Anexo VIII - Junho 2012 - Detalhamento da folha de pagamento de pessoal

Folha de Pagamento de Pessoal

1 - Remuneração do cargo efetivo - Vencimento, G.A.J., V.P.I, Adicionais de Qualificação, G.A.E e G.A.S, além de outras desta natureza.
2 - V.P.N.I., Adicional por tempo de serviço, quintos, décimos e vantagens decorrentes de sentença judicial ou extensão administrativa, abono de permanência.
3 - Auxílio-alimentação, Auxílio-transporte, Auxílio Pré-escolar, Auxílio Saúde, Auxílio Natalidade, Auxílio Moradia, Ajuda de Custo, além de outras desta natureza.
4 - Abono constitucional de 1/3 de férias, indenização de férias, antecipação de férias, gratificação natalina, antecipação de gratificação natalina, serviço extraordinário, substituição, pagamentos retroativos, além de outras desta natureza.
5 - Total dos rendimentos pagos no mês.
6 - Contribuição Previdenciária Oficial (Plano de Seguridade Social do Servidor Público e Regime Geral de Previdência Social).
7 - Imposto de Renda Retido na Fonte.
8 - Cotas de participação de auxílio pré-escolar, auxílio transporte e demais descontos extraordinários de caráter não pessoal.
9 - Valores retidos por excederem ao teto remuneratório constitucional conforme Resoluções nº 13 e 14, do CNJ.
10 - Total dos descontos efetuados no mês.
11 - Rendimento líquido após os descontos referidos nos itens anteriores.
12 - Remuneração percebida no órgão de origem por magistrados e servidores, cedidos ou requisitados, optantes por aquela remuneração.
13 - Valor de diárias efetivamente pago no mês de referência, ainda que o período de afastamento se estenda para além deste.

Detalhamento da folha de pagamento de pessoal

Observação: O rendimento líquido efetivamente recebido pode ser inferior ao ora divulgado, por não estarem demonstrados os descontos pessoais, tais como consignações.

Data de Publicação: 31/07/2012

Mês/Ano de Referência: 06/2012 (Baixar arquivo PDF)

NomeCargoLotaçãoRENDIMENTOSDESCONTOSRendimento Líquido(11)Remuneração do órgão de origem(12)Diárias(13)
Remuneração Paradigma (1)Vantagens Pessoais(2)Subsídio, Diferença de Subsídio, Função de Confiança ou Cargo em Comissão

Indenizações

(3)

Vantagens Eventuais(4)

Total de Rendimentos

(5)

Previdência Pública(6)Imposto  de Renda(7)Descontos Diversos(8)

Retenção por Teto Constitucional

(9)

Total de Descontos (10)
Abelardo Townes De Castro Junior10ª ZONA ELEITORALPromotor Eleitoral - Efetivo00003.665,873.665,870-235,6400-235,643.430,2300
Adauto Da Silva GóisDIRETORIA-GERALRequisitado0011.686,76710012.396,76-306,36-2.282,5700-2.588,939.807,8303.275,98
Adenilson Pontes Silva8ª ZONA ELEITORALTécnico Judiciário - A24.172,750071033,974.916,72-459-254,0600-713,064.203,660202,42
Afonso Brana Muniz8ª ZONA ELEITORALJuiz Eleitoral - Efetivo00003.665,873.665,870-272,6700-272,673.393,2000
Ageu De Alencar MirandaCOORDENADORIA DAS SESSÕESAnalista Judiciário - B109.633,3905.919,3871053,9816.316,75-1.059,67-3.198,6600-4.258,3312.058,4200
Aiêza Dos Santos BandeiraSEÇÃO DE JURISPRUDÊNCIA, INDEXAÇÃO E GERENCIAMENTO DE DADOS PARTIDÁRIOSAnalista Judiciário - B79.268,1203.072,361.099,37013.439,85-1.019,49-2.266,2300-3.285,7210.154,1300
Alekine Lopes Dos Santos6ª ZONA ELEITORALPromotor Eleitoral - Efetivo00003.665,873.665,870-272,6700-272,673.393,2000
Alexandrina Melo De AraújoTRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO ACREMembro - Efetivo000366,715.788,166.154,870-835,2100-835,215.319,6600
Almir De Araújo LimaSEÇÃO DE PAGAMENTOSTécnico Judiciário - B75.157,6701.939,891.271,002.572,6910.941,25-567,34-636,82-1.232,710-2.436,878.504,3800
Altamiro Dantas CruzSECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E ORÇAMENTOAnalista Judiciário - C1511.156,957.034,156.729,1471057,8225.688,06-2.001,02-5.516,9000-7.517,9218.170,140960,06
Altamiro Lima Da SilvaCOORDENADORIA DE MATERIAL E PATRIMÔNIOAnalista Judiciário - C1511.182,466.736,075.919,387108.404,8332.952,74-1.971,03-6.569,9300-8.540,9624.411,7800
Ana Cátia Andrade Galdino6ª ZONA ELEITORALAnalista Judiciário - A57.948,24147,481.019,1771009.824,89-890,52-1.505,1700-2.395,697.429,2000
Ana Isabel Silva De MeloEFETIVO REMOVIDOAnalista Judiciário - B78.936,210071009.646,21-982,98-1.430,6100-2.413,597.232,6200
André Janailson De Oliveira Pimentel4ª ZONA ELEITORALRequisitado0000000000001.701,1079,5
Andréa Da Silva Brito4ª ZONA ELEITORALJuiz Eleitoral - Efetivo00003.665,873.665,870-272,6700-272,673.393,2000
Ândriu Da Silva AlexandreSEÇÃO DE JURISPRUDÊNCIA, INDEXAÇÃO E GERENCIAMENTO DE DADOS PARTIDÁRIOSAnalista Judiciário - B67.905,9401.939,891.271,0037,7511.154,58-869,65-1.770,64-56,10-2.696,398.458,1900
Antonia Almeida De SouzaPENSÃO CIVILPensão Civil7.838,1500007.838,15-456,33-1.273,4700-1.729,806.108,3500
Antônia Geanne Araújo De SousaSEÇÃO DE PROGRAMAÇÃO E EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIAAnalista Judiciário - C1511.226,523.890,623.072,36710759,219.658,70-1.662,88-3.906,5600-5.569,4414.089,2600
Antonia Pereira Da Costa5ª ZONA ELEITORALRequisitado0000000000001.139,02556,5
Antônio Da Silva GalvãoCOORDENADORIA DE ORÇAMENTO E FINANÇASAnalista Judiciário - B78.649,766.499,325.919,381.832,00022.900,46-1.666,39-4.302,79-1.468,300-7.437,4815.462,980611,33
Antonio Heberton De Carvalho D'ávila6ª ZONA ELEITORALTécnico Judiciário - A24.200,170071067,944.978,11-462,01-267,200-729,214.248,90047,23
Arilton Silva De OliveiraCOORDENADORIA DE LOGÍSTICA E SOLUÇÕES CORPORATIVASTécnico Judiciário - C156.823,435.735,875.919,38710242,9319.431,61-1.381,52-4.011,9900-5.393,5114.038,1000
Aristóteles Sousa Brasil FreireSEÇÃO DE SEGURANÇA E TRANSPORTESRequisitado001.019,17795,8201.814,99000001.814,991.555,762.533,32
Arthur Cézar Pinheiro LeitePENSÃO CIVILPensão Civil6.151,8200006.151,82-473,77-804,9300-1.278,704.873,1200
Auricélio Martins Da SilvaGABINETE DA DIRETORIA-GERALTécnico Judiciário - C156.499,733.436,125.164,81710015.810,66-1.092,94-2.914,5800-4.007,5211.803,1400
Bernardo Fiterman Albano7ª ZONA ELEITORALPromotor Eleitoral - Substituto00003.192,853.192,850-172,1300-172,133.020,7200
Bianka Da Costa Cardoso De MeloSEÇÃO DE CAPACITAÇÃO E DESENVOLVIMENTOTécnico Judiciário - A54.817,7903.072,361.271,0009.161,15-529,95-1.361,12-56,10-1.947,177.213,9800
Breno Bezerra De SouzaSEÇÃO DE REGISTROS DE JULGAMENTOS, ACÓRDÃOS E RESOLUÇÕESTécnico Judiciário - A54.808,8003.072,361.271,00569,49.721,56-528,96-1.192,35-56,10-1.777,417.944,1500
Carlos Alberto CidralSEÇÃO DE COMPRAS, LICITAÇÕES E CONTRATOSTécnico Judiciário - B75.295,3201.939,891.271,0008.506,21-582,48-880,96-28,050-1.491,497.014,7200
Carlos Venícius Ferreira RibeiroASSESSORIA JURÍDICAAnalista Judiciário - B78.596,244.360,315.919,381.271,00020.146,93-1.425,22-3.340,61-2.783,910-7.549,7412.597,1900
Cícera Ferreira DiasSEÇÃO DE OBRAS E MANUTENÇÃO DOS IMÓVEISRequisitado003.072,361.271,001.024,125.367,480-252,73-56,10-308,835.058,655.291,270
Cleiber Oliveira De CastroSEÇÃO DE SUPORTE ÀS ZONAS ELEITORAISTécnico Judiciário - C156.462,983.176,513.072,361.271,00013.982,85-1.060,34-2.132,07-1.432,700-4.625,119.357,7400
Cleilton De Nazaré CostaSEÇÃO DE SUPORTE AO USUÁRIOTécnico Judiciário - C156.781,023.176,511.939,89710012.607,42-1.095,32-2.123,5400-3.218,869.388,5600
Clícia Quintela FreitasSEÇÃO DE SOLUÇÕES CORPORATIVASTécnico Judiciário - A54.863,7303.072,361.832,0009.768,09-535,01-1.465,95-112,20-2.113,167.654,9300
Clóvis Alves De SouzaPENSÃO CIVILPensão Civil28.318,64000028.318,64-2.709,19-5.397,100-1.595,51-9.701,8018.616,8400
Cristiane Melo De Souza FirminoSEÇÃO DE CAPACITAÇÃO E DESENVOLVIMENTOTécnico Judiciário - B64.905,31001.784,671.635,108.325,08-539,58-545,35-28,050-1.112,987.212,1000
Cristiane Pederzolli RentzschTRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO ACREMembro - Substituto00001.447,041.447,04000001.447,0400
Deborah Karen Cavalcante CostaGABINETE DA PRESIDÊNCIATécnico Judiciário - A54.838,7603.072,361.271,00209,259.391,37-532,26-1.333,29-56,10-1.921,657.469,7200
Devanil Maria Luiz2ª ZONA ELEITORALAnalista Judiciário - A57.900,6701.019,1771009.629,84-869,07-1.412,1800-2.281,257.348,5900
Diana Soraia Tabalipa Pimentel2ª ZONA ELEITORALPromotor Eleitoral - Substituto00003.665,873.665,870-272,6700-272,673.393,2000
Diego Cesar Ribeiro De MatosGABINETE DA DIRETORIA-GERALRequisitado001.823,1571002.533,15-132,03-4,0500-136,082.397,070962,25
Dinah Rodrigues FerreiraSEÇÃO DE AUTUAÇÃO DE PROCESSOSAnalista Judiciário - C1511.087,375.769,873.072,3671094921.588,60-1.670,53-4.525,6900-6.196,2215.392,3800
Diogo Rodrigues Gonçalves CaetanoSEÇÃO DE PROGRAMAÇÃO E EXECUÇÃO ORÇAMENTÁRIATécnico Judiciário - B65.111,1601.939,897102.388,1010.149,15-562,22-1.038,2800-1.600,508.548,6500
Diogo Wagner Da Silva VieiraSEÇÃO DE PATRIMÔNIOTécnico Judiciário - A54.644,0203.072,3671008.426,38-510,84-1.224,9900-1.735,836.690,5501.196,25
Dulcileide Rebouças De Mesquita DalacostaSEÇÃO DE AUDITORIARemovido001.379,07001.379,07000001.379,079.248,970
Edcley Da Silva FirminoCOORDENADORIA DE INFRA-ESTRUTURATécnico Judiciário - A54.614,0505.919,38710011.243,43-507,54-2.000,5900-2.508,138.735,300101,23
Edilson Duarte Lima JuniorSEÇÃO DE SEGURANÇA E TRANSPORTESTécnico Judiciário - A54.614,0503.072,361.569,5309.255,94-507,54-991,3900-1.498,937.757,0100
Édla Malveira De CarvalhoINATIVOInativo6.420,584.240,1200010.660,70-360,95000-360,9510.299,7500
Edmauro Oliveira Da SilvaSEÇÃO DE PROTOCOLOTécnico Judiciário - C156.865,832.407,053.072,361.271,00013.616,24-1.020,01-2.360,99-56,10-3.437,1010.179,1400
Eliane Misae Kinoshita5ª ZONA ELEITORALPromotor Eleitoral - Substituto00001.892,061.892,060-19,1200-19,121.872,9400
Erismar Oliveira De Almeida10ª ZONA ELEITORALTécnico Judiciário - A54.956,5100710711,36.377,81-545,21-561,6800-1.106,895.270,9200
Eronilson Martins CordeiroCOORDENADORIA DE SERVIÇOS GERAISTécnico Judiciário - C156.781,023.393,725.919,38710016.804,12-1.119,22-2.352,65-3.457,340-6.929,219.874,9100
Everaldo Cardoso LopesEFETIVO REMOVIDOAnalista Judiciário - A57.581,140071008.291,14-833,92-963,1900-1.797,116.494,0300
Fábio Henrique Soares Castro1ª ZONA ELEITORALAnalista Judiciário - B78.596,2453,521.939,89710011.299,65-951,47-1.848,7200-2.800,198.499,4600
Fabíola Crisóstomo Jucá5ª ZONA ELEITORALTécnico Judiciário - A24.172,750071067,944.950,69-459-298,7300-757,734.192,9600
Fernando Jorge Da Silva E SousaSEÇÃO DE SUPORTE ÀS ZONAS ELEITORAISTécnico Judiciário - C156.420,581.729,7101.832,0009.982,29-896,53-1.425,44-112,20-2.434,177.548,1200
Fernando José Santos SilvaSEÇÃO DE CAPACITAÇÃO E DESENVOLVIMENTOTécnico Judiciário - A54.868,73001.271,003.072,369.212,09-535,56-1.245,54-28,050-1.809,157.402,9400
Francisca Djenane Marinho MarquesEFETIVO REMOVIDOAnalista Judiciário - C1511.087,373.573,580710015.370,95-1.612,70-2.741,2300-4.353,9311.017,0200
Francisca Rosicléia Oliveira Da SilvaGABINETE DA SECRETARIA JUDICIÁRIATécnico Judiciário - B74.985,4302.232,38710839,988.767,79-548,39-1.308,5600-1.856,956.910,8400
Francisco Cláudio Rodrigues BarbosaSEÇÃO DE ORIENTAÇÃO E CORREIÇÃOTécnico Judiciário - C146.276,48627,173.072,367101.992,9112.678,92-759,4-2.280,8300-3.040,239.638,6900
Francisco Das Chagas Dos Reis Araújo1ª ZONA ELEITORALRequisitado0007100710000007103.906,080
Francisco Das Chagas Farias De AbreuSEÇÃO DE LEGISLAÇÃO, DOCUMENTAÇÃO E ARQUIVO GERALAnalista Judiciário - B68.295,653.404,810710012.410,46-1.287,05-1.760,07-9330-3.980,128.430,3400
Francisco Das Chagas Monteiro De SantanaSEÇÃO DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE E BENEFÍCIOSTécnico Judiciário - C156.823,433.478,533.072,36710014.084,32-1.179,86-2.121,05-1.990,040-5.290,958.793,3700
Francisco Dias De SenaESCOLA JUDICIÁRIA ELEITORALTécnico Judiciário - A34.296,1300617,804.913,93-472,57-210,4400-683,014.230,9200
Francisco Ferreira De MenezesSEÇÃO DE SEGURANÇA E TRANSPORTESTécnico Judiciário - C157.904,743.488,900710012.103,64-1.253,30-1.941,5600-3.194,868.908,7800
Francisco José Marques Lopes4ª ZONA ELEITORALTécnico Judiciário - A14.052,96001.095,2405.148,20-445,82-185,400-631,224.516,9800
Francisco Vital De Mascarenhas FilhoSEÇÃO DE SUPORTE OPERACIONALTécnico Judiciário - C156.462,983.176,513.072,361.271,00569,414.552,25-1.060,34-1.718,24-3.453,620-6.232,208.320,0500
Frankley Francalino Da RochaSEÇÃO DE SOLUÇÕES CORPORATIVASTécnico Judiciário - A54.584,09001.220,293.072,368.876,74-504,25-1.052,86-28,050-1.585,167.291,5800
Genivaldo Rodrigues De Souza2ª ZONA ELEITORALTécnico Judiciário - A24.172,750071004.882,75-459-176,2100-635,214.247,5400
Glenn Kelson Da Silva CastroTRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO ACREMembro - Efetivo000727,735.788,166.515,890-744,7100-744,715.771,1803.328,00
Gleyson Menezes MoreiraSEÇÃO DE COMPRAS, LICITAÇÕES E CONTRATOSRequisitado001.567,9571002.277,95-90,34000-90,342.187,610533,19
Gustavo Lima Niemeyer9ª ZONA ELEITORALAnalista Judiciário - B99.059,310071064,669.833,97-996,52-1.478,5200-2.475,047.358,9300
Gustavo Sirena7ª ZONA ELEITORALJuiz Eleitoral - Efetivo00003.665,873.665,870-272,6700-272,673.393,2000
Hélio Moreira Da CostaINATIVOInativo10.495,996.486,5300016.982,52-1.056,35000-1.056,3515.926,1700
Hugo Barbosa Torquato Ferreira4ª ZONA ELEITORALJuiz Eleitoral - Substituto00001.892,061.892,060-19,1200-19,121.872,9400
Ilis Sandro Antonio Areno AmbrozioSEÇÃO DE PLANEJAMENTO E ESTATÍSTICATécnico Judiciário - A54.554,1300710716,885.981,01-500,95-555,2400-1.056,194.924,8200
Iverson Rodrigo Monteiro Bueno4ª ZONA ELEITORALPromotor Eleitoral - Efetivo00002.601,592.601,590-83,4400-83,442.518,1500
Jair Jeronimo Evaristo6ª ZONA ELEITORALRequisitado0000000000001.370,17238,5
Jaqueline Bezerra De Albuquerque AssemSECRETARIA JUDICIÁRIATécnico Judiciário - C156.738,624.723,596.729,141.271,00019.462,35-1.260,84-3.939,99-84,150-5.284,9814.177,3701.921,52
Jean Carlos Freire Lima1ª ZONA ELEITORALTécnico Judiciário - A54.584,09001.728,6864,666.377,43-504,24-484,52-28,050-1.016,815.360,6200
João Antonio Gularte Sena8ª ZONA ELEITORALAnalista Judiciário - B78.596,2401.019,17710010.325,41-945,58-1.627,6700-2.573,257.752,1600
João Batista Bento Da SilvaSEÇÃO DE ADMINISTRAÇÃO DO EDIFÍCIOTécnico Judiciário - A54.584,0903.072,361.271,00284,79.212,15-504,24-786,08-2.223,850-3.514,175.697,9800
Joelma Ribeiro Nogueira5ª ZONA ELEITORALJuiz Eleitoral - Efetivo00003.665,873.665,870-272,6700-272,673.393,2000
Jonathas Santos Almeida De CarvalhoCOORDENADORIA DE CONTROLE INTERNO E AUDITORIAAnalista Judiciário - C1511.087,373.821,055.919,38710021.537,80-1.639,92-4.023,78-1.475,830-7.139,5314.398,2703.902,38
José Alderlândio De Araújo DantasSEÇÃO DE AUDITORIATécnico Judiciário - B75.629,8303.072,36710379,69.791,79-619,28-1.570,6600-2.189,947.601,8500
José Augusto Cunha Fontes Da SilvaTRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO ACREMembro - Efetivo0002.591,345.788,168.379,500-744,7100-744,717.634,7900
José Batista SandraSEÇÃO DE SEGURANÇA E TRANSPORTESTécnico Judiciário - C157.904,743.913,470710012.528,21-1.171,17-2.171,4100-3.342,589.185,6300
José Edson Vieira PaivaSEÇÃO DE SEGURANÇA E TRANSPORTESTécnico Judiciário - C158.366,423.393,720710012.470,14-1.293,61-1.986,0000-3.279,619.190,5300
José Eduardo Dos Santos BernardinoSEÇÃO DE CONTABILIDADETécnico Judiciário - B64.853,5803.072,361.058,6308.984,57-533,89-1.105,23-6220-2.261,126.723,4500
José Francisco Da Silva GalvãoGABINETE DA CORREGEDORIA REGIONAL ELEITORALTécnico Judiciário - B75.262,7002.232,381.117,002248.836,08-578,89-1.116,5100-1.695,407.140,6800
José Wilibaldo Savino CarvalhoINATIVOInativo11.017,807.422,3100667,2819.107,39-1.622,54-3.777,7900-5.400,3313.707,0600
Juliana Balizardo De OliveiraSEÇÃO DE REGISTROS DE JULGAMENTOS, ACÓRDÃOS E RESOLUÇÕESTécnico Judiciário - C156.505,393.838,521.939,891.271,00717,2314.272,03-1.137,83-2.554,19-56,10-3.748,1210.523,9100
Júlio César Freitas De OliveiraSEÇÃO DE SUPORTE ÀS ZONAS ELEITORAISRequisitado002.984,4571003.694,450-38,39-506,360-544,753.149,700173,19
Junior Alberto RibeiroTRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO ACREMembro - Efetivo0001.842,245.788,167.630,400-835,2100-835,216.795,1900
Karen Mesquita Da Silva Teixeira Da RochaGABINETE DA DIRETORIA-GERALTécnico Judiciário - B65.111,1602.232,3871008.053,54-562,22-1.108,3300-1.670,556.382,9900
Karina De Freitas Dotto GondimCOORDENADORIA DE REGISTROS E INFORMAÇÕES PROCESSUAISTécnico Judiciário - B75.262,7005.919,3871026,9911.919,07-578,89-2.166,7700-2.745,669.173,4103.902,38
Keith Wilian Bandeira MacedoSEÇÃO DE PLANEJAMENTO E ESTATÍSTICATécnico Judiciário - C156.781,023.176,513.072,36710013.739,89-1.095,32-2.389,7100-3.485,0310.254,8600
Leonardo Honorato Santos4ª ZONA ELEITORALPromotor Eleitoral - Substituto0000946,03946,0300000946,0300
Lidiane Castro PiresSEÇÃO DE CADASTRO E REGISTROS FUNCIONAISTécnico Judiciário - B65.111,1601.185,0571007.006,21-562,22-820,3200-1.382,545.623,6700
Lois Carlos ArrudaTRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO ACREMembro - Substituto00087308730000087300
Lucas Avelino De Sousa7ª ZONA ELEITORALAnalista Judiciário - A27.145,3401.019,1771008.874,51-785,98-1.272,5700-2.058,556.815,9600
Lúcia Helena Leal TeixeiraSEÇÃO DE ATAS E NOTAS TAQUIGRÁFICASAnalista Judiciário - B68.399,57311,761.379,07710564,4311.364,83-1.015,40-2.037,2100-3.052,618.312,2200
Luciana De Arruda Macedo SantosASSISTÊNCIA AOS JUÍZES-MEMBROSAnalista Judiciário - B78.518,8203.072,361.271,00012.862,18-937,07-2.266,94-56,10-3.260,119.602,0700
Luciane Socorro Ferreira MedeirosASSESSORIA DE PLANEJAMENTO, ESTRATÉGIA E GESTÃOTécnico Judiciário - B75.262,7005.919,387103.727,3615.619,44-578,89-2.363,5700-2.942,4612.676,9800
Lucir Rocio VazSEÇÃO DE SUPORTE AO USUÁRIOAnalista Judiciário - C1511.087,373.751,473.072,36710018.621,20-1.632,27-3.584,4100-5.216,6813.404,5200
Luis Gustavo Alcalde Pinto2ª ZONA ELEITORALJuiz Eleitoral - Efetivo00003.665,873.665,870-198,6200-198,623.467,2500
Luiz Cláudio De Mello Braga7ª ZONA ELEITORALTécnico Judiciário - A24.172,75007101.594,756.477,50-459-182,100-641,15.836,4000
Maha Kouzi Manasfi E Manasfi9ª ZONA ELEITORALJuiz Eleitoral - Efetivo00003.665,873.665,870-272,6700-272,673.393,2000
Manoel Raimundo De SouzaSEÇÃO DE ADMINISTRAÇÃO DO EDIFÍCIOTécnico Judiciário - B65.111,1601.019,17710205,327.045,65-562,22-650,1500-1.212,375.833,2800
Marco Antonio Oliveira Da SilvaGABINETE DA PRESIDÊNCIASem Vinculo007.945,861.417,642.648,6212.012,12-430,78-1.270,7900-1.701,5710.310,5501.778,66
Marcos Ailton De Lima SoaresGABINETE DA PRESIDÊNCIARequisitado001.185,051.277,2302.462,28000002.462,281.060,401.951,19
Marcos Thadeu De Andrade Matias9ª ZONA ELEITORALJuiz Eleitoral - Efetivo00003.665,873.665,870-272,6700-272,673.393,2000
Marcus José Lima De BarrosSEÇÃO DE ADMINISTRAÇÃO DO EDIFÍCIOTécnico Judiciário - B74.985,43001.117,0006.102,43-548,39-463,6600-1.012,055.090,3800
Maria Arlete Freires De SousaCOORDENADORIA DA CORREGEDORIATécnico Judiciário - C156.781,023.711,305.919,38710017.121,70-1.154,15-3.348,7900-4.502,9412.618,7600
Maria Cezarinete De Souza Augusto AngelimTRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO ACREMembro - Substituto0001.782,5401.782,54000001.782,5400
Maria Clara Carlos Luna SilvérioASSISTÊNCIA AOS JUÍZES-MEMBROSTécnico Judiciário - B75.262,7003.072,36710189,89.234,86-578,89-1.428,6100-2.007,507.227,3600
Maria De Fátima Do NascimentoSEÇÃO DE LEGISLAÇÃO, DOCUMENTAÇÃO E ARQUIVO GERALAnalista Judiciário - C1510.565,563.751,473.072,36710018.099,39-1.574,87-3.592,4600-5.167,3312.932,0600
Maria Do Socorro Araújo Crispim6ª ZONA ELEITORALRequisitado000193,62135,89329,5100000329,517.601,930
Maria Ferraz LinsPENSÃO CIVILPensão Civil9.979,1300009.979,13-691,84-1.797,4700-2.489,317.489,8200
Maria Francisca Da Conceição FerreiraSEÇÃO DE EXAME DE CONTAS ELEITORAIS E PARTIDÁRIASRequisitado001.185,057101.069,482.964,530-46,3100-46,312.918,222.084,390
Maria Goretti Hadad FariasESCOLA JUDICIÁRIA ELEITORALAnalista Judiciário - C1510.495,998.310,380710019.516,37-1.863,69-3.902,7100-5.766,4013.749,9701.369,06
Maria Lúcia Gabriel Fontes Da Silva9ª ZONA ELEITORALTécnico Judiciário - B95.320,0001.939,8971007.969,89-585,2-1.079,0100-1.664,216.305,680602,79
Maria Nazaré Correia CamelyINATIVOInativo6.420,584.155,3100010.575,89-757,48-1.448,0700-2.205,558.370,3400
Maria Oriana Da Silva8ª ZONA ELEITORALRequisitado0000000000001.436,1679,5
Maria Vanda De MouraINATIVOInativo6.420,584.282,5200010.703,10-771,47-1.479,2100-2.250,688.452,4200
Maria Verônica Da CostaGABINETE DA VICE-PRESIDÊNCIAAnalista Judiciário - C1511.156,954.852,903.072,36710019.792,21-1.761,08-4.006,7800-5.767,8614.024,3500
Marijone Pinheiro De AraújoASSISTÊNCIA AOS JUÍZES-MEMBROSAnalista Judiciário - B78.589,104.288,433.072,36710016.659,89-1.416,52-3.149,6400-4.566,1612.093,7300
Marina Araújo Guimarães De AbreuSEÇÃO DE CONTROLE E ACOMPANHAMENTO DE PROCESSOSAnalista Judiciário - C1511.087,376.736,073.072,36710021.605,80-1.960,57-4.450,6600-6.411,2315.194,5700
Mário Henrique HostertSEÇÃO DE SEGURANÇA E TRANSPORTESTécnico Judiciário - C157.904,744.365,860710317,6413.298,24-1.349,76-2.334,0500-3.683,819.614,4301.369,06
Maydano Fernandes De MirandaSEÇÃO DE CADASTRO ELEITORAL E PROCESSOS ESPECÍFICOSAnalista Judiciário - B78.542,7203.072,36710012.325,08-939,69-2.179,2000-3.118,899.206,1900
Messias Braga De CarvalhoSEÇÃO DE ALMOXARIFADOTécnico Judiciário - B64.841,97001.271,00102,416.215,38-532,61-422,25-28,050-982,915.232,4700
Michela Albuquerque PaesSEÇÃO DE CADASTRO E REGISTROS FUNCIONAISTécnico Judiciário - C156.781,025.947,903.072,36710379,616.890,88-1.400,18-3.217,6500-4.617,8312.273,0500
Milca Muniz CondeINATIVOInativo6.420,583.620,5200010.041,10-292,79000-292,799.748,3100
Neubens Mariano De OliveiraEFETIVO REMOVIDOAnalista Judiciário - C1510.495,995.034,100710016.240,09-1.708,30-2.999,2100-4.707,5111.532,5800
Nicole Gonzales Colombo Arnoldi5ª ZONA ELEITORALPromotor Eleitoral - Efetivo00002.246,822.246,820-45,7300-45,732.201,0900
Noé Dias Da SilvaGABINETE DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E ORÇAMENTORemovido001.019,17001.019,17000001.019,177.172,980
Normandes De Oliveira SantosEFETIVO REMOVIDOTécnico Judiciário - B95.354,610071006.064,61-589-463,500-1.052,505.012,1100
Orfeu Bento AssemSEÇÃO DE OBRAS E MANUTENÇÃO DOS IMÓVEISTécnico Judiciário - B105.442,1601.019,1771007.171,33-598,63-855,7100-1.454,345.716,9900
Osman Rodrigues De SalesESCOLA JUDICIÁRIA ELEITORALAnalista Judiciário - C1510.635,148.826,853.072,36710023.244,35-2.140,81-4.761,1900-6.902,0016.342,3502.533,32
Osman Sadim Ganum FilhoINATIVOInativo6.420,583.413,680009.834,26-270,04000-270,049.564,2200
Pablo De Freitas Alves4ª ZONA ELEITORALAnalista Judiciário - A15.509,48001.307,9206.817,40-606,04-591,9200-1.197,965.619,4400
Patricia Paula Dos Santos3ª ZONA ELEITORALPromotor Eleitoral - Efetivo00003.665,873.665,870-272,6700-272,673.393,2000
Paulo Henrique Ferreira BritoTRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO ACREProcurador - Efetivo00005.788,165.788,160-744,7100-744,715.043,4500
Paulo Justino PereiraSEÇÃO DE EXAME DE CONTAS ELEITORAIS E PARTIDÁRIASRequisitado003.072,3671003.782,360-104,6900-104,693.677,676.589,513.902,38
Paulo Roberto De Oliveira Sobrinho3ª ZONA ELEITORALTécnico Judiciário - A24.172,7501.019,1771005.901,92-459-545,0200-1.004,024.897,9000
Paulo Roberto Pereira De SouzaSEÇÃO DE PAGAMENTOSTécnico Judiciário - C156.754,174.281,053.072,36710014.817,58-1.213,87-2.653,4800-3.867,3510.950,2300
Pedro Luis Longo10ª ZONA ELEITORALJuiz Eleitoral - Efetivo00003.665,873.665,870-272,6700-272,673.393,2000
Pedro RanziTRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO ACREMembro - Efetivo00005.788,165.788,160-654,200-654,25.133,9604.878,60
Raimundo Denis Dos AnjosSEÇÃO DE PROGRAMAÇÃO E EXECUÇÃO FINANCEIRATécnico Judiciário - B74.985,4303.072,361.271,0009.328,79-548,39-1.356,89-56,10-1.961,387.367,4100
Raimundo Ferreira VitalSEÇÃO DE CONTABILIDADETécnico Judiciário - C156.823,433.965,731.939,89710113,2513.552,30-1.186,80-1.542,21-2.802,750-5.531,768.020,5400
Régis De Souza AraújoPRESIDÊNCIAMembro - Efetivo00004.341,124.341,120-437,2800-437,283.903,8400
Reinaldo Colares FrancoASSISTÊNCIA AOS JUÍZES-MEMBROSAnalista Judiciário - B78.542,7203.072,36710012.325,08-939,69-2.133,9500-3.073,649.251,440159,46
Renata Brasileiro De Moura FurtadoASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO SOCIALSem Vinculo007.945,861.271,0009.216,86-430,78-1.448,96-56,10-1.935,847.281,0203.743,18
Renata Nogueira ColaçaSEÇÃO DE ACOMPANHAMENTO E ORIENTAÇÃO DE GESTÃOTécnico Judiciário - B64.873,6403.072,3671008.656,00-536,1-1.190,6800-1.726,786.929,2200
Renato Gomes LeitePENSÃO CIVILPensão Civil6.151,8200006.151,82-473,77-804,9300-1.278,704.873,1200
Reniele Gomes MoreiraGABINETE DA PRESIDÊNCIATécnico Judiciário - C146.626,421.051,525.919,381.271,004.532,4419.400,76-844,57-2.287,05-3.523,250-6.654,8712.745,8900
Ricardo Melo FilhoSEÇÃO DE SUPORTE AO USUÁRIOTécnico Judiciário - C156.420,583.248,010710010.378,59-958,14-1.007,53-2.295,690-4.261,366.117,2300
Rinauro Souza Santos JúniorSEÇÃO DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE E BENEFÍCIOSAnalista Judiciário - B109.417,02001.271,003.333,9514.021,97-1.100,20-1.865,34-56,10-3.021,6411.000,3300
Rita Gonçalves Marques Portella FerreiraINATIVOInativo10.495,99000010.495,99-748,69-1.428,5200-2.177,218.318,7800
Roberta José Epaminondas OliveiraSEÇÃO DE AUTUAÇÃO DE PROCESSOSTécnico Judiciário - B64.841,9701.939,8971007.491,86-532,61-916,7600-1.449,376.042,4900
Roberto Barros Dos SantosTRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO ACREMembro - Efetivo00005.788,165.788,160-835,2100-835,214.952,9500
Robson Góes Cordeiro10ª ZONA ELEITORALRequisitado0000000000001.573,2779,5
Robson Ribeiro Aleixo6ª ZONA ELEITORALJuiz Eleitoral - Substituto00001.773,811.773,810-10,2600-10,261.763,5500
Rodolfo Quiroga EliasSEÇÃO DE OBRAS E MANUTENÇÃO DOS IMÓVEISRequisitado001.939,891.271,00835,384.046,270-92,44-28,050-120,493.925,784.939,000
Rodrigo Curti1ª ZONA ELEITORALPromotor Eleitoral - Efetivo00002.838,092.838,090-118,9100-118,912.719,1800
Rogério Ferreira De SousaSEÇÃO DE COMPRAS, LICITAÇÕES E CONTRATOSAnalista Judiciário - B68.347,613.462,273.072,36710015.592,24-1.299,08-2.554,16-1.050,610-4.903,8510.688,3900
Rogério Voltolini Muñoz9ª ZONA ELEITORALPromotor Eleitoral - Efetivo00003.665,873.665,870-198,6200-198,623.467,2500
Ronaldo Braga De PaulaSEÇÃO DE ALMOXARIFADOTécnico Judiciário - B74.985,4303.072,361.271,0009.328,79-548,39-1.138,10-522,60-2.209,097.119,7000
Rosana Magalhães Da SilvaSECRETARIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃOAnalista Judiciário - C1511.156,954.806,166.729,14710023.402,25-1.755,94-4.865,1900-6.621,1316.781,1200
Rose Jocely Lopes Dos Santos MoreiraGABINETE DA SECRETARIA DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃORequisitado003.434,4371004.144,43-96,71-198,8400-295,553.848,8800
Roselha Gondim Dos Santos PardoGABINETE DA PRESIDÊNCIATécnico Judiciário - C156.781,026.114,000710013.605,02-1.418,45-2.399,5300-3.817,989.787,0400
Rosimar Rodrigues LimaSEÇÃO DE LOGÍSTICATécnico Judiciário - C156.781,02256,593.072,36710010.819,97-774,13-1.359,06-1.149,120-3.282,317.537,660824,52
Rudma Rosa Oliveira CostaEFETIVO REMOVIDOTécnico Judiciário - C146.345,101.193,77071008.248,87-829,27-952,8500-1.782,126.466,7500
Samira Dos Santos MachadoSEÇÃO DE DIREITOS POLÍTICOSTécnico Judiciário - C156.420,585.531,841.185,05710013.847,47-1.184,47-2.440,0400-3.624,5110.222,9600
Sander Samuel Nascimento Araripe4ª ZONA ELEITORALAnalista Judiciário - A57.851,51001.271,0009.122,51-863,66-1.303,98-56,10-2.223,746.898,7700
Sandro Roberto De Oliveira BezerraCOORDENADORIA DE GESTÃO DE PESSOASAnalista Judiciário - C1511.156,957.242,295.919,38710025.028,62-2.023,91-5.284,0100-7.307,9217.720,7000
Semíreme Maria Cavalcante Nasserala3ª ZONA ELEITORALRequisitado000322,7407,67730,3700000730,374.629,950
Sérgio Lima Del' AguilaASSESSORIA DE PLANEJAMENTO, ESTRATÉGIA E GESTÃOSem Vinculo007.945,86710154,798.810,65-430,78-1.262,1800-1.692,967.117,6900
Sérgio Luíz Mariano De AlmeidaASSESSORIA DA CORREGEDORIA REGIONAL ELEITORALAnalista Judiciário - C1511.087,378.069,455.164,81710025.031,63-2.107,25-5.080,9000-7.188,1517.843,4800
Sharlene Lira Sandra De VasconcelosSEÇÃO DE PROGRAMAÇÃO E EXECUÇÃO FINANCEIRATécnico Judiciário - B74.985,4300710614,486.309,91-548,39-542,1300-1.090,525.219,3900
Sheila Maria Dos Santos CarvalhoSEÇÃO DE DIREITOS POLÍTICOSRequisitado004.726,7071005.436,70-97,95-380,6100-478,564.958,1400
Silvana Enes Lebre OliveiraPENSÃO CIVILPensão Civil14.564,47000014.564,47-1.196,23-2.919,7400-4.115,9710.448,5000
Silvio Forastiero FrazãoSEÇÃO DE SUPORTE OPERACIONALTécnico Judiciário - A54.838,7601.019,1771006.567,93-532,26-708,0300-1.240,295.327,6400
Susy Raquel De Miranda GuimarãesGABINETE DA SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E ORÇAMENTOTécnico Judiciário - B65.111,1602.448,4171008.269,57-562,22-1.167,7400-1.729,966.539,6100
Terezinha Silva Maciel10ª ZONA ELEITORALRequisitado0007100710000007104.090,640
Thiago Bandeira Campelo5ª ZONA ELEITORALAnalista Judiciário - A26.807,9401.019,1771008.537,11-748,87-1.189,9900-1.938,866.598,2500
Valéria Assis LimaSEÇÃO DE LEGISLAÇÃO E NORMASAnalista Judiciário - C1511.156,956.208,723.072,36742,27021.180,30-1.910,22-4.480,7100-6.390,9314.789,3700
Viviani Czarnecki Mayorquim10ª ZONA ELEITORALAnalista Judiciário - B78.489,2001.939,89710011.139,09-933,81-1.854,6700-2.788,488.350,6100
Walter Teixeira Filho4ª ZONA ELEITORALPromotor Eleitoral - Efetivo0000118,25118,2500000118,2500
Wanda Lima De Figueiredo HadadINATIVOInativo6.420,584.767,712.232,380013.420,67-1.070,41-2.099,0800-3.169,4910.251,1800
Wanderley Vasconcelos Da SilvaSEÇÃO DE LOGÍSTICARequisitado001.567,95710315,882.593,83-169,54000-169,542.424,290670,52
Washington Dos Reis LeiteSEÇÃO DE ASSISTÊNCIA À SAÚDE E BENEFÍCIOSAnalista Judiciário - C1511.261,303.134,160710015.105,46-1.660,03-2.937,0400-4.597,0710.508,3900
Wendelson Mendonça Da CunhaASSESSORIA DE LICITAÇÕESTécnico Judiciário - B105.745,1405.164,8171025,1511.645,10-631,96-2.076,8300-2.708,798.936,3100
Wendy Takao Hamano8ª ZONA ELEITORALPromotor Eleitoral - Wendy00003.665,873.665,870-272,6700-272,673.393,2000
Wesley Barros Amin4ª ZONA ELEITORALRequisitado001.019,171.271,0002.290,1700-28,050-28,052.262,123.467,090
Zanúbia Rodrigues PereiraSEÇÃO DE ATAS E NOTAS TAQUIGRÁFICASAnalista Judiciário - C1511.156,953.751,473.072,36710018.690,78-1.716,45-3.726,4700-5.442,9213.247,8600
Zenice Mota Cardoso3ª ZONA ELEITORALJuiz Eleitoral - Substituto00003.665,873.665,870-272,6700-272,673.393,2000

Gestor Responsável: Seção de Pagamentos (SEPAG) +