Anexo V - Membros da Magistratura e Demais Agentes Públicos - Base 30/09/2012

AGENTES PÚBLICOS

Mês de Referência: Setembro/2012

(FORMATO PDF)

CARGO EFETIVO
Matrícula FuncionalNomeCargoAtoComissão ou FunçãoPublicaçãoLotação
05040282Ademar José Maranhão de Paula Analista Judiciário 002FC-06-CHEFE DE SEÇÃO14/01/2005Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno 
84040192Ademir Oliveira Tosta Técnico Judiciário 010-24/02/1984Escola Judiciária Eleitoral 
02040096Adoel Medeiros Maciel Técnico Judiciário 261FC-01-ASSISTENTE I05/07/2002Assessoria De Apoio A Serviços Gerais 
06040207Adriana Franco Cândia Analista Judiciário 083FC-05-ASSISTENTE V23/02/2006Gabinete Da Direção Geral 
09040107Adriana Morales Alencar Analista Judiciário 321-18/09/2009Cartório Da 10ª Zona Eleitoral 
07040072Adriano Dias Ferreira Dutra Junior Técnico Judiciário 175FC-04-ASSISTENTE IV30/08/2007Coordenadoria De Desenvolvimento De Soluções Corporativas 
06040414Ailton Fidenori Issagawa Analista Judiciário 254-26/06/2006Cartório Da 30ª Zona Eleitoral 
08040097Alaís Magda Rosa do Nascimento Técnico Judiciário 227FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/11/2007Cartório Da 22ª Zona Eleitoral 
84040252Alba Marina Mazacote Sanches Analista Judiciário 150FC-06-CHEFE DE SEÇÃO13/08/1984Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria 
89040140Alcides Cristino Júnior Técnico Judiciário 060-24/08/1989Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência 
05040010Alessandra Falcão Gutierres de Souza Analista Judiciário 002CJ-3-SECRETÁRIO14/01/2005Secretaria De Gestão De Pessoas 
04040019Alessandro Minervini Técnico Judiciário 427FC-06-CHEFE DE SEÇÃO28/06/2004Coordenadoria De Pessoal 
95040249Alexandre Arashiro Oyakawa Analista Judiciário 049CJ-2-COORDENADOR24/08/1995Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte 
96040168Alexandre Cícero Freire Gonçalves Técnico Judiciário 016CJ-1-ASSESSOR I06/02/1996Assessoria De Gestão Administrativa 
05040253Alexandro Teodoro da Silva Técnico Judiciário 002-14/01/2005Coordenadoria Jurídico-administrativa 
97040147Alexsandra Vasconcelos de Melo Técnico Judiciário 190FC-05-OFICIAL DE GABINETE06/11/1997Gabinete Da Presidência 
83040095Alir Terra Lima Tavares Analista Judiciário 016-02/05/1983Câmara Dos Deputados 
06040153Amarildo Esteves de Paula Técnico Judiciário 059-07/02/2006Cartório Da 06ª Zona Eleitoral 
06040199Ana Carolina Cedroni Simões Valentim Analista Judiciário 079PL-4-CHEFE DE CARTÓRIO - PRÓ-LABORE20/02/2006Cartório Da 53ª Zona Eleitoral 
08040105Ana Carolina Coelho Técnico Judiciário 227FC-02-ASSISTENTE II21/11/2007Coordenadoria De Capacitação E Desenvolvimento 
02040080Ana Regina Bruxel Analista Judiciário 249FC-06-CHEFE DE SEÇÃO05/07/2002Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência 
05040412André Chiochetta Licks Técnico Judiciário 002FC-04-ASSISTENTE IV14/01/2005Gabinete Da Presidência 
08040281André Dias Freitas Técnico Judiciário 227-21/11/2007Cartório Da 04ª Zona Eleitoral 
96040079Andréa Maria Landim Capaverde Analista Judiciário 012FC-06-CHEFE DE SEÇÃO06/01/1996Coordenadoria De Registros E Informações Processuais 
05040040Andressa Abel da Silva Técnico Judiciário 002FC-05-ASSISTENTE V14/01/2005Ouvidoria Eleitoral 
08041949Angelo Canhete Rodrigues Analista Judiciário 194FC-04-ASSISTENTE IV17/04/2008Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria 
06040147Anselmo Gonçalves Nina Júnior Técnico Judiciário 059-07/02/2006Cartório Da 07ª Zona Eleitoral 
83040310Antônio Aparecido de Lima Técnico Judiciário 030-26/05/1989Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições 
95040261Antônio Mendes Barata Segundo Técnico Judiciário 061FC-06-CHEFE DE SEÇÃO31/08/1995Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições 
05040518Antônio Soares Neto Analista Judiciário 065FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO23/02/2005Cartório Da 39ª Zona Eleitoral 
05040137Brasilino Tsutomu Kayano Técnico Judiciário 002-14/01/2005Coordenadoria De Obras E Infraestrutura 
09040060Bruno Zogaibe Batistela Analista Judiciário 241FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO10/07/2009Cartório Da 13ª Zona Eleitoral 
89040073Carlos Eduardo Morelli Said Analista Judiciário 052-24/08/1989Departamento De Assistência Médica 
95040150Carlos Kenzo Saito Técnico Judiciário 060-31/08/1995Coordenadoria De Orçamento, Planejamento Estratégico E Gestão 
97040093Carlos Kleber Monteiro Dias Técnico Judiciário 074CJ-2-COORDENADOR19/06/1997Coordenadoria De Pessoal 
05040688Carmem Verônica Fanaia Miquilino Ferreira Técnico Judiciário 114FC-06-CHEFE DE SEÇÃO15/03/2005Coordenadoria De Obras E Infraestrutura 
05040033Carolinne Franco Nogueira Suarez Garcia Técnico Judiciário 002FC-06-CHEFE DE SEÇÃO14/01/2005Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno 
05040311Cassius Frederico Portieri Analista Judiciário 002FC-04-CHEFE DE CARTÓRIO14/01/2005Cartório Da 35ª Zona Eleitoral 
83040296Celso Emidio Tormena Técnico Judiciário 053-16/05/1983Coordenadoria De Recursos Materiais 
96040205César Braga Maidana Técnico Judiciário 029FC-06-CHEFE DE SEÇÃO06/02/1996Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições 
08040186Cintia Eri Tadano Técnico Judiciário 227-21/11/2007Cartório Da 09ª Zona Eleitoral 
05040166Cintya Cristina Nakazato Goya Analista Judiciário 031FC-02-ASSISTENTE II09/02/2005Coordenadoria De Pessoal 
95040284Clara Chieko Ueno Analista Judiciário 077-19/10/1995Tribunal Regional Federal Da 1ª Região 
10040029Clodoaldo Campos da Fonseca Técnico Judiciário 227FC-03-ASSISTENTE III04/06/2010Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte 
05040276Conrrado Rezende Soares Técnico Judiciário 002FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO14/01/2005Cartório Da 18ª Zona Eleitoral 
96040040Cristiane de Farias Paukouski Técnico Judiciário 024FC-06-CHEFE DE SEÇÃO06/02/1996Coordenadoria De Orçamento, Planejamento Estratégico E Gestão 
96040062Cyntia Adriana Gimenes Kobus Técnico Judiciário 017-06/02/1996Cartório Da 43ª Zona Eleitoral 
11040043Daise Maria Martins Startari Sacco Técnico Judiciário 312-16/06/2011Cartório Da 50ª Zona Eleitoral 
05040435Daniel Brum Cunha Técnico Judiciário 002FC-03-SUPERVISOR DE GABINETE14/01/2005Coordenadoria De Registros E Informações Processuais 
08040223Daniel Yamamoto Lucas Técnico Judiciário 227FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/11/2007Cartório Da 23ª Zona Eleitoral 
05040392Dellysié Oseko de Araújo Rezende Técnico Judiciário 002-14/01/2005Cartório Da 43ª Zona Eleitoral 
05040224Denise Cicalise Bossay Analista Judiciário 002FC-06-CHEFE DE SEÇÃO14/01/2005Coordenadoria Jurídico-administrativa 
05040530Diogo Arante Corrêa de Lima Técnico Judiciário 065-23/02/2005Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições 
07040014Diogo Campos dos Anjos Analista Judiciário 174FC-06-CHEFE DE SEÇÃO30/08/2007Coordenadoria De Obras E Infraestrutura 
06040160Dorival Vilanova Queiroz Analista Judiciário 077-20/02/2006Cartório Da 24ª Zona Eleitoral 
08041955Edilva Aparecida Bruno Escobar Técnico Judiciário 164-17/04/2008Cartório Da 45ª Zona Eleitoral 
84040157Edson da Silva Lira Técnico Judiciário 001-18/05/1988Central De Atendimento Ao Eleitor 
95040114Edson de Sousa Benedito Técnico Judiciário 059FC-06-CHEFE DE SEÇÃO31/08/1995Coordenadoria De Desenvolvimento De Soluções Corporativas 
06040408Eduarda de Sá Lucena Analista Judiciário 254FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO26/06/2006Cartório Da 50ª Zona Eleitoral 
05040620Eduardo Haruo Braga Nagata Técnico Judiciário 065FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO23/02/2005Cartório Da 32ª Zona Eleitoral 
06040070Elainy Akamine França Analista Judiciário 059FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO07/02/2006Cartório Da 52ª Zona Eleitoral 
05040114Eliana Custódio Cardim Técnico Judiciário 002PL-4-CHEFE DE CARTÓRIO - PRÓ-LABORE14/01/2005Cartório Da 54ª Zona Eleitoral 
05040195Elisabete das Neves Andreo Insaurralde Analista Judiciário 002FC-06-CHEFE DE SEÇÃO14/01/2005Coordenadoria Jurídico-administrativa 
06040101Elizangela Larsen de Abreu Analista Judiciário 059FC-06-ASSISTENTE VI07/02/2006Assessoria Jurídica Especial 
89040080Elizete Munhóz Cordeiro Guazina Técnico Judiciário 048FC-06-CHEFE DE SEÇÃO24/08/1989Coordenadoria De Recursos Materiais 
95040232Elthon da Silva Maria Técnico Judiciário 060-31/08/1995Coordenadoria De Obras E Infraestrutura 
05040357Érica Santos Vargas Macedo Técnico Judiciário 002FC-05-OFICIAL DE GABINETE14/01/2005Diretoria-geral 
06040035Erick Carvalho Brunet Técnico Judiciário 059-07/02/2006Cartório Da 31ª Zona Eleitoral 
06040124Erika Miranda Ferreira Farinon Analista Judiciário 071FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO15/02/2006Cartório Da 34ª Zona Eleitoral 
05040636Ester Willians Benites da Rocha Técnico Judiciário 074FC-04-ASSISTENTE IV04/03/2005Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência 
84040269Eurípedes Melhorança Analista Judiciário 152-13/08/1984Coordenadoria De Registros E Informações Processuais 
05040062Evani Maria da Costa Raggi Gomes Técnico Judiciário 002FC-04-ASSISTENTE IV14/01/2005Assessoria De Planejamento, Desenvolvimento Organizacional E Políticas Da Saúde 
05040582Fabiana Saffiotte de Oliveira Técnico Judiciário 065-23/02/2005Cartório Da 44ª Zona Eleitoral 
95040143Fabiana Saliba Pereira Ramalho Analista Judiciário 048CJ-3-SECRETÁRIO24/08/1995Secretaria De Tecnologia Da Informação 
05040201Fabiano Pereira Gonçalves Analista Judiciário 030-09/02/2005Coordenadoria Jurídico-administrativa 
02040021Fábio Affonso Jacob dos Santos Técnico Judiciário 250FC-04-ASSISTENTE IV05/07/2002Coordenadoria De Recursos Materiais 
08040051Fábio Cesar Dias Dantas Técnico Judiciário 227FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/11/2007Cartório Da 10ª Zona Eleitoral 
05040334Fabricio Heitor dos Santos Técnico Judiciário 002-14/01/2005Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria 
02040044Fádia Sayd Carvalho Sabala Analista Judiciário 248CJ-2-ASSESSOR II05/07/2002Assessoria Jurídica - Dg 
07040066Fadjan dos Santos Vieira Analista Judiciário 174FC-06-CHEFE DE SEÇÃO30/08/2007Coordenadoria De Finanças E Contabilidade 
09040076Fernanda Lurdes Garcia Leal Capelari Técnico Judiciário 241FC-04-ASSISTENTE IV10/07/2009Gabinete - Sgp 
07040095Fernando Lourenço Analista Judiciário 198FC-04-ASSISTENTE IV03/10/2007Coordenadoria De Pessoal 
05040464Flávia Shimabukuro Tomigawa Analista Judiciário 019-27/01/2005Assessoria De Apoio A Serviços Gerais 
05040501Flávio Alexandre Martins Nichikuma Analista Judiciário 065FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO23/02/2005Cartório Da 04ª Zona Eleitoral 
08041984Flávio dos Santos Gomes Técnico Judiciário 293-16/07/2008Cartório Da 27ª Zona Eleitoral 
84040074Francisco Goulart Técnico Judiciário 029FC-05-ASSISTENTE V23/05/1989Gabinete - Cre 
89040044Francisco Jailson Aquino Técnico Judiciário 047FC-03-ASSISTENTE III24/08/1989Coordenadoria De Finanças E Contabilidade 
11040014Francisco Jocely Silva de Freitas Analista Judiciário 336-09/05/2008Assessoria Jurídica - Dg 
89040162Geliani Almeida Técnico Judiciário 044FC-04-ASSISTENTE IV24/08/1989Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência 
87040011Geraldo Guenka Técnico Judiciário 002FC-04-ASSISTENTE IV30/01/1987Coordenadoria De Obras E Infraestrutura 
95040203Geraldo Shigueru Tashima Técnico Judiciário 057FC-03-ASSISTENTE III31/08/1995Gabinete - Sj 
95040290Gérson Noronha Mota Analista Judiciário 052-31/08/1995Cartório Da 54ª Zona Eleitoral 
96040100Gisele Cavalcanti Marques da Cunha Técnico Judiciário 020FC-06-CHEFE DE SEÇÃO06/02/1996Coordenadoria De Capacitação E Desenvolvimento 
06040348Gleber de Almeida Agostinho Técnico Judiciário 254-26/06/2006Coordenadoria De Pessoal 
05040665Graziela Gonçalves Silva Técnico Judiciário 116FC-03-ASSISTENTE III18/03/2005Coordenadoria De Recursos Materiais 
02040067Gustavo Leite Pinho Técnico Judiciário 254FC-04-ASSISTENTE IV05/07/2002Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte 
07040043Gustavo Mormesso de Abreu Analista Judiciário 174-30/08/2007Coordenadoria Jurídico-administrativa 
97040012Hardy Waldschmidt Analista Judiciário 043CJ-3-SECRETÁRIO10/04/1997Secretaria Judiciária 
06040087Henrique Migueis Martins Analista Judiciário 059FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO07/02/2006Cartório Da 49ª Zona Eleitoral 
96040033Hernani de Ornellas Sivieri Analista Judiciário 010CJ-1-ASSESSOR I06/02/1996Assessoria De Controle Da Legalidade E Orientação Normativa 
05040524Iram de Deus Pereira Analista Judiciário 065FC-04-CHEFE DE CARTÓRIO23/02/2005Cartório Da 36ª Zona Eleitoral 
83040468Irene José Cardoso Técnico Judiciário 122FC-04-ASSISTENTE IV17/10/1983Coordenadoria De Finanças E Contabilidade 
85040024Isaías Alves Rodrigues Técnico Judiciário 001-18/05/1988Assessoria De Apoio A Serviços Gerais 
96040056Ismael Antonio Borges Técnico Judiciário 023FC-04-ASSISTENTE IV06/02/1996Coordenadoria De Recursos Materiais 
83040184Ivonete do Carmo Franzini de Carvalho Técnico Judiciário 089FC-04-ASSISTENTE IV01/12/1989Coordenadoria De Registros E Informações Processuais 
05040731Jacqueline Ledesma de Sant'ana Analista Judiciário 164-07/04/2005Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria 
95040210Jailson Sena Brites Técnico Judiciário 058FC-04-ASSISTENTE IV31/08/1995Coordenadoria De Orçamento, Planejamento Estratégico E Gestão 
05040547João Fernando Neves Preza Técnico Judiciário 002FC-04-CHEFE DE CARTÓRIO14/01/2005Cartório Da 08ª Zona Eleitoral 
05040493João Severiano de Almeida Netto Analista Judiciário 036CJ-2-COORDENADOR10/02/2005Vice-presidência E Corregedoria Regional Eleitoral 
05040091Jorge Gaidarji da Costa Analista Judiciário 002-14/01/2005Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno 
83040209José Cândido de Souza Marques Técnico Judiciário 046FC-06-CHEFE DE SEÇÃO09/05/1983Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria 
89040133José Ilton Oliveira Paz Técnico Judiciário 049FC-04-ASSISTENTE IV24/08/1989Assessoria De Planejamento, Desenvolvimento Organizacional E Políticas Da Saúde 
05040085José Klécius Dionysio de Oliveira Técnico Judiciário 004FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO24/01/2005Cartório Da 24ª Zona Eleitoral 
07040089Juarez Potencio de Oliveira Analista Judiciário 197-03/10/2007Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte 
06040354Juliane Guimarães Radael Santos Analista Judiciário 242FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO20/06/2006Cartório Da 51ª Zona Eleitoral 
08040074Júlio Cesar de Amorim Técnico Judiciário 227-21/11/2007Cartório Da 19ª Zona Eleitoral 
97040058Júlio César Souza Carvalho Analista Judiciário 141CJ-2-COORDENADOR30/06/1997Coordenadoria De Registros E Informações Processuais 
98040014Kátia Aragão Viegas Analista Judiciário 010-22/01/1998Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria 
02040038Kátia Brandão Soares Técnico Judiciário 251-05/07/2002Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno 
05040642Kátia Simone Maia de Souza Analista Judiciário 065FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO23/02/2005Cartório Da 31ª Zona Eleitoral 
05040576Kênia Magna Barbosa Alves Analista Judiciário 065FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO23/02/2005Cartório Da 12ª Zona Eleitoral 
06040242Kétrin Anne de Oliveira Schuindt Falqueiro Analista Judiciário 135FC-01-ASSISTENTE I28/03/2006Coordenadoria De Obras E Infraestrutura 
05040120Laudo Pinheiro da Silva Analista Judiciário 002FC-05-ASSISTENTE V14/01/2005Escola Judiciária Eleitoral 
05040150Leandro Santos Neves Analista Judiciário 002-14/01/2005Coordenadoria De Finanças E Contabilidade 
96040151Lener Ayala Costa Analista Judiciário 014FC-06-CHEFE DE SEÇÃO06/02/1996Coordenadoria De Orçamento, Planejamento Estratégico E Gestão 
84040111Leontina Júlia Arante de Lima Técnico Judiciário 029-23/05/1989Assessoria De Planejamento, Desenvolvimento Organizacional E Políticas Da Saúde 
03040030Letânia Ferraz de Brito Coutinho Analista Judiciário 252CJ-4-DIRETOR-GERAL12/06/2003Diretoria-geral 
07040020Lício Sérgio Ferraz de Brito Analista Judiciário 174CJ-2-COORDENADOR30/08/2007Coordenadoria De Desenvolvimento De Soluções Corporativas 
96040091Liliane Santana de Araújo Oliveira Analista Judiciário 011FC-06-CHEFE DE SEÇÃO06/02/1996Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência 
11040050Lisiane Kelli Felix de Almeida Analista Judiciário 366FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO12/07/2011Cartório Da 20ª Zona Eleitoral 
95040108Livingstone Diehl Técnico Judiciário 057FC-06-CHEFE DE SEÇÃO31/08/1995Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno 
08040246Lorena Amaral Malhado Técnico Judiciário 227-21/11/2007Cartório Da 49ª Zona Eleitoral 
97040118Luciana Arakaki Higa Técnico Judiciário 142FC-06-CHEFE DE SEÇÃO30/06/1997Coordenadoria De Finanças E Contabilidade 
05040305Luciana Cavalcanti da Fonseca Analista Judiciário 002FC-02-ASSISTENTE II14/01/2005Coordenadoria Jurídico-administrativa 
05040247Luciana de Souza Briltes Simal Analista Judiciário 002FC-06-CHEFE DE SEÇÃO14/01/2005Coordenadoria Jurídico-administrativa 
96040085Luciana Jucineire Vieira de Aguiar de Alencar Técnico Judiciário 028CJ-1-ASSESSOR I06/02/1996Assessoria De Planejamento, Desenvolvimento Organizacional E Políticas Da Saúde 
08040192Luciano Aparecido Infante Rodrigues Analista Judiciário 227FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/11/2007Cartório Da 03ª Zona Eleitoral 
08040157Luciano da Conceição Muniz Técnico Judiciário 227-21/11/2007Central De Atendimento Ao Eleitor 
06040383Luciany Cristina Souza Xavier Analista Judiciário 254FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO26/06/2006Cartório Da 06ª Zona Eleitoral 
89040251Luciene Meira Guerra Analista Judiciário 087-14/11/1989Coordenadoria De Recursos Materiais 
89040104Luciene Rose de Campos Oliveira Técnico Judiciário 057FC-03-ASSISTENTE III24/08/1989Coordenadoria De Capacitação E Desenvolvimento 
06040213Lucimar Romero Analista Judiciário 117-15/03/2006Cartório Da 18ª Zona Eleitoral 
96040116Lucinaldo Barbosa dos Santos Técnico Judiciário 025FC-04-ASSISTENTE IV06/02/1996Assessoria De Apoio A Serviços Gerais 
06040064Luís Henrique Amorim Técnico Judiciário 059-07/02/2006Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência 
98040020Luís Maciel Malves da Silva Técnico Judiciário 011CJ-2-COORDENADOR22/01/1998Coordenadoria De Recursos Materiais 
95040226Luiz Antonio Domingos de Oliveira Técnico Judiciário 057FC-06-CHEFE DE SEÇÃO31/08/1995Coordenadoria De Registros E Informações Processuais 
89040096Luiz Carlos Barbosa de Castro Técnico Judiciário 045FC-05-ASSISTENTE V24/08/1989Central De Atendimento Ao Eleitor 
89040038Luiz Carlos de Almeida Sobrinho Técnico Judiciário 070-30/08/1989Gabinete - Cre 
95040019Marcelo de Freitas Machado Técnico Judiciário 055CJ-2-COORDENADOR31/08/1995Coordenadoria De Orçamento, Planejamento Estratégico E Gestão 
10040012Marcelo Lopes da Silva Analista Judiciário 189FC-06-CHEFE DE SEÇÃO07/05/2010Coordenadoria De Desenvolvimento De Soluções Corporativas 
95040025Marcelo Nascimento França Técnico Judiciário 061FC-06-CHEFE DE SEÇÃO31/08/1995Coordenadoria De Pessoal 
95040120Marcelo Silva de Novaes Técnico Judiciário 061FC-04-ASSISTENTE IV31/08/1995Gabinete - Sti 
09040047Márcio Roberto da Costa Analista Judiciário 173FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/05/2009Cartório Da 33ª Zona Eleitoral 
06040325Márcio Sadayoshi Naka Técnico Judiciário 254FC-04-ASSISTENTE IV26/06/2006Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte 
08041961Marco Túlio Pinheiro Machado Teixeira Técnico Judiciário 270-20/06/2008Cartório Da 12ª Zona Eleitoral 
95040195Marcos Antonio Granja Anelli Técnico Judiciário 055CJ-2-COORDENADOR31/08/1995Coordenadoria De Capacitação E Desenvolvimento 
06040041Marcos Rafael Coelho Técnico Judiciário 058FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO07/02/2006Cartório Da 21ª Zona Eleitoral 
08040140Marcos Roberto da Silva Guimarães Acosta Técnico Judiciário 227FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/11/2007Cartório Da 07ª Zona Eleitoral 
83040190Margareth Gonçalves Técnico Judiciário 037-02/05/1983Coordenadoria De Pessoal 
83040215Maria Cristina Vendas Vilas Boas de Carvalho Técnico Judiciário 023-09/05/1983Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência 
83040110Maria Fátima Ale Analista Judiciário 029-23/05/1989Ouvidoria Eleitoral 
09040120Maria Julia de Arruda Mestieri Analista Judiciário 317FC-02-ASSISTENTE II14/09/2009Coordenadoria De Recursos Materiais 
11040066Matheus Luis da Silva Bergamo Analista Judiciário 375FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO15/07/2011Cartório Da 29ª Zona Eleitoral 
95040255Maurício Silva Rebelo Técnico Judiciário 057FC-03-ASSISTENTE III31/08/1995Coordenadoria De Capacitação E Desenvolvimento 
08040025Mauricio Teixeira Dutra Técnico Judiciário 227FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/11/2007Cartório Da 37ª Zona Eleitoral 
05040702Meire Lima Ferraz Bastos Técnico Judiciário 162-07/04/2005Cartório Da 35ª Zona Eleitoral 
05040340Michele Pires do Prado Machado Técnico Judiciário 002FC-04-ASSISTENTE IV14/01/2005Coordenadoria De Finanças E Contabilidade 
05040719Milca da Silva Pereira Analista Judiciário 166FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO07/04/2005Cartório Da 43ª Zona Eleitoral 
83040304Mildres Fernandes Técnico Judiciário 027FC-03-ASSISTENTE III09/05/1983Gabinete - Saf 
05040172Monica Mayumi Aguni Técnico Judiciário 002FC-06-CHEFE DE SEÇÃO14/01/2005Coordenadoria De Registros E Informações Processuais 
99040022Mustafa Abder Rahman Gherbin Filho Técnico Judiciário 101-21/05/1999Coordenadoria De Finanças E Contabilidade 
96040174Natália Camillo de Lelles Analista Judiciário 015CJ-2-COORDENADOR06/02/1996Coordenadoria De Finanças E Contabilidade 
08041872Nélida Cristina Xavier Letteriello Lenharo Técnico Judiciário 038CJ-2-ASSESSOR II28/01/2008Gabinete Da Presidência 
83040340Nélson Silveira Ozuna Analista Judiciário 055-24/05/1983Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência 
08040080Nilce Helena de Souza Louzan Técnico Judiciário 227-21/11/2007Cartório Da 51ª Zona Eleitoral 
89040050Nilza Watanabe Cunha Analista Judiciário 051FC-06-CHEFE DE SEÇÃO24/08/1989Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno 
05040694Ninfa Estela Gregor Chaparro Analista Judiciário 167FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO07/04/2005Cartório Da 40ª Zona Eleitoral 
02040104Nivaldo Azevedo dos Santos Analista Judiciário 246CJ-1-ASSESSOR I05/07/2002Assessoria Jurídica - Dg 
09040053Noeli Menezes Nogueira Técnico Judiciário 241FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO10/07/2009Cartório Da 17ª Zona Eleitoral 
05040108Onildo Ferreira da Luz Técnico Judiciário 002FC-01-ASSISTENTE I14/01/2005Coordenadoria Jurídico-administrativa 
06040012Otair de Oliveira Alves Analista Judiciário 059FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO07/02/2006Cartório Da 11ª Zona Eleitoral 
08040022Ozair da Maia Ribeiro Analista Judiciário 227FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/11/2007Cartório Da 38ª Zona Eleitoral 
05040441Pablo Felipo Amorim Gomes Técnico Judiciário 002FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO14/01/2005Cartório Da 05ª Zona Eleitoral 
06040118Patrícia Barbosa de Oliveira Analista Judiciário 059FC-03-ASSISTENTE III07/02/2006Gabinete Da Direção Geral 
96040139Patrícia Harumi Yamasaki Analista Judiciário 027CJ-2-COORDENADOR06/02/1996Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições 
06040220Patrícia Midori Tamasato Weiler Analista Judiciário 118FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO15/03/2006Cartório Da 19ª Zona Eleitoral 
02040127Patrícia Taques Rabacov Alonso Costa Analista Judiciário 359FC-04-ASSISTENTE IV09/08/2002Unidade De Assistência Odontológica 
02040015Paulo Cesar Georges Karmouche Analista Judiciário 247CJ-1-ASSESSOR I05/07/2002Assessoria Jurídica - Sgp 
83040362Pedro Bottaro Filho Técnico Judiciário 075FC-01-ASSISTENTE I16/06/1983Coordenadoria De Recursos Materiais 
06040176Rafael Rodrigues Bitencourt Analista Judiciário 059FC-06-CHEFE DE SEÇÃO07/02/2006Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno 
11040037Regiane Nascimento Santos Técnico Judiciário 248-19/04/2011Cartório Da 41ª Zona Eleitoral 
05040027Remerson José Brasileiro Técnico Judiciário 002FC-06-CHEFE DE SEÇÃO14/01/2005Coordenadoria De Pessoal 
06040182Renata Clotilde Zanda Bodstein Analista Judiciário 059FC-06-CHEFE DE SEÇÃO07/02/2006Coordenadoria De Recursos Materiais 
11040020Renata Santos Gonzales Técnico Judiciário 177-17/03/2011Cartório Da 38ª Zona Eleitoral 
05040560Ricardo Alexandre Luiz Pereira Técnico Judiciário 041FC-02-ASSISTENTE II11/02/2005Coordenadoria De Obras E Infraestrutura 
08040128Ricardo Nascimento de Alcântara Técnico Judiciário 227-21/11/2007Cartório Da 15ª Zona Eleitoral 
97040101Ricardo Reis Rocha Analista Judiciário 072-19/06/1997Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria 
05040386Rita de Cassia Souza da Cruz Técnico Judiciário 002FC-05-OFICIAL DE GABINETE14/01/2005Gabinete - Cre 
84040068Rita Tânia Arashiro Técnico Judiciário 001FC-04-ASSISTENTE DE CHEFIA18/05/1988Central De Atendimento Ao Eleitor 
83040474Rita Tenuta Analista Judiciário 124FC-04-ASSISTENTE IV25/10/1983Assessoria De Apoio A Serviços Gerais 
83040379Rivaldo Pereira Borges Técnico Judiciário 087-23/06/1983Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições 
02040110Robson Massaki Kobayashi Técnico Judiciário 255FC-06-CHEFE DE SEÇÃO05/07/2002Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte 
05040659Robson Moraes Salazar Analista Judiciário 065FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO23/02/2005Cartório Da 28ª Zona Eleitoral 
96040211Robson Rossettini de Andrade Costa Analista Judiciário 040FC-06-CHEFE DE SEÇÃO29/02/1996Coordenadoria De Desenvolvimento De Soluções Corporativas 
06040331Rodrigo Baltuilhe dos Santos Técnico Judiciário 254FC-04-ASSISTENTE IV26/06/2006Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições 
96040145Rogério Lins Quadros Analista Judiciário 013FC-06-CHEFE DE SEÇÃO06/02/1996Coordenadoria De Recursos Materiais 
95040166Ronaldo Eger Técnico Judiciário 058-31/08/1995Central De Atendimento Ao Eleitor 
06040390Rosimeire da Silva Colhado Analista Judiciário 254-26/06/2006Cartório Da 28ª Zona Eleitoral 
05040487Rúbia Regina Baccin Corso Analista Judiciário 032-09/02/2005Cartório Da 53ª Zona Eleitoral 
06040420Sandra Débora Agostinho Analista Judiciário 254FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO26/06/2006Cartório Da 27ª Zona Eleitoral 
08041903Sandra Régia dos Santos Técnico Judiciário 038-28/01/2008Cartório Da 52ª Zona Eleitoral 
97040035Sérgio Aparecido Silveira Quelho Técnico Judiciário 044FC-06-ASSISTENTE VI10/04/1997Assessoria De Apoio A Serviços Gerais 
97040041Sérgio Roberto da Silva Analista Judiciário 071CJ-2-COORDENADOR19/06/1997Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria 
06040271Shirley de Jesus Melo Hereck Analista Judiciário 141FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO30/03/2006Cartório Da 47ª Zona Eleitoral 
89040179Sílvia Pinha de Araújo Ormay Técnico Judiciário 046FC-05-ASSISTENTE V24/08/1989Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência 
05040230Simone Sauer da Motta Técnico Judiciário 002FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO14/01/2005Cartório Da 30ª Zona Eleitoral 
06040029Sinngrid Jardim Machado Analista Judiciário 059-07/02/2006Cartório Da 22ª Zona Eleitoral 
10040035Sirlene Shiota Analista Judiciário 238-16/06/2010Cartório Da 02ª Zona Eleitoral 
83040155Soleine Keiko Oshiro Analista Judiciário 007-09/05/1983Cartório Da 36ª Zona Eleitoral 
05040760Sônia Aparecida Granja Anelli Técnico Judiciário 228FC-06-CHEFE DE SEÇÃO05/05/2005Coordenadoria De Recursos Materiais 
84040134Sônia Matheus de Melo Ballardin Técnico Judiciário 030FC-04-ASSISTENTE IV26/05/1989Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência 
06040093Soraya Seba Saigali Analista Judiciário 054FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO07/02/2006Cartório Da 14ª Zona Eleitoral 
90040026Sylvana Alves Vicente de Souza Técnico Judiciário 003FC-06-CHEFE DE SEÇÃO24/04/1990Coordenadoria De Orçamento, Planejamento Estratégico E Gestão 
08040252Tânia Cristina Pacheco Queiroz Campos Técnico Judiciário 227FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/11/2007Cartório Da 02ª Zona Eleitoral 
84040045Tatiana Lopes Rodrigues Técnico Judiciário 011FC-01-ASSISTENTE I24/02/1984Gabinete - Cre 
05040363Tatiana Quevedo de Souza Rodrigues Técnico Judiciário 002CJ-1-ASSESSOR I14/01/2005Assessoria Jurídica - Dg 
84040051Teresa Cristina Maluf Vasconcelos Técnico Judiciário 001FC-03-ASSISTENTE III24/02/1984Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições 
06040377Thalles de Souza Torchi Técnico Judiciário 254FC-06-CHEFE DE SEÇÃO26/06/2006Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte 
05040328Toni Koogi Takahashi Técnico Judiciário 002FC-03-ASSISTENTE III14/01/2005Coordenadoria De Pessoal 
07040037Ulysses Pereira de Almeida Neto Analista Judiciário 174FC-06-CHEFE DE SEÇÃO30/08/2007Coordenadoria De Infraestrutura E Suporte 
08040170Valéria Dani Soares Ortiz Técnico Judiciário 227FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO21/11/2007Cartório Da 48ª Zona Eleitoral 
05040777Valéria Hatsue Furusho Técnico Judiciário 319-17/06/2005Cartório Da 54ª Zona Eleitoral 
06040437Valéria Negrão Alexandre Paixão Analista Judiciário 254-26/06/2006Cartório Da 11ª Zona Eleitoral 
05040370Vanessa Barroso Analista Judiciário 002FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO14/01/2005Cartório Da 09ª Zona Eleitoral 
96040010Vera Lúcia de Oliveira Souza Técnico Judiciário 022FC-04-ASSISTENTE IV06/02/1996Coordenadoria De Registros E Informações Processuais 
83040273Vera Lúcia Pisolato Analista Judiciário 029-23/05/1989Central De Atendimento Ao Eleitor 
89040067Vera Maria Andrade Coelho Técnico Judiciário 061FC-03-ASSISTENTE III24/08/1989Coordenadoria De Capacitação E Desenvolvimento 
06040443Viviane da Silva Pedroza Analista Judiciário 262FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO28/06/2006Cartório Da 45ª Zona Eleitoral 
05040218Viviane Horst Técnico Judiciário 002-14/01/2005Coordenadoria De Registros E Informações Processuais 
08041926Wagner Ferreira da Silva Técnico Judiciário 038FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO28/01/2008Cartório Da 26ª Zona Eleitoral 
96040197Waldercy de Souza Esteves Técnico Judiciário 030FC-06-CHEFE DE SEÇÃO06/02/1996Coordenadoria De Cadastro E Logística De Eleições 
05040260Wanderson Bezerra de Azevedo Analista Judiciário 002FC-06-CHEFE DE SEÇÃO14/01/2005Coordenadoria Jurídico-administrativa 
96040234William Gustavo Ouríves Maciel Técnico Judiciário 048FC-04-ASSISTENTE IV21/03/1996Coordenadoria De Desenvolvimento De Soluções Corporativas 
83040333Wilma Lydice Furtado da Rosa Técnico Judiciário 074FC-04-ASSISTENTE IV16/06/1983Gabinete - Sj 
84040080Wilson de Alencar Borba Analista Judiciário 088FC-04-CHEFE DE CARTÓRIO13/03/1984Cartório Da 44ª Zona Eleitoral 
89040110Wilson Pedro dos Anjos Analista Judiciário 050CJ-2-DIRETOR DE SERVIÇO24/08/1989Coordenadoria Técnica De Apoio Ao Pleno 
89040156Zélia Mitsue Shuto Kayano Técnico Judiciário 059FC-04-ASSISTENTE IV24/08/1989Coordenadoria De Pessoal 
Total Cargo Efetivo: 247
REMOVIDOS
MatrículaNomeCargoAtoComissão ou FunçãoPublicação ProvimentoLotação
10120030Agenor Marinho de Souza Júnior Analista Judiciário 178FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO29/03/2010Cartório Da 41ª Zona Eleitoral 
06050016Clione dos Santos Vieira Técnico Judiciário 125FC-06-CHEFE DE SEÇÃO12/03/2008Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria 
09120020Elizana de Jesus Koberstain Técnico Judiciário 27FC-06-CHEFE DE SEÇÃO05/03/2009Coordenadoria De Capacitação E Desenvolvimento 
10120018Israel Lins Almeida Analista Judiciário 4FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO11/01/2010Cartório Da 15ª Zona Eleitoral 
09120013Jair Avilla da Silva Técnico Judiciário 510FC-02-ASSISTENTE II02/12/2008Coordenadoria De Obras E Infraestrutura 
99050010Jorge Alan Albernaz Garcia Analista Judiciário 104CJ-2-COORDENADOR31/03/2008Coordenadoria De Obras E Infraestrutura 
08120028Marcelo José de Souza Técnico Judiciário 129CJ-1-ASSESSOR I13/03/2008Assessoria Técnica 
11120049Melissa Antunes da Silva Cerezini Analista Judiciário 40FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO02/03/2011Cartório Da 01ª Zona Eleitoral 
Total Removidos: 8
REQUISITADOS
MatrículaNomeCargoAtoComissão ou FunçãoPublicação ProvimentoLotação
08060102Eunice Vieira da Silva Fernandes Auxiliar De Administração  FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO14/09/2012Cartório Da 25ª Zona Eleitoral 
10060210Gilson Ramão Vareiro Gonçalves Digitador  FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO01/01/2012Cartório Da 16ª Zona Eleitoral 
11070015Mônica Lucchese Moreno Analista Judiciário  CJ-2-ASSESSOR II08/02/2011Assessoria Jurídica Especial 
00060025Susinalda Alves de Castro Oficial Administrativo  FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO15/08/2011Cartório Da 42ª Zona Eleitoral 
07060057Tânia Lúcia Cândido Escriturária  FC-01-CHEFE DE CARTÓRIO01/09/2011Cartório Da 46ª Zona Eleitoral 
Total Requisitados: 5
SEM VÍNCULO
MatrículaNomeCargoAtoComissão ou FunçãoPublicação ProvimentoLotação
80070010Estênio Preza de Mattos Cj-3-secretário 163-28/03/2012Secretaria De Administração E Finanças 
99070023Nildo de Carvalho Filho Cj-2-coordenador 294  -19/07/2006Coordenadoria De Documentação E Jurisprudência 
82070013Wiliam Ramão de Oliveira Cj-1-assessor I 175-30/03/2012Assessoria De Apoio A Serviços Gerais 
Total Sem Vínculo: 5      
LOTAÇÃO PROVISÓRIA
MatrículaNomeCargoAtoComissão ou FunçãoPublicação ProvimentoLotação
 Total Lotação Provisória: 0 
 JUÍZES ELEITORAIS 
MatrículaNomeCargoAtoComissão ou FunçãoPublicação ProvimentoLotação
11020106Alexandre Miura Iura Juiz Eleitoral P.a.249-89.2012.6.12.0000 -16/08/2012Cartório Da 40ª Zona Eleitoral 
06020788Aline Beatriz de Oliveira Lacerda Juiz Eleitoral Pa 127-13.2011-djems 353 -11/05/2011Cartório Da 51ª Zona Eleitoral 
07020052Anderson Royer Juiz Eleitoral 63-66.2012.6.12.0000 -07/03/2012Cartório Da 48ª Zona Eleitoral 
11020052André Luiz Monteiro Juiz Eleitoral P.a.: 291-41.2012.6.12.0000 -22/07/2012Cartório Da 39ª Zona Eleitoral 
06020104Bonifácio Hugo Rausch Juiz Eleitoral Pa. 6182-14.2010.6.12.0000 -17/12/2010Cartório Da 4ª Zona Eleitoral 
06020239Caio Márcio de Britto Juiz Eleitoral Pa 241-49.2011 -29/07/2011Cartório Da 17ª Zona Eleitoral 
06021339Cláudio Müller Pareja Juiz Eleitoral Pa 296-97.2011 -27/10/2011Cartório Da 12ª Zona Eleitoral 
11020030Daniel Scaramella Moreira Juiz Eleitoral Port 279/12 - Djms 2656 De 25/05/2012 -25/05/2012Cartório Da 45ª Zona Eleitoral 
11020098Denize de Barros Dodero Rodrigues Juiz Eleitoral Processo 31421 -10/11/2011Cartório Da 8ª Zona Eleitoral 
06020624Eduardo Eugênio Siravegna Júnior Juiz Eleitoral P.a.: 162-36.2012.6.12.0000 -10/05/2012Cartório Da 50ª Zona Eleitoral 
06020498Eduardo Floriano Almeida Juiz Eleitoral Port 634/11 - Tjms -15/09/2011Cartório Da 33ª Zona Eleitoral 
99020054Eliane de Freitas Lima Vicente Juiz Eleitoral P.a. 120-84.2012.6.12.0000 -26/04/2012Cartório Da 44ª Zona Eleitoral 
07020744Elisabeth Rosa Baisch Juiz Eleitoral 76-65.2012.6.12.0000 -14/03/2012Cartório Da 36ª Zona Eleitoral 
06020074Emerson Ricardo Fernandes Juiz Eleitoral Pa. 6139-77.2010.6.12.0000 -15/12/2010Cartório Da 7ª Zona Eleitoral 
09020122Fernando Moreira Freitas da Silva Juiz Eleitoral Port. 390/2009 Tj/ms -03/07/2009Cartório Da 34ª Zona Eleitoral 
11020023Flávia Simone Cavalcante Juiz Eleitoral P.a.:16-92.2012.6.12.0000 -25/01/2012Cartório Da 42ª Zona Eleitoral 
96020013Flávio Saad Peron Juiz Eleitoral Proc. 115-62.2012.6.12.0000 -19/04/2012Cartório Da 35ª Zona Eleitoral 
06021262Helena Alice Machado Coelho Juiz Eleitoral Port 390/2012 Publicada No Djms 2693 -20/07/2012Cartório Da 29ª Zona Eleitoral 
06021285Jeane de Souza Barboza Ximenes Escobar Juiz Eleitoral P.a.: 171-95.2012.6.12.0000 -18/05/2012Cartório Da 28ª Zona Eleitoral 
06020222Jorge Tadashi Kuramoto Juiz Eleitoral P.a.: 92-19.2012.6.12.0000 -26/04/2012Cartório Da 11ª Zona Eleitoral 
06021010José de Andrade Neto Juiz Eleitoral Djms 424 -24/08/2011Cartório Da 10ª Zona Eleitoral 
06020593José Henrique Kaster Franco Juiz Eleitoral Pa. 6122-41.2010.6.12.0000 -15/12/2010Cartório Da 5ª Zona Eleitoral 
12020025Juliano Duailibi Baungart Juiz Eleitoral P.a.: 196-11.2012.6.12.0000 -27/06/2012Cartório Da 6ª Zona Eleitoral 
11020075Kelly Gaspar Duarte Neves Juiz Eleitoral Port 289/12 - Tjms Publicada No Djms 2657 -28/05/2012Cartório Da 21ª Zona Eleitoral 
06020699Larissa Ditzel Cordeiro Amaral Juiz Eleitoral Pa 242-34 -29/07/2011Cartório Da 13ª Zona Eleitoral 
06020297Liliana de Oliveira Monteiro Juiz Eleitoral 59-29.2012.6.12.0000 -07/03/2012Cartório Da 52ª Zona Eleitoral 
06020802Luciane Buriasco de Oliveira Juiz Eleitoral Processo 31251 -09/11/2011Cartório Da 3ª Zona Eleitoral 
11020081Luciano Pedro Beladelli Juiz Eleitoral P.a.: 164-06.2012.6.12.0000 -13/12/2012Cartório Da 25ª Zona Eleitoral 
12020019Luiza Vieira Sá de Figueiredo Juiz Eleitoral Port 840/11 Djms 2559 -13/12/2011Cartório Da 23ª Zona Eleitoral 
06021397Marcel Henry Batista de Arruda Juiz Eleitoral P.a. 297-82.2011 -27/10/2011Cartório Da 15ª Zona Eleitoral 
11020017Marcelo Guimarães Marques Juiz Eleitoral Djms 2531 -27/10/2011Cartório Da 32ª Zona Eleitoral 
06020481Marcelo Ivo de Oliveira Juiz Eleitoral Djems 394 De 12/07, Pag 2 -12/07/2011Cartório Da 31ª Zona Eleitoral 
02040156Marcus Vinícius de Oliveira Elias Juiz Eleitoral P.a.: 365-32.2012.6.12.0000 -22/03/2012Cartório Da 16ª Zona Eleitoral 
06021204Mariel Cavalin dos Santos Juiz Eleitoral P.a. 36-83.2012.6.12.0000 -17/02/2012Cartório Da 24ª Zona Eleitoral 
06021049Mário José Esbalqueiro Júnior Juiz Eleitoral P.a.: 41-08.2012.6.12.0000 -23/02/2012Cartório Da 27ª Zona Eleitoral 
10020021Maurício Cleber Miglioranzi Santos Juiz Eleitoral Processo 23749820106120000 -30/04/2010Cartório Da 46ª Zona Eleitoral 
06020883Mauro Nering Karloh Juiz Eleitoral Pa. 6203-87.2010.6.12.0000 -17/12/2010Cartório Da 19ª Zona Eleitoral 
09020091Nária Cassiana Silva Barros Juiz Eleitoral Port. 338/2009 Tj/ms -15/06/2009Cartório Da 49ª Zona Eleitoral 
07020081Paulo Roberto Cavassa de Almeida Juiz Eleitoral P.a.87942012612000 -22/03/2012Cartório Da 2ª Zona Eleitoral 
11020046Pedro Henrique Freitas de Paula Juiz Eleitoral Port 845/11 - Tjms -13/12/2011Cartório Da 26ª Zona Eleitoral 
06021300Penélope Mota Calarge Regasso Juiz Eleitoral Pa.88-79.2012.6.12.000 -22/03/2012Cartório Da 22ª Zona Eleitoral 
09020100Ricardo da Mata Reis Juiz Eleitoral P.a.: 227-31.2012.6.12.0000 -27/07/2012Cartório Da 1ª Zona Eleitoral 
09020062Rodrigo Barbosa Sanches Juiz Eleitoral P.a.: 15-10.2012.6.12.0000 -26/01/2012Cartório Da 41ª Zona Eleitoral 
09020139Rodrigo Pedrini Marcos Juiz Eleitoral Pa. 3369-14.2010.6.12.0000 -05/08/2010Cartório Da 47ª Zona Eleitoral 
06020311Rosângela Alves de Lima Fávero Juiz Eleitoral 78-35.2012.6.12.0000 -14/03/2012Cartório Da 9ª Zona Eleitoral 
10020038Samantha Ferreira Barione Juiz Eleitoral Processo 30435420106120000 -21/07/2010Cartório Da 20ª Zona Eleitoral 
06021428Wagner Mansur Saad Juiz Eleitoral Pa. 6152-76.2010.6.12.0000 -15/12/2010Cartório Da 54ª Zona Eleitoral 
06020156Waldir Marques Juiz Eleitoral P.a: 67-06.2012.6.12.0000 -07/03/2012Cartório Da 43ª Zona Eleitoral 
09020056Walter Arthur Alge Netto Juiz Eleitoral 66-21.2012.6.12.0000 -07/03/2012Cartório Da 38ª Zona Eleitoral 
07020030Zaloar Murat Martins de Souza Juiz Eleitoral 58-44.2012.6.12.0000 -07/03/2012Cartório Da 18ª Zona Eleitoral 
06021121Zidiel Infantino Coutinho Juiz Eleitoral Pa. 6124-11.2010.6.12.0000 -15/12/2010Cartório Da 14ª Zona Eleitoral 
Total Juízes Eleitorais: 51
PROMOTORES ELEITORAIS
MatrículaNomeCargoAtoComissão ou FunçãoPublicação ProvimentoLotação
06030999Adriano Lobo Viana de Resende Promotor Eleitoral Port. Nº 144/2012-pgj, De 07/02/2012 -18/02/2012Cartório Da 3ª Zona Eleitoral 
09030020Alexandre Lima Raslan Promotor Eleitoral Port. 247/11-pgj -24/02/2011Cartório Da 44ª Zona Eleitoral 
10030048Alexandre Rosa Luz Promotor Eleitoral Port 40/12-pre No Estado De Mato Grosso Do Sul -10/05/2012Cartório Da 45ª Zona Eleitoral 
10030143Allan Carlos Cobacho do Prado Promotor Eleitoral Port 35/12-pre/pgj-ms - Djems 578 -10/05/2012Cartório Da 41ª Zona Eleitoral 
02030011Ana Cristina Carneiro Dias Promotor Eleitoral Port 411/2012-pgj -03/04/2012Cartório Da 51ª Zona Eleitoral 
08030147Ana Rachel Borges de Figueiredo Nina Promotor Eleitoral Portaria N. 1416/2011 -29/11/2011Cartório Da 7ª Zona Eleitoral 
06030798Bolivar Luis da Costa Vieira Promotor Eleitoral Port. 1440/10-pgj -26/10/2010Cartório Da 38ª Zona Eleitoral 
10030166Cinthia Giselle Gonçalves Promotor Eleitoral Port 36/12-pre/pgj-ms De 10/05/2012 -16/04/2012Cartório Da 23ª Zona Eleitoral 
06030930Clarissa Carlotto Torres Promotor Eleitoral Port. 1397/2011-pgj -28/11/2011Cartório Da 52ª Zona Eleitoral 
06030947Cláudio Rogério Ferreira Gomes Promotor Eleitoral Port 993/2012-pgj De 2.7.2012 -03/07/2012Cartório Da 28ª Zona Eleitoral 
08030041Daniel do Nascimento Britto Promotor Eleitoral Port 525/2012-pgj - Domp-ms 327 -19/04/2012Cartório Da 15ª Zona Eleitoral 
06031102Daniella Costa da Silva Promotor Eleitoral Port 540/2012, Publicada No Domp-ms 329 -23/04/2012Cartório Da 12ª Zona Eleitoral 
06030120Eduardo Fonticielha de Rose Promotor Eleitoral Port. 1665/10-pgj -20/12/2010Cartório Da 33ª Zona Eleitoral 
06030203Élcio Félix D'angelo Promotor Eleitoral Port. Nº 164/2012-pgj -09/02/2012Cartório Da 18ª Zona Eleitoral 
07030234Érica Rocha Espíndola Promotor Eleitoral Port. 247/11-pgj -24/02/2011Cartório Da 8ª Zona Eleitoral 
06030083Estefano Rocha Rodrigues da Silva Promotor Eleitoral Port 832/2012-pgj -05/06/2012Cartório Da 16ª Zona Eleitoral 
06031059Fábio Ianni Goldfinger Promotor Eleitoral Port. 1663/10-pgj -20/12/2010Cartório Da 13ª Zona Eleitoral 
06030835Fernando Jamusse Promotor Eleitoral Portaria N.º 66 -15/08/2011Cartório Da 4ª Zona Eleitoral 
08030153Fernando Jorge Manvailer Esgaib Promotor Eleitoral Port. 1566/10 -22/11/2010Cartório Da 54ª Zona Eleitoral 
10030120Gisleine Dal Bo Promotor Eleitoral Port 40/12, De 26/04/2012 -10/05/2012Cartório Da 21ª Zona Eleitoral 
07030139Helen Neves Dutra da Silva Promotor Eleitoral Port. 14/2012-pre -02/02/2012Cartório Da 35ª Zona Eleitoral 
08030118Isabelle Albuquerque dos Santos Promotor Eleitoral Port. 372/11-pgj -24/03/2011Cartório Da 49ª Zona Eleitoral 
08030101Jerusa Araujo Junqueira Quirino Promotor Eleitoral Port. 1440/10-pgj -26/10/2010Cartório Da 42ª Zona Eleitoral 
07030116Jorge Ferreira Neto Júnior Promotor Eleitoral Port. 1440/10-pgj -26/10/2010Cartório Da 11ª Zona Eleitoral 
06031295José Aparecido Rigatto Promotor Eleitoral Port. 1397/2011-pgj -28/11/2012Cartório Da 43ª Zona Eleitoral 
06030427José Luiz Rodrigues Promotor Eleitoral Port. 247/11-pgj -24/02/2011Cartório Da 9ª Zona Eleitoral 
06030054José Maurício de Albuquerque Promotor Eleitoral Portaria 1397/2011-pgj -28/11/2011Cartório Da 10ª Zona Eleitoral 
08030124Jui Bueno Nogueira Promotor Eleitoral Port. 364/11-pgj -23/03/2011Cartório Da 34ª Zona Eleitoral 
06030841Juliane Cristina Gomes Promotor Eleitoral Port. 11/2012-pre -02/02/2012Cartório Da 22ª Zona Eleitoral 
10030108Leonardo Dumont Palmerston Promotor Eleitoral Port 415/2012-pgj, De 2.4.2012 -04/04/2012Cartório Da 32ª Zona Eleitoral 
06031071Leticia Rossana Pereira Ferreira Promotor Eleitoral Port. 1664/10-pgj -20/12/2010Cartório Da 2ª Zona Eleitoral 
12030012Lia Paim Lima Promotor Eleitoral Port 967/2012-pgj -16/07/2012Cartório Da 47ª Zona Eleitoral 
05030023Luciano Anechini Lara Leite Promotor Eleitoral Port 1416/2011-pgj -29/11/2011Cartório Da 50ª Zona Eleitoral 
06030812Luciano Furtado Loubet Promotor Eleitoral Port. 247/11-pgj -24/02/2011Cartório Da 30ª Zona Eleitoral 
12030035Ludmila de Paula Castro Silva Promotor Eleitoral Port 39/12-pre/pgj-ms Publicada No Djems -10/05/2012Cartório Da 40ª Zona Eleitoral 
06031361Luz Marina Borges Maciel Pinheiro Promotor Eleitoral Port. 247/11-pgj -24/02/2011Cartório Da 17ª Zona Eleitoral 
12030087Magno Oliveira João Promotor Eleitoral Port 598/2012-pgj Domp-ms 335 -03/05/2012Cartório Da 25ª Zona Eleitoral 
08030087Manoel Veridiano Fukuara Rebello Pinho Promotor Eleitoral Port 64/2012-pre/pgj, Djems -25/06/2012Cartório Da 1ª Zona Eleitoral 
06031355Marcelo Ely Promotor Eleitoral Port. 655/11-pgj - Domp 121 -01/06/2011Cartório Da 19ª Zona Eleitoral 
12030058Marcos Martins de Brito Promotor Eleitoral Port 33/12-pre-pgj/ms - Djems 578 -10/05/2012Cartório Da 20ª Zona Eleitoral 
05030017Marcos Roberto Dietz Promotor Eleitoral Port. 437/11-pgj -08/04/2011Cartório Da 27ª Zona Eleitoral 
12030124Marina Calille Sanches Promotor Eleitoral Port 61/2012-pre-pgj -25/06/2012Cartório Da 37ª Zona Eleitoral 
06031349Marjorie de Oliveira Zanchetta Promotor Eleitoral Port. 1440/10-pgj -26/10/2010Cartório Da 14ª Zona Eleitoral 
12030029Maurício Mecelis Cabral Promotor Eleitoral Port 483/2012-pgj - Domp-ms 324 -16/04/2012Cartório Da 29ª Zona Eleitoral 
06031332Nicolau Bacarji Júnior Promotor Eleitoral Port 588/2012-pgj Domp-ms 334 -02/05/2012Cartório Da 31ª Zona Eleitoral 
06031504Oscar de Almeida Bessa Filho Promotor Eleitoral Port. 247/11-pgj -24/02/2011Cartório Da 24ª Zona Eleitoral 
10030090Paulo Leonardo de Faria Promotor Eleitoral Port 40/2012-pre-pgj, Publicada No Djems 578 De 10/05/12 -10/05/2012Cartório Da 26ª Zona Eleitoral 
12030147Radamés de Almeida Domingos Promotor Eleitoral Port 966/2012-pgj, Publicada No Domp 373 De 29/06/2012 -29/06/2012Cartório Da 46ª Zona Eleitoral 
06031310Ricardo Benito Crepaldi Promotor Eleitoral Port. 247/11-pgj -24/02/2011Cartório Da 5ª Zona Eleitoral 
06030918Rodrigo Yshida Brandão Promotor Eleitoral Port 587/2012-pgj Domp-ms 334 -27/04/2012Cartório Da 48ª Zona Eleitoral 
07020419Rogério Augusto Calábria de Araújo Promotor Eleitoral Port. 247/11-pgj -24/02/2011Cartório Da 36ª Zona Eleitoral 
07030100Vera Aparecida Cardoso Bogalho Frost Vieira Promotor Eleitoral Port. 247/11-pgj -24/02/2011Cartório Da 53ª Zona Eleitoral 
10030054Viviane Zuffo Vargas Promotor Eleitoral Port. 120/2011-pgj -02/02/2011Cartório Da 39ª Zona Eleitoral 
06030516Wilson Canci Junior Promotor Eleitoral Port 456/2012-pgj Domp-ms 322, De 12/04/2012 - Cartório Da 6ª Zona Eleitoral 
Total Promotores Eleitorais: 54
COMPOSIÇÃO DO TRIBUNAL PLENO
Membros Titulares
MatrículaNomeCargoAtoComissão ou FunçãoPublicação ProvimentoLotação
03010039Josué de Oliveira Desembargador TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 47 - DJEMS 28601/02/2011Tribunal Pleno 
06010086Joenildo de Sousa Chaves Desembargador TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 48 - DJEMS 28601/02/2011Tribunal Pleno 
88020016Amaury da Silva Kuklinski Juiz De Direito TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 49 - DJEMS 41510/08/2011Tribunal Pleno 
88020022Luiz Claudio Bonassini da Silva Juiz De Direito TERMO DE POSSE LIVRO Nº 002, FOLHA 50 17/02/2012Tribunal Pleno 
09010046Renato Toniasso Juiz Federal TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 44 - DJEMS 28327/01/2011Tribunal Pleno 
06011401Ary Raghiant Neto Advogado TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 43 - DJEMS 26410/12/2010Tribunal Pleno 
12010015Elton Luis Nasser de Mello Advogado DECRETO DE 13 DE AGOSTO DE 201214/08/2012Tribunal Pleno 
07010020Danilce Vanessa Arte Ortiz Camy Procurador Regional Eleitoral PORT. 658/10-PGR22/12/2010Tribunal Pleno 
Total de Membros Titulares: 8
Membros Substitutos
07020187Julizar Barbosa Trindade Desembargador - Substituto TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 47 - DJEMS 41510/08/2011Tribunal Pleno 
06020110Vilson Bertelli Juiz De Direito - Substituto TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 46 - DJEMS 41510/08/2011Tribunal Pleno 
06020133Nélio Stábile Juiz De Direito - Substituto TERMO DE POSSE LIVRO N.02 FOLHA 4817/02/2012Tribunal Pleno 
98010020Janete Lima Miguel Juiz Federal - Substituto TERMO DE POSSE, LIVRO Nº 2, FOLHA 44 - DJEMS 28531/01/2011Tribunal Pleno 
09010017Pedro Paulo Grubits Gonçalves de Oliveira Procurador Regional Eleitoral - Substituto PORT. 658/10-PGR22/12/2010Tribunal Pleno 
Total de Membros Substitutos: 5

Gestor Responsável: Seção de Registros Funcionais +