Anexo V - Membros da Magistratura e Demais Agentes Públicos - Base 30/11/2012

AGENTES PÚBLICOS

Mês de Referência: Novembro/2012

(FORMATO PDF)

CARGO EFETIVO
Matrícula Nome Cargo Ato Comissão ou Função Publicação Lotação
5040282 Ademar José Maranhão de Paula Analista Judiciário 2 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 14/01/2005 Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno
84040192 Ademir Oliveira Tosta Técnico Judiciário 10 - 24/02/1984 Escola Judiciária Eleitoral
2040096 Adoel Medeiros Maciel Técnico Judiciário 261 FC-01-ASSISTENTE I 05/07/2002 Assessoria De Apoio A Serviços Gerais
6040207 Adriana Franco Cândia Analista Judiciário 83 FC-05-ASSISTENTE V 23/02/2006 Gabinete Da Direção Geral
9040107 Adriana Morales Alencar Analista Judiciário 321 - 18/09/2009 Cartório Da 10ª Zona Eleitoral
7040072 Adriano Dias Ferreira Dutra Junior Técnico Judiciário 175 FC-04-ASSISTENTE IV 30/08/2007 Coordenadoria De Desenvolvimento De Soluções Corporativas
6040414 Ailton Fidenori Issagawa Analista Judiciário 254 - 26/06/2006 Cartório Da 30ª Zona Eleitoral
8040097 Alaís Magda Rosa do Nascimento Técnico Judiciário 227 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/11/2007 Cartório Da 22ª Zona Eleitoral
84040252 Alba Marina Mazacote Sanches Analista Judiciário 150 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 13/08/1984 Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria
89040140 Alcides Cristino Júnior Técnico Judiciário 60 - 24/08/1989 Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
5040010 Alessandra Falcão Gutierres de Souza Analista Judiciário 2 CJ-3-SECRETÁRIO 14/01/2005 Secretaria De Gestão De Pessoas
4040019 Alessandro Minervini Técnico Judiciário 427 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 28/06/2004 Coordenadoria De Pessoal
95040249 Alexandre Arashiro Oyakawa Analista Judiciário 49 CJ-2-COORDENADOR 24/08/1995 Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte
96040168 Alexandre Cícero Freire Gonçalves Técnico Judiciário 16 CJ-1-ASSESSOR I 06/02/1996 Assessoria De Gestão Administrativa
5040253 Alexandro Teodoro da Silva Técnico Judiciário 2 - 14/01/2005 Coordenadoria Jurídico-administrativa
97040147 Alexsandra Vasconcelos de Melo Técnico Judiciário 190 FC-05-OFICIAL DE GABINETE 06/11/1997 Gabinete Da Presidência
83040095 Alir Terra Lima Tavares Analista Judiciário 16 - 02/05/1983 Câmara Dos Deputados
6040153 Amarildo Esteves de Paula Técnico Judiciário 59 - 07/02/2006 Cartório Da 06ª Zona Eleitoral
6040199 Ana Carolina Cedroni Simões Valentim Analista Judiciário 79 PL-4-CHEFE DE CARTÓRIO - PRÓ-LABORE 20/02/2006 Cartório Da 53ª Zona Eleitoral
8040105 Ana Carolina Coelho Técnico Judiciário 227 FC-02-ASSISTENTE II 21/11/2007 Coordenadoria De Capacitação E Desenvolvimento
2040080 Ana Regina Bruxel Analista Judiciário 249 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 05/07/2002 Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
5040412 André Chiochetta Licks Técnico Judiciário 2 FC-04-ASSISTENTE IV 14/01/2005 Gabinete Da Presidência
8040281 André Dias Freitas Técnico Judiciário 227 - 21/11/2007 Cartório Da 04ª Zona Eleitoral
96040079 Andréa Maria Landim Capaverde Analista Judiciário 12 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 06/01/1996 Coordenadoria De Registros E Informações Processuais
5040040 Andressa Abel da Silva Técnico Judiciário 2 FC-05-ASSISTENTE V 14/01/2005 Ouvidoria Eleitoral
8041949 Angelo Canhete Rodrigues Analista Judiciário 194 FC-04-ASSISTENTE IV 17/04/2008 Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria
6040147 Anselmo Gonçalves Nina Júnior Técnico Judiciário 59 - 07/02/2006 Cartório Da 07ª Zona Eleitoral
83040310 Antônio Aparecido de Lima Técnico Judiciário 30 - 26/05/1989 Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições
95040261 Antônio Mendes Barata Segundo Técnico Judiciário 61 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 31/08/1995 Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições
5040518 Antônio Soares Neto Analista Judiciário 65 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 23/02/2005 Cartório Da 39ª Zona Eleitoral
5040137 Brasilino Tsutomu Kayano Técnico Judiciário 2 - 14/01/2005 Coordenadoria De Obras E Infraestrutura
9040060 Bruno Zogaibe Batistela Analista Judiciário 241 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 10/07/2009 Cartório Da 13ª Zona Eleitoral
89040073 Carlos Eduardo Morelli Said Analista Judiciário 52 - 24/08/1989 Departamento De Assistência Médica
95040150 Carlos Kenzo Saito Técnico Judiciário 60 - 31/08/1995 Coordenadoria De Orçamento, Planejamento Estratégico E Gestão
97040093 Carlos Kleber Monteiro Dias Técnico Judiciário 74 CJ-2-COORDENADOR 19/06/1997 Coordenadoria De Pessoal
5040688 Carmem Verônica Fanaia Miquilino Ferreira Técnico Judiciário 114 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 15/03/2005 Coordenadoria De Obras E Infraestrutura
5040033 Carolinne Franco Nogueira Suarez Garcia Técnico Judiciário 2 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 14/01/2005 Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno
5040311 Cassius Frederico Portieri Analista Judiciário 2 FC-04-CHEFE DE CARTÓRIO 14/01/2005 Cartório Da 35ª Zona Eleitoral
83040296 Celso Emidio Tormena Técnico Judiciário 53 - 16/05/1983 Coordenadoria De Recursos Materiais
96040205 César Braga Maidana Técnico Judiciário 29 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 06/02/1996 Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições
8040186 Cintia Eri Tadano Técnico Judiciário 227 - 21/11/2007 Cartório Da 09ª Zona Eleitoral
5040166 Cintya Cristina Nakazato Goya Analista Judiciário 31 FC-02-ASSISTENTE II 09/02/2005 Coordenadoria De Pessoal
95040284 Clara Chieko Ueno Analista Judiciário 77 - 19/10/1995 Tribunal Regional Federal Da 1ª Região
10040029 Clodoaldo Campos da Fonseca Técnico Judiciário 227 FC-03-ASSISTENTE III 04/06/2010 Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte
5040276 Conrrado Rezende Soares Técnico Judiciário 2 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 14/01/2005 Cartório Da 18ª Zona Eleitoral
96040040 Cristiane de Farias Paukouski Técnico Judiciário 24 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 06/02/1996 Coordenadoria De Orçamento, Planejamento Estratégico E Gestão
96040062 Cyntia Adriana Gimenes Kobus Técnico Judiciário 17 - 06/02/1996 Cartório Da 43ª Zona Eleitoral
11040043 Daise Maria Martins Startari Sacco Técnico Judiciário 312 - 16/06/2011 Cartório Da 50ª Zona Eleitoral
5040435 Daniel Brum Cunha Técnico Judiciário 2 FC-03-SUPERVISOR DE GABINETE 14/01/2005 Coordenadoria De Registros E Informações Processuais
8040223 Daniel Yamamoto Lucas Técnico Judiciário 227 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/11/2007 Cartório Da 23ª Zona Eleitoral
5040392 Dellysié Oseko de Araújo Rezende Técnico Judiciário 2 - 14/01/2005 Cartório Da 43ª Zona Eleitoral
5040224 Denise Cicalise Bossay Analista Judiciário 2 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 14/01/2005 Coordenadoria Jurídico-administrativa
5040530 Diogo Arante Corrêa de Lima Técnico Judiciário 65 - 23/02/2005 Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições
7040014 Diogo Campos dos Anjos Analista Judiciário 174 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 30/08/2007 Coordenadoria De Obras E Infraestrutura
6040160 Dorival Vilanova Queiroz Analista Judiciário 77 - 20/02/2006 Cartório Da 24ª Zona Eleitoral
8041955 Edilva Aparecida Bruno Escobar Técnico Judiciário 164 - 17/04/2008 Cartório Da 45ª Zona Eleitoral
84040157 Edson da Silva Lira Técnico Judiciário 1 - 18/05/1988 Central De Atendimento Ao Eleitor
95040114 Edson de Sousa Benedito Técnico Judiciário 59 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 31/08/1995 Coordenadoria De Desenvolvimento De Soluções Corporativas
6040408 Eduarda de Sá Lucena Analista Judiciário 254 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 26/06/2006 Cartório Da 50ª Zona Eleitoral
5040620 Eduardo Haruo Braga Nagata Técnico Judiciário 65 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 23/02/2005 Cartório Da 32ª Zona Eleitoral
6040070 Elainy Akamine França Analista Judiciário 59 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 07/02/2006 Cartório Da 52ª Zona Eleitoral
5040114 Eliana Custódio Cardim Técnico Judiciário 2 PL-4-CHEFE DE CARTÓRIO - PRÓ-LABORE 14/01/2005 Cartório Da 54ª Zona Eleitoral
5040195 Elisabete das Neves Andreo Insaurralde Analista Judiciário 2 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 14/01/2005 Coordenadoria Jurídico-administrativa
6040101 Elizangela Larsen de Abreu Analista Judiciário 59 FC-06-ASSISTENTE VI 07/02/2006 Assessoria Jurídica Especial
89040080 Elizete Munhóz Cordeiro Guazina Técnico Judiciário 48 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 24/08/1989 Coordenadoria De Recursos Materiais
95040232 Elthon da Silva Maria Técnico Judiciário 60 - 31/08/1995 Coordenadoria De Obras E Infraestrutura
5040357 Érica Santos Vargas Macedo Técnico Judiciário 2 FC-05-OFICIAL DE GABINETE 14/01/2005 Diretoria-geral
6040035 Erick Carvalho Brunet Técnico Judiciário 59 - 07/02/2006 Cartório Da 31ª Zona Eleitoral
6040124 Erika Miranda Ferreira Farinon Analista Judiciário 71 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 15/02/2006 Cartório Da 34ª Zona Eleitoral
5040636 Ester Willians Benites da Rocha Técnico Judiciário 74 FC-04-ASSISTENTE IV 04/03/2005 Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
84040269 Eurípedes Melhorança Analista Judiciário 152 - 13/08/1984 Coordenadoria De Registros E Informações Processuais
5040062 Evani Maria da Costa Raggi Gomes Técnico Judiciário 2 FC-04-ASSISTENTE IV 14/01/2005 Assessoria De Planejamento, Desenvolvimento Organizacional E Políticas Da Saúde
5040582 Fabiana Saffiotte de Oliveira Técnico Judiciário 65 - 23/02/2005 Cartório Da 44ª Zona Eleitoral
95040143 Fabiana Saliba Pereira Ramalho Analista Judiciário 48 CJ-3-SECRETÁRIO 24/08/1995 Secretaria De Tecnologia Da Informação
5040201 Fabiano Pereira Gonçalves Analista Judiciário 30 - 09/02/2005 Coordenadoria Jurídico-administrativa
2040021 Fábio Affonso Jacob dos Santos Técnico Judiciário 250 FC-04-ASSISTENTE IV 05/07/2002 Coordenadoria De Recursos Materiais
8040051 Fábio Cesar Dias Dantas Técnico Judiciário 227 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/11/2007 Cartório Da 10ª Zona Eleitoral
5040334 Fabricio Heitor dos Santos Técnico Judiciário 2 - 14/01/2005 Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria
2040044 Fádia Sayd Carvalho Sabala Analista Judiciário 248 CJ-2-ASSESSOR II 05/07/2002 Assessoria Jurídica - Dg
7040066 Fadjan dos Santos Vieira Analista Judiciário 174 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 30/08/2007 Coordenadoria De Finanças E Contabilidade
9040076 Fernanda Lurdes Garcia Leal Capelari Técnico Judiciário 241 FC-04-ASSISTENTE IV 10/07/2009 Gabinete - Sgp
7040095 Fernando Lourenço Analista Judiciário 198 FC-04-ASSISTENTE IV 03/10/2007 Coordenadoria De Pessoal
5040464 Flávia Shimabukuro Tomigawa Analista Judiciário 19 - 27/01/2005 Assessoria De Apoio A Serviços Gerais
5040501 Flávio Alexandre Martins Nichikuma Analista Judiciário 65 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 23/02/2005 Cartório Da 04ª Zona Eleitoral
8041984 Flávio dos Santos Gomes Técnico Judiciário 293 - 16/07/2008 Cartório Da 27ª Zona Eleitoral
84040074 Francisco Goulart Técnico Judiciário 29 FC-05-ASSISTENTE V 23/05/1989 Gabinete - Cre
89040044 Francisco Jailson Aquino Técnico Judiciário 47 FC-03-ASSISTENTE III 24/08/1989 Coordenadoria De Finanças E Contabilidade
11040014 Francisco Jocely Silva de Freitas Analista Judiciário 336 - 09/05/2008 Assessoria Jurídica - Dg
89040162 Geliani Almeida Técnico Judiciário 44 FC-04-ASSISTENTE IV 24/08/1989 Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
87040011 Geraldo Guenka Técnico Judiciário 2 FC-04-ASSISTENTE IV 30/01/1987 Coordenadoria De Obras E Infraestrutura
95040203 Geraldo Shigueru Tashima Técnico Judiciário 57 FC-03-ASSISTENTE III 31/08/1995 Gabinete - Sj
95040290 Gérson Noronha Mota Analista Judiciário 52 - 31/08/1995 Cartório Da 54ª Zona Eleitoral
96040100 Gisele Cavalcanti Marques da Cunha Técnico Judiciário 20 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 06/02/1996 Coordenadoria De Capacitação E Desenvolvimento
6040348 Gleber de Almeida Agostinho Técnico Judiciário 254 - 26/06/2006 Coordenadoria De Pessoal
5040665 Graziela Gonçalves Silva Técnico Judiciário 116 FC-03-ASSISTENTE III 18/03/2005 Coordenadoria De Recursos Materiais
2040067 Gustavo Leite Pinho Técnico Judiciário 254 FC-04-ASSISTENTE IV 05/07/2002 Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte
7040043 Gustavo Mormesso de Abreu Analista Judiciário 174 - 30/08/2007 Coordenadoria Jurídico-administrativa
97040012 Hardy Waldschmidt Analista Judiciário 43 CJ-3-SECRETÁRIO 10/04/1997 Secretaria Judiciária
6040087 Henrique Migueis Martins Analista Judiciário 59 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 07/02/2006 Cartório Da 49ª Zona Eleitoral
96040033 Hernani de Ornellas Sivieri Analista Judiciário 10 CJ-1-ASSESSOR I 06/02/1996 Assessoria De Controle Da Legalidade E Orientação Normativa
5040524 Iram de Deus Pereira Analista Judiciário 65 FC-04-CHEFE DE CARTÓRIO 23/02/2005 Cartório Da 36ª Zona Eleitoral
83040468 Irene José Cardoso Técnico Judiciário 122 FC-04-ASSISTENTE IV 17/10/1983 Coordenadoria De Finanças E Contabilidade
85040024 Isaías Alves Rodrigues Técnico Judiciário 1 - 18/05/1988 Assessoria De Apoio A Serviços Gerais
96040056 Ismael Antonio Borges Técnico Judiciário 23 FC-04-ASSISTENTE IV 06/02/1996 Coordenadoria De Recursos Materiais
83040184 Ivonete do Carmo Franzini de Carvalho Técnico Judiciário 89 FC-04-ASSISTENTE IV 01/12/1989 Coordenadoria De Registros E Informações Processuais
5040731 Jacqueline Ledesma de Sant'ana Analista Judiciário 164 - 07/04/2005 Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria
95040210 Jailson Sena Brites Técnico Judiciário 58 FC-04-ASSISTENTE IV 31/08/1995 Coordenadoria De Orçamento, Planejamento Estratégico E Gestão
5040547 João Fernando Neves Preza Técnico Judiciário 2 FC-04-CHEFE DE CARTÓRIO 14/01/2005 Cartório Da 08ª Zona Eleitoral
5040493 João Severiano de Almeida Netto Analista Judiciário 36 CJ-2-COORDENADOR 10/02/2005 Vice-presidência E Corregedoria Regional Eleitoral
5040091 Jorge Gaidarji da Costa Analista Judiciário 2 - 14/01/2005 Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno
83040209 José Cândido de Souza Marques Técnico Judiciário 46 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 09/05/1983 Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria
89040133 José Ilton Oliveira Paz Técnico Judiciário 49 FC-04-ASSISTENTE IV 24/08/1989 Assessoria De Planejamento, Desenvolvimento Organizacional E Políticas Da Saúde
5040085 José Klécius Dionysio de Oliveira Técnico Judiciário 4 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 24/01/2005 Cartório Da 24ª Zona Eleitoral
7040089 Juarez Potencio de Oliveira Analista Judiciário 197 - 03/10/2007 Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte
6040354 Juliane Guimarães Radael Santos Analista Judiciário 242 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 20/06/2006 Cartório Da 51ª Zona Eleitoral
8040074 Júlio Cesar de Amorim Técnico Judiciário 227 - 21/11/2007 Cartório Da 19ª Zona Eleitoral
97040058 Júlio César Souza Carvalho Analista Judiciário 141 CJ-2-COORDENADOR 30/06/1997 Coordenadoria De Registros E Informações Processuais
98040014 Kátia Aragão Viegas Analista Judiciário 10 - 22/01/1998 Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria
2040038 Kátia Brandão Soares Técnico Judiciário 251 - 05/07/2002 Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno
5040642 Kátia Simone Maia de Souza Analista Judiciário 65 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 23/02/2005 Cartório Da 31ª Zona Eleitoral
5040576 Kênia Magna Barbosa Alves Analista Judiciário 65 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 23/02/2005 Cartório Da 12ª Zona Eleitoral
6040242 Kétrin Anne de Oliveira Schuindt Falqueiro Analista Judiciário 135 FC-01-ASSISTENTE I 28/03/2006 Coordenadoria De Obras E Infraestrutura
5040120 Laudo Pinheiro da Silva Analista Judiciário 2 FC-05-ASSISTENTE V 14/01/2005 Escola Judiciária Eleitoral
5040150 Leandro Santos Neves Analista Judiciário 2 - 14/01/2005 Central De Atendimento Ao Eleitor
96040151 Lener Ayala Costa Analista Judiciário 14 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 06/02/1996 Coordenadoria De Orçamento, Planejamento Estratégico E Gestão
84040111 Leontina Júlia Arante de Lima Técnico Judiciário 29 - 23/05/1989 Assessoria De Planejamento, Desenvolvimento Organizacional E Políticas Da Saúde
3040030 Letânia Ferraz de Brito Coutinho Analista Judiciário 252 CJ-4-DIRETOR-GERAL 12/06/2003 Diretoria-geral
7040020 Lício Sérgio Ferraz de Brito Analista Judiciário 174 CJ-2-COORDENADOR 30/08/2007 Coordenadoria De Desenvolvimento De Soluções Corporativas
96040091 Liliane Santana de Araújo Oliveira Analista Judiciário 11 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 06/02/1996 Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
11040050 Lisiane Kelli Felix de Almeida Analista Judiciário 366 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 12/07/2011 Cartório Da 20ª Zona Eleitoral
95040108 Livingstone Diehl Técnico Judiciário 57 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 31/08/1995 Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno
8040246 Lorena Amaral Malhado Técnico Judiciário 227 - 21/11/2007 Cartório Da 49ª Zona Eleitoral
97040118 Luciana Arakaki Higa Técnico Judiciário 142 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 30/06/1997 Coordenadoria De Finanças E Contabilidade
5040305 Luciana Cavalcanti da Fonseca Analista Judiciário 2 FC-02-ASSISTENTE II 14/01/2005 Coordenadoria Jurídico-administrativa
5040247 Luciana de Souza Briltes Simal Analista Judiciário 2 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 14/01/2005 Coordenadoria Jurídico-administrativa
96040085 Luciana Jucineire Vieira de Aguiar de Alencar Técnico Judiciário 28 CJ-1-ASSESSOR I 06/02/1996 Assessoria De Planejamento, Desenvolvimento Organizacional E Políticas Da Saúde
8040192 Luciano Aparecido Infante Rodrigues Analista Judiciário 227 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/11/2007 Cartório Da 03ª Zona Eleitoral
8040157 Luciano da Conceição Muniz Técnico Judiciário 227 - 21/11/2007 Central De Atendimento Ao Eleitor
6040383 Luciany Cristina Souza Xavier Analista Judiciário 254 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 26/06/2006 Cartório Da 06ª Zona Eleitoral
89040251 Luciene Meira Guerra Analista Judiciário 87 - 14/11/1989 Coordenadoria De Recursos Materiais
89040104 Luciene Rose de Campos Oliveira Técnico Judiciário 57 FC-03-ASSISTENTE III 24/08/1989 Coordenadoria De Capacitação E Desenvolvimento
6040213 Lucimar Romero Analista Judiciário 117 - 15/03/2006 Cartório Da 18ª Zona Eleitoral
96040116 Lucinaldo Barbosa dos Santos Técnico Judiciário 25 FC-04-ASSISTENTE IV 06/02/1996 Assessoria De Apoio A Serviços Gerais
6040064 Luís Henrique Amorim Técnico Judiciário 59 - 07/02/2006 Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
98040020 Luís Maciel Malves da Silva Técnico Judiciário 11 CJ-2-COORDENADOR 22/01/1998 Coordenadoria De Recursos Materiais
95040226 Luiz Antonio Domingos de Oliveira Técnico Judiciário 57 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 31/08/1995 Coordenadoria De Registros E Informações Processuais
89040096 Luiz Carlos Barbosa de Castro Técnico Judiciário 45 FC-05-ASSISTENTE V 24/08/1989 Central De Atendimento Ao Eleitor
89040038 Luiz Carlos de Almeida Sobrinho Técnico Judiciário 70 - 30/08/1989 Gabinete - Cre
95040019 Marcelo de Freitas Machado Técnico Judiciário 55 CJ-2-COORDENADOR 31/08/1995 Coordenadoria De Orçamento, Planejamento Estratégico E Gestão
10040012 Marcelo Lopes da Silva Analista Judiciário 189 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 07/05/2010 Coordenadoria De Desenvolvimento De Soluções Corporativas
95040025 Marcelo Nascimento França Técnico Judiciário 61 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 31/08/1995 Coordenadoria De Pessoal
95040120 Marcelo Silva de Novaes Técnico Judiciário 61 FC-04-ASSISTENTE IV 31/08/1995 Gabinete - Sti
9040047 Márcio Roberto da Costa Analista Judiciário 173 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/05/2009 Cartório Da 33ª Zona Eleitoral
6040325 Márcio Sadayoshi Naka Técnico Judiciário 254 FC-04-ASSISTENTE IV 26/06/2006 Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte
8041961 Marco Túlio Pinheiro Machado Teixeira Técnico Judiciário 270 - 20/06/2008 Cartório Da 12ª Zona Eleitoral
95040195 Marcos Antonio Granja Anelli Técnico Judiciário 55 CJ-2-COORDENADOR 31/08/1995 Coordenadoria De Capacitação E Desenvolvimento
6040041 Marcos Rafael Coelho Técnico Judiciário 58 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 07/02/2006 Cartório Da 21ª Zona Eleitoral
8040140 Marcos Roberto da Silva Guimarães Acosta Técnico Judiciário 227 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/11/2007 Cartório Da 07ª Zona Eleitoral
83040190 Margareth Gonçalves Técnico Judiciário 37 - 02/05/1983 Coordenadoria De Pessoal
83040215 Maria Cristina Vendas Vilas Boas de Carvalho Técnico Judiciário 23 - 09/05/1983 Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
83040110 Maria Fátima Ale Analista Judiciário 29 - 23/05/1989 Ouvidoria Eleitoral
9040120 Maria Julia de Arruda Mestieri Analista Judiciário 317 FC-02-ASSISTENTE II 14/09/2009 Coordenadoria De Recursos Materiais
11040066 Matheus Luis da Silva Bergamo Analista Judiciário 375 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 15/07/2011 Cartório Da 29ª Zona Eleitoral
95040255 Maurício Silva Rebelo Técnico Judiciário 57 FC-03-ASSISTENTE III 31/08/1995 Coordenadoria De Capacitação E Desenvolvimento
8040025 Mauricio Teixeira Dutra Técnico Judiciário 227 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/11/2007 Cartório Da 37ª Zona Eleitoral
5040702 Meire Lima Ferraz Bastos Técnico Judiciário 162 - 07/04/2005 Cartório Da 35ª Zona Eleitoral
5040340 Michele Pires do Prado Machado Técnico Judiciário 2 FC-04-ASSISTENTE IV 14/01/2005 Coordenadoria De Finanças E Contabilidade
5040719 Milca da Silva Pereira Analista Judiciário 166 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 07/04/2005 Cartório Da 43ª Zona Eleitoral
83040304 Mildres Fernandes Técnico Judiciário 27 FC-03-ASSISTENTE III 09/05/1983 Gabinete - Saf
5040172 Monica Mayumi Aguni Técnico Judiciário 2 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 14/01/2005 Coordenadoria De Registros E Informações Processuais
99040022 Mustafa Abder Rahman Gherbin Filho Técnico Judiciário 101 - 21/05/1999 Coordenadoria De Finanças E Contabilidade
96040174 Natália Camillo de Lelles Analista Judiciário 15 CJ-2-COORDENADOR 06/02/1996 Coordenadoria De Finanças E Contabilidade
8041872 Nélida Cristina Xavier Letteriello Lenharo Técnico Judiciário 38 CJ-2-ASSESSOR II 28/01/2008 Gabinete Da Presidência
83040340 Nélson Silveira Ozuna Analista Judiciário 55 - 24/05/1983 Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
8040080 Nilce Helena de Souza Louzan Técnico Judiciário 227 - 21/11/2007 Cartório Da 51ª Zona Eleitoral
89040050 Nilza Watanabe Cunha Analista Judiciário 51 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 24/08/1989 Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno
5040694 Ninfa Estela Gregor Chaparro Analista Judiciário 167 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 07/04/2005 Cartório Da 40ª Zona Eleitoral
2040104 Nivaldo Azevedo dos Santos Analista Judiciário 246 CJ-1-ASSESSOR I 05/07/2002 Assessoria Jurídica - Dg
9040053 Noeli Menezes Nogueira Técnico Judiciário 241 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 10/07/2009 Cartório Da 17ª Zona Eleitoral
5040108 Onildo Ferreira da Luz Técnico Judiciário 2 FC-01-ASSISTENTE I 14/01/2005 Coordenadoria Jurídico-administrativa
6040012 Otair de Oliveira Alves Analista Judiciário 59 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 07/02/2006 Cartório Da 11ª Zona Eleitoral
8040022 Ozair da Maia Ribeiro Analista Judiciário 227 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/11/2007 Cartório Da 38ª Zona Eleitoral
5040441 Pablo Felipo Amorim Gomes Técnico Judiciário 2 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 14/01/2005 Cartório Da 05ª Zona Eleitoral
6040118 Patrícia Barbosa de Oliveira Analista Judiciário 59 FC-03-ASSISTENTE III 07/02/2006 Gabinete Da Direção Geral
96040139 Patrícia Harumi Yamasaki Analista Judiciário 27 CJ-2-COORDENADOR 06/02/1996 Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições
6040220 Patrícia Midori Tamasato Weiler Analista Judiciário 118 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 15/03/2006 Cartório Da 19ª Zona Eleitoral
2040127 Patrícia Taques Rabacov Alonso Costa Analista Judiciário 359 FC-04-ASSISTENTE IV 09/08/2002 Unidade De Assistência Odontológica
2040015 Paulo Cesar Georges Karmouche Analista Judiciário 247 CJ-1-ASSESSOR I 05/07/2002 Assessoria Jurídica - Sgp
83040362 Pedro Bottaro Filho Técnico Judiciário 75 FC-01-ASSISTENTE I 16/06/1983 Coordenadoria De Recursos Materiais
6040176 Rafael Rodrigues Bitencourt Analista Judiciário 59 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 07/02/2006 Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno
11040037 Regiane Nascimento Santos Técnico Judiciário 248 - 19/04/2011 Cartório Da 41ª Zona Eleitoral
5040027 Remerson José Brasileiro Técnico Judiciário 2 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 14/01/2005 Coordenadoria De Pessoal
6040182 Renata Clotilde Zanda Bodstein Analista Judiciário 59 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 07/02/2006 Coordenadoria De Recursos Materiais
11040020 Renata Santos Gonzales Técnico Judiciário 177 - 17/03/2011 Cartório Da 38ª Zona Eleitoral
5040560 Ricardo Alexandre Luiz Pereira Técnico Judiciário 41 FC-02-ASSISTENTE II 11/02/2005 Coordenadoria De Obras E Infraestrutura
8040128 Ricardo Nascimento de Alcântara Técnico Judiciário 227 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/11/2007 Cartório Da 15ª Zona Eleitoral
97040101 Ricardo Reis Rocha Analista Judiciário 72 - 19/06/1997 Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria
5040386 Rita de Cassia Souza da Cruz Técnico Judiciário 2 FC-05-OFICIAL DE GABINETE 14/01/2005 Gabinete - Cre
84040068 Rita Tânia Arashiro Técnico Judiciário 1 FC-04-ASSISTENTE DE CHEFIA 18/05/1988 Central De Atendimento Ao Eleitor
83040474 Rita Tenuta Analista Judiciário 124 FC-04-ASSISTENTE IV 25/10/1983 Assessoria De Apoio A Serviços Gerais
83040379 Rivaldo Pereira Borges Técnico Judiciário 87 - 23/06/1983 Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições
2040110 Robson Massaki Kobayashi Técnico Judiciário 255 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 05/07/2002 Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte
5040659 Robson Moraes Salazar Analista Judiciário 65 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 23/02/2005 Cartório Da 28ª Zona Eleitoral
96040211 Robson Rossettini de Andrade Costa Analista Judiciário 40 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 29/02/1996 Coordenadoria De Desenvolvimento De Soluções Corporativas
6040331 Rodrigo Baltuilhe dos Santos Técnico Judiciário 254 FC-04-ASSISTENTE IV 26/06/2006 Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições
96040145 Rogério Lins Quadros Analista Judiciário 13 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 06/02/1996 Coordenadoria De Recursos Materiais
95040166 Ronaldo Eger Técnico Judiciário 58 - 31/08/1995 Central De Atendimento Ao Eleitor
6040390 Rosimeire da Silva Colhado Analista Judiciário 254 - 26/06/2006 Cartório Da 28ª Zona Eleitoral
5040487 Rúbia Regina Baccin Corso Analista Judiciário 32 - 09/02/2005 Cartório Da 53ª Zona Eleitoral
6040420 Sandra Débora Agostinho Analista Judiciário 254 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 26/06/2006 Cartório Da 27ª Zona Eleitoral
8041903 Sandra Régia dos Santos Técnico Judiciário 38 - 28/01/2008 Cartório Da 52ª Zona Eleitoral
97040035 Sérgio Aparecido Silveira Quelho Técnico Judiciário 44 FC-06-ASSISTENTE VI 10/04/1997 Assessoria De Apoio A Serviços Gerais
97040041 Sérgio Roberto da Silva Analista Judiciário 71 CJ-2-COORDENADOR 19/06/1997 Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria
6040271 Shirley de Jesus Melo Hereck Analista Judiciário 141 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 30/03/2006 Cartório Da 47ª Zona Eleitoral
89040179 Sílvia Pinha de Araújo Ormay Técnico Judiciário 46 FC-05-ASSISTENTE V 24/08/1989 Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
5040230 Simone Sauer da Motta Técnico Judiciário 2 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 14/01/2005 Cartório Da 30ª Zona Eleitoral
6040029 Sinngrid Jardim Machado Analista Judiciário 59 - 07/02/2006 Cartório Da 22ª Zona Eleitoral
10040035 Sirlene Shiota Analista Judiciário 238 - 16/06/2010 Cartório Da 02ª Zona Eleitoral
83040155 Soleine Keiko Oshiro Analista Judiciário 7 - 09/05/1983 Cartório Da 36ª Zona Eleitoral
5040760 Sônia Aparecida Granja Anelli Técnico Judiciário 228 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 05/05/2005 Coordenadoria De Recursos Materiais
84040134 Sônia Matheus de Melo Ballardin Técnico Judiciário 30 FC-04-ASSISTENTE IV 26/05/1989 Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
6040093 Soraya Seba Saigali Analista Judiciário 54 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 07/02/2006 Cartório Da 14ª Zona Eleitoral
90040026 Sylvana Alves Vicente de Souza Técnico Judiciário 3 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 24/04/1990 Coordenadoria De Orçamento, Planejamento Estratégico E Gestão
8040252 Tânia Cristina Pacheco Queiroz Campos Técnico Judiciário 227 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/11/2007 Cartório Da 02ª Zona Eleitoral
84040045 Tatiana Lopes Rodrigues Técnico Judiciário 11 FC-01-ASSISTENTE I 24/02/1984 Gabinete - Cre
5040363 Tatiana Quevedo de Souza Rodrigues Técnico Judiciário 2 CJ-1-ASSESSOR I 14/01/2005 Assessoria Jurídica - Dg
84040051 Teresa Cristina Maluf Vasconcelos Técnico Judiciário 1 FC-03-ASSISTENTE III 24/02/1984 Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições
6040377 Thalles de Souza Torchi Técnico Judiciário 254 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 26/06/2006 Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte
5040328 Toni Koogi Takahashi Técnico Judiciário 2 FC-03-ASSISTENTE III 14/01/2005 Coordenadoria De Pessoal
7040037 Ulysses Pereira de Almeida Neto Analista Judiciário 174 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 30/08/2007 Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte
8040170 Valéria Dani Soares Ortiz Técnico Judiciário 227 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 21/11/2007 Cartório Da 48ª Zona Eleitoral
5040777 Valéria Hatsue Furusho Técnico Judiciário 319 - 17/06/2005 Cartório Da 54ª Zona Eleitoral
6040437 Valéria Negrão Alexandre Paixão Analista Judiciário 254 - 26/06/2006 Cartório Da 11ª Zona Eleitoral
5040370 Vanessa Barroso Analista Judiciário 2 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 14/01/2005 Cartório Da 09ª Zona Eleitoral
96040010 Vera Lúcia de Oliveira Souza Técnico Judiciário 22 FC-04-ASSISTENTE IV 06/02/1996 Coordenadoria De Registros E Informações Processuais
83040273 Vera Lúcia Pisolato Analista Judiciário 29 - 23/05/1989 Central De Atendimento Ao Eleitor
89040067 Vera Maria Andrade Coelho Técnico Judiciário 61 FC-03-ASSISTENTE III 24/08/1989 Coordenadoria De Capacitação E Desenvolvimento
6040443 Viviane da Silva Pedroza Analista Judiciário 262 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 28/06/2006 Cartório Da 45ª Zona Eleitoral
5040218 Viviane Horst Técnico Judiciário 2 - 14/01/2005 Coordenadoria De Registros E Informações Processuais
8041926 Wagner Ferreira da Silva Técnico Judiciário 38 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 28/01/2008 Cartório Da 26ª Zona Eleitoral
96040197 Waldercy de Souza Esteves Técnico Judiciário 30 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 06/02/1996 Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições
5040260 Wanderson Bezerra de Azevedo Analista Judiciário 2 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 14/01/2005 Coordenadoria Jurídico-administrativa
96040234 William Gustavo Ouríves Maciel Técnico Judiciário 48 FC-04-ASSISTENTE IV 21/03/1996 Coordenadoria De Desenvolvimento De Soluções Corporativas
83040333 Wilma Lydice Furtado da Rosa Técnico Judiciário 74 FC-04-ASSISTENTE IV 16/06/1983 Gabinete - Sj
84040080 Wilson de Alencar Borba Analista Judiciário 88 FC-04-CHEFE DE CARTÓRIO 13/03/1984 Cartório Da 44ª Zona Eleitoral
89040110 Wilson Pedro dos Anjos Analista Judiciário 50 CJ-2-DIRETOR DE SERVIÇO 24/08/1989 Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno
89040156 Zélia Mitsue Shuto Kayano Técnico Judiciário 59 FC-04-ASSISTENTE IV 24/08/1989 Coordenadoria De Pessoal
Total Cargo Efetivo: 247
REMOVIDOS
Matrícula Nome Cargo Ato Comissão ou Função Publicação Provimento Lotação
10120030 Agenor Marinho de Souza Júnior Analista Judiciário 178 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 29/03/2010 Cartório Da 41ª Zona Eleitoral
6050016 Clione dos Santos Vieira Técnico Judiciário 125 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 12/03/2008 Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria
9120020 Elizana de Jesus Koberstain Técnico Judiciário 27 FC-06-CHEFE DE SEÇÃO 05/03/2009 Coordenadoria De Capacitação E Desenvolvimento
9120013 Jair Avilla da Silva Técnico Judiciário 510 FC-02-ASSISTENTE II 02/12/2008 Coordenadoria De Obras E Infraestrutura
99050010 Jorge Alan Albernaz Garcia Analista Judiciário 104 CJ-2-COORDENADOR 31/03/2008 Coordenadoria De Obras E Infraestrutura
8120028 Marcelo José de Souza Técnico Judiciário 129 CJ-1-ASSESSOR I 13/03/2008 Assessoria Técnica
11120049 Melissa Antunes da Silva Cerezini Analista Judiciário 40 FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 02/03/2011 Cartório Da 01ª Zona Eleitoral
Total Removidos: 7
REQUISITADOS
Matrícula Nome Cargo Ato Comissão ou Função Publicação Provimento Lotação
8060102 Eunice Vieira da Silva Fernandes Auxiliar De Administração - FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 14/09/2012 Cartório Da 25ª Zona Eleitoral
10060210 Gilson Ramão Vareiro Gonçalves Digitador - FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 01/01/2012 Cartório Da 16ª Zona Eleitoral
11070015 Mônica Lucchese Moreno Analista Judiciário - CJ-2-ASSESSOR II 08/02/2011 Assessoria Jurídica Especial
60025 Susinalda Alves de Castro Oficial Administrativo - FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 15/08/2011 Cartório Da 42ª Zona Eleitoral
7060057 Tânia Lúcia Cândido Escriturária - FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO 01/09/2011 Cartório Da 46ª Zona Eleitoral
Total Requisitados: 5
SEM VÍNCULO
Matrícula Nome Cargo Ato Comissão ou Função Publicação Provimento Lotação
80070010 Estênio Preza de Mattos Cj-3-secretário 163 - 28/03/2012 Secretaria De Administração E Finanças
99070023 Nildo de Carvalho Filho Cj-2-coordenador 294 - 19/07/2006 Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência
82070013 Wiliam Ramão de Oliveira Cj-1-assessor I 175 - 30/03/2012 Assessoria De Apoio A Serviços Gerais
Total Sem Vínculo: 3
LOTAÇÃO PROVISÓRIA
Matrícula Nome Cargo Ato Comissão ou Função Publicação Provimento Lotação
Total Lotação Provisória: 0
JUÍZES ELEITORAIS
Matrícula Nome Cargo Ato Comissão ou Função Publicação Lotação
6020660 Adriana Lampert Juiz Eleitoral Pa 300-37 - 27/10/2011 Cartório Da 30ª Zona Eleitoral
6021457 Alexandre Corrêa Leite Juiz Eleitoral Djems 327 - Pág 19/20 - 31/03/2011 Cartório Da 53ª Zona Eleitoral
6020788 Aline Beatriz de Oliveira Lacerda Juiz Eleitoral Pa 127-13.2011-djems 353 - 11/05/2011 Cartório Da 51ª Zona Eleitoral
7020052 Anderson Royer Juiz Eleitoral 63-66.2012.6.12.0000 - 07/03/2012 Cartório Da 48ª Zona Eleitoral
11020052 André Luiz Monteiro Juiz Eleitoral P.a.: 291-41.2012.6.12.0000 - 22/07/2012 Cartório Da 39ª Zona Eleitoral
1020016 Atílio César de Oliveira Júnior Juiz Eleitoral   -   Cartório Da 40ª Zona Eleitoral
6020104 Bonifácio Hugo Rausch Juiz Eleitoral Pa. 6182-14.2010.6.12.0000 - 17/12/2010 Cartório Da 4ª Zona Eleitoral
6020239 Caio Márcio de Britto Juiz Eleitoral Pa 241-49.2011 - 29/07/2011 Cartório Da 17ª Zona Eleitoral
6021339 Cláudio Müller Pareja Juiz Eleitoral Pa 296-97.2011 - 27/10/2011 Cartório Da 12ª Zona Eleitoral
11020098 Denize de Barros Dodero Rodrigues Juiz Eleitoral Processo 31421 - 10/11/2011 Cartório Da 8ª Zona Eleitoral
6020624 Eduardo Eugênio Siravegna Júnior Juiz Eleitoral P.a.: 162-36.2012.6.12.0000 - 10/05/2012 Cartório Da 50ª Zona Eleitoral
6020498 Eduardo Floriano Almeida Juiz Eleitoral Port 634/11 - Tjms - 15/09/2011 Cartório Da 33ª Zona Eleitoral
99020054 Eliane de Freitas Lima Vicente Juiz Eleitoral P.a. 120-84.2012.6.12.0000 - 26/04/2012 Cartório Da 44ª Zona Eleitoral
7020744 Elisabeth Rosa Baisch Juiz Eleitoral 76-65.2012.6.12.0000 - 14/03/2012 Cartório Da 36ª Zona Eleitoral
6020074 Emerson Ricardo Fernandes Juiz Eleitoral Pa. 6139-77.2010.6.12.0000 - 15/12/2010 Cartório Da 7ª Zona Eleitoral
9020122 Fernando Moreira Freitas da Silva Juiz Eleitoral Port. 390/2009 Tj/ms - 03/07/2009 Cartório Da 34ª Zona Eleitoral
11020023 Flávia Simone Cavalcante Juiz Eleitoral P.a.:16-92.2012.6.12.0000 - 25/01/2012 Cartório Da 42ª Zona Eleitoral
96020013 Flávio Saad Peron Juiz Eleitoral Proc. 115-62.2012.6.12.0000 - 19/04/2012 Cartório Da 35ª Zona Eleitoral
6021285 Jeane de Souza Barboza Ximenes Escobar Juiz Eleitoral P.a.: 171-95.2012.6.12.0000 - 18/05/2012 Cartório Da 28ª Zona Eleitoral
6020222 Jorge Tadashi Kuramoto Juiz Eleitoral P.a.: 92-19.2012.6.12.0000 - 26/04/2012 Cartório Da 11ª Zona Eleitoral
6021010 José de Andrade Neto Juiz Eleitoral Djms 424 - 24/08/2011 Cartório Da 10ª Zona Eleitoral
6020593 José Henrique Kaster Franco Juiz Eleitoral Pa. 6122-41.2010.6.12.0000 - 15/12/2010 Cartório Da 5ª Zona Eleitoral
11020075 Kelly Gaspar Duarte Neves Juiz Eleitoral Port 289/12 - Tjms Publicada No Djms 2657 - 28/05/2012 Cartório Da 21ª Zona Eleitoral
6020297 Liliana de Oliveira Monteiro Juiz Eleitoral 59-29.2012.6.12.0000 - 07/03/2012 Cartório Da 52ª Zona Eleitoral
6020802 Luciane Buriasco de Oliveira Juiz Eleitoral Processo 31251 - 09/11/2011 Cartório Da 3ª Zona Eleitoral
11020081 Luciano Pedro Beladelli Juiz Eleitoral P.a.: 164-06.2012.6.12.0000 - 13/12/2012 Cartório Da 25ª Zona Eleitoral
12020019 Luiza Vieira Sá de Figueiredo Juiz Eleitoral Port 617/2012 Djms 2780 De 29/11/2012 - 29/11/2012 Cartório Da 23ª Zona Eleitoral
6021397 Marcel Henry Batista de Arruda Juiz Eleitoral P.a. 297-82.2011 - 27/10/2011 Cartório Da 15ª Zona Eleitoral
11020017 Marcelo Guimarães Marques Juiz Eleitoral Djms 2531 - 27/10/2011 Cartório Da 32ª Zona Eleitoral
6020481 Marcelo Ivo de Oliveira Juiz Eleitoral Djems 394 De 12/07, Pag 2 - 12/07/2011 Cartório Da 31ª Zona Eleitoral
2040156 Marcus Vinícius de Oliveira Elias Juiz Eleitoral P.a.: 365-32.2012.6.12.0000 - 22/03/2012 Cartório Da 16ª Zona Eleitoral
6021204 Mariel Cavalin dos Santos Juiz Eleitoral P.a. 36-83.2012.6.12.0000 - 17/02/2012 Cartório Da 24ª Zona Eleitoral
6021049 Mário José Esbalqueiro Júnior Juiz Eleitoral P.a.: 41-08.2012.6.12.0000 - 23/02/2012 Cartório Da 27ª Zona Eleitoral
6020883 Mauro Nering Karloh Juiz Eleitoral Pa. 6203-87.2010.6.12.0000 - 17/12/2010 Cartório Da 19ª Zona Eleitoral
9020091 Nária Cassiana Silva Barros Juiz Eleitoral Port. 338/2009 Tj/ms - 15/06/2009 Cartório Da 49ª Zona Eleitoral
7020081 Paulo Roberto Cavassa de Almeida Juiz Eleitoral P.a.87942012612000 - 22/03/2012 Cartório Da 2ª Zona Eleitoral
6021300 Penélope Mota Calarge Regasso Juiz Eleitoral Pa.88-79.2012.6.12.000 - 22/03/2012 Cartório Da 22ª Zona Eleitoral
9020100 Ricardo da Mata Reis Juiz Eleitoral P.a.: 227-31.2012.6.12.0000 - 27/07/2012 Cartório Da 1ª Zona Eleitoral
9020062 Rodrigo Barbosa Sanches Juiz Eleitoral P.a.: 15-10.2012.6.12.0000 - 26/01/2012 Cartório Da 41ª Zona Eleitoral
9020139 Rodrigo Pedrini Marcos Juiz Eleitoral Pa. 3369-14.2010.6.12.0000 - 05/08/2010 Cartório Da 47ª Zona Eleitoral
6020311 Rosângela Alves de Lima Fávero Juiz Eleitoral 78-35.2012.6.12.0000 - 14/03/2012 Cartório Da 9ª Zona Eleitoral
10020038 Samantha Ferreira Barione Juiz Eleitoral Processo 30435420106120000 - 21/07/2010 Cartório Da 20ª Zona Eleitoral
6021428 Wagner Mansur Saad Juiz Eleitoral Pa. 6152-76.2010.6.12.0000 - 15/12/2010 Cartório Da 54ª Zona Eleitoral
6020156 Waldir Marques Juiz Eleitoral P.a: 67-06.2012.6.12.0000 - 07/03/2012 Cartório Da 43ª Zona Eleitoral
9020056 Walter Arthur Alge Netto Juiz Eleitoral 66-21.2012.6.12.0000 - 07/03/2012 Cartório Da 38ª Zona Eleitoral
7020030 Zaloar Murat Martins de Souza Juiz Eleitoral 58-44.2012.6.12.0000 - 07/03/2012 Cartório Da 18ª Zona Eleitoral
6021121 Zidiel Infantino Coutinho Juiz Eleitoral Pa. 6124-11.2010.6.12.0000 - 15/12/2010 Cartório Da 14ª Zona Eleitoral
Total de Juízes Eleitorais: 47 
PROMOTORES ELEITORAIS
Matrícula Nome Cargo Ato Comissão ou Função Publicação Lotação
6030999 Adriano Lobo Viana de Resende Promotor Eleitoral Port. Nº 144/2012-pgj, De 07/02/2012 - 18/02/2012 Cartório Da 3ª Zona Eleitoral
9030020 Alexandre Lima Raslan Promotor Eleitoral Port. 247/11-pgj - 24/02/2011 Cartório Da 44ª Zona Eleitoral
10030048 Alexandre Rosa Luz Promotor Eleitoral Port 40/12-pre No Estado De Mato Grosso Do Sul - 10/05/2012 Cartório Da 45ª Zona Eleitoral
10030143 Allan Carlos Cobacho do Prado Promotor Eleitoral Port 35/12-pre/pgj-ms - Djems 578 - 10/05/2012 Cartório Da 41ª Zona Eleitoral
2030011 Ana Cristina Carneiro Dias Promotor Eleitoral Port 411/2012-pgj - 03/04/2012 Cartório Da 51ª Zona Eleitoral
8030147 Ana Rachel Borges de Figueiredo Nina Promotor Eleitoral Portaria N. 1416/2011 - 29/11/2011 Cartório Da 7ª Zona Eleitoral
6030798 Bolivar Luis da Costa Vieira Promotor Eleitoral Port 848/2012-pgj, De 5.6.2012 - Port 66/12-pre/pgj Djems 25/06/12 - 11/06/2012 Cartório Da 38ª Zona Eleitoral
10030166 Cinthia Giselle Gonçalves Promotor Eleitoral Port 36/12-pre/pgj-ms De 10/05/2012 - 16/04/2012 Cartório Da 23ª Zona Eleitoral
6030930 Clarissa Carlotto Torres Promotor Eleitoral Port. 1397/2011-pgj - 28/11/2011 Cartório Da 52ª Zona Eleitoral
6030947 Cláudio Rogério Ferreira Gomes Promotor Eleitoral Port 993/2012-pgj De 2.7.2012 - 03/07/2012 Cartório Da 28ª Zona Eleitoral
6031102 Daniella Costa da Silva Promotor Eleitoral Port 540/2012, Publicada No Domp-ms 329 - 23/04/2012 Cartório Da 12ª Zona Eleitoral
7030122 Douglas Silva Teixeira Promotor Eleitoral Port 102/2012-pgj - Djms 711 - 27/11/2012 Cartório Da 14ª Zona Eleitoral
6030120 Eduardo Fonticielha de Rose Promotor Eleitoral Port. 1665/10-pgj - 20/12/2010 Cartório Da 33ª Zona Eleitoral
6030203 Élcio Félix D'angelo Promotor Eleitoral Port. Nº 164/2012-pgj - 09/02/2012 Cartório Da 18ª Zona Eleitoral
7030234 Érica Rocha Espíndola Promotor Eleitoral Port. 247/11-pgj - 24/02/2011 Cartório Da 8ª Zona Eleitoral
6030083 Estefano Rocha Rodrigues da Silva Promotor Eleitoral Port 832/2012-pgj - 05/06/2012 Cartório Da 16ª Zona Eleitoral
6031059 Fábio Ianni Goldfinger Promotor Eleitoral Port. 1663/10-pgj - 20/12/2010 Cartório Da 13ª Zona Eleitoral
10030137 Fernanda Rottili Dias Promotor Eleitoral Port 1583/2012-pgj - Domp 466 De 14/11/2012 - 14/11/2012 Cartório Da 39ª Zona Eleitoral
6030835 Fernando Jamusse Promotor Eleitoral Portaria N.º 66 - 15/08/2011 Cartório Da 4ª Zona Eleitoral
8030153 Fernando Jorge Manvailer Esgaib Promotor Eleitoral Port 848/12-pgj, De 5.6.2012 - 11/06/2012 Cartório Da 54ª Zona Eleitoral
10030077 Gabriel da Costa Rodrigues Alves Promotor Eleitoral   -   Cartório Da 49ª Zona Eleitoral
6031473 Gilberto Robalinho da Silva Promotor Eleitoral Port 1701/2012-pgj, De 23.11.2012 -   Cartório Da 37ª Zona Eleitoral
7030139 Helen Neves Dutra da Silva Promotor Eleitoral Port. 14/2012-pre - 02/02/2012 Cartório Da 35ª Zona Eleitoral
8030101 Jerusa Araujo Junqueira Quirino Promotor Eleitoral Port 848/2012-pgj De 5.6.2012 - 11/06/2012 Cartório Da 42ª Zona Eleitoral
7030116 Jorge Ferreira Neto Júnior Promotor Eleitoral Port 848/2012-pgj - Port 66/12-pre/pgj, Djems 607 25/06/12 - 11/06/2012 Cartório Da 11ª Zona Eleitoral
6031295 José Aparecido Rigatto Promotor Eleitoral Port. 1397/2011-pgj - 28/11/2012 Cartório Da 43ª Zona Eleitoral
6030427 José Luiz Rodrigues Promotor Eleitoral Port. 247/11-pgj - 24/02/2011 Cartório Da 9ª Zona Eleitoral
6030054 José Maurício de Albuquerque Promotor Eleitoral Portaria 1397/2011-pgj - 28/11/2011 Cartório Da 10ª Zona Eleitoral
6030841 Juliane Cristina Gomes Promotor Eleitoral Port. 11/2012-pre - 02/02/2012 Cartório Da 22ª Zona Eleitoral
10030108 Leonardo Dumont Palmerston Promotor Eleitoral Port 415/2012-pgj, De 2.4.2012 - 04/04/2012 Cartório Da 32ª Zona Eleitoral
6031071 Leticia Rossana Pereira Ferreira Promotor Eleitoral Port. 1664/10-pgj - 20/12/2010 Cartório Da 2ª Zona Eleitoral
12030012 Lia Paim Lima Promotor Eleitoral Port 967/2012-pgj - 16/07/2012 Cartório Da 47ª Zona Eleitoral
8030064 Lindomar Tiago Rodrigues Promotor Eleitoral   -   Cartório Da 15ª Zona Eleitoral
5030023 Luciano Anechini Lara Leite Promotor Eleitoral Port 1416/2011-pgj - 29/11/2011 Cartório Da 50ª Zona Eleitoral
6030812 Luciano Furtado Loubet Promotor Eleitoral Port. 247/11-pgj - 24/02/2011 Cartório Da 30ª Zona Eleitoral
12030035 Ludmila de Paula Castro Silva Promotor Eleitoral Port 39/12-pre/pgj-ms Publicada No Djems - 10/05/2012 Cartório Da 40ª Zona Eleitoral
6031361 Luz Marina Borges Maciel Pinheiro Promotor Eleitoral Port. 247/11-pgj - 24/02/2011 Cartório Da 17ª Zona Eleitoral
12030087 Magno Oliveira João Promotor Eleitoral Port 598/2012-pgj Domp-ms 335 - 03/05/2012 Cartório Da 25ª Zona Eleitoral
8030087 Manoel Veridiano Fukuara Rebello Pinho Promotor Eleitoral Port 64/2012-pre/pgj, Djems - 25/06/2012 Cartório Da 1ª Zona Eleitoral
6031355 Marcelo Ely Promotor Eleitoral Port 1702/2012 De 23.11.2012 -   Cartório Da 34ª Zona Eleitoral
12030058 Marcos Martins de Brito Promotor Eleitoral Port 33/12-pre-pgj/ms - Djems 578 - 10/05/2012 Cartório Da 20ª Zona Eleitoral
12030130 Matheus Macedo Cartapatti Promotor Eleitoral   -   Cartório Da 21ª Zona Eleitoral
12030029 Maurício Mecelis Cabral Promotor Eleitoral Port 483/2012-pgj - Domp-ms 324 - 16/04/2012 Cartório Da 29ª Zona Eleitoral
6031332 Nicolau Bacarji Júnior Promotor Eleitoral Port 588/2012-pgj Domp-ms 334 - 02/05/2012 Cartório Da 31ª Zona Eleitoral
6031504 Oscar de Almeida Bessa Filho Promotor Eleitoral Port. 247/11-pgj - 24/02/2011 Cartório Da 24ª Zona Eleitoral
10030090 Paulo Leonardo de Faria Promotor Eleitoral Port 40/2012-pre-pgj, Publicada No Djems 578 De 10/05/12 - 10/05/2012 Cartório Da 26ª Zona Eleitoral
12030147 Radamés de Almeida Domingos Promotor Eleitoral Port 966/2012-pgj, Publicada No Domp 373 De 29/06/2012 - 29/06/2012 Cartório Da 46ª Zona Eleitoral
6031310 Ricardo Benito Crepaldi Promotor Eleitoral Port. 247/11-pgj - 24/02/2011 Cartório Da 5ª Zona Eleitoral
6030918 Rodrigo Yshida Brandão Promotor Eleitoral Port 587/2012-pgj Domp-ms 334 - 27/04/2012 Cartório Da 48ª Zona Eleitoral
7020419 Rogério Augusto Calábria de Araújo Promotor Eleitoral Port. 247/11-pgj - 24/02/2011 Cartório Da 36ª Zona Eleitoral
6030048 Rosana Suemi Fuzita Promotor Eleitoral Port 1586/2012-pgj, De 29.10.2012 -   Cartório Da 27ª Zona Eleitoral
12030101 Talita Zoccolaro Papa Muritiba Promotor Eleitoral Portaria 1575/2012-pgj. De 26.10.2012 - 26/10/2012 Cartório Da 19ª Zona Eleitoral
7030100 Vera Aparecida Cardoso Bogalho Frost Vieira Promotor Eleitoral Port. 247/11-pgj - 24/02/2011 Cartório Da 53ª Zona Eleitoral
6030516 Wilson Canci Junior Promotor Eleitoral Port 456/2012-pgj Domp-ms 322, De 12/04/2012 - 19/07/2012 Cartório Da 6ª Zona Eleitoral
Total de Promotores Eleitorais: 54
COMPOSIÇÃO DO TRIBUNAL PLENO
MEMBROS TITULARES
Matrícula Funcional Nome Cargo Ato Comissão ou Função de Confiança Publicação Lotação
03010039 Josué de Oliveira  Desembargador  TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 47 - DJEMS 286 01/02/2011 Tribunal Pleno 
06010086 Joenildo de Sousa Chaves  Desembargador  TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 48 - DJEMS 286 01/02/2011 Tribunal Pleno 
88020016 Amaury da Silva Kuklinski  Juiz De Direito  TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 49 - DJEMS 415 10/08/2011 Tribunal Pleno 
88020022 Luiz Claudio Bonassini da Silva  Juiz De Direito  TERMO DE POSSE LIVRO Nº 002, FOLHA 50  17/02/2012 Tribunal Pleno 
09010046 Renato Toniasso  Juiz Federal  TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 44 - DJEMS 283 27/01/2011 Tribunal Pleno 
06011401 Ary Raghiant Neto  Advogado  TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 43 - DJEMS 264 10/12/2010 Tribunal Pleno 
12010015 Elton Luis Nasser de Mello  Advogado  DECRETO DE 13 DE AGOSTO DE 2012 14/08/2012 Tribunal Pleno 
07010020 Danilce Vanessa Arte Ortiz Camy  Procurador Regional Eleitoral  PORT. 658/10-PGR 22/12/2010 Tribunal Pleno 
Total de Membros Titulares: 8
MEMBROS SUBSTITUTOS
Matrícula Funcional Nome Cargo Ato Comissão ou Função de Confiança Publicação Lotação
07020508 João Maria Lós  Desembargador - Substituto  TERMO DE POSSE - LIVRO 02, FOLHA 49 05/11/2012 Tribunal Pleno 
07020187 Julizar Barbosa Trindade  Desembargador - Substituto  TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 47 - DJEMS 415 10/08/2011 Tribunal Pleno 
06020110 Vilson Bertelli  Juiz De Direito - Substituto  TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 46 - DJEMS 415 10/08/2011 Tribunal Pleno 
06020133 Nélio Stábile  Juiz De Direito - Substituto  TERMO DE POSSE LIVRO N.02 FOLHA 48 17/02/2012 Tribunal Pleno 
98010020 Janete Lima Miguel  Juiz Federal - Substituto  TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 44 - DJEMS 285 31/01/2011 Tribunal Pleno 
09010017 Pedro Paulo Grubits Gonçalves de Oliveira  Procurador Regional Eleitoral - Substituto  PORT. 658/10-PGR 22/12/2010 Tribunal Pleno 
Total de Membros Substitutos: 6