-pre/pgj-ms Publicada No Djems - 10/05/2012 Cartório Da 40ª Zona Eleitoral
6031361 Luz Marina Borges Maciel Pinheiro Promotor Eleitoral Port. 247/11-pgj - 24/02/2011 Cartório Da 17ª Zona Eleitoral
12030087 Magno Oliveira João Promotor Eleitoral Port 598/2012-pgj Domp-ms 335 - 03/05/2012 Cartório Da 25ª Zona Eleitoral
8030087 Manoel Veridiano Fukuara Rebello Pinho Promotor Eleitoral Port 64/2012-pre/pgj, Djems - 25/06/2012 Cartório Da 1ª Zona Eleitoral
6031355 Marcelo Ely Promotor Eleitoral Port. 655/11-pgj - Domp 121 - 01/06/2011 Cartório Da 19ª Zona Eleitoral
12030058 Marcos Martins de Brito Promotor Eleitoral Port 33/12-pre-pgj/ms - Djems 578 - 10/05/2012 Cartório Da 20ª Zona Eleitoral
5030017 Marcos Roberto Dietz Promotor Eleitoral Port. 437/11-pgj - 08/04/2011 Cartório Da 27ª Zona Eleitoral
12030124 Marina Calille Sanches Promotor Eleitoral Port 61/2012-pre-pgj - 25/06/2012 Cartório Da 37ª Zona Eleitoral
6031349 Marjorie de Oliveira Zanchetta Promotor Eleitoral Port. 1440/10-pgj - 26/10/2010 Cartório Da 14ª Zona Eleitoral
12030029 Maurício Mecelis Cabral Promotor Eleitoral Port 483/2012-pgj - Domp-ms 324 - 16/04/2012 Cartório Da 29ª Zona Eleitoral
6031332 Nicolau Bacarji Júnior Promotor Eleitoral Port 588/2012-pgj Domp-ms 334 - 02/05/2012 Cartório Da 31ª Zona Eleitoral
6031504 Oscar de Almeida Bessa Filho Promotor Eleitoral Port. 247/11-pgj - 24/02/2011 Cartório Da 24ª Zona Eleitoral
10030090 Paulo Leonardo de Faria Promotor Eleitoral Port 40/2012-pre-pgj, Publicada No Djems 578 De 10/05/12 - 10/05/2012 Cartório Da 26ª Zona Eleitoral
12030147 Radamés de Almeida Domingos Promotor Eleitoral Port 966/2012-pgj, Publicada No Domp 373 De 29/06/2012 - 29/06/2012 Cartório Da 46ª Zona Eleitoral
6031310 Ricardo Benito Crepaldi Promotor Eleitoral Port. 247/11-pgj - 24/02/2011 Cartório Da 5ª Zona Eleitoral
6030918 Rodrigo Yshida Brandão Promotor Eleitoral Port 587/2012-pgj Domp-ms 334 - 27/04/2012 Cartório Da 48ª Zona Eleitoral
7020419 Rogério Augusto Calábria de Araújo Promotor Eleitoral Port. 247/11-pgj - 24/02/2011 Cartório Da 36ª Zona Eleitoral
7030100 Vera Aparecida Cardoso Bogalho Frost Vieira Promotor Eleitoral Port. 247/11-pgj - 24/02/2011 Cartório Da 53ª Zona Eleitoral
10030054 Viviane Zuffo Vargas Promotor Eleitoral Port. 120/2011-pgj - 02/02/2011 Cartório Da 39ª Zona Eleitoral
6030516 Wilson Canci Junior Promotor Eleitoral Port 456/2012-pgj Domp-ms 322, De 12/04/2012 -   Cartório Da 6ª Zona Eleitoral
Total Promotores Eleitorais: 54
COMPOSIÇÃO DO TRIBUNAL PLENO
Membros Titulares
Matrícula Nome Cargo Ato Comissão ou Função Publicação Lotação
3010039 Josué de Oliveira Desembargador TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 47 - DJEMS 286   28/01/2011 Tribunal Pleno
6010086 Joenildo de Sousa Chaves Desembargador TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 48 - DJEMS 286   28/01/2011 Tribunal Pleno
88020016 Amaury da Silva Kuklinski Juiz De Direito TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 49 - DJEMS 415   08/08/2011 Tribunal Pleno
88020022 Luiz Claudio Bonassini da Silva Juiz De Direito TERMO DE POSSE LIVRO Nº 002, FOLHA 50    13/02/2012 Tribunal Pleno
9010046 Renato Toniasso Juiz Federal TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 44 - DJEMS 283   24/01/2011 Tribunal Pleno
6011401 Ary Raghiant Neto Advogado TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 43 - DJEMS 264   10/12/2010 Tribunal Pleno
12010015 Elton Luis Nasser de Mello Advogado DECRETO DE 13 DE AGOSTO DE 2012   23/08/2012 Tribunal Pleno
7010020 Danilce Vanessa Arte Ortiz Camy Procurador Regional Eleitoral PORT. 658/10-PGR   01/01/2011 Tribunal Pleno
Total de Membros Titulares: 8
Membros Substitutos
Matrícula Nome Cargo Origem Comissão ou Função Publicação Lotação
6010028 Marilza Lúcia Fortes Desembargador - Substituto TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 45 - DJEMS 304   22/02/2011 Tribunal Pleno
7020187 Julizar Barbosa Trindade Desembargador - Substituto TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 47 - DJEMS 415   08/08/2011 Tribunal Pleno
6020110 Vilson Bertelli Juiz De Direito - Substituto TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 46 - DJEMS 415   08/08/2011 Tribunal Pleno
6020133 Nélio Stábile Juiz De Direito - Substituto TERMO DE POSSE LIVRO N.02 FOLHA 48   13/02/2012 Tribunal Pleno
98010020 Janete Lima Miguel Juiz Federal - Substituto TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 44 - DJEMS 285   27/01/2011 Tribunal Pleno
9010017 Pedro Paulo Grubits Gonçalves de Oliveira Procurador Regional Eleitoral - Substituto PORT. 658/10-PGR   01/01/2011 Tribunal Pleno
Total de Membros Substitutos: 6