Anexo V - Membros da Magistratura e Demais Agentes Públicos - Base 31/05/2012

AGENTES PÚBLICOS

Mês de Referência: Maio/2012

(FORMATO PDF)

AGENTES PÚBLICOS
Mês de Referência: Maio/2012
CARGO EFETIVO
Matrícula Nome Cargo Ato Comissão ou Função Publicação Lotação
5040282 ADEMAR JOSÉ MARANHÃO DE PAULA ANALISTA JUDICIÁRIO 2 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 14/01/2005 COORDENADORIA TÉCNICA DE APOIO AO PLENO
84040192 ADEMIR OLIVEIRA TOSTA TÉCNICO JUDICIÁRIO 10 - 24/02/1984 ESCOLA JUDICIÁRIA ELEITORAL
2040096 ADOEL MEDEIROS MACIEL TÉCNICO JUDICIÁRIO 261 FC-01-ASSISTENTE I 05/07/2002 ASSESSORIA DE APOIO A SERVIÇOS GERAIS
6040207 ADRIANA FRANCO CÂNDIA ANALISTA JUDICIÁRIO 83 FC-05-ASSISTENTE V 23/02/2006 GABINETE DA DIREÇÃO GERAL
9040107 ADRIANA MORALES ALENCAR ANALISTA JUDICIÁRIO 321 - 18/09/2009 CARTÓRIO DA 10ª ZONA ELEITORAL
7040072 ADRIANO DIAS FERREIRA DUTRA JUNIOR TÉCNICO JUDICIÁRIO 175 FC-04-ASSISTENTE IV 30/08/2007 COORDENADORIA DE DESENVOLVIMENTO DE SOLUÇÕES CORPORATIVAS
6040414 AILTON FIDENORI ISSAGAWA ANALISTA JUDICIÁRIO 254 - 26/06/2006 CARTÓRIO DA 30ª ZONA ELEITORAL
8040097 ALAÍS MAGDA ROSA DO NASCIMENTO TÉCNICO JUDICIÁRIO 227 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/11/2007 CARTÓRIO DA 22ª ZONA ELEITORAL
84040252 ALBA MARINA MAZACOTE SANCHES ANALISTA JUDICIÁRIO 150 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 13/08/1984 COORDENADORIA DE CONTROLE INTERNO E AUDITORIA
89040140 ALCIDES CRISTINO JÚNIOR TÉCNICO JUDICIÁRIO 60 - 24/08/1989 COORDENADORIA DE DOCUMENTAÇÃO E JURISPRUDÊNCIA
5040010 ALESSANDRA FALCÃO GUTIERRES DE SOUZA ANALISTA JUDICIÁRIO 2 CJ-3-SECRETÁRIO 14/01/2005 SECRETARIA DE GESTÃO DE PESSOAS
4040019 ALESSANDRO MINERVINI TÉCNICO JUDICIÁRIO 427 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 28/06/2004 COORDENADORIA DE PESSOAL
95040249 ALEXANDRE ARASHIRO OYAKAWA ANALISTA JUDICIÁRIO 49 CJ-2-COORDENADOR 24/08/1995 COORDENADORIA DE INFRAESTRUTURA E SUPORTE
96040168 ALEXANDRE CÍCERO FREIRE GONÇALVES TÉCNICO JUDICIÁRIO 16 CJ-1-ASSESSOR I 06/02/1996 ASSESSORIA DE GESTÃO ADMINISTRATIVA
5040253 ALEXANDRO TEODORO DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO 2 - 14/01/2005 COORDENADORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
97040147 ALEXSANDRA VASCONCELOS DE MELO TÉCNICO JUDICIÁRIO 190 FC-05-OFICIAL DE GABINETE 06/11/1997 GABINETE DA PRESIDÊNCIA
83040095 ALIR TERRA LIMA TAVARES ANALISTA JUDICIÁRIO 16 - 02/05/1983 CÂMARA DOS DEPUTADOS
6040153 AMARILDO ESTEVES DE PAULA TÉCNICO JUDICIÁRIO 59 - 07/02/2006 CARTÓRIO DA 06ª ZONA ELEITORAL
6040199 ANA CAROLINA CEDRONI SIMÕES VALENTIM ANALISTA JUDICIÁRIO 79 PL-4-CHEFE DE CARTÓRIO - PRÓ-LABORE 20/02/2006 CARTÓRIO DA 53ª ZONA ELEITORAL
8040105 ANA CAROLINA COELHO TÉCNICO JUDICIÁRIO 227 FC-02-ASSISTENTE II 21/11/2007 COORDENADORIA DE CAPACITAÇÃO E DESENVOLVIMENTO
2040080 ANA REGINA BRUXEL ANALISTA JUDICIÁRIO 249 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 05/07/2002 COORDENADORIA DE DOCUMENTAÇÃO E JURISPRUDÊNCIA
5040412 ANDRÉ CHIOCHETTA LICKS TÉCNICO JUDICIÁRIO 2 FC-04-ASSISTENTE IV 14/01/2005 GABINETE DA PRESIDÊNCIA
8040281 ANDRÉ DIAS FREITAS TÉCNICO JUDICIÁRIO 227 - 21/11/2007 CARTÓRIO DA 04ª ZONA ELEITORAL
8040217 ANDRÉ LUÍS TADAO KATTO TÉCNICO JUDICIÁRIO 227 - 21/11/2007 TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE MATO GROSSO
96040079 ANDRÉA MARIA LANDIM CAPAVERDE ANALISTA JUDICIÁRIO 12 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 06/01/1996 COORDENADORIA DE REGISTROS E INFORMAÇÕES PROCESSUAIS
5040040 ANDRESSA ABEL DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO 2 FC-05-ASSISTENTE V 14/01/2005 OUVIDORIA ELEITORAL
8041949 ANGELO CANHETE RODRIGUES ANALISTA JUDICIÁRIO 194 FC-04-ASSISTENTE IV 17/04/2008 COORDENADORIA DE CONTROLE INTERNO E AUDITORIA
6040147 ANSELMO GONÇALVES NINA JÚNIOR TÉCNICO JUDICIÁRIO 59 - 07/02/2006 CARTÓRIO DA 07ª ZONA ELEITORAL
83040310 ANTÔNIO APARECIDO DE LIMA TÉCNICO JUDICIÁRIO 30 - 26/05/1989 COORDENADORIA DE CADASTRO E LOGÍSTICA DE ELEIÇÕES
95040261 ANTÔNIO MENDES BARATA SEGUNDO TÉCNICO JUDICIÁRIO 61 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 31/08/1995 COORDENADORIA DE CADASTRO E LOGÍSTICA DE ELEIÇÕES
5040518 ANTÔNIO SOARES NETO ANALISTA JUDICIÁRIO 65 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 23/02/2005 CARTÓRIO DA 39ª ZONA ELEITORAL
89040274 ARTEMIS DA SILVA CORRÊA RODRIGUES ANALISTA JUDICIÁRIO 64 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 24/08/1989 COORDENADORIA DE REGISTROS E INFORMAÇÕES PROCESSUAIS
5040137 BRASILINO TSUTOMU KAYANO TÉCNICO JUDICIÁRIO 2 - 14/01/2005 COORDENADORIA DE OBRAS E INFRAESTRUTURA
9040060 BRUNO ZOGAIBE BATISTELA ANALISTA JUDICIÁRIO 241 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 10/07/2009 CARTÓRIO DA 13ª ZONA ELEITORAL
89040073 CARLOS EDUARDO MORELLI SAID ANALISTA JUDICIÁRIO 52 - 24/08/1989 DEPARTAMENTO DE ASSISTÊNCIA MÉDICA
95040150 CARLOS KENZO SAITO TÉCNICO JUDICIÁRIO 60 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 31/08/1995 COORDENADORIA DE INFRAESTRUTURA E SUPORTE
97040093 CARLOS KLEBER MONTEIRO DIAS TÉCNICO JUDICIÁRIO 74 CJ-2-COORDENADOR 19/06/1997 COORDENADORIA DE PESSOAL
5040688 CARMEM VERÔNICA FANAIA MIQUILINO FERREIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO 114 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 15/03/2005 COORDENADORIA DE OBRAS E INFRAESTRUTURA
5040033 CAROLINNE FRANCO NOGUEIRA SUAREZ GARCIA TÉCNICO JUDICIÁRIO 2 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 14/01/2005 COORDENADORIA TÉCNICA DE APOIO AO PLENO
5040311 CASSIUS FREDERICO PORTIERI ANALISTA JUDICIÁRIO 2 FC-04-CHEFE DE CARTÓRIO 14/01/2005 CARTÓRIO DA 35ª ZONA ELEITORAL
83040296 CELSO EMIDIO TORMENA TÉCNICO JUDICIÁRIO 53 - 16/05/1983 COORDENADORIA DE RECURSOS MATERIAIS
96040205 CÉSAR BRAGA MAIDANA TÉCNICO JUDICIÁRIO 29 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 06/02/1996 COORDENADORIA DE CADASTRO E LOGÍSTICA DE ELEIÇÕES
8040186 CINTIA ERI TADANO TÉCNICO JUDICIÁRIO 227 - 21/11/2007 CARTÓRIO DA 09ª ZONA ELEITORAL
5040166 CINTYA CRISTINA NAKAZATO GOYA ANALISTA JUDICIÁRIO 31 FC-02-ASSISTENTE II 09/02/2005 COORDENADORIA DE PESSOAL
95040284 CLARA CHIEKO UENO ANALISTA JUDICIÁRIO 77 - 19/10/1995 TRIBUNAL REGIONAL FEDERAL DA 1ª REGIÃO
8041910 CLÁUDIA MITSI ANALISTA JUDICIÁRIO 38 - 28/01/2008 TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO PARANÁ
6040058 CLODOALDO ARASHIRO OYAKAWA ANALISTA JUDICIÁRIO 56 - 07/02/2006 TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO PARANÁ
10040029 CLODOALDO CAMPOS DA FONSECA TÉCNICO JUDICIÁRIO 227 - 04/06/2010 COORDENADORIA DE INFRAESTRUTURA E SUPORTE
5040276 CONRRADO REZENDE SOARES TÉCNICO JUDICIÁRIO 2 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 14/01/2005 CARTÓRIO DA 18ª ZONA ELEITORAL
8040230 CRÍCIA NAGLE ALVES MELO MOURA TÉCNICO JUDICIÁRIO 227 - 21/11/2007 TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE PERNAMBUCO
96040040 CRISTIANE DE FARIAS PAUKOUSKI TÉCNICO JUDICIÁRIO 24 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 06/02/1996 COORDENADORIA DE ORÇAMENTO, PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO E GESTÃO
96040062 CYNTIA ADRIANA GIMENES KOBUS TÉCNICO JUDICIÁRIO 17 - 06/02/1996 CARTÓRIO DA 43ª ZONA ELEITORAL
11040043 DAISE MARIA MARTINS STARTARI SACCO TÉCNICO JUDICIÁRIO 312 - 16/06/2011 CARTÓRIO DA 50ª ZONA ELEITORAL
5040435 DANIEL BRUM CUNHA TÉCNICO JUDICIÁRIO 2 - 14/01/2005 COORDENADORIA DE REGISTROS E INFORMAÇÕES PROCESSUAIS
8040223 DANIEL YAMAMOTO LUCAS TÉCNICO JUDICIÁRIO 227 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/11/2007 CARTÓRIO DA 23ª ZONA ELEITORAL
5040392 DELLYSIÉ OSEKO DE ARAÚJO REZENDE TÉCNICO JUDICIÁRIO 2 - 14/01/2005 CARTÓRIO DA 43ª ZONA ELEITORAL
5040224 DENISE CICALISE BOSSAY ANALISTA JUDICIÁRIO 2 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 14/01/2005 COORDENADORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
5040530 DIOGO ARANTE CORRÊA DE LIMA TÉCNICO JUDICIÁRIO 65 - 23/02/2005 COORDENADORIA DE CADASTRO E LOGÍSTICA DE ELEIÇÕES
7040014 DIOGO CAMPOS DOS ANJOS ANALISTA JUDICIÁRIO 174 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 30/08/2007 COORDENADORIA DE OBRAS E INFRAESTRUTURA
6040160 DORIVAL VILANOVA QUEIROZ ANALISTA JUDICIÁRIO 77 - 20/02/2006 CARTÓRIO DA 24ª ZONA ELEITORAL
8041955 EDILVA APARECIDA BRUNO ESCOBAR TÉCNICO JUDICIÁRIO 164 - 17/04/2008 CARTÓRIO DA 45ª ZONA ELEITORAL
84040157 EDSON DA SILVA LIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO 1 - 18/05/1988 CENTRAL DE ATENDIMENTO AO ELEITOR
95040114 EDSON DE SOUSA BENEDITO TÉCNICO JUDICIÁRIO 59 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 31/08/1995 COORDENADORIA DE DESENVOLVIMENTO DE SOLUÇÕES CORPORATIVAS
6040408 EDUARDA DE SÁ LUCENA ANALISTA JUDICIÁRIO 254 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 26/06/2006 CARTÓRIO DA 50ª ZONA ELEITORAL
5040620 EDUARDO HARUO BRAGA NAGATA TÉCNICO JUDICIÁRIO 65 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 23/02/2005 CARTÓRIO DA 32ª ZONA ELEITORAL
6040070 ELAINY AKAMINE FRANÇA ANALISTA JUDICIÁRIO 59 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 07/02/2006 CARTÓRIO DA 52ª ZONA ELEITORAL
9040018 ELBER AUGUSTO DE ALMEIDA TÉCNICO JUDICIÁRIO 54 - 05/02/2009 TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE SÃO PAULO
5040114 ELIANA CUSTÓDIO CARDIM TÉCNICO JUDICIÁRIO 2 PL-4-CHEFE DE CARTÓRIO - PRÓ-LABORE 14/01/2005 CARTÓRIO DA 54ª ZONA ELEITORAL
95040031 ELIANA MARA CAMACHO MARINS TÉCNICO JUDICIÁRIO 55 - 31/08/1995 TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO PARÁ
5040195 ELISABETE DAS NEVES ANDREO INSAURRALDE ANALISTA JUDICIÁRIO 2 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 14/01/2005 COORDENADORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
6040101 ELIZANGELA LARSEN DE ABREU ANALISTA JUDICIÁRIO 59 FC-06-ASSISTENTE VI 07/02/2006 ASSESSORIA JURÍDICA ESPECIAL
89040080 ELIZETE MUNHÓZ CORDEIRO GUAZINA TÉCNICO JUDICIÁRIO 48 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 24/08/1989 COORDENADORIA DE RECURSOS MATERIAIS
95040232 ELTHON DA SILVA MARIA TÉCNICO JUDICIÁRIO 60 - 31/08/1995 COORDENADORIA DE OBRAS E INFRAESTRUTURA
5040357 ÉRICA SANTOS VARGAS MACEDO TÉCNICO JUDICIÁRIO 2 FC-05-OFICIAL DE GABINETE 14/01/2005 GABINETE DA DIREÇÃO GERAL
6040035 ERICK CARVALHO BRUNET TÉCNICO JUDICIÁRIO 59 - 07/02/2006 CARTÓRIO DA 31ª ZONA ELEITORAL
6040124 ERIKA MIRANDA FERREIRA FARINON ANALISTA JUDICIÁRIO 71 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 15/02/2006 CARTÓRIO DA 34ª ZONA ELEITORAL
5040636 ESTER WILLIANS BENITES DA ROCHA TÉCNICO JUDICIÁRIO 74 FC-04-ASSISTENTE IV 04/03/2005 COORDENADORIA DE DOCUMENTAÇÃO E JURISPRUDÊNCIA
84040269 EURÍPEDES MELHORANÇA ANALISTA JUDICIÁRIO 152 - 13/08/1984 COORDENADORIA DE REGISTROS E INFORMAÇÕES PROCESSUAIS
5040062 EVANI MARIA DA COSTA RAGGI GOMES TÉCNICO JUDICIÁRIO 2 FC-04-ASSISTENTE IV 14/01/2005 ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO, DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL E POLÍTICAS DA SAÚDE
5040582 FABIANA SAFFIOTTE DE OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO 65 - 23/02/2005 CARTÓRIO DA 44ª ZONA ELEITORAL
95040143 FABIANA SALIBA PEREIRA RAMALHO ANALISTA JUDICIÁRIO 48 CJ-3-SECRETÁRIO 24/08/1995 SECRETARIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
5040201 FABIANO PEREIRA GONÇALVES ANALISTA JUDICIÁRIO 30 - 09/02/2005 COORDENADORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
2040021 FÁBIO AFFONSO JACOB DOS SANTOS TÉCNICO JUDICIÁRIO 250 FC-04-ASSISTENTE IV 05/07/2002 COORDENADORIA DE RECURSOS MATERIAIS
8040051 FÁBIO CESAR DIAS DANTAS TÉCNICO JUDICIÁRIO 227 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/11/2007 CARTÓRIO DA 10ª ZONA ELEITORAL
5040334 FABRICIO HEITOR DOS SANTOS TÉCNICO JUDICIÁRIO 2 - 14/01/2005 COORDENADORIA DE CONTROLE INTERNO E AUDITORIA
2040044 FÁDIA SAYD CARVALHO SABALA ANALISTA JUDICIÁRIO 248 CJ-2-ASSESSOR II 05/07/2002 ASSESSORIA JURÍDICA - DG
7040066 FADJAN DOS SANTOS VIEIRA ANALISTA JUDICIÁRIO 174 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 30/08/2007 COORDENADORIA DE FINANÇAS E CONTABILIDADE
9040076 FERNANDA LURDES GARCIA LEAL CAPELARI TÉCNICO JUDICIÁRIO 241 - 10/07/2009 OUVIDORIA ELEITORAL
7040095 FERNANDO LOURENÇO ANALISTA JUDICIÁRIO 198 FC-04-ASSISTENTE IV 03/10/2007 COORDENADORIA DE PESSOAL
5040464 FLÁVIA SHIMABUKURO TOMIGAWA ANALISTA JUDICIÁRIO 19 - 27/01/2005 ASSESSORIA DE APOIO A SERVIÇOS GERAIS
5040501 FLÁVIO ALEXANDRE MARTINS NICHIKUMA ANALISTA JUDICIÁRIO 65 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 23/02/2005 CARTÓRIO DA 04ª ZONA ELEITORAL
8041984 FLÁVIO DOS SANTOS GOMES TÉCNICO JUDICIÁRIO 293 - 16/07/2008 CARTÓRIO DA 27ª ZONA ELEITORAL
9040113 FRANCISCO ANTONIO AMARAL CARDIA ANALISTA JUDICIÁRIO 333 - 24/09/2009 TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE SÃO PAULO
84040074 FRANCISCO GOULART TÉCNICO JUDICIÁRIO 29 FC-05-ASSISTENTE V 23/05/1989 COORDENADORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
89040044 FRANCISCO JAILSON AQUINO TÉCNICO JUDICIÁRIO 47 FC-03-ASSISTENTE III 24/08/1989 COORDENADORIA DE FINANÇAS E CONTABILIDADE
11040014 FRANCISCO JOCELY SILVA DE FREITAS ANALISTA JUDICIÁRIO 336 - 09/05/2008 ASSESSORIA JURÍDICA - DG
6040236 FREDERICO RAFAEL MARTINS DE ALMEIDA ANALISTA JUDICIÁRIO 116 - 15/03/2006 TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO PARANÁ
89040162 GELIANI ALMEIDA TÉCNICO JUDICIÁRIO 44 FC-04-ASSISTENTE IV 24/08/1989 COORDENADORIA DE DOCUMENTAÇÃO E JURISPRUDÊNCIA
87040011 GERALDO GUENKA TÉCNICO JUDICIÁRIO 2 FC-04-ASSISTENTE IV 30/01/1987 COORDENADORIA DE OBRAS E INFRAESTRUTURA
95040203 GERALDO SHIGUERU TASHIMA TÉCNICO JUDICIÁRIO 57 FC-03-ASSISTENTE III 31/08/1995 GABINETE - SJ
95040290 GÉRSON NORONHA MOTA ANALISTA JUDICIÁRIO 52 - 31/08/1995 CARTÓRIO DA 54ª ZONA ELEITORAL
96040027 GILBERTO MUNCINELLI TÉCNICO JUDICIÁRIO 19 - 06/02/1996 TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO PARANÁ
96040100 GISELE CAVALCANTI MARQUES DA CUNHA TÉCNICO JUDICIÁRIO 20 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 06/02/1996 COORDENADORIA DE CAPACITAÇÃO E DESENVOLVIMENTO
6040348 GLEBER DE ALMEIDA AGOSTINHO TÉCNICO JUDICIÁRIO 254 - 26/06/2006 SECRETARIA DE GESTÃO DE PESSOAS
5040665 GRAZIELA GONÇALVES SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO 116 FC-03-ASSISTENTE III 18/03/2005 COORDENADORIA DE RECURSOS MATERIAIS
2040067 GUSTAVO LEITE PINHO TÉCNICO JUDICIÁRIO 254 FC-04-ASSISTENTE IV 05/07/2002 COORDENADORIA DE INFRAESTRUTURA E SUPORTE
7040043 GUSTAVO MORMESSO DE ABREU ANALISTA JUDICIÁRIO 174 - 30/08/2007 SECRETARIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO
97040012 HARDY WALDSCHMIDT ANALISTA JUDICIÁRIO 43 CJ-3-SECRETÁRIO 10/04/1997 SECRETARIA JUDICIÁRIA
6040087 HENRIQUE MIGUEIS MARTINS ANALISTA JUDICIÁRIO 59 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 07/02/2006 CARTÓRIO DA 49ª ZONA ELEITORAL
96040033 HERNANI DE ORNELLAS SIVIERI ANALISTA JUDICIÁRIO 10 CJ-1-ASSESSOR I 06/02/1996 ASSESSORIA DE CONTROLE DA LEGALIDADE E ORIENTAÇÃO NORMATIVA
5040524 IRAM DE DEUS PEREIRA ANALISTA JUDICIÁRIO 65 FC-04-CHEFE DE CARTÓRIO 23/02/2005 CARTÓRIO DA 36ª ZONA ELEITORAL
83040468 IRENE JOSÉ CARDOSO TÉCNICO JUDICIÁRIO 122 FC-04-ASSISTENTE IV 17/10/1983 COORDENADORIA DE FINANÇAS E CONTABILIDADE
85040024 ISAÍAS ALVES RODRIGUES TÉCNICO JUDICIÁRIO 1 - 18/05/1988 ASSESSORIA DE APOIO A SERVIÇOS GERAIS
96040056 ISMAEL ANTONIO BORGES TÉCNICO JUDICIÁRIO 23 FC-04-ASSISTENTE IV 06/02/1996 COORDENADORIA DE RECURSOS MATERIAIS
83040184 IVONETE DO CARMO FRANZINI DE CARVALHO TÉCNICO JUDICIÁRIO 89 FC-04-ASSISTENTE IV 01/12/1989 COORDENADORIA DE REGISTROS E INFORMAÇÕES PROCESSUAIS
5040731 JACQUELINE LEDESMA DE SANT'ANA ANALISTA JUDICIÁRIO 164 - 07/04/2005 COORDENADORIA DE CONTROLE INTERNO E AUDITORIA
95040210 JAILSON SENA BRITES TÉCNICO JUDICIÁRIO 58 FC-04-ASSISTENTE IV 31/08/1995 COORDENADORIA DE ORÇAMENTO, PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO E GESTÃO
5040547 JOÃO FERNANDO NEVES PREZA TÉCNICO JUDICIÁRIO 2 FC-04-CHEFE DE CARTÓRIO 14/01/2005 CARTÓRIO DA 08ª ZONA ELEITORAL
5040493 JOÃO SEVERIANO DE ALMEIDA NETTO ANALISTA JUDICIÁRIO 36 CJ-2-COORDENADOR 10/02/2005 COORDENADORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
5040091 JORGE GAIDARJI DA COSTA ANALISTA JUDICIÁRIO 2 - 14/01/2005 COORDENADORIA DE DOCUMENTAÇÃO E JURISPRUDÊNCIA
83040209 JOSÉ CÂNDIDO DE SOUZA MARQUES TÉCNICO JUDICIÁRIO 46 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 09/05/1983 COORDENADORIA DE CONTROLE INTERNO E AUDITORIA
89040133 JOSÉ ILTON OLIVEIRA PAZ TÉCNICO JUDICIÁRIO 49 FC-04-ASSISTENTE IV 24/08/1989 ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO, DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL E POLÍTICAS DA SAÚDE
5040085 JOSÉ KLÉCIUS DIONYSIO DE OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO 4 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 24/01/2005 CARTÓRIO DA 24ª ZONA ELEITORAL
7040089 JUAREZ POTENCIO DE OLIVEIRA ANALISTA JUDICIÁRIO 197 - 03/10/2007 COORDENADORIA DE INFRAESTRUTURA E SUPORTE
6040354 JULIANE GUIMARÃES RADAEL SANTOS ANALISTA JUDICIÁRIO 242 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 20/06/2006 CARTÓRIO DA 51ª ZONA ELEITORAL
8040074 JÚLIO CESAR DE AMORIM TÉCNICO JUDICIÁRIO 227 - 21/11/2007 CARTÓRIO DA 19ª ZONA ELEITORAL
97040058 JÚLIO CÉSAR SOUZA CARVALHO ANALISTA JUDICIÁRIO 141 CJ-2-COORDENADOR 30/06/1997 COORDENADORIA DE REGISTROS E INFORMAÇÕES PROCESSUAIS
98040014 KÁTIA ARAGÃO VIEGAS ANALISTA JUDICIÁRIO 10 - 22/01/1998 COORDENADORIA DE CONTROLE INTERNO E AUDITORIA
2040038 KÁTIA BRANDÃO SOARES TÉCNICO JUDICIÁRIO 251 - 05/07/2002 COORDENADORIA TÉCNICA DE APOIO AO PLENO
5040642 KÁTIA SIMONE MAIA DE SOUZA ANALISTA JUDICIÁRIO 65 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 23/02/2005 CARTÓRIO DA 31ª ZONA ELEITORAL
5040576 KÊNIA MAGNA BARBOSA ALVES ANALISTA JUDICIÁRIO 65 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 23/02/2005 CARTÓRIO DA 12ª ZONA ELEITORAL
6040242 KÉTRIN ANNE DE OLIVEIRA SCHUINDT FALQUEIRO ANALISTA JUDICIÁRIO 135 FC-01-ASSISTENTE I 28/03/2006 COORDENADORIA DE OBRAS E INFRAESTRUTURA
5040120 LAUDO PINHEIRO DA SILVA ANALISTA JUDICIÁRIO 2 FC-05-ASSISTENTE V 14/01/2005 ESCOLA JUDICIÁRIA ELEITORAL
5040150 LEANDRO SANTOS NEVES ANALISTA JUDICIÁRIO 2 - 14/01/2005 CENTRAL DE ATENDIMENTO AO ELEITOR
96040151 LENER AYALA COSTA ANALISTA JUDICIÁRIO 14 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 06/02/1996 COORDENADORIA DE ORÇAMENTO, PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO E GESTÃO
84040111 LEONTINA JÚLIA ARANTE DE LIMA TÉCNICO JUDICIÁRIO 29 - 23/05/1989 ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO, DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL E POLÍTICAS DA SAÚDE
3040030 LETÂNIA FERRAZ DE BRITO COUTINHO ANALISTA JUDICIÁRIO 252 CJ-4-DIRETOR-GERAL 12/06/2003 DIRETORIA-GERAL
5040458 LETICIA VIEIRA BOEIRA ANTONIO TÉCNICO JUDICIÁRIO 34 - 09/02/2005 TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE MATO GROSSO
7040020 LÍCIO SÉRGIO FERRAZ DE BRITO ANALISTA JUDICIÁRIO 174 CJ-2-COORDENADOR 30/08/2007 COORDENADORIA DE DESENVOLVIMENTO DE SOLUÇÕES CORPORATIVAS
96040091 LILIANE SANTANA DE ARAÚJO OLIVEIRA ANALISTA JUDICIÁRIO 11 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 06/02/1996 COORDENADORIA DE DOCUMENTAÇÃO E JURISPRUDÊNCIA
11040050 LISIANE KELLI FELIX DE ALMEIDA ANALISTA JUDICIÁRIO 366 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 12/07/2011 CARTÓRIO DA 20ª ZONA ELEITORAL
95040108 LIVINGSTONE DIEHL TÉCNICO JUDICIÁRIO 57 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 31/08/1995 COORDENADORIA TÉCNICA DE APOIO AO PLENO
8040246 LORENA AMARAL MALHADO TÉCNICO JUDICIÁRIO 227 - 21/11/2007 CARTÓRIO DA 49ª ZONA ELEITORAL
97040118 LUCIANA ARAKAKI HIGA TÉCNICO JUDICIÁRIO 142 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 30/06/1997 COORDENADORIA DE FINANÇAS E CONTABILIDADE
5040305 LUCIANA CAVALCANTI DA FONSECA ANALISTA JUDICIÁRIO 2 FC-02-ASSISTENTE II 14/01/2005 COORDENADORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
5040247 LUCIANA DE SOUZA BRILTES SIMAL ANALISTA JUDICIÁRIO 2 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 14/01/2005 COORDENADORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
96040085 LUCIANA JUCINEIRE VIEIRA DE AGUIAR DE ALENCAR TÉCNICO JUDICIÁRIO 28 CJ-1-ASSESSOR I 06/02/1996 ASSESSORIA DE PLANEJAMENTO, DESENVOLVIMENTO ORGANIZACIONAL E POLÍTICAS DA SAÚDE
8040192 LUCIANO APARECIDO INFANTE RODRIGUES ANALISTA JUDICIÁRIO 227 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/11/2007 CARTÓRIO DA 03ª ZONA ELEITORAL
8040157 LUCIANO DA CONCEIÇÃO MUNIZ TÉCNICO JUDICIÁRIO 227 - 21/11/2007 CENTRAL DE ATENDIMENTO AO ELEITOR
6040383 LUCIANY CRISTINA SOUZA XAVIER ANALISTA JUDICIÁRIO 254 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 26/06/2006 CARTÓRIO DA 06ª ZONA ELEITORAL
89040251 LUCIENE MEIRA GUERRA ANALISTA JUDICIÁRIO 87 - 14/11/1989 COORDENADORIA DE RECURSOS MATERIAIS
89040104 LUCIENE ROSE DE CAMPOS OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO 57 FC-03-ASSISTENTE III 24/08/1989 COORDENADORIA DE CAPACITAÇÃO E DESENVOLVIMENTO
6040213 LUCIMAR ROMERO ANALISTA JUDICIÁRIO 117 - 15/03/2006 CARTÓRIO DA 18ª ZONA ELEITORAL
96040116 LUCINALDO BARBOSA DOS SANTOS TÉCNICO JUDICIÁRIO 25 FC-04-ASSISTENTE IV 06/02/1996 ASSESSORIA DE APOIO A SERVIÇOS GERAIS
6040064 LUÍS HENRIQUE AMORIM TÉCNICO JUDICIÁRIO 59 - 07/02/2006 COORDENADORIA DE DOCUMENTAÇÃO E JURISPRUDÊNCIA
98040020 LUÍS MACIEL MALVES DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO 11 CJ-2-COORDENADOR 22/01/1998 COORDENADORIA DE RECURSOS MATERIAIS
95040226 LUIZ ANTONIO DOMINGOS DE OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO 57 FC-04-ASSISTENTE IV 31/08/1995 COORDENADORIA DE REGISTROS E INFORMAÇÕES PROCESSUAIS
89040096 LUIZ CARLOS BARBOSA DE CASTRO TÉCNICO JUDICIÁRIO 45 FC-05-ASSISTENTE V 24/08/1989 CENTRAL DE ATENDIMENTO AO ELEITOR
89040038 LUIZ CARLOS DE ALMEIDA SOBRINHO TÉCNICO JUDICIÁRIO 70 - 30/08/1989 COORDENADORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
5040613 MANUELA BAPTISTA VELASQUEZ SHOJI TÉCNICO JUDICIÁRIO 65 - 23/02/2005 TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO RIO DE JANEIRO
8040068 MARCELO BARUQUE ANALISTA JUDICIÁRIO 227 - 21/11/2007 TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE SÃO PAULO
95040019 MARCELO DE FREITAS MACHADO TÉCNICO JUDICIÁRIO 55 CJ-2-COORDENADOR 31/08/1995 COORDENADORIA DE ORÇAMENTO, PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO E GESTÃO
10040012 MARCELO LOPES DA SILVA ANALISTA JUDICIÁRIO 189 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 07/05/2010 COORDENADORIA DE DESENVOLVIMENTO DE SOLUÇÕES CORPORATIVAS
95040025 MARCELO NASCIMENTO FRANÇA TÉCNICO JUDICIÁRIO 61 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 31/08/1995 COORDENADORIA DE PESSOAL
95040120 MARCELO SILVA DE NOVAES TÉCNICO JUDICIÁRIO 61 FC-04-ASSISTENTE IV 31/08/1995 GABINETE - STI
9040047 MÁRCIO ROBERTO DA COSTA ANALISTA JUDICIÁRIO 173 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/05/2009 CARTÓRIO DA 33ª ZONA ELEITORAL
6040325 MÁRCIO SADAYOSHI NAKA TÉCNICO JUDICIÁRIO 254 FC-04-ASSISTENTE IV 26/06/2006 COORDENADORIA DE INFRAESTRUTURA E SUPORTE
8041961 MARCO TÚLIO PINHEIRO MACHADO TEIXEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO 270 - 20/06/2008 CARTÓRIO DA 12ª ZONA ELEITORAL
95040195 MARCOS ANTONIO GRANJA ANELLI TÉCNICO JUDICIÁRIO 55 CJ-2-COORDENADOR 31/08/1995 COORDENADORIA DE CAPACITAÇÃO E DESENVOLVIMENTO
6040041 MARCOS RAFAEL COELHO TÉCNICO JUDICIÁRIO 58 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 07/02/2006 CARTÓRIO DA 21ª ZONA ELEITORAL
8040140 MARCOS ROBERTO DA SILVA GUIMARÃES ACOSTA TÉCNICO JUDICIÁRIO 227 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/11/2007 CARTÓRIO DA 07ª ZONA ELEITORAL
96040122 MARCUS VINÍCIUS PEREIRA DORETO TÉCNICO JUDICIÁRIO 32 - 06/02/1996 TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE SANTA CATARINA
83040190 MARGARETH GONÇALVES TÉCNICO JUDICIÁRIO 37 - 02/05/1983 COORDENADORIA DE PESSOAL
83040215 MARIA CRISTINA VENDAS VILAS BOAS DE CARVALHO TÉCNICO JUDICIÁRIO 23 - 09/05/1983 COORDENADORIA DE DOCUMENTAÇÃO E JURISPRUDÊNCIA
83040110 MARIA FÁTIMA ALE ANALISTA JUDICIÁRIO 29 - 23/05/1989 GABINETE - SGP
9040120 MARIA JULIA DE ARRUDA MESTIERI ANALISTA JUDICIÁRIO 317 FC-02-ASSISTENTE II 14/09/2009 COORDENADORIA DE RECURSOS MATERIAIS
11040066 MATHEUS LUIS DA SILVA BERGAMO ANALISTA JUDICIÁRIO 375 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 15/07/2011 CARTÓRIO DA 29ª ZONA ELEITORAL
95040255 MAURÍCIO SILVA REBELO TÉCNICO JUDICIÁRIO 57 FC-03-ASSISTENTE III 31/08/1995 COORDENADORIA DE CAPACITAÇÃO E DESENVOLVIMENTO
8040025 MAURICIO TEIXEIRA DUTRA TÉCNICO JUDICIÁRIO 227 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/11/2007 CARTÓRIO DA 37ª ZONA ELEITORAL
5040702 MEIRE LIMA FERRAZ BASTOS TÉCNICO JUDICIÁRIO 162 - 07/04/2005 CARTÓRIO DA 35ª ZONA ELEITORAL
5040340 MICHELE PIRES DO PRADO MACHADO TÉCNICO JUDICIÁRIO 2 FC-04-ASSISTENTE IV 14/01/2005 COORDENADORIA DE FINANÇAS E CONTABILIDADE
5040719 MILCA DA SILVA PEREIRA ANALISTA JUDICIÁRIO 166 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 07/04/2005 CARTÓRIO DA 43ª ZONA ELEITORAL
83040304 MILDRES FERNANDES TÉCNICO JUDICIÁRIO 27 FC-03-ASSISTENTE III 09/05/1983 GABINETE - SAF
95040189 MILTON BAÍS BARBOZA JÚNIOR TÉCNICO JUDICIÁRIO 59 - 31/08/1995 TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE SANTA CATARINA
5040172 MONICA MAYUMI AGUNI TÉCNICO JUDICIÁRIO 2 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 14/01/2005 COORDENADORIA DE REGISTROS E INFORMAÇÕES PROCESSUAIS
99040022 MUSTAFA ABDER RAHMAN GHERBIN FILHO TÉCNICO JUDICIÁRIO 101 - 21/05/1999 COORDENADORIA DE FINANÇAS E CONTABILIDADE
96040174 NATÁLIA CAMILLO DE LELLES ANALISTA JUDICIÁRIO 15 CJ-2-COORDENADOR 06/02/1996 COORDENADORIA DE FINANÇAS E CONTABILIDADE
8041872 NÉLIDA CRISTINA XAVIER LETTERIELLO LENHARO TÉCNICO JUDICIÁRIO 38 CJ-2-ASSESSOR II 28/01/2008 PRESIDÊNCIA
83040340 NÉLSON SILVEIRA OZUNA ANALISTA JUDICIÁRIO 55 - 24/05/1983 COORDENADORIA DE DOCUMENTAÇÃO E JURISPRUDÊNCIA
8040080 NILCE HELENA DE SOUZA LOUZAN TÉCNICO JUDICIÁRIO 227 - 21/11/2007 CARTÓRIO DA 51ª ZONA ELEITORAL
89040050 NILZA WATANABE CUNHA ANALISTA JUDICIÁRIO 51 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 24/08/1989 COORDENADORIA TÉCNICA DE APOIO AO PLENO
5040694 NINFA ESTELA GREGOR CHAPARRO ANALISTA JUDICIÁRIO 167 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 07/04/2005 CARTÓRIO DA 40ª ZONA ELEITORAL
2040104 NIVALDO AZEVEDO DOS SANTOS ANALISTA JUDICIÁRIO 246 CJ-1-ASSESSOR I 05/07/2002 ASSESSORIA JURÍDICA - DG
9040053 NOELI MENEZES NOGUEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO 241 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 10/07/2009 CARTÓRIO DA 17ª ZONA ELEITORAL
5040108 ONILDO FERREIRA DA LUZ TÉCNICO JUDICIÁRIO 2 FC-01-ASSISTENTE I 14/01/2005 COORDENADORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
6040012 OTAIR DE OLIVEIRA ALVES ANALISTA JUDICIÁRIO 59 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 07/02/2006 CARTÓRIO DA 11ª ZONA ELEITORAL
8040022 OZAIR DA MAIA RIBEIRO ANALISTA JUDICIÁRIO 227 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/11/2007 CARTÓRIO DA 38ª ZONA ELEITORAL
5040441 PABLO FELIPO AMORIM GOMES TÉCNICO JUDICIÁRIO 2 - 14/01/2005 CARTÓRIO DA 05ª ZONA ELEITORAL
6040118 PATRÍCIA BARBOSA DE OLIVEIRA ANALISTA JUDICIÁRIO 59 FC-03-ASSISTENTE III 07/02/2006 GABINETE DA DIREÇÃO GERAL
96040139 PATRÍCIA HARUMI YAMASAKI ANALISTA JUDICIÁRIO 27 CJ-2-COORDENADOR 06/02/1996 COORDENADORIA DE CADASTRO E LOGÍSTICA DE ELEIÇÕES
6040220 PATRÍCIA MIDORI TAMASATO WEILER ANALISTA JUDICIÁRIO 118 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 15/03/2006 CARTÓRIO DA 19ª ZONA ELEITORAL
2040127 PATRÍCIA TAQUES RABACOV ALONSO COSTA ANALISTA JUDICIÁRIO 359 FC-04-ASSISTENTE IV 09/08/2002 UNIDADE DE ASSISTÊNCIA ODONTOLÓGICA
2040015 PAULO CESAR GEORGES KARMOUCHE ANALISTA JUDICIÁRIO 247 CJ-1-ASSESSOR I 05/07/2002 ASSESSORIA JURÍDICA - SGP
83040362 PEDRO BOTTARO FILHO TÉCNICO JUDICIÁRIO 75 FC-01-ASSISTENTE I 16/06/1983 COORDENADORIA DE RECURSOS MATERIAIS
6040176 RAFAEL RODRIGUES BITENCOURT ANALISTA JUDICIÁRIO 59 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 07/02/2006 COORDENADORIA TÉCNICA DE APOIO AO PLENO
5040748 RAIMUNDO NONATO OLIVEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO 257 - 16/05/2005 TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO PIAUÍ
11040037 REGIANE NASCIMENTO SANTOS TÉCNICO JUDICIÁRIO 248 - 19/04/2011 CARTÓRIO DA 41ª ZONA ELEITORAL
5040027 REMERSON JOSÉ BRASILEIRO TÉCNICO JUDICIÁRIO 2 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 14/01/2005 COORDENADORIA DE PESSOAL
6040182 RENATA CLOTILDE ZANDA BODSTEIN ANALISTA JUDICIÁRIO 59 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 07/02/2006 COORDENADORIA DE RECURSOS MATERIAIS
11040020 RENATA SANTOS GONZALES TÉCNICO JUDICIÁRIO 177 - 17/03/2011 CARTÓRIO DA 38ª ZONA ELEITORAL
5040560 RICARDO ALEXANDRE LUIZ PEREIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO 41 FC-02-ASSISTENTE II 11/02/2005 COORDENADORIA DE OBRAS E INFRAESTRUTURA
8040128 RICARDO NASCIMENTO DE ALCÂNTARA TÉCNICO JUDICIÁRIO 227 - 21/11/2007 CARTÓRIO DA 15ª ZONA ELEITORAL
97040101 RICARDO REIS ROCHA ANALISTA JUDICIÁRIO 72 - 19/06/1997 COORDENADORIA DE CONTROLE INTERNO E AUDITORIA
5040386 RITA DE CASSIA SOUZA DA CRUZ TÉCNICO JUDICIÁRIO 2 FC-05-OFICIAL DE GABINETE 14/01/2005 COORDENADORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
84040068 RITA TÂNIA ARASHIRO TÉCNICO JUDICIÁRIO 1 FC-04-ASSISTENTE IV 18/05/1988 CENTRAL DE ATENDIMENTO AO ELEITOR
83040474 RITA TENUTA ANALISTA JUDICIÁRIO 124 FC-04-ASSISTENTE IV 25/10/1983 ASSESSORIA DE APOIO A SERVIÇOS GERAIS
83040379 RIVALDO PEREIRA BORGES TÉCNICO JUDICIÁRIO 87 - 23/06/1983 SECRETARIA DE GESTÃO DE PESSOAS
2040110 ROBSON MASSAKI KOBAYASHI TÉCNICO JUDICIÁRIO 255 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 05/07/2002 COORDENADORIA DE INFRAESTRUTURA E SUPORTE
5040659 ROBSON MORAES SALAZAR ANALISTA JUDICIÁRIO 65 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 23/02/2005 CARTÓRIO DA 28ª ZONA ELEITORAL
96040211 ROBSON ROSSETTINI DE ANDRADE COSTA ANALISTA JUDICIÁRIO 40 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 29/02/1996 COORDENADORIA DE DESENVOLVIMENTO DE SOLUÇÕES CORPORATIVAS
6040331 RODRIGO BALTUILHE DOS SANTOS TÉCNICO JUDICIÁRIO 254 FC-04-ASSISTENTE IV 26/06/2006 COORDENADORIA DE CADASTRO E LOGÍSTICA DE ELEIÇÕES
96040145 ROGÉRIO LINS QUADROS ANALISTA JUDICIÁRIO 13 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 06/02/1996 COORDENADORIA DE RECURSOS MATERIAIS
95040166 RONALDO EGER TÉCNICO JUDICIÁRIO 58 - 31/08/1995 CENTRAL DE ATENDIMENTO AO ELEITOR
6040390 ROSIMEIRE DA SILVA COLHADO ANALISTA JUDICIÁRIO 254 - 26/06/2006 CARTÓRIO DA 28ª ZONA ELEITORAL
5040487 RÚBIA REGINA BACCIN CORSO ANALISTA JUDICIÁRIO 32 - 09/02/2005 CARTÓRIO DA 53ª ZONA ELEITORAL
9040030 SAIONARA LOPES SANTOS TÉCNICO JUDICIÁRIO 117 - 20/03/2009 TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE MINAS GERAIS
6040420 SANDRA DÉBORA AGOSTINHO ANALISTA JUDICIÁRIO 254 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 26/06/2006 CARTÓRIO DA 27ª ZONA ELEITORAL
8041903 SANDRA RÉGIA DOS SANTOS TÉCNICO JUDICIÁRIO 38 - 28/01/2008 CARTÓRIO DA 52ª ZONA ELEITORAL
97040035 SÉRGIO APARECIDO SILVEIRA QUELHO TÉCNICO JUDICIÁRIO 44 FC-06-ASSISTENTE VI 10/04/1997 ASSESSORIA DE APOIO A SERVIÇOS GERAIS
97040041 SÉRGIO ROBERTO DA SILVA ANALISTA JUDICIÁRIO 71 CJ-2-COORDENADOR 19/06/1997 COORDENADORIA DE CONTROLE INTERNO E AUDITORIA
6040271 SHIRLEY DE JESUS MELO HERECK ANALISTA JUDICIÁRIO 141 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 30/03/2006 CARTÓRIO DA 47ª ZONA ELEITORAL
89040179 SÍLVIA PINHA DE ARAÚJO ORMAY TÉCNICO JUDICIÁRIO 46 FC-05-ASSISTENTE V 24/08/1989 COORDENADORIA DE DOCUMENTAÇÃO E JURISPRUDÊNCIA
5040230 SIMONE SAUER DA MOTTA TÉCNICO JUDICIÁRIO 2 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 14/01/2005 CARTÓRIO DA 30ª ZONA ELEITORAL
6040029 SINNGRID JARDIM MACHADO ANALISTA JUDICIÁRIO 59 - 07/02/2006 CARTÓRIO DA 22ª ZONA ELEITORAL
10040035 SIRLENE SHIOTA ANALISTA JUDICIÁRIO 238 - 16/06/2010 CARTÓRIO DA 02ª ZONA ELEITORAL
83040155 SOLEINE KEIKO OSHIRO ANALISTA JUDICIÁRIO 7 - 09/05/1983 CARTÓRIO DA 36ª ZONA ELEITORAL
5040760 SÔNIA APARECIDA GRANJA ANELLI TÉCNICO JUDICIÁRIO 228 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 05/05/2005 COORDENADORIA DE RECURSOS MATERIAIS
84040134 SÔNIA MATHEUS DE MELO BALLARDIN TÉCNICO JUDICIÁRIO 30 FC-04-ASSISTENTE IV 26/05/1989 COORDENADORIA DE DOCUMENTAÇÃO E JURISPRUDÊNCIA
6040093 SORAYA SEBA SAIGALI ANALISTA JUDICIÁRIO 54 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 07/02/2006 CARTÓRIO DA 14ª ZONA ELEITORAL
6040288 SUZILEY DOS SANTOS DA SILVA CANTO ANALISTA JUDICIÁRIO 152 - 05/04/2006 TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO RIO GRANDE DO SUL
90040026 SYLVANA ALVES VICENTE DE SOUZA TÉCNICO JUDICIÁRIO 3 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 24/04/1990 COORDENADORIA DE ORÇAMENTO, PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO E GESTÃO
8040252 TÂNIA CRISTINA PACHECO QUEIROZ CAMPOS TÉCNICO JUDICIÁRIO 227 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/11/2007 CARTÓRIO DA 02ª ZONA ELEITORAL
84040045 TATIANA LOPES RODRIGUES TÉCNICO JUDICIÁRIO 11 FC-01-ASSISTENTE I 24/02/1984 COORDENADORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
5040363 TATIANA QUEVEDO DE SOUZA RODRIGUES TÉCNICO JUDICIÁRIO 2 CJ-1-ASSESSOR I 14/01/2005 ASSESSORIA JURÍDICA - DG
84040051 TERESA CRISTINA MALUF VASCONCELOS TÉCNICO JUDICIÁRIO 1 FC-03-ASSISTENTE III 24/02/1984 COORDENADORIA DE CADASTRO E LOGÍSTICA DE ELEIÇÕES
6040377 THALLES DE SOUZA TORCHI TÉCNICO JUDICIÁRIO 254 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 26/06/2006 COORDENADORIA DE INFRAESTRUTURA E SUPORTE
5040328 TONI KOOGI TAKAHASHI TÉCNICO JUDICIÁRIO 2 FC-03-ASSISTENTE III 14/01/2005 COORDENADORIA DE PESSOAL
7040037 ULYSSES PEREIRA DE ALMEIDA NETO ANALISTA JUDICIÁRIO 174 FC-03-ASSISTENTE III 30/08/2007 COORDENADORIA DE INFRAESTRUTURA E SUPORTE
8040170 VALÉRIA DANI SOARES ORTIZ TÉCNICO JUDICIÁRIO 227 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/11/2007 CARTÓRIO DA 48ª ZONA ELEITORAL
5040777 VALÉRIA HATSUE FURUSHO TÉCNICO JUDICIÁRIO 319 - 17/06/2005 CARTÓRIO DA 54ª ZONA ELEITORAL
6040437 VALÉRIA NEGRÃO ALEXANDRE PAIXÃO ANALISTA JUDICIÁRIO 254 - 26/06/2006 CARTÓRIO DA 11ª ZONA ELEITORAL
5040370 VANESSA BARROSO ANALISTA JUDICIÁRIO 2 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 14/01/2005 CARTÓRIO DA 09ª ZONA ELEITORAL
96040010 VERA LÚCIA DE OLIVEIRA SOUZA TÉCNICO JUDICIÁRIO 22 FC-03-ASSISTENTE III 06/02/1996 COORDENADORIA DE REGISTROS E INFORMAÇÕES PROCESSUAIS
83040273 VERA LÚCIA PISOLATO ANALISTA JUDICIÁRIO 29 - 23/05/1989 CENTRAL DE ATENDIMENTO AO ELEITOR
89040067 VERA MARIA ANDRADE COELHO TÉCNICO JUDICIÁRIO 61 FC-03-ASSISTENTE III 24/08/1989 GABINETE - SGP
6040443 VIVIANE DA SILVA PEDROZA ANALISTA JUDICIÁRIO 262 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 28/06/2006 CARTÓRIO DA 45ª ZONA ELEITORAL
5040218 VIVIANE HORST TÉCNICO JUDICIÁRIO 2 FC-04-ASSISTENTE IV 14/01/2005 GABINETE - SGP
8041926 WAGNER FERREIRA DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO 38 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 28/01/2008 CARTÓRIO DA 26ª ZONA ELEITORAL
96040197 WALDERCY DE SOUZA ESTEVES TÉCNICO JUDICIÁRIO 30 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 06/02/1996 COORDENADORIA DE CADASTRO E LOGÍSTICA DE ELEIÇÕES
5040260 WANDERSON BEZERRA DE AZEVEDO ANALISTA JUDICIÁRIO 2 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 14/01/2005 COORDENADORIA JURÍDICO-ADMINISTRATIVA
96040234 WILLIAM GUSTAVO OURÍVES MACIEL TÉCNICO JUDICIÁRIO 48 FC-04-ASSISTENTE IV 21/03/1996 COORDENADORIA DE DESENVOLVIMENTO DE SOLUÇÕES CORPORATIVAS
83040333 WILMA LYDICE FURTADO DA ROSA TÉCNICO JUDICIÁRIO 74 FC-04-ASSISTENTE IV 16/06/1983 GABINETE - SJ
84040080 WILSON DE ALENCAR BORBA ANALISTA JUDICIÁRIO 88 FC-04-CHEFE DE CARTÓRIO 13/03/1984 CARTÓRIO DA 44ª ZONA ELEITORAL
89040110 WILSON PEDRO DOS ANJOS ANALISTA JUDICIÁRIO 50 CJ-2-COORDENADOR 24/08/1989 COORDENADORIA TÉCNICA DE APOIO AO PLENO
89040156 ZÉLIA MITSUE SHUTO KAYANO TÉCNICO JUDICIÁRIO 59 FC-04-ASSISTENTE IV 24/08/1989 COORDENADORIA DE PESSOAL
95040083 ZENEIDE ANDRADE DE ALENCAR ANALISTA JUDICIÁRIO 53 - 31/08/1995 TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DE MATO GROSSO
Total Cargo Efetivo: 266
REMOVIDOS
Matrícula Nome Cargo Ato Comissão ou Função Publicação Provimento Lotação
10120030 AGENOR MARINHO DE SOUZA JÚNIOR ANALISTA JUDICIÁRIO 178 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 07/04/2010 CARTÓRIO DA 41ª ZONA ELEITORAL
6050016 CLIONE DOS SANTOS VIEIRA TÉCNICO JUDICIÁRIO 125 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 19/03/2008 COORDENADORIA DE CONTROLE INTERNO E AUDITORIA
9120020 ELIZANA DE JESUS KOBERSTAIN TÉCNICO JUDICIÁRIO 27 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 06/03/2009 COORDENADORIA DE CAPACITAÇÃO E DESENVOLVIMENTO
10120018 ISRAEL LINS ALMEIDA ANALISTA JUDICIÁRIO 4 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 13/01/2010 CARTÓRIO DA 15ª ZONA ELEITORAL
9120013 JAIR AVILLA DA SILVA TÉCNICO JUDICIÁRIO 510 FC-02-ASSISTENTE II 12/02/2009 COORDENADORIA DE OBRAS E INFRAESTRUTURA
99050010 JORGE ALAN ALBERNAZ GARCIA ANALISTA JUDICIÁRIO 104 CJ-2-COORDENADOR 14/04/2008 COORDENADORIA DE OBRAS E INFRAESTRUTURA
8120028 MARCELO JOSÉ DE SOUZA TÉCNICO JUDICIÁRIO 129 CJ-1-ASSESSOR I 25/03/2008 ASSESSORIA TÉCNICA
11120049 MELISSA ANTUNES DA SILVA CEREZINI ANALISTA JUDICIÁRIO 40 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/03/2011 CARTÓRIO DA 01ª ZONA ELEITORAL
12120028 WILTON ANTONIO DA SILVA ANALISTA JUDICIÁRIO 622 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 09/01/2012 CARTÓRIO DA 05ª ZONA ELEITORAL
Total Removidos: 9
REQUISITADOS
Matrícula Nome Cargo Ato Comissão ou Função Publicação Provimento Lotação
10060210 GILSON RAMÃO VAREIRO GONÇALVES DIGITADOR FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO CARTÓRIO DA 16ª ZONA ELEITORAL
11060070 JAQUELINE LOPES BARBOSA AUXILIAR DE ADMINISTRAÇÃO FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO CARTÓRIO DA 25ª ZONA ELEITORAL
11070015 MÔNICA LUCCHESE MORENO ANALISTA JUDICIÁRIO CJ-2-ASSESSOR II 08/02/2011 ASSESSORIA JURÍDICA ESPECIAL
60025 SUSINALDA ALVES DE CASTRO OFICIAL ADMINISTRATIVO FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO CARTÓRIO DA 42ª ZONA ELEITORAL
7060057 TÂNIA LÚCIA CÂNDIDO ESCRITURÁRIA FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO CARTÓRIO DA 46ª ZONA ELEITORAL
Total Requisitados: 5
SEM VÍNCULO
Matrícula Nome Cargo Ato Comissão ou Função Publicação Provimento Lotação
80070010 ESTÊNIO PREZA DE MATTOS - 163 CJ-3-SECRETÁRIO 09/04/2012 SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS
99070023 NILDO DE CARVALHO FILHO - 294 CJ-2-COORDENADOR 24/07/2006 COORDENADORIA DE DOCUMENTAÇÃO E JURISPRUDÊNCIA
82070013 WILIAM RAMÃO DE OLIVEIRA - 175 CJ-1-ASSESSOR I 09/04/2012 ASSESSORIA DE APOIO A SERVIÇOS GERAIS
Total Sem Vínculo: 3
LOTAÇÃO PROVISÓRIA
Matrícula Nome Cargo Ato Comissão ou Função Publicação Provimento Lotação
Não há servidores para esta situação
Total Lotação Provisória: 0
JUÍZES E PROMOTORES
Matrícula Nome Cargo Ato Comissão ou Função Publicação Lotação
6020660 ADRIANA LAMPERT JUIZ ELEITORAL PA 300-37 - 27/10/2011 CARTÓRIO DA 30ª ZONA ELEITORAL
6030999 ADRIANO LOBO VIANA DE RESENDE PROMOTOR ELEITORAL PORT. Nº 144/2012-PGJ, DE 07/02/2012 - 18/02/2012 CARTÓRIO DA 3ª ZONA ELEITORAL
4020011 ALESSANDRO LEITE PEREIRA JUIZ ELEITORAL PA. 61726720106120000 - 14/01/2011 CARTÓRIO DA 6ª ZONA ELEITORAL
7020891 ALEXANDRE BRANCO PUCCI JUIZ ELEITORAL PROCESSO 7562120106120000 - 05/05/2010 CARTÓRIO DA 44ª ZONA ELEITORAL
6021457 ALEXANDRE CORRÊA LEITE JUIZ ELEITORAL DJEMS 327 - PÁG 19/20 - 31/03/2011 CARTÓRIO DA 53ª ZONA ELEITORAL
9030020 ALEXANDRE LIMA RASLAN PROMOTOR ELEITORAL PORT. 247/11-PGJ - 24/02/2011 CARTÓRIO DA 44ª ZONA ELEITORAL
6020788 ALINE BEATRIZ DE OLIVEIRA LACERDA JUIZ ELEITORAL PA 127-13.2011-DJEMS 353 - 11/05/2011 CARTÓRIO DA 51ª ZONA ELEITORAL
10030143 ALLAN CARLOS COBACHO DO PRADO PROMOTOR ELEITORAL PORT 485/2012-PGJ, DOMP-MS 324 - 16/04/2012 CARTÓRIO DA 41ª ZONA ELEITORAL
2030011 ANA CRISTINA CARNEIRO DIAS PROMOTOR ELEITORAL PORT 411/2012-PGJ - 03/04/2012 CARTÓRIO DA 51ª ZONA ELEITORAL
8030147 ANA RACHEL BORGES DE FIGUEIREDO NINA PROMOTOR ELEITORAL PORTARIA N. 1416/2011 - 29/11/2011 CARTÓRIO DA 7ª ZONA ELEITORAL
7020052 ANDERSON ROYER JUIZ ELEITORAL 63-66.2012.6.12.0000 - 07/03/2012 CARTÓRIO DA 48ª ZONA ELEITORAL
7030151 ANGÉLICA DE ANDRADE ARRUDA PROMOTOR ELEITORAL PORT. 331/08-PGJ - 09/04/2008 CARTÓRIO DA 37ª ZONA ELEITORAL
1020016 ATÍLIO CÉSAR DE OLIVEIRA JÚNIOR JUIZ ELEITORAL P.A. 12-89.2011.6.12.0000 - 26/01/2011 CARTÓRIO DA 40ª ZONA ELEITORAL
6030798 BOLIVAR LUIS DA COSTA VIEIRA PROMOTOR ELEITORAL PORT. 1440/10-PGJ - 26/10/2010 CARTÓRIO DA 38ª ZONA ELEITORAL
6020104 BONIFÁCIO HUGO RAUSCH JUIZ ELEITORAL PA. 6182-14.2010.6.12.0000 - 17/12/2010 CARTÓRIO DA 4ª ZONA ELEITORAL
6020239 CAIO MÁRCIO DE BRITTO JUIZ ELEITORAL PA 241-49.2011 - 29/07/2011 CARTÓRIO DA 17ª ZONA ELEITORAL
10030166 CINTHIA GISELLE GONÇALVES PROMOTOR ELEITORAL PORT 484/2012-PGJ - 16/04/2012 CARTÓRIO DA 23ª ZONA ELEITORAL
6030930 CLARISSA CARLOTTO TORRES PROMOTOR ELEITORAL PORT. 1397/2011-PGJ - 28/11/2011 CARTÓRIO DA 52ª ZONA ELEITORAL
6021339 CLÁUDIO MÜLLER PAREJA JUIZ ELEITORAL PA 296-97.2011 - 27/10/2011 CARTÓRIO DA 12ª ZONA ELEITORAL
8030041 DANIEL DO NASCIMENTO BRITTO PROMOTOR ELEITORAL PORT 525/2012-PGJ - DOMP-MS 327 - 19/04/2012 CARTÓRIO DA 15ª ZONA ELEITORAL
11020030 DANIEL SCARAMELLA MOREIRA JUIZ ELEITORAL PORT 279/12 - DJMS 2656 DE 25/05/2012 - 25/05/2012 CARTÓRIO DA 45ª ZONA ELEITORAL
6031102 DANIELLA COSTA DA SILVA PROMOTOR ELEITORAL PORT. Nº 1278/09-PGJ - 10/09/2009 CARTÓRIO DA 12ª ZONA ELEITORAL
11020098 DENIZE DE BARROS DODERO RODRIGUES JUIZ ELEITORAL PROCESSO 31421 - 10/11/2011 CARTÓRIO DA 8ª ZONA ELEITORAL
6020498 EDUARDO FLORIANO ALMEIDA JUIZ ELEITORAL PORT 634/11 - TJMS - 15/09/2011 CARTÓRIO DA 33ª ZONA ELEITORAL
6030120 EDUARDO FONTICIELHA DE ROSE PROMOTOR ELEITORAL PORT. 1665/10-PGJ - 20/12/2010 CARTÓRIO DA 33ª ZONA ELEITORAL
6030203 ÉLCIO FÉLIX D'ANGELO PROMOTOR ELEITORAL PORT. Nº 164/2012-PGJ - 09/02/2012 CARTÓRIO DA 18ª ZONA ELEITORAL
7020744 ELISABETH ROSA BAISCH JUIZ ELEITORAL 76-65.2012.6.12.0000 - 14/03/2012 CARTÓRIO DA 36ª ZONA ELEITORAL
6020074 EMERSON RICARDO FERNANDES JUIZ ELEITORAL PA. 6139-77.2010.6.12.0000 - 15/12/2010 CARTÓRIO DA 7ª ZONA ELEITORAL
7030234 ÉRICA ROCHA ESPÍNDOLA PROMOTOR ELEITORAL PORT. 247/11-PGJ - 24/02/2011 CARTÓRIO DA 8ª ZONA ELEITORAL
6031094 ETEÓCLES BRITO MENDONÇA DIAS JÚNIOR PROMOTOR ELEITORAL PORT. 811/10-PGJ - 16/06/2010 CARTÓRIO DA 1ª ZONA ELEITORAL
6031059 FÁBIO IANNI GOLDFINGER PROMOTOR ELEITORAL PORT. 1663/10-PGJ - 20/12/2010 CARTÓRIO DA 13ª ZONA ELEITORAL
6030835 FERNANDO JAMUSSE PROMOTOR ELEITORAL PORTARIA N.º 66 - 15/08/2011 CARTÓRIO DA 4ª ZONA ELEITORAL
8030153 FERNANDO JORGE MANVAILER ESGAIB PROMOTOR ELEITORAL PORT. 1566/10 - 22/11/2010 CARTÓRIO DA 54ª ZONA ELEITORAL
9020122 FERNANDO MOREIRA FREITAS DA SILVA JUIZ ELEITORAL PORT. 390/2009 TJ/MS - 03/07/2009 CARTÓRIO DA 34ª ZONA ELEITORAL
11020023 FLÁVIA SIMONE CAVALCANTE JUIZ ELEITORAL P.A.:16-92.2012.6.12.0000 - 25/01/2012 CARTÓRIO DA 42ª ZONA ELEITORAL
96020013 FLÁVIO SAAD PERON JUIZ ELEITORAL PROC. 115-62.2012.6.12.0000 - 19/04/2012 CARTÓRIO DA 35ª ZONA ELEITORAL
7030139 HELEN NEVES DUTRA DA SILVA PROMOTOR ELEITORAL PORT. 14/2012-PRE - 02/02/2012 CARTÓRIO DA 35ª ZONA ELEITORAL
8030118 ISABELLE ALBUQUERQUE DOS SANTOS PROMOTOR ELEITORAL PORT. 372/11-PGJ - 24/03/2011 CARTÓRIO DA 49ª ZONA ELEITORAL
6021285 JEANE DE SOUZA BARBOZA XIMENES ESCOBAR JUIZ ELEITORAL P.A.: 171-95.2012.6.12.0000 - 18/05/2012 CARTÓRIO DA 28ª ZONA ELEITORAL
8030101 JERUSA ARAUJO JUNQUEIRA QUIRINO PROMOTOR ELEITORAL PORT. 1440/10-PGJ - 26/10/2010 CARTÓRIO DA 42ª ZONA ELEITORAL
7030116 JORGE FERREIRA NETO JÚNIOR PROMOTOR ELEITORAL PORT. 1440/10-PGJ - 26/10/2010 CARTÓRIO DA 11ª ZONA ELEITORAL
6020222 JORGE TADASHI KURAMOTO JUIZ ELEITORAL P.A.: 92-19.2012.6.12.0000 - 26/04/2012 CARTÓRIO DA 11ª ZONA ELEITORAL
6031295 JOSÉ APARECIDO RIGATTO PROMOTOR ELEITORAL PORT. 1397/2011-PGJ - 28/11/2012 CARTÓRIO DA 43ª ZONA ELEITORAL
6021010 JOSÉ DE ANDRADE NETO JUIZ ELEITORAL DJMS 424 - 24/08/2011 CARTÓRIO DA 10ª ZONA ELEITORAL
6020593 JOSÉ HENRIQUE KASTER FRANCO JUIZ ELEITORAL PA. 6122-41.2010.6.12.0000 - 15/12/2010 CARTÓRIO DA 5ª ZONA ELEITORAL
6030427 JOSÉ LUIZ RODRIGUES PROMOTOR ELEITORAL PORT. 247/11-PGJ - 24/02/2011 CARTÓRIO DA 9ª ZONA ELEITORAL
6030054 JOSÉ MAURÍCIO DE ALBUQUERQUE PROMOTOR ELEITORAL PORTARIA 1397/2011-PGJ - 28/11/2011 CARTÓRIO DA 10ª ZONA ELEITORAL
8030124 JUI BUENO NOGUEIRA PROMOTOR ELEITORAL PORT. 364/11-PGJ - 23/03/2011 CARTÓRIO DA 34ª ZONA ELEITORAL
6030841 JULIANE CRISTINA GOMES PROMOTOR ELEITORAL PORT. 11/2012-PRE - 02/02/2012 CARTÓRIO DA 22ª ZONA ELEITORAL
11020075 KELLY GASPAR DUARTE NEVES JUIZ ELEITORAL PORT 280/12 - TJMS DJMS 2656 - 25/05/2012 CARTÓRIO DA 21ª ZONA ELEITORAL
6020699 LARISSA DITZEL CORDEIRO AMARAL JUIZ ELEITORAL PA 242-34 - 29/07/2011 CARTÓRIO DA 13ª ZONA ELEITORAL
10030108 LEONARDO DUMONT PALMERSTON PROMOTOR ELEITORAL PORT 415/2012-PGJ, DE 2.4.2012 - 04/04/2012 CARTÓRIO DA 32ª ZONA ELEITORAL
6031071 LETICIA ROSSANA PEREIRA FERREIRA PROMOTOR ELEITORAL PORT. 1664/10-PGJ - 20/12/2010 CARTÓRIO DA 2ª ZONA ELEITORAL
6020297 LILIANA DE OLIVEIRA MONTEIRO JUIZ ELEITORAL 59-29.2012.6.12.0000 - 07/03/2012 CARTÓRIO DA 52ª ZONA ELEITORAL
8030064 LINDOMAR TIAGO RODRIGUES PROMOTOR ELEITORAL PORT. Nº 1122/09-PGJ - 02/09/2009 CARTÓRIO DA 47ª ZONA ELEITORAL
6020802 LUCIANE BURIASCO DE OLIVEIRA JUIZ ELEITORAL PROCESSO 31251 - 09/11/2011 CARTÓRIO DA 3ª ZONA ELEITORAL
5030023 LUCIANO ANECHINI LARA LEITE PROMOTOR ELEITORAL PORT 1416/2011-PGJ - 29/11/2011 CARTÓRIO DA 50ª ZONA ELEITORAL
6030812 LUCIANO FURTADO LOUBET PROMOTOR ELEITORAL PORT. 247/11-PGJ - 24/02/2011 CARTÓRIO DA 30ª ZONA ELEITORAL
11020081 LUCIANO PEDRO BELADELLI JUIZ ELEITORAL PORT 844/11 - DJMS 2559 - 13/12/2012 CARTÓRIO DA 25ª ZONA ELEITORAL
12030035 LUDMILA DE PAULA CASTRO SILVA PROMOTOR ELEITORAL PORT 481/2012-PGJ -DOMP-MS 324 - 16/04/2012 CARTÓRIO DA 40ª ZONA ELEITORAL
12020019 LUIZA VIEIRA SÁ DE FIGUEIREDO JUIZ ELEITORAL PORT 182/11 DJMS 2559 - 13/12/2011 CARTÓRIO DA 23ª ZONA ELEITORAL
6031361 LUZ MARINA BORGES MACIEL PINHEIRO PROMOTOR ELEITORAL PORT. 247/11-PGJ - 24/02/2011 CARTÓRIO DA 17ª ZONA ELEITORAL
12030087 MAGNO OLIVEIRA JOÃO PROMOTOR ELEITORAL PORT 598/2012-PGJ DOMP-MS 335 - 03/05/2012 CARTÓRIO DA 25ª ZONA ELEITORAL
6021397 MARCEL HENRY BATISTA DE ARRUDA JUIZ ELEITORAL P.A. 297-82.2011 - 27/10/2011 CARTÓRIO DA 15ª ZONA ELEITORAL
6031355 MARCELO ELY PROMOTOR ELEITORAL PORT. 655/11-PGJ - DOMP 121 - 01/06/2011 CARTÓRIO DA 19ª ZONA ELEITORAL
11020017 MARCELO GUIMARÃES MARQUES JUIZ ELEITORAL DJMS 2531 - 27/10/2011 CARTÓRIO DA 32ª ZONA ELEITORAL
6020481 MARCELO IVO DE OLIVEIRA JUIZ ELEITORAL DJEMS 394 DE 12/07, PAG 2 - 12/07/2011 CARTÓRIO DA 31ª ZONA ELEITORAL
12030058 MARCOS MARTINS DE BRITO PROMOTOR ELEITORAL PORT 487/2012-PGJ - DOMP-MS - 16/04/2012 CARTÓRIO DA 20ª ZONA ELEITORAL
5030017 MARCOS ROBERTO DIETZ PROMOTOR ELEITORAL PORT. 437/11-PGJ - 08/04/2011 CARTÓRIO DA 27ª ZONA ELEITORAL
2040156 MARCUS VINÍCIUS DE OLIVEIRA ELIAS JUIZ ELEITORAL P.A.: 365-32.2012.6.12.0000 - 22/03/2012 CARTÓRIO DA 16ª ZONA ELEITORAL
6021204 MARIEL CAVALIN DOS SANTOS JUIZ ELEITORAL P.A. 36-83.2012.6.12.0000 - 17/02/2012 CARTÓRIO DA 24ª ZONA ELEITORAL
6021049 MÁRIO JOSÉ ESBALQUEIRO JÚNIOR JUIZ ELEITORAL P.A.: 41-08.2012.6.12.0000 - 23/02/2012 CARTÓRIO DA 27ª ZONA ELEITORAL
6031349 MARJORIE DE OLIVEIRA ZANCHETTA PROMOTOR ELEITORAL PORT. 1440/10-PGJ - 26/10/2010 CARTÓRIO DA 14ª ZONA ELEITORAL
10020021 MAURÍCIO CLEBER MIGLIORANZI SANTOS JUIZ ELEITORAL PROCESSO 23749820106120000 - 30/04/2010 CARTÓRIO DA 46ª ZONA ELEITORAL
12030029 MAURÍCIO MECELIS CABRAL PROMOTOR ELEITORAL PORT 483/2012-PGJ - DOMP-MS 324 - 16/04/2012 CARTÓRIO DA 29ª ZONA ELEITORAL
6020883 MAURO NERING KARLOH JUIZ ELEITORAL PA. 6203-87.2010.6.12.0000 - 17/12/2010 CARTÓRIO DA 19ª ZONA ELEITORAL
6020216 MAY MELKE AMARAL PENTEADO SIRAVEGNA JUIZ ELEITORAL PROCESSO 12351420106120000 - 26/05/2010 CARTÓRIO DA 50ª ZONA ELEITORAL
9020091 NÁRIA CASSIANA SILVA BARROS JUIZ ELEITORAL PORT. 338/2009 TJ/MS - 15/06/2009 CARTÓRIO DA 49ª ZONA ELEITORAL
6031332 NICOLAU BACARJI JÚNIOR PROMOTOR ELEITORAL PORT 588/2012-PGJ DOMP-MS 334 - 02/05/2012 CARTÓRIO DA 31ª ZONA ELEITORAL
6031504 OSCAR DE ALMEIDA BESSA FILHO PROMOTOR ELEITORAL PORT. 247/11-PGJ - 24/02/2011 CARTÓRIO DA 24ª ZONA ELEITORAL
7020081 PAULO ROBERTO CAVASSA DE ALMEIDA JUIZ ELEITORAL P.A.87942012612000 - 22/03/2012 CARTÓRIO DA 2ª ZONA ELEITORAL
11020046 PEDRO HENRIQUE FREITAS DE PAULA JUIZ ELEITORAL PORT 845/11 - TJMS - 13/12/2011 CARTÓRIO DA 26ª ZONA ELEITORAL
6021300 PENÉLOPE MOTA CALARGE REGASSO JUIZ ELEITORAL PA.88-79.2012.6.12.000 - 22/03/2012 CARTÓRIO DA 22ª ZONA ELEITORAL
6031310 RICARDO BENITO CREPALDI PROMOTOR ELEITORAL PORT. 247/11-PGJ - 24/02/2011 CARTÓRIO DA 5ª ZONA ELEITORAL
9020062 RODRIGO BARBOSA SANCHES JUIZ ELEITORAL P.A.: 15-10.2012.6.12.0000 - 26/01/2012 CARTÓRIO DA 41ª ZONA ELEITORAL
8030093 RODRIGO CORRÊA AMARO PROMOTOR ELEITORAL PORT. 511/11-PGJ (DOMP 95) - 26/04/2011 CARTÓRIO DA 28ª ZONA ELEITORAL
9020139 RODRIGO PEDRINI MARCOS JUIZ ELEITORAL PA. 3369-14.2010.6.12.0000 - 05/08/2010 CARTÓRIO DA 47ª ZONA ELEITORAL
6030918 RODRIGO YSHIDA BRANDÃO PROMOTOR ELEITORAL PORT 587/2012-PGJ DOMP-MS 334 - 27/04/2012 CARTÓRIO DA 48ª ZONA ELEITORAL
7020419 ROGÉRIO AUGUSTO CALÁBRIA DE ARAÚJO PROMOTOR ELEITORAL PORT. 247/11-PGJ - 24/02/2011 CARTÓRIO DA 36ª ZONA ELEITORAL
6020311 ROSÂNGELA ALVES DE LIMA FÁVERO JUIZ ELEITORAL 78-35.2012.6.12.0000 - 14/03/2012 CARTÓRIO DA 9ª ZONA ELEITORAL
10020038 SAMANTHA FERREIRA BARIONE JUIZ ELEITORAL PROCESSO 30435420106120000 - 21/07/2010 CARTÓRIO DA 20ª ZONA ELEITORAL
7030197 SIMONE ALMADA GOES PROMOTOR ELEITORAL PORT. 750/10-PGJ - 02/06/2010 CARTÓRIO DA 16ª ZONA ELEITORAL
6021374 TATIANA DIAS DE OLIVEIRA SAID JUIZ ELEITORAL PROCESSO 1251 - 04/05/2009 CARTÓRIO DA 39ª ZONA ELEITORAL
7030100 VERA APARECIDA CARDOSO BOGALHO FROST VIEIRA PROMOTOR ELEITORAL PORT. 247/11-PGJ - 24/02/2011 CARTÓRIO DA 53ª ZONA ELEITORAL
10030054 VIVIANE ZUFFO VARGAS PROMOTOR ELEITORAL PORT. 120/2011-PGJ - 02/02/2011 CARTÓRIO DA 39ª ZONA ELEITORAL
6021428 WAGNER MANSUR SAAD JUIZ ELEITORAL PA. 6152-76.2010.6.12.0000 - 15/12/2010 CARTÓRIO DA 54ª ZONA ELEITORAL
6020156 WALDIR MARQUES JUIZ ELEITORAL P.A: 67-06.2012.6.12.0000 - 07/03/2012 CARTÓRIO DA 43ª ZONA ELEITORAL
9020056 WALTER ARTHUR ALGE NETTO JUIZ ELEITORAL 66-21.2012.6.12.0000 - 07/03/2012 CARTÓRIO DA 38ª ZONA ELEITORAL
6030516 WILSON CANCI JUNIOR PROMOTOR ELEITORAL PORT 456/2012-PGJ DOMP-MS 322, DE 12/04/2012 - CARTÓRIO DA 6ª ZONA ELEITORAL
7020030 ZALOAR MURAT MARTINS DE SOUZA JUIZ ELEITORAL 58-44.2012.6.12.0000 - 07/03/2012 CARTÓRIO DA 18ª ZONA ELEITORAL
6021121 ZIDIEL INFANTINO COUTINHO JUIZ ELEITORAL PA. 6124-11.2010.6.12.0000 - 15/12/2010 CARTÓRIO DA 14ª ZONA ELEITORAL
Total de Juízes e Promotores: 101
COMPOSIÇÃO DO TRIBUNAL PLENO
Matrícula Nome Cargo Ato Comissão ou Função Publicação Lotação
88020016 AMAURY DA SILVA KUKLINSKI MEMBRO EFETIVO TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 49 - DJEMS 415 - 10/08/2011 TRIBUNAL PLENO
6011401 ARY RAGHIANT NETO MEMBRO EFETIVO TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 43 - DJEMS 264 - 10/12/2010 TRIBUNAL PLENO
7010020 DANILCE VANESSA ARTE ORTIZ CAMY PROCURADOR REGIONAL ELEITORAL EFETIVO PORT. 658/10-PGR - 22/12/2010 TRIBUNAL PLENO
98010020 JANETE LIMA MIGUEL MEMBRO SUBSTITUTO TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 44 - DJEMS 285 - 31/01/2011 TRIBUNAL PLENO
6010086 JOENILDO DE SOUSA CHAVES MEMBRO EFETIVO TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 48 - DJEMS 286 VICE-PRESIDENTE 01/02/2011 TRIBUNAL PLENO
3010039 JOSUÉ DE OLIVEIRA MEMBRO EFETIVO TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 47 - DJEMS 286 PRESIDENTE 01/02/2011 TRIBUNAL PLENO
7020187 JULIZAR BARBOSA TRINDADE MEMBRO SUBSTITUTO TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 47 - DJEMS 415 - 10/08/2011 TRIBUNAL PLENO
88020022 LUIZ CLAUDIO BONASSINI DA SILVA MEMBRO EFETIVO TERMO DE POSSE LIVRO Nº 002, FOLHA 50 - 13/02/2012 TRIBUNAL PLENO
6010028 MARILZA LÚCIA FORTES MEMBRO SUBSTITUTO TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 45 - DJEMS 304 - 24/02/2011 TRIBUNAL PLENO
6020133 NÉLIO STÁBILE MEMBRO SUBSTITUTO TERMO DE POSSE LIVRO N.02 FOLHA 48 - 13/02/2012 TRIBUNAL PLENO
9010017 PEDRO PAULO GRUBITS GONÇALVES DE OLIVEIRA PROCURADOR REGIONAL ELEITORAL SUBSTITUTO PORT. 658/10-PGR - 22/12/2010 TRIBUNAL PLENO
9010046 RENATO TONIASSO MEMBRO EFETIVO TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 44 - DJEMS 283 - 27/01/2011 TRIBUNAL PLENO
6020110 VILSON BERTELLI MEMBRO SUBSTITUTO TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 46 - DJEMS 415 - 10/08/2011 TRIBUNAL PLENO
Total Composição do Tribunal Pleno: 13