imprimir    salvar

Membros e agentes públicos - Dezembro 2011 - Lei n. 12.465/2011, Art. 74, § 4º (LDO)

MEMBROS E AGENTES PÚBLICOS - LEI N. 12.465/2011, ARTIGO 74, § 4º (LDO) (Baixar arquivo PDF)
Mês/Ano de Referência: Dezembro 2011
NomeMatrícula FuncionalCargoFunção de Confiança/ Cargo em ComissãoLotaçãoAto de ProvimentoData de PublicaçãoÓrgão de origem
Osman Rodrigues de Sales309-1014Analista JudiciárioCJ-4Gabinete Da Diretoria-Geral68/1/1991-
Altamiro Dantas Cruz309-1073Analista JudiciárioCJ-3Gabinete Da Secretaria De Administração E Orçamento3418/2/1997-
Rosana Magalhães da Silva309-1052Analista JudiciárioCJ-3Secretaria De Tecnologia Da Informação3342/1/1996-
Jaqueline Bezerra de Albuquerque Assem309-1059Técnico JudiciárioCJ-3Secretaria Judiciária5124/1/1996-
Adauto da Silva Gois50105Auxiliar JudiciárioCJ-2Assessoria da Presidência25813/7/2011Tribunal de Justiça do Acre
Ageu de Alencar Miranda309-1506Analista JudiciárioCJ-2Coordenadoria Das Sessões7424/3/2004-
Altamiro Lima da Silva309-1096Analista JudiciárioCJ-2Coordenadoria De Material E Patrimônio3322/1/1996-
Antônio da Silva Galvão309-1527Analista JudiciárioCJ-2Coordenadoria De Orçamento E Finanças5416/2/2006-
Arilton Silva de Oliveira309-1062Técnico JudiciárioCJ-2Coordenadoria De Logística E Soluções Corporativas3332/1/1996-
Edcley da Silva Firmino309-1570Técnico JudiciárioCJ-2Coordenadoria De Infra-Estrutura10322/6/2007-
Eronilson Martins Cordeiro309-1034Técnico JudiciárioCJ-2Coordenadoria De Serviços Gerais7912/6/1992-
Jonathas Santos Almeida de Carvalho309-1054Analista JudiciárioCJ-2Coordenadoria De Controle Interno E Auditoria3362/1/1996-
Karina de Freitas Dotto Gondim309-1534Técnico JudiciárioCJ-2Coordenadoria De Registros E Informações Processuais5316/2/2006-
Luciane Socorro Ferreira Medeiros309-1535Técnico JudiciárioCJ-2Assessoria De Planejamento, Estratégia E Gestão4416/2/2006-
Maria Arlete Freires de Sousa309-1024Técnico JudiciárioCJ-2Coordenadoria Da Corregedoria12215/7/1993-
Sandro Roberto de Oliveira Bezerra309-1061Analista JudiciárioCJ-2Coordenadoria De Gestão de Pessoas748/2/1996-
Wendelson Mendonça da Cunha309-1507Técnico JudiciárioCJ-2Assessoria Jurídica6115/3/2004-
Carlos Venícius Ferreira Ribeiro309-1528Analista JudiciárioCJ-1Assessoria De Licitações6316/2/2006-
Marco Antonio de Oliveira da Silva50109Sem VínculoCJ-1Gabinete Da Presidência26318/7/2011Sem Vínculo
Renata Brasileiro de Moura Furtado50106JornalistaCJ-1Assessoria de Comunicação Social10316/3/2011Sem Vínculo
Reniele Gomes Moreira309-1079Técnico JudiciárioCJ-1Gabinete Da Diretoria-Geral6815/2/2000-
Sergio Lima Del Aguila50103Sem VínculoCJ-1Assessoria De Planejamento, Estratégia E Gestão792/3/2011Sem Vínculo
Sérgio Luíz Mariano de Almeida309-1010Analista JudiciárioCJ-1Assessoria Da Corregedoria Regional Eleitoral5218/2/2009-
Aiêza dos Santos Bandeira309-1526Analista JudiciárioFC-6Seção De Jurisprudência, Indexação E Gerenciamento De Dados Partidários5916/2/2006-
Antônia Geanne Araújo de Sousa309-1043Analista JudiciárioFC-6Seção De Programação E Execução Orçamentária3322/1/1996-
Bianka da Costa Cardoso309-1583Técnico JudiciárioFC-6Seção De Capacitação E Desenvolvimento1383/8/2007-
Breno Bezerra de Souza309-1584Técnico JudiciárioFC-6Seção De Registros De Julgamentos, Acórdãos E Resoluções18020/9/2007-
Cleiber Oliveira de Castro309-1051Técnico JudiciárioFC-6Seção De Suporte Às Zonas Eleitorais3422/1/1996-
Clícia Quintela Freitas309-1576Técnico JudiciárioFC-6Seção De Soluções Corporativas10422/6/2007-
Deborah Karen Cavalcante Costa309-1575Técnico JudiciárioFC-6Gabinete Da Presidência9211/6/2007-
Dinah Rodrigues Ferreira309-1093Analista JudiciárioFC-6Seção De Autuação De Processos39210/9/1996-
Diogo Wagner da Silva Vieira309-1577Técnico JudiciárioFC-6Seção De Patrimônio9611/6/2007-
Edilson Duarte Lima Junior309-1581Técnico JudiciárioFC-6Seção De Segurança E Transportes13924/7/2007-
Edmauro Oliveira da Silva309-1049Técnico JudiciárioFC-6Seção De Protocolo3442/11/1996-
Francisco Cláudio Rodrigues Barbosa309-1078Técnico JudiciárioFC-6Seção De Orientação E Correição6815/2/2000-
Francisco das Chagas Monteiro de Santana309-1031Técnico JudiciárioFC-6Seção De Assistência À Saúde E Benefícios118/1/1991-
Francisco Vital de Mascarenhas Filho309-1055Técnico JudiciárioFC-6Seção De Suporte Operacional3332/1/1996-
João Batista Bento da Silva309-1582Técnico JudiciárioFC-6Seção De Administração Do Edifício13724/7/2007-
José Eduardo dos Santos Bernardino309-1554Técnico JudiciárioFC-6Seção De Acompanhamento E Orientação De Gestão23210/7/2006-
José Wilibaldo Savino Carvalho309-1030Analista JudiciárioFC-6Seção De Auditoria68/1/1991-
Keith Wilian Bandeira Macedo309-1047Técnico JudiciárioFC-6Seção De Planejamento E Estatística3422/1/1996-
Luciana de Arruda Macedo Santos309-1544Analista JudiciárioFC-6Assistência Aos Juízes-Membros10224/3/2006-
Lucir Rocio Vaz309-1056Analista JudiciárioFC-6Seção De Suporte Ao Usuário3342/1/1996-
Maria Clara Carlos Luna Silvério309-1536Técnico JudiciárioFC-6Assistência Aos Juízes-Membros4616/2/2006-
Maria de Fátima do Nascimento309-1067Analista JudiciárioFC-6Seção De Legislação, Documentação E Arquivo Geral3352/1/1996-
Maria Verônica da Costa309-1095Analista JudiciárioFC-6Gabinete Da Vice-Presidência748/2/1996-
Marina Araújo Guimarães de Abreu309-1015Analista JudiciárioFC-6Seção De Controle E Acompanhamento De Processos78/1/1991-
Marijone Pinheiro de Araújo309-1530Analista JudiciárioFC-6Assistência Aos Juízes-Membros5616/2/2006-
Maydano Fernandes de Miranda309-1529Analista JudiciárioFC-6Seção De Cadastro Eleitoral E Processos Específicos6016/2/2006-
Michela Albuquerque Paes309-1021Técnico JudiciárioFC-6Seção De Cadastro E Registros Funcionais88/1/1991-
Paulo Roberto Pereira de Souza309-1012Técnico JudiciárioFC-6Seção De Pagamentos289/3/1993-
Raimundo Denis dos Anjos309-1537Técnico JudiciárioFC-6Seção De Programação E Execução Financeira5016/2/2006-
Reinaldo Colares Franco309-1542Analista JudiciárioFC-6Assistência Aos Juízes-Membros10324/3/2006-
Renata Nogueira Colaça309-1558Técnico JudiciárioFC-6Escola Judiciária Eleitoral22810/7/2006-
Raimundo Ferreira Vital309-1041Técnico JudiciárioFC-6Seção De Contabilidade3412/1/1996-
Rogério Ferreira de Sousa309-1555Analista JudiciárioFC-6Seção De Compras, Licitações E Contratos28327/7/2006-
Ronaldo Braga de Paula309-1540Técnico JudiciárioFC-6Seção De Almoxarifado11124/3/2006-
Rosimar Rodrigues Lima309-1063Técnico JudiciárioFC-6Seção De Logistíca3422/1/1996-
Valéria Assis Lima309-1094Analista JudiciárioFC-6Seção De Legislação E Normas3312/1/1996-
Zanúbia Rodrigues Pereira309-1042Analista JudiciárioFC-6Seção De Atas E Notas Taquigráficas3432/1/1996-
José Francisco da Silva Galvão309-1522Técnico JudiciárioFC-5Gabinete da Corregedoria18330/11/2005-
Francisca Rosicléia Oliveira da Silva309-1533Técnico JudiciárioFC-5Gabinete Da Secretaria Judiciária4516/2/2006-
Auricélio Martins da Silva309-1068Técnico JudiciárioFC-5Gabinete Da Secretaria De Administração E Orçamento14518/3/1996-
Karen Mesquita da Silva309-1551Técnico JudiciárioFC-5Gabinete Da Diretoria-Geral22910/7/2006-
Almir de Araújo Lima309-1545Técnico JudiciárioFC-4Seção De Pagamentos10524/3/2006-
Ândriu da Silva Alexandre309-1550Analista JudiciárioFC-4Seção De Jurisprudência, Indexação E Gerenciamento De Dados Partidários17016/5/2006-
Carlos Alberto Cidral309-1539Técnico JudiciárioFC-4Seção De Compras, Licitações E Contratos5824/3/2006-
Cleilton de Nazaré Costa309-1048Técnico JudiciárioFC-4Seção De Suporte Ao Usuário3422/1/1996-
Diogo Rodrigues Gonçalves Caetano309-1556Técnico JudiciárioFC-4Seção De Contabilidade2984/8/2006-
Fábio Henrique Soares Castro309-1519Analista JudiciárioFC-41ª Zona Eleitoral14518/8/2005-
José Alderlândio de Araújo Dantas309-1541Técnico JudiciárioFC-4Seção De Programação E Execução Orçamentária10924/3/2006-
Juliana Balizardo de Oliveira309-1029Técnico JudiciárioFC-4Seção De Legislação, Documentação E Arquivo Geral9178-51/2/1991-
Maria Lúcia Gabriel Fontes da Silva309-1516Técnico JudiciárioFC-49ª Zona Eleitoral2597/10/2004-
Roberta José Epaminondas Oliveira309-1552Técnico JudiciárioFC-4Seção De Autuação De Processos23310/7/2006-
Viviani Czarnecki Mayorquim309-1518Analista JudiciárioFC-410ª Zona Eleitoral1191/1/2001-
Lúcia Helena Leal Teixeira309-1561Analista JudiciárioFC-3Seção De Atas E Notas Taquigráficas31828/8/2006-
Lidiane Castro Pires309-1548Técnico JudiciárioFC-2Seção De Cadastro E Registros Funcionais1593/5/2006-
Samira dos Santos Machado309-1004Técnico JudiciárioFC-2Seção De Direitos Políticos815/12/1978-
Ana Cátia Andrade Galdino309-1571Analista JudiciárioFC-16ª Zona Eleitoral8611/6/2007-
Devanil Maria Luiz309-1564Analista JudiciárioFC-12ª Zona Eleitoral8711/6/2007-
João Antonio Gularte Sena309-1524Analista JudiciárioFC-18ª Zona Eleitoral18130/11/2005-
Lucas Avelino de Sousa309-1589Analista JudiciárioFC-17ª Zona Eleitoral197/2/2011-
Sander Samuel Nascimento Araripe309-1569Analista JudiciárioFC-14ª Zona Eleitoral8911/6/2007-
Manoel Raimundo de Souza309-1562Técnico JudiciárioFC-1Seção De Administração Do Edifício916/1/2007-
Orfeu Bento Assem309-1505Técnico JudiciárioFC-1Seção De Obras E Manutenção Dos Imóveis5815/3/2004-
Paulo Roberto de Oliveira Sobrinho309-1580Técnico JudiciárioFC-13ª Zona Eleitoral207/2/2011-
Silvio Forastiero Frazão309-1578Técnico JudiciárioFC-1Seção De Suporte Operacional10222/6/2007-
Thiago Bandeira Campelo309-1596Analista JudiciárioFC-15ª Zona Eleitoral187/2/2011-
Adenilson Pontes Silva309-1587Técnico Judiciário-8ª Zona Eleitoral217/2/2011-
Antonio Heberton de Carvalho D'Avila309-1599Técnico Judiciário-6ª Zona Eleitoral247/2/2011-
Cristiane Melo de Souza Firmino309-1560Técnico Judiciário-Seção De Capacitação E Desenvolvimento31928/8/2006-
Eduardo Rafael de Lucena Costa Barbosa309-1601Técnico Judiciário-7ª Zona Eleitoral35214/10/2011-
Erismar Oliveira de Almeida309-1565Técnico Judiciário-10ª Zona Eleitoral9311/6/2007-
Fabíola Crisóstomo Jucá309-1600Técnico Judiciário-5ª Zona Eleitoral13931/3/2011-
Fernando Jorge da Silva e Sousa309-1064Técnico Judiciário-Seção De Suporte Às Zonas Eleitorais7512/2/1996-
Fernando José Santos Silva309-1574Técnico Judiciário-Seção De Capacitação E Desenvolvimento9411/6/2007-
Francisco das Chagas Farias de Abreu309-1547Analista Judiciário-Seção de Administração Do Edifício10424/3/2006-
Francisco Dias de Sena309-1553Técnico Judiciário-Escola Judiciária Eleitoral23010/7/2006-
Francisco Ferreira de Menezes309-1038Técnico Judiciário-Seção De Segurança E Transportes28410/11/1994-
Frankley Francalino da Rocha309-1573Técnico Judiciário-Seção De Soluções Corporativas10122/6/2007-
Genilvaldo Rodrigues de Souza309-1598Técnico Judiciário-2ª Zona Eleitoral237/2/2011-
Gustavo Lima Niemeyer309-1510Analista Judiciário-9ª Zona Eleitoral25330/9/2004-
Ilis Sandro Antonio Areno Ambrozio309-1572Técnico Judiciário-Seção De Suporte Operacional10522/6/2007-
Jean Carlos Freire Lima309-1567Técnico Judiciário-1ª Zona Eleitoral9511/6/2007-
José Batista Sandra309-1037Técnico Judiciário-Seção De Segurança E Transportes23520/9/1994-
José Edson Vieira Paiva309-1035Técnico Judiciário-Seção De Segurança E Transportes977/8/1992-
Luiz Claúdio de Mello Braga309-1588Técnico Judiciário-4ª Zona Eleitoral227/2/2011-
Marcus José Lima de Barros309-1520Técnico Judiciário-Seção de Administração Do Edifício15330/8/2005-
Maria Goretti Hadad Farias309-1007Analista Judiciário-Escola Judiciária Eleitoral1711/12/1979-
Mário Henrique Hostert309-1011Técnico Judiciário-Seção De Segurança E Transportes108/1/1991-
Messias Braga de Carvalho309-1557Técnico Judiciário-Seção De Almoxarifado6522/4/2007-
Ricardo Melo Filho309-1046Técnico Judiciário-Seção De Suporte Ao Usuário3422/1/1996-
Rinauro Souza Santos Júnior309-1502Analista Judiciário-Seção De Assistência À Saúde E Benefícios5615/3/2004-
Sharlene Lira Sandra de Vasconcelos309-1523Técnico Judiciário-Seção De Protocolo18230/11/2005-
Susy Raquel de Miranda Guimarães309-1559Técnico Judiciário-Seção De Autuação De Processos2964/8/2006-
Washington dos Reis Leite309-1058Analista Judiciário-Seção De Assistência À Saúde E Benefícios3352/1/1996-
Dulcileide Rebouças de Mesquita Dalacosta309-1585Analista JudiciárioFC-3Seção de Auditoria7228/5/2009TRE-Rondônia
Noé Dias da Silva309-1586Técnico JudiciárioFC-1Gabinete Da Secretaria De Administração E Orçamento11226/4/2010TSE-DF
Aristóteles Souza Brasil309-1307Agente AdministrativoFC-1Seção De Segurança E Transportes2743/8/2011Secretaria de Estado de Saúde
Cícera Ferreira Dias50087TecnólogoFC-6Seção De Obras E Manutenção Dos Imóveis874/3/2011Fundação de Tecnologia do Acre
Diego Cesar Ribeiro de Matos50080Técnico JudiciárioFC-2Gabinete Da Diretoria-Geral2383/11/2010Prefeitura Mun de Rio Branco
Gleyson Menezes Moreira309-1312Técnico Administrativo EducacionalFC-1Seção De Compras, Licitações E Contratos16911/9/2007Secretaria de Estado de Educação
Júlio César Freitas de Oliveira309-1101Motorista OficialFC-4Seção De Suporte Às Zonas Eleitorais33527/9/1988Sec de Justiça e Segurança Pública
Marcos Ailton de Lima Soares309-1294DatilógrafoFC-2Gabinete Da Presidência21431/5/2011Secretaria de Estado de Saúde
Maria Francisca da Conceição Ferreira30996Agente AdministrativoFC-2Seção De Exame De Contas Eleitorais E Partidárias17920/7/2009Fundação de Tecnologia do Acre
Paulo Justino Pereira309-1133Técnico Em ContabilidadeFC-6Seção De Exame De Contas Eleitorais E Partidárias641/3/2011Fundação de Tecnologia do Acre
Rodolfo Quiroga Elias50110Arquiteto e UrbanistaFC-4Seção De Obras E Manutenção Dos Imóveis2843/8/2011Sec de Estado de Infraestrutura e Obras Públicas
Rose Jocely Lopes dos Santos Moreira309-1297Agente AdministrativoFC-5Secretaria De Tecnologia Da Informação16121/8/2007Procuradoria Geral do Estado
Sheila Maria dos Santos Carvalho309-1174EscrituráriaFC-6Seção De Direitos Políticos1972/5/2007Prefeitura Mun de Rio Branco
Wanderley Vasconcelos da Silva309-1164Auxiliar De Processamento De DadosFC-1Seção De Logística1192/4/2007Empresa de Processamento de Dados do Acre S/A
Ana Isabel Silva de Melo309-1543Analista Judiciário-TRE-RO10124/3/2006-
Everaldo Cardoso Lopes309-1566Analista Judiciário-TRE-RO8811/6/2007-
Francisca Djenane Marinho Marques309-1070Analista Judiciário-TRE-CE2313/5/1996-
Neubens Mariano de Oliveira309-1005Analista Judiciário-TRE-AL315/12/1978-
Normandes de Oliveira Santos309-1504Técnico Judiciário-TSE6215/3/2004-
Roselha Gondim dos Santos Pardo309-1023Técnico Judiciário-TSE88/1/1991-
Rudma Rosa Oliveira Costa309-1075Técnico Judiciário-TRE-RO6815/2/2000-
Pedro Ranzi30961Desembargador-Corte EleitoralT. Posse TRE de 08/03/201116/3/2011
Roberto Barros dos Santos31751Desembargador-Corte EleitoralT. Posse TRE de 29/11/201130/11/2011
Junior Alberto Ribeiro31037Juiz de Direito-Corte EleitoralT. Posse TRE de 18/04/201027/4/2011
José Augusto Cunha Fontes da Silva31053Juiz de Direito-Corte EleitoralT. Posse TRE de 14/0420/0919/4/2011
Roberto Carlos de Oliveira31749Juiz Federal-Corte EleitoralT. Posse TRE de 21/11/201125/11/2011
Guilherme Michelazzo Bueno31752Juiz Federal Corte EleitoralT. Posse TRE dexx/xx/xxxx
Régis de Souza Araújo31745Juiz Federal Corte EleitoralT. Posse TRE de 14/12/201119/12/2011
Glen Kelson da Silva Castro31747Jurista-Corte EleitoralT. Posse TRE de 11/01/201113/1/2011
Alexandrina Melo de Araújo31730Jurista-Corte EleitoralT. Posse TRE de 05/07/201015/7/2010
Paulo Henrique Ferreira Brito31701Procurador Regional Eleitoral-Corte EleitoralPort PGR nº 38, de 03/02/201124/2/2011
Afonso Brana Muniz31721Juiz Eleitoral-001/20107/1/2010
Luiz Gustavo Alcalde Pinto31731Juiz Eleitoral-351/201114/10/2011
Zenice Mota Cardozo31738Juiz Eleitoral-181/201116/5/2011
Andréa da Silva Brito31704Juiz Eleitoral 2.736/201130/6/2011
Joelma Ribeiro Nogueira31720Juiz Eleitoral-137/201130/3/2011
Daniel Gustavo Bomfim31706Juiz Eleitoral-005/20107/1/2010
Gustavo Sirena31738Juiz Eleitoral-183/201112/5/2011
Luana Cláudia Albuquerque Campos31487Juiz Eleitoral-2.737/20118/7/2011
Gilberto Matos de Araújo31705Juíz Eleitoral-375/201110/11/2011
Marcos Thadeu de Andrade Matias31139Juiz Eleitoral-132/200918/5/2009
Romário Divino de Farias31375Juiz Eleitoral-10ª007/20107/1/2010
Romeu Cordeiro Barbosa Filho31358Promotor Eleitoral-04/20108/2/2010
Diana Soraia Tabalipa Pimentel31707Promotor Eleitoral-03/201029/1/2010
Vanessa de Macedo Muniz31708Promotor Eleitoral-03/201029/1/2010
Patrícia Paula dos Santos31718Promotor Eleitoral-23/201111/11/2011
Ildon Maximiano Peres Neto31709Promotor Eleitoral-03/201029/1/2010
Iverson Rodrigo Mon31735Promotor Eleitoral-24/201118/11/2011
Eliane Misae kinoshita31710Promotor Eleitoral-03/201029/1/2010
Dulce Helena de Freitas Franco31717Promotor Eleitoral-28/200921/12/2009
Washington Nilton Medeiros Moreira31722Promotor Eleitoral-22/20117/11/2011
Bernardo Filterman Albano31712Promotor Eleitoral-03/201029/1/2010
Laura Cristina de Almeida Miranda31711Promotor Eleitoral-03/201029/1/2010
Joana D'Arc Dias Martins31486Promotor Eleitoral-03/201029/1/2010
Waldirene Oliveira Cruz-Lima Cordeiro31374Promotor Eleitoral-22/20117/11/2011
Mariano Jeorge de Souza Melo31485Promotor Eleitoral-10ª03/201029/1/2010
Efrain Enrique Mendonza Mendivil Filho31479Promotor Eleitoral-10ª22/20117/11/2011

Gestor Responsável: Tribunal Regional Eleitoral - AC +