Locais de Votação 2012 - 9a. Zona Eleitoral

 

PODER JUDICIÁRIO
JUÍZO ELEITORAL DA 9ª ZONA
Seções Eleitorais – 9ª Zona

Município de Rio Branco (Baixar arquivo PDF)

 

Seção

Mesa Receptora de Justificativa

Endereço

234ª

Tribunal de Contas do Estado do Acre

Av. Ceará, 2.994 – Abrahão Alab

 

Seção

Nome

Endereço

11ª

Emurb – Empresa Municipal de Urbanização de Rio Branco

Conjunto Bela Vista s/n - Floresta

12ª

Emurb – Empresa Municipal de Urbanização de Rio Branco

Conjunto Bela Vista s/n - Floresta

13ª

Escola Irmã Maria Gabriela Soares

Rua Rio Grande do Sul, 797 – Preventório

14ª

Escola Infantil Monteiro Lobato

Conjunto Bela Vista Q 20 C 102 – Floresta

15ª

Escola Infantil Monteiro Lobato

Conjunto Bela Vista Q 20 C 102 - Floresta

16ª

Escola José Ribamar Batista

Rua Rio Grande do Sul, n. 2.570 – Aeroporto Velho

17ª

Escola José Ribamar Batista

Rua Rio Grande do Sul, 2.570 – Aeroporto Velho

18ª

Escola Francisco Salgado Filho

Rua Omar Sabino de Paula, s/n – Floresta

19ª

Escola Francisco Salgado Filho

Rua Omar Sabino de Paula s/n - Floresta

20ª

Colégio Alternativo

Avenida General Vieira de Melo, 183 - Floresta

21ª

A Seção funcionava no Centro Empresarial – SEBRAE e IRÁ FUNCIONAR na Federação da Indústria e Comércio do Acre – FIEAC

Avenida Ceará, 3.227 – Estação Experimental

22ª

A Seção funcionava no Centro Empresarial – SEBRAE e IRÁ FUNCIONAR na Federação da Indústria e Comércio do Acre – FIEAC

Avenida Ceará, 3.227 – Estação Experimental

23ª

Escola Francisco Augusto Bacurau

Rua Senador Guiomard Santos, 480

24ª

Escola Francisco Augusto Bacurau

Rua Senador Guiomard Santos, 480

25ª

Escola Lourival Sombra

Rua São Francisco, 480 – Conj Tangará

26ª

Escola Lourival Sombra

Rua São Francisco, 480 – Conj Tangará

27ª

Escola Lourival Sombra

Rua São Francisco, 480 – Conj Tangará

28ª

A Seção funcionava no prédio antigo dos Juizados Especiais Criminais e IRÁ FUNCIONAR na Secretaria de Estado de Assistência Social (FUMBESA)

Av. Nações Unidas, 2.731 – Estação Experimental

29ª

DETRAN

Av. Nações Unidas, 2.710 – Estação Experimental

30ª

Escola Luiza Batista de Souza

Conjunto Esperança II Q 13 – Floresta

31ª

Escola Luiza Batista de Souza

Conjunto Esperança II Q 13 - Floresta

32ª

Centro Estadual de Atendimento ao Deficiente Visual

Rua Omar Sabino de Paula, 650

33ª

Escola Infantil Bem-te-vi

Rua Major Ladislau Ferreira, Conj Esperança

34ª

Centro Estadual de Atendimento ao Deficiente Visual

Rua Omar Sabino de Paula, 650

35ª

Escola Municipal Angelina Gonçalves de Souza

Rua P Quadra 49 Conjunto Esperança – Floresta

36ª

Escola Natalino da Silveira Brito

Rua Cel. Fontenele de Castro, s/n – Estação Experimental

37ª

Escola Natalino da Silveira Brito

Rua Cel. Fontelene de Castro s/n – Estação Experimental

38ª

Escola Natalino da Silveira Brito

Rua Cel. Fontenele de Castro s/n – Estação Experimental

39ª

Seaprof – Secretaria de Estado de Extensão Agroflorestal e Produção Familiar (antiga Emater, ao lado do DETRAN)

Av. Nações Unidas, 2.604 – Estação Experimental

40ª

Escola Max

Av. Nações Unidas, 1.995

41ª

Escola Natalino da Silveira Brito

Rua Cel. Fontenele de Castro s/n – Estação Experimental

42ª

Centro de Saúde Barral y Barral

Av. Nações Unidas, Estação Experimental

43ª

Tribunal de Contas do Estado do Acre

Av. Ceará, 2.994 – Abrahão Alab

44ª

Tribunal de Contas do Estado do Acre

Av. Ceará, 2.994 – Abrahão Alab

45ª

Escola Padre Diogo Feijó

Rua Ari Rodrigues, 669 – Abrahão Alab

46ª

Escola Padre Diogo Feijó

Rua Ari Rodrigues, 669 – Abrahão Alab

47ª

Escola Padre Diogo Feijó

Rua Ari Rodrigues, 669 – Abrahão Alab

48ª

Escola Max

Av. Nações Unidas, 1.995

49ª

Escola Max

Av. Nações Unidas, 1.995

50ª

A Seção funcionava no prédio antigo dos Juizados Especiais Criminais e IRÁ FUNCIONAR na Secretaria de Estado de Assistência Social (FUMBESA)

Av. Nações Unidas, 2.731 – Estação Experimental

51ª

Escola Serafim Silva Salgado

Rua Rio Grande do Sul – Aeroporto Velho

52ª

Escola Serafim Silva Salgado

Rua Rio Grande do Sul – Aeroporto Velho

53ª

Escola Serafim Silva Salgado

Rua Rio Grande do Sul – Aeroporto Velho

54ª

Centro de Referência da Regional VI

Rua Osvald de Andrade s/n, Sobral

55ª

Secretaria de Educação e Cultura

Rua Rio Grande do Sul , 1.907 – Aeroporto Velho

56ª

Secretaria de Educação e Cultura

Rua Rio Grande do Sul, 1.907 – Aeroporto Velho

57ª

Escola Tancredo Neves

Rua Amizade, 120 – Glória

58ª

Escola Tancredo Neves

Rua Amizade, 120 - Glória

59ª

Departamento de Vigilância Sanitária

Av. Ceará, 3.188 – Abrahão Alab

60ª

Colégio Meta III

Rua Rubens Carneiro, 536 - Abrahão Alab

61ª

Colégio Meta III

Rua Rubens Carneiro, 536 – Abrahão Alab

62ª

Colégio Meta III

Rua Rubens Carneiro, 536 – Abrahão Alab

63ª

Escola Francisco de Paula Leite Oiticica

Rua Primavera, 15 – Bahia Nova

64ª

Escola Pública Adalberto Sena

Av. Central, Conj. Tucumã I Q S 2 – Distrito Industrial

65ª

Escola Pública Adalberto Sena

Av. Central, Conj. Tucumã I Q S 2 – Distrito Industrial

66ª

Escola Pública Adalberto Sena

Av. Central, Conj. Tucumã I Q S 2 – Distrito Industrial

67ª

Escola Pública Raimundo Gomes de Oliveira

Conj. Tucumã II – Distrito Industrial

68ª

Escola Pública Alcimar Leitão

Av. Maria José de Oliveira s/n – Conjunto Universitário II

69ª

Escola Pública Alcimar Leitão

Av. Maria José de Oliveira s/n – Conj. Universitário II

70ª

Centro de Tecnologia da Madeira e do Mobiliário (Antigo Centro de Saúde do Sesi)

Rodovia AC 40 KM 03 – Distrito Industrial

71ª

Seaprof – Secretaria de Estado de Extensão Agroflorestal e Produção Familiar (antiga Emater, ao lado do DETRAN)

Av. Nações Unidas, 2.604 – Estação Experimental

72ª

Seaprof – Secretaria de Estado de Extensão Agroflorestal e Produção Familiar (antiga Emater, ao lado do DETRAN)

Av. Nações Unidas, 2.604 – Estação Experimental

73ª

Seaprof – Secretaria de Estado de Extensão Agroflorestal e Produção Familiar (antiga Emater, ao lado do DETRAN)

Av. Nações Unidas, 2.604 – Estação Experimental

74ª

Fórum da Avenida Ceará (antigo anexo do Tribunal de Justiça)

Av. Ceará, 2.692 – Abrahão Alab

75ª

Fórum da Avenida Ceará (antigo anexo do Tribunal de Justiça)

Av. Ceará, 2.692 – Abrahão Alab

76ª

Escola Pública Áurea Pires

Rua Rio Grande do Sul s/n, Aeroporto Velho

77ª

Escola Pública Áurea Pires

Rua Rio Grande do Sul s/n, Aeroporto Velho

78ª

Escola José Ribamar Batista

Rua Rio Grande do Sul, 2570 - Aeroporto Velho

79ª

A Seção funcionava no Centro Cultural e Social Lydia Hammes (INPA) e IRÁ FUNCIONAR na Escola de Educação Infantil Frei Pelegrino

 

Rua Acre, 309, Aeroporto Velho

80ª

A Seção funcionava no Centro Cultural e Social Lydia Hammes (INPA) e IRÁ FUNCIONAR na Escola de Educação Infantil Frei Pelegrino

 

Rua Acre, 309, Aeroporto Velho

81ª

Secretaria de Estado de Assistência Social Divisão de Serviços Gerais (Antiga Fumbesa)

Av. Nações Unidas, 2.731 – Estação Experimental

82ª

Secretaria de Estado de Assistência Social Divisão de Serviços Gerais (Antiga Fumbesa)

Av. Nações Unidas, 2.731 – Estação Experimental

83ª

Secretaria de Estado de Assistência Social Divisão de Serviços Gerais (Antiga Fumbesa)

Av. Nações Unidas, 2.731 – Estação Experimental

84ª

Secretaria de Estado de Assistência Social Divisão de Serviços Gerais (Antiga Fumbesa)

Av. Nações Unidas, 2.731 – Estação Experimental

85ª

Instituto de Desenvolvimento da Educação Profissional Dom Moacyr (Antigo Colégio Agrícola)

Estrada Bela Vista, Transacreana (Zona Rural)

86ª

Universidade Federal do Acre

BR 364 KM 05 – Distrito Industrial

87ª

Escola Henrique Lima

Travessa Luiz Pereira s/n – Calafate

88ª

Escola Henrique Lima

Travessa Luiz Pereira s/n - Calafate

89ª

A Seção funcionava na Escola Juvenal Antunes e IRÁ FUNCIONAR na Escola Almada Brito

Rua Maria José Domingos, Quadra 3 Lote 6 - Calafate

90ª

Escola Sheila Maria Nasserala

Conj Tangará s/n – Estação Experimental

91ª

Escola Sheila Maria Nasserala

Conj Tangará s/n – Estação Experimental

92ª

Escola Darcy Vargas

Estrada Dias Martins KM 05 s/n (Nova Av. Ceará)

93ª

Escola João Paulo I

Rua São Francisco s/n – João Eduardo

94ª

Escola João Paulo I

Rua São Francisco s/n – João Eduardo

95ª

Escola João Paulo I

Rua São Francisco s/n – João Eduardo

96ª

Escola Marilda Gouveia Viana

Rua Campo Grande, 940 – João Eduardo

97ª

Escola Marilda Gouveia Viana

Rua Campo Grande, 940 – João Eduardo

98ª

Escola Clínio Brandão

Estrada da Floresta KM 03

99ª

Escola João Paulo II

Rodovia AC 90 KM 03, 310 – Sobral

100ª

Escola João Paulo II

Rodovia AC 90 KM 03, 310 - Sobral

101ª

Escola Professor Afonso Pinto de Medeiros

Rua Adalcides da Silva Gallo, 36

102ª

Escola Professora Ramona M P de Castro

Rua Projetada AC 90 KM 01

103ª

Escola José Sales de Araújo

Av. Maria José de Oliveira, Conj Universitário II

104ª

Escola Frei Thiago Maria Matioli

Rua Mem de Sá, Bahia

105ª

Escola Frei Thiago Maria Matioli

Rua Mem de Sá, Bahia

106ª

Escola Flaviano Flávio Baptista

Rua Rio Grande do Sul – Aeroporto Velho

107ª

Escola Flaviano Flávio Baptista

Rua Rio Grande do Sul – Aeroporto Velho

108ª

Escola Flaviano Flávio Baptista

Rua Rio Grande do Sul – Aeroporto Velho

109ª

Escola Maria Raimunda Balbino da Silva

Rua Rio Grande do Sul, 347 – Palheiral

110ª

Escola Maria Raimunda Balbino da Silva

Rua Rio Grande do Sul, 347 – Palheiral

111ª

Escola Rural Professor Cláudio Augusto F. de Sales

Rodovia AC 90 km 42 Estrada do Colégio Agrícola

112ª

Escola Municipal Professora Terezinha Miguéis (Projeto de Assentamento Dirigido Figueira – Incra)

Rodovia AC 90 km 58 s/n – Transacreana (Zona Rural)

113ª

Semsur – Secretaria Municipal de Serviços Urbanos

Estrada da Sobral s/n – Aeroporto Velho

114ª

Escola Pública Heloísa Mourão Marques

Rua Rio Grande do Sul, 1.908 – Aeroporto Velho

115ª

Escola Pública Heloísa Mourão Marques

Rua Rio Grande do Sul, 1.908 – Aeroporto Velho

116ª

Escola Publica Heloísa Mourão Marques

Rua Rio Grande do Sul, 1.908 – Aeroporto Velho

117ª

Escola Pública Heloísa Mourão Marques

Rua Rio Grande do Sul, 1.908 – Aeroporto Velho

118ª

Escola Darcy Vargas

Estrada Dias Martins KM 05 s/n (Nova Av. Ceará)

119ª

Escola José Sales de Araújo

Av. Maria José de Oliveira, Conj Universitário II

121ª

Centro Estadual de Educação de Surdos Professora Hermínia Moreira Maia

Rua Rio Grande do Sul s/n – Aeroporto Velho

122ª

A Seção funcionava na Escola Juvenal Antunes e IRÁ FUNCIONAR na Escola Almada Brito

Rua Maria José Domingos, Quadra 3 Lote 6 - Calafate

123ª

Escola Marilda Gouveia Viana

Rua Campo Grande, 940 – João Eduardo

124ª

Escola Professora Ramona M P de Castro

Rua Projetada AC 90 KM 01

125ª

Escola Municipal Angelina Gonçalves de Souza

Rua P, Quadra 49 – Conj Esperança – Floresta

126ª

Escola Francisco de Paula Leite Oiticica

Rua Primavera, 15 – Bahia Nova

127ª

Escola Clínio Brandão

Estrada da Floresta KM 03

128ª

Escola Maria Raimunda Balbino da Silva

Rua Rio Grande do Sul, 347 - Palheiral

129ª

Universidade Federal do Acre

BR 364 KM 05 – Distrito Industrial

130ª

Escola José Sales de Araújo

Av. Maria José de Oliveira s/n, Conj. Universitário II

131ª

Escola Municipal Professora Terezinha Miguéis (Projeto de Assentamento Dirigido Figueira-Incra)

Rodovia AC 90 KM 58 s/n - Transacreana (Zona Rural)

132ª

Escola Francisco de Paula Leite Oiticica

Rua Primavera, 15 – Bahia Nova

133ª

Escola Municipal Angelina Gonçalves de Soua

Rua P Quadra 49 – Conj Esperança – Floresta

134ª

Escola Pública Raimundo Gomes de Oliveira

Conj Tucumã II – Distrito Industrial

135ª

Escola Pública Raimundo Gomes de Oliveira

Conj Tucumã II – Distrito Industrial

138ª

Escola Pública Raimundo Gomes de Oliveira

Conj Tucumã II – Distrito Industrial

139ª

Escola Flaviano Flávio Baptista

Rua Rio Grande do Sul – Aeroporto Velho

140ª

Escola Frei Thiago Maria Matioli

Rua Mem de Sá, Bahia

141ª

Escola Professora Ramona M P de Castro

Rua Projetada AC 90 KM 01

142ª

Escola Marilda Gouveia Viana

Rua Campo Grande, 940 – João Eduardo

143ª

Escola Professor Afonso Pinto de Medeiros

Rua Adalcides da Silva Gallo, 36

144ª

A Seção funcionava na Escola Juvenal Antunes e IRÁ FUNCIONAR na Escola Almada Brito

Rua Maria José Domingos, Quadra 3 Lote 6 - Calafate

145ª

Escola Francisco de Paula Leite Oiticica

Rua Primavera, 15 – Bahia Nova

146ª

Colégio Meta III

Rua Rubens Carneiro, 536 – Abrahão Alab

147ª

DETRAN

Av. Nações Unidas, 2.710 – Estação Experimental

148ª

Escola Infantil Bem-te-vi

Rua Major Ladislau Ferreira, Conj Esperança

149ª

Associação de Pais e Amigos dos Excepcionais –APAE (antigo Centro de Atendimento Especial Dr. Chalub Leite)

Rua Major Ladislau Ferreira, 67 Conj Esperança I - Floresta

150ª

Colégio Alternativo

Av. General Vieira de Melo, 183 - Floresta

151ª

Escola Francisco Augusto Bacurau

Rua Senador Guiomard Santos, 480

152ª

A Seção funcionava no Centro Empresarial – SEBRAE e IRÁ FUNCIONAR na Federação da Indústria e Comércio do Acre – FIEAC

Av. Ceará, 3.227 – Estação Experimental

153ª

Emurb – Empresa Municipal de Urbanização de Rio Branco (agregada à Seção 12ª)

Conj. Bela Vista s/n - Floresta

154ª

Escola José Ribamar Batista

Rua Rio Grande do Sul, 2.570 – Aeroporto Velho

155ª

Centro de Tecnologia da Madeira e do Mobiliário (Antigo Centro de Saúde do Sesi)

Rodovia AC 40 KM 03 – Distrito Industrial

156ª

Departamento de Vigilância Sanitária (agregada à Seção 59ª).

Av. Ceará, 3.188 – Abrahão Alab

157ª

Escola Infantil Monteiro Lobato

Conj. Bela Vista Q 20 C 102 - Floresta

158ª

Escola Tancredo Neves

Rua Amizade, 120 – Glória

159ª

Escola Tancredo Neves

Rua Amizade, 120 – Glória

160ª

A Seção funcionava na Escola Raimundo Gomes de Oliveira e IRÁ FUNCIONAR na Escola Acreana de Música (Antigo Centro Cultural do Tucumã)

Conj Tucumã II – Distrito Industrial

161ª

Escola João Paulo II

Rodovia AC 90 km 03, 310 - Sobral

162ª

Escola Irmã Maria Gabriela Soares

Rua Rio Grande do Sul, 797 – Preventório

164ª

Emurb – Empresa Municipal de Urbanização de Rio Branco (agregada à Seção 11ª)

Conj Bela Vista s/n - Floresta

165ª

Escola Henrique Lima

Travessa Luiz Pereira s/n - Calafate

166ª

Instituto de Desenvolvimento da Educação Profissional Dom Moacyr (Antigo Colégio Agrícola)

Estrada Bela Vista s/n – Transacreana (Zona Rural)

167ª

Escola Pública Áurea Pires

Rua Rio Grande do Sul s/n, Aeroporto Velho

168ª

Secretaria de Educação e Cultura

Rua Rio Grande do Sul, 1.907 – Aeroporto Velho

169ª

Escola Francisco Salgado Filho

 

Rua Omar Sabino de Paula s/n – Floresta

170ª

Presídio Estadual Dr. Francisco D’Oliveira Conde

Estrada do Barro Vermelho s/n – Distrito Industrial

171ª

Escola João Paulo I

Rua São Francisco s/n – João Eduardo

172ª

Escola Luiza Batista de Souza

Conj Esperança II Q 13 – Floresta

173ª

Escola Almada Brito

Rua Maria José Domingos, Quadra 3 Lote 6, Calafate

174ª

Escola Governador José Augusto (antigamente Escola Nova do Boa União)

Rua 3 de agosto, 37, Boa União

175ª

Escola Pública Alcimar Leitão

Av. Maria José de Oliveira s/n Conj Universitário II

176ª

Universidade Federal do Acre

BR 364 KM 05 – Distrito Industrial

177ª

Escola Pública Adalberto Sena

Av. Central, Conj Tucumã I Q S 2 – Distrito Industrial

178ª

Centro de Referência da Regional VI

Rua Osvald de Andrade s/n, Sobral

179ª

Escola Pública Heloísa Mourão Marques

Rua Rio Grande do Sul, 1.908 – Aeroporto Velho

180ª

Escola José Sales de Araújo

Av. Maria José de Oliveira, s/n, Conj Universitário II

181ª

A Seção funcionava na Escola Raimundo Gomes de Oliveira e IRÁ FUNCIONAR na Escola Acreana de Música (Antigo Centro Cultural do Tucumã)

Conj Tucumã II – Distrito Industrial

182ª

Escola Municipal Professora Terezinha Miguéis (Projeto de Assentamento Dirigido Figueira – Incra)

Rodovia AC 90 km 58 s/n - Transacreana (Zona Rural)

183ª

A Seção funcionava na Escola Juvenal Antunes e IRÁ FUNCIONAR na Escola Almada Brito

Rua Maria José Domingos, Quadra 3 Lote 6 - Calafate

184ª

Escola Almada Brito

Rua Maria José Domingos, Quadra 3 Lote 6, Calafate

185ª

Escola Marilda Gouveia Viana

Rua Campo Grande 940 – João Eduardo

187ª

Escola Darcy Vargas

Estrada Dias Martins KM 05 Distrito Industrial (Nova Av. Ceará)

188ª

Escola Municipal Angelina Gonçalves de Souza

Rua P, Quadra 49 – Conj Esperança – Floresta

189ª

Escola Padre Diogo Feijó

Rua Ari Rodrigues, 669 – Abrahão Alab

190ª

Escola Pública Alcimar Leitão

Av. Maria José de Oliveira, s/n Conjunto Universitário II

191ª

Instituto de Desenvolvimento de Educação Profissional Dom Moacyr (Antigo Colégio Agrícola)

Estrada Bela Vista -  Transacreana (Zona Rural)

193ª

Escola Pública Áurea Pires

Rua Rio Grande do Sul s/n, Aeroporto Velho

194ª

Escola Governador José Augusto (antigamente Escola Nova do Boa União)

Rua 3 de agosto, 37, Boa União

195ª

Escola José Ribamar Batista

Rua Rio Grande do Sul, 2.570 – Aeroporto Velho

196ª

Escola Professora Ramona M P de Castro

Rua Projetada AC 90 KM 01

197ª

Escola Professor Afonso Pinto de Medeiros

Rua Adalcides da Silva Gallo, 36

198ª

Escola Ayrton Sena

Travessa Jutaí, Ayrton Sena

199ª

Escola Francisco Augusto Bacurau

Rua Senador Guiomard Santos, 480

203ª

Escola Acreana de Música (antigo Centro Cultural do Tucumã)

Conj Tucumã II Av Central, Tucumã

204ª

Escola Estadual Armando Nogueira

Estrada Dias Martins Nova Avenida Ceará, Distrito Industrial

205ª

Escola Pública Adalberto Sena

 

 

Av. Central Conj Tucumã I Q S 2 – Distrito Industrial

206ª

Escola João Paulo I

Rua São Francisco s/n – João Eduardo

207ª

Colégio Alternativo

Av. General Vieira de Melo, 183 – Floresta

209ª

Escola Almada Brito

Rua Maria José Domingos, Quadra 3 Lote 6, Calafate

210ª

Escola Lourival Sombra

Rua São Francisco, 480 – Conj Tangará

211ª

Escola Luiza Batista de Souza

Conj Esperança II Q 13 – Floresta

213ª

Escola Alto Alegre II

AC 90 KM 92 Ramal Jarinal Km 15 (Zona Rural)

214ª

Escola Clínio Brandão

Estrada da Floresta KM 03

215ª

DETRAN (agregada à Seção n. 147ª)

Av. Nações Unidas, 2.710 – Estação Experimental

216ª

A Seção funcionava na Escola Jovem do Boa União e IRÁ FUNCIONAR na Escola Governador José Augusto (antigamente Escola Nova do Boa União) – (Agregada à Seção 222ª)

Rua 3 de agosto, 37, Boa União

217ª

Escola de Ensino Fundamental Aracy Cerqueira

Estrada do Aeroporto de Rio Branco, sentido Bujari

218ª

Fundação Bradesco

Estrada do Calafate, Calafate

219ª

Escola Acreana de Música (antigo Centro Cultural do Tucumã)

Conj Tucumã II Av Central, Tucumã

220ª

Escola João Eduardo Novo II

Trav Santa Maria s/n, Sobral

221ª

Escola Almada Brito

Rua Maria José Domingos, Quadra 3 Lote 6, Calafate

222ª

Escola Governador José Augusto (antigamente Escola Nova do Boa União)

Rua 3 de agosto, 37, Boa União

223ª

Escola de Ensino Infantil Frei Pelegrino (agregada à Seção n. 80ª)

Rua Acre, 309 – Aeroporto Velho

224ª

Universidade Federal do Acre

BR 364 , KM 05 – Distrito Industrial

225ª

A Seção funcionava no Detran (Antiga Unidade de Logística e Complexo Regulador) e IRÁ FUNCIONAR no Departamento de Vigilância Sanitária (agregada à Seção 59ª)

Av. Ceará, s/n – Floresta

226ª

Escola Estadual Armando Nogueira

Estrada Dias Martins Nova Avenida Ceará, Distrito Industrial

 

227ª

Centro de Referência da Regional VI (agregada à Seção 54ª)

Rua Osvald de Andrade, s/n - Sobral

228ª

Escola Estadual Esperança

Rodovia AC 90 Ramal do Riozinho KM 13 Ramal Caipora KM 54

229ª

Escola João Paulo II

Rodovia AC 90 KM 03, 310 – Sobral

230ª

Escola Manoel Tiago Lindozo

Ramal do Riozinho KM 16 Ramal União KM 08

231ª

Escola Pública Alcimar Leitão

Av. Maria José de Oliveira, s/n Conj Universitário II – Distrito Industrial

232ª

A Seção funcionava na Escola Raimundo Gomes de Oliveira e IRÁ FUNCIONAR na Escola Acreana de Música (Antigo Centro Cultural do Tucumã)

Conj Tucumã II – Distrito Industrial

233ª

Escola Serafim Silva Salgado

Rua Rio Grande do Sul – Aeroporto Velho

235ª

Escola Henrique Lima

Travessa Luiz Pereira, s/n – Calafate

236ª

A Seção funcionava na Agência do Banco do Brasil e IRÁ FUNCIONAR na Seaprof – Secretaria de Estado de Extensão Agroflorestal e Produção Familiar (antiga Emater, ao lado do DETRAN) – (agregada à Seção n. 39ª)

Av. Nações Unidas, 2.604 – Estação Experimental

238ª

Fundação Bradesco

Estrada do Calafate, Calafate

239ª

Creche Hilda Braga

 

 

Conj Waldemar Maciel Rua 13 Quadra E, Calafate

240ª

A Seção funcionava no CRAS – Centro de Referência de Assistência Social e IRÁ FUNCIONAR no Centro de Referência da Regional VI (agregada à Seção 178ª)

Rua Oswald de Andrade, s/n – Aeroporto Velho

241ª

A Seção funcionava na Casa do Adolescente e IRÁ FUNCIONAR na Escola Frei Thiago Maria Matioli (agregada à Seção 140ª)

Rua Mem de Sá, s/n – Bahia

243ª

A Seção funcionava na SEAPROF (Transacreana) e IRÁ FUNCIONAR na Escola Municipal Prof. Terezinha Miguéis – Projeto Figueira (agregada à Seção 131ª)

Rod AC 90, KM 58 – Transacreana (Zona Rural)

244ª

Escola Acreana de Música (Antigo Centro Cultural do Tucumã) agregada à Seção 232ª

Conj Tucumã II – Distrito Industrial

245ª

Escola Tancredo Neves (agregada à Seção n. 159ª)

Rua Amizade, 120 – Glória

246ª

Escola Acreana de Música (Antigo Centro Cultural do Tucumã) agregada à Seção 232ª

Conj Tucumã II – Distrito Industrial

247ª

Escola Tancredo Neves (agregada à Seção n. 159ª)

Rua Amizade, 120 – Glória

248ª

A Seção funcionava na Creche Municipal Gumercindo Bessa e IRÁ FUNCIONAR na Escola Pública Alcimar Leitão (agregada à Seção 231ª)

Av. Maria José de Oliveira, s/n Conj Universitário II

249ª

Escola Rural Professor Cláudio Augusto F. de Sales (agregada à Seção 111ª)

Rodovia AC 90 km 42 Estrada do Colégio Agrícola

250ª

Escola Tancredo Neves (agregada à Seção n. 159ª)

Rua Amizade, 120 – Glória

 

251ª

Escola Henrique Lima (agregada à Seção 165ª)

Travessa Luiz Pereira, s/n - Calafate

253ª

Escola Estadual Armando Nogueira (agregada à Seção 226ª)

Estrada Dias Martins Nova Avenida Ceará, Distrito Industrial

Gestor Responsável: Corregedoria Regional Eleitoral (CRE) +