Galeria dos presidentes

24º Presidente do TRE-AL, Orlando Monteiro Cavalcanti Manso
24º Presidente do TRE-AL, Orlando Monteiro Cavalcanti Manso
23º Presidente do TRE-AL, Estácio Luis Valente de Lima
23º Presidente do TRE-AL, Estácio Luis Valente de Lima
22º Presidente do TRE-AL, Antônio Sapucaia da Silva.
22º Presidente do TRE-AL, Antônio Sapucaia da Silva.
21º Presidente do TRE-AL, José Fernando Lima Souza
21º Presidente do TRE-AL, José Fernando Lima Souza
20º Presidente do TRE-AL, José Fernandes de Hollanda Ferreira, de 22/06/2003 a 21/06/2005.
20º Presidente do TRE-AL, José Fernandes de Hollanda Ferreira, de 22/06/2003 a 21/06/2005.
19º Presidente do TRE-AL, Jairon Maia Fernandes, de 21/06/1999 a 08/02/2003.
19º Presidente do TRE-AL, Jairon Maia Fernandes, de 21/06/1999 a 08/02/2003.
18º Presidente do TRE-AL, Geraldo Tenório Silveira, de 26/02/1997 a 19/06/1999.
18º Presidente do TRE-AL, Geraldo Tenório Silveira, de 26/02/1997 a 19/06/1999.
17º Presidente do TRE-AL, Ayrton Tenório Cavalcante, de 09/12/1994 a 02/12/1996.
17º Presidente do TRE-AL, Ayrton Tenório Cavalcante, de 09/12/1994 a 02/12/1996.
16º Presidente do TRE-AL, Benedito Barreto Accioly, de 07/02/1991 a 16/12/1992.
16º Presidente do TRE-AL, Benedito Barreto Accioly, de 07/02/1991 a 16/12/1992.
15º Presidente do TRE-AL, José Agnaldo de Souza Araújo, de 05/02/1985 a 16/06/1986 e de 17/12/1992 a 08/12/1994.
15º Presidente do TRE-AL, José Agnaldo de Souza Araújo, de 05/02/1985 a 16/06/1986 e de 17/12/1992 a...
14º Presidente do TRE-AL, Gerson Omena Bezerra, de 08/06/1982 a 07/06/1984 e de 08/06/1984 a 04/02/1985.
14º Presidente do TRE-AL, Gerson Omena Bezerra, de 08/06/1982 a 07/06/1984 e de 08/06/1984 a 04/02/1985.
13º Presidente do TRE-AL, Eraldo de Castro Vasconcelos, de 09/06/1978 a 08/06/1980 e de 09/06/1980 a 07/06/1982.
13º Presidente do TRE-AL, Eraldo de Castro Vasconcelos, de 09/06/1978 a 08/06/1980 e de 09/06/1980 a...
12º Presidente do TRE-AL, Hélio Rocha Cabral de Vasconcellos, de 05/06/1974 a 06/06/1976, de 07/06/1976 a 04/06/1978 e de 15/12/1988 a 31/01/1991.
12º Presidente do TRE-AL, Hélio Rocha Cabral de Vasconcellos, de 05/06/1974 a 06/06/1976, de 07/06/1976 a...
11º Presidente do TRE-AL, Ernandi Lopes Dorville, de 14/04/1970 a 14/04/1972 e de 12/05/1972 a 12/05/1974.
11º Presidente do TRE-AL, Ernandi Lopes Dorville, de 14/04/1970 a 14/04/1972 e de 12/05/1972 a 12/05/1974.
10º Presidente do TRE-AL, José Marçal Cavalcanti, de 01/06/1966 a 30/05/1968, de 07/06/1976 a 04/06/1978 e de 17/06/1986 a 06/12/1988.
10º Presidente do TRE-AL, José Marçal Cavalcanti, de 01/06/1966 a 30/05/1968, de 07/06/1976 a 04/06/1978...
9º Presidente do TRE-AL, João de Oliveira e Silva, de 15/04/1966 a 16/05/1966.
9º Presidente do TRE-AL, João de Oliveira e Silva, de 15/04/1966 a 16/05/1966.
8º Presidente do TRE-AL,  Olavo Moraes Cahet, de 13/12/1965 a 09/04/1966.
8º Presidente do TRE-AL, Olavo Moraes Cahet, de 13/12/1965 a 09/04/1966.
7º Presidente do TRE-AL, Alfredo Gaspar de Mendonca, de 21/06/1965 a 03/12/1965.
7º Presidente do TRE-AL, Alfredo Gaspar de Mendonca, de 21/06/1965 a 03/12/1965.
6º Presidente do TRE-AL, Antônio César de Moura Castro, de 09/04/1962 a 08/04/1964 e de 09/04/1964 a 15/06/1965.
6º Presidente do TRE-AL, Antônio César de Moura Castro, de 09/04/1962 a 08/04/1964 e de 09/04/1964 a...
5º Presidente do TRE-AL, Edgar Valente de Lima, de 31/08/1959 a 30/08/1961 e de 31/08/1961 a 08/04/1962.
5º Presidente do TRE-AL, Edgar Valente de Lima, de 31/08/1959 a 30/08/1961 e de 31/08/1961 a 08/04/1962.
4º Presidente do TRE-AL, Meroveu Cunha de Oliveira Mendonça, de 06/11/1958 a 30/08/1959.
4º Presidente do TRE-AL, Meroveu Cunha de Oliveira Mendonça, de 06/11/1958 a 30/08/1959.
3º Presidente do TRE-AL, Zeferino Lavenere Machado, de 11/04/1957 a 05/11/1958.
3º Presidente do TRE-AL, Zeferino Lavenere Machado, de 11/04/1957 a 05/11/1958.
2º Presidente do TRE-AL, Hermann Byron de Araújo Soares, de 09/10/1946 a 08/10/1948, de 09/10/1948 a 05/10/1950, de 02/10/1954 a 02/10/1956 e de 05/11/1956 a 10/04/1957.
2º Presidente do TRE-AL, Hermann Byron de Araújo Soares, de 09/10/1946 a 08/10/1948, de 09/10/1948 a...
1º Presidente do TRE-AL, Domingos Paes Barreto Cardoso, de 06/06/1945 a 05/10/1946 e de 07/10/1950 a 01/10/1954.
1º Presidente do TRE-AL, Domingos Paes Barreto Cardoso, de 06/06/1945 a 05/10/1946 e de 07/10/1950 a...