Locais de Votação 2012 - 8a. Zona Eleitoral

Município: Acrelândia

Baixar arquivo (em formato PDF)

SEÇÃO

LOCAL

ENDEREÇO

Eleitores

008

ESCOLA ALTINA MAGALHÃES – ZONA RURAL

BR 364 Km 114

328

009

ESCOLA ALTINA MAGALHÃES – ZONA RURAL

BR 364 Km 114

326

064

ESCOLA PEDRO CASTRO MEIRELES

Rua Paraná c/ Rua Alvorada do Norte - centro

350

072

ESCOLA PEDRO CASTRO MEIRELES

Rua Paraná c/ Rua Alvorada do Norte – centro

353

077

ESCOLA PEDRO CASTRO MEIRELES

Rua Paraná c/ Rua Alvorada do Norte – centro

353

083

ESCOLA ALTINA MAGALHÃES – ZONA RURAL

BR 364 Km 114

326

084

ESCOLA PEDRO CASTRO MEIRELES

Rua Paraná c/ Rua Alvorada do Norte – centro

355

085

ESCOLA MARIA DE JESUS RIBEIRO – ZONA RURAL

Rod. AC 475, km 15- Vila Redenção – zona R

419

093

CRECHE MUNICIPAL

Av. Geraldo Barbosa n.º 366 c/ Av. Paraná - centro

335

094

ESCOLA NOVO HORIZONTE

Rua Késia Lopes Carneiro 203 - centro

259

095

ESCOLA SANTA LUCIA III ZONA RURAL

BR 364 km 90 ramal Granada km 16

337

099

ESCOLA NOVO HORIZONTE

Rua Késia Lopes Carneiro 203 - centro

262

101

ESCOLA MARCILIO PONTES DOS SANTOS

Av. Edmundo Pinto c/ Rua Rio de Janeiro nº 1704

370

102

ESCOLA SANTA LUCIA III ZONA RURAL

BR 364 Km 90 Rml Granada km 16

342

115

ESCOLA MARCILIO PONTES DOS SANTOS

Av. Edmundo Pinto c/ Rua Rio de Janeiro nº 1704

375

117

CENTRO DE FLORESTANIA

Rua José de Deus – centro nº 215

306

123

ESCOLA MARCILIO PONTES DOS SANTOS

Av. Edmundo Pinto c/ Rua Rio de Janeiro nº 1704

370

124

ESCOLA NOVO HORIZONTE

Rua Késia Lopes Carneiro 203 - centro

447

125

CRECHE MUNICIPAL

Av. Geraldo Barbosa c/ Av. Paraná nº 366 - centro

358

132

ESCOLA SANTA LUCIA III ZONA RURAL

BR 364 Km 90 Rml Granada km 16

342

142

ESCOLA MARCILIO PONTES DOS SANTOS

Av. Edmundo Pinto c/ Rua Rio de Janeiro nº 1704

368

143

ESCOLA ALTINA MAGALHÃES – ZONA RURAL

BR 364 Km 114

318

146

ESCOLA NOVO HORIZONTE

Rua Késia Lopes Carneiro 203 - centro

Agregada

na 124

159

ESC. JOSE PLACIDO DE CASTRO – ZONA RURAL

PA Cumaru, Vila do T- Quatro Boca

142

160

ESC. JOSE RODRIGUES CASSIMIRO – ZONA RURAL

BR 364 Km 86 Rml Bigode km 01

270

162

ESCOLA MUN. CASTRO ALVES – ZONA RURAL

PA Orion Rml Linha 3 Km 13

147

164

CENTRO DE TRABALHADORES DA AMAZONIA – Z. Rural

BR 364 Km 108 Rml do Pelé km 31

117

169

ESCOLA RITA BOCALON RODRIGUES

Rua São Paulo - centro

290

178

ESCOLA MARIA DE JESUS RIBEIRO – ZONA RURAL

Rod. AC 475 km 15 Vila Redenção

Agregada

na 085

181

ESCOLA RITA BOCALON RODRIGUES

Rua Minas Gerais, 545

155

182

POLO UNIVERSITÁRIO DA UAB

Rua Adenilson Rogério de Oliveira - centro

397

185

CENTRO DE FLORESTANIA

Rua José de Deus s/n - centro

296

186

CENTRO DE FLORESTANIA

Rua José de Deus – centro nº 215

Agregada

na 185

198

COLEGIO AGRÍCOLA – ZONA RURAL

BR 364 Km 117 Rml Progresso Km 06

108

199

ESCOLA JAIME ALENCAR – ZONA RURAL

AC 475 Km 05 Quadra 7 km 13 Porto Luiz I e II

133

205

ESCOLA SANTA LUCIA III ZONA RURAL

BR 364 Km 90 Rml Granada km 16

Agregada

na 132

 

TOTAL DE SEÇÕES ELEITORAIS = 36

SEÇÕES AGREGADAS = 04

SEÇÕES OPERANTES = 32

TOTAL DE ELEITORES = 9.660

 

Atualizada em 15.09.2012

Município: Capixaba

Baixar arquivo (em formato PDF)

SEÇÃO

LOCAL

ENDEREÇO

Eleitores

105

ESCOLA ARGENTINA PEREIRA FEITOSA

Rua Francisco Pereira Feitosa - Conquista

308

106

ESCOLA ARGENTINA PEREIRA FEITOSA

Rua Francisco Pereira Feitosa - Conquista

303

107

ESCOLA ARGENTINA PEREIRA FEITOSA

Rua Francisco Pereira Feitosa - Conquista

304

108

ESCOLA ARGENTINA PEREIRA FEITOSA

Rua Francisco Pereira Feitosa - Conquista

297

109

ESCOLA NAIR SOMBRA

Travessa Benevenute – centro

275

110

ESCOLA NAIR SOMBRA

Travessa Benevenute – centro

265

120

ESCOLA NAIR SOMBRA

Travessa Benevenute – centro

266

122

ESCOLA NAIR SOMBRA

Travessa Benevenute – centro

268

129

ESCOLA NOELIA MARIA ALVES DE SOUZA

Trav. Cecília Boa Ventura, Conquista

360

133

ESCOLA NOELIA MARIA ALVES DE SOUZA

Trav. Cecília Boa Ventura, Conquista

280

135

ESCOLA NOVA ESPERANÇA – ZONA RURAL

BR 317 km 25 Rml Antonio Costa km 12

317

136

CAMARA MUNICIPAL

Av. Gov. Edmundo Pinto - centro

269

139

CENTRO DE DIFUSÃO TECNOLÓGICA

Rua Ossimar Tessinari, ao lado do PAE

258

140

ESCOLA NOVA ESPERANÇA – ZONA RURAL

BR 317 km 25 Rml Antonio Costa km 12

323

145

PRE-ESCOLA MUNDO ENCANTADO

Avenida Brasil – centro

297

147

ESCOLA INDEPENDENCIA – ZONA RURAL

Rml Cajazeiras km 14, PAD Zaquel Machado

268

148

ESCOLA JOSE SILVEIRA – ZONA RURAL

Rml do Psica km 09 – PAD Alcobras

199

150

ESC. ENF. M.ª DE NAZARE DA CRUZ – Z RURAL

Rml do Barriga km 16 – PAD Alcobras

182

158

ESCOLA MUN. SÃO FRANCISCO – ZONA RURAL

Res. São Luiz do Remanso, Mar. Rio Acre

165

163

ESCOLA MARIETA FREIRE – ZONA RURAL

Vila Hortigranjeira

282

170

ESCOLA NOELIA MARIA ALVES DE SOUZA

Trav. Cecília Boa Ventura, Conquista

345

171

CAMARA MUNICIPAL

Av. Gov. Edmundo Pinto - centro

Agregada

na 176

176

CAMARA MUNICIPAL

Av. Gov. Edmundo Pinto - centro

299

177

ESCOLA NOELIA MARIA ALVES DE SOUZA

Trav. Cecília Boa Ventura, Conquista

357

190

CENTRO DE DIFUSÃO TECNOLÓGICA

Rua Ossimar Tessinari, ao lado do PAE

158

191

ESCOLA JOSE ALVES DA SILVA – Z RURAL

BR 317 km 55, Rml do Oliveira km 13, Seringal Capatará

165

193

ESCOLA MUN. LIMEIRA – ZONA RURAL

BR 317km 100, Rml Limeira km 7

85

194

CENTRO DE FLORESTANIA

Av. Gov. Edmundo Pinto, centro

398

196

ESCOLA M.ª FERNANDES – ZONA RURAL

AC 40 km 116, Rml Zé do Coco, Vila Nova

73

197

CAMARA MUNICIPAL

Av. Gov. Edmundo Pinto - centro

Agregada

na 176

 

Total de seções eleitorais: 30

Seções agregadas: 02

Seções operantes: 28

Total de eleitores: 7.366

Atualizada em 15.09.2012

Município: Plácido de Castro

Baixar arquivo (em formato PDF)

SEÇÃO

LOCAL

ENDEREÇO

Eleitores

001

IBAMA

Rua Epitácio Pessoa, centro

179

002

ESCOLA JOSE FRANCISCO DA SILVA

Rua Domingos Galdino, centro

228

003

CAMARA MUNICIPAL

Rua Epitácio Pessoa - centro

320

004

CAMARA MUNICIPAL

Rua Epitácio Pessoa - centro

319

005

ESCOLA CARMELIA ALVES

Rua Travessa Raimundo Teotônio

290

006

EMATER-ACRE

Rua Cel. Fontinele de Castro, centro

232

007

ESCOLA CASINHA DO SABER

Rua Cel. Fontinele de Castro, centro

240

010

ESC. ELIAS MANSOUR SIMÃO FILHO

Rua Cel. Fontinele de Castro, centro

252

011

ESCOLA JOSE VALMIR

Rua Olimpio da Silva Gomes, centro

284

013

ESCOLA SÃO LUIZ GONZAGA – VILA CAMPINAS

BR 364 km 60 – PAD Pedro Peixoto

285

014

ESCOLA SÃO LUIZ GONZAGA – VILA CAMPINAS

BR 364 km 60 – PAD Pedro Peixoto

291

015

ESCOLA SÃO LUIZ GONZAGA – VILA CAMPINAS

BR 364 km 60 – PAD Pedro Peixoto

287

016

ESCOLA FRANKLIN ROOSEVELT

Av.Diamantino Augusto de Macedo - centro

340

017

ESCOLA FRANKLIN ROOSEVELT

Av.Diamantino Augusto de Macedo– centro

334

018

ESCOLA JOSE FRANCISCO DA SIVA

Rua Domingos Galdino, centro

232

023

ESCOLA JOÃO RICARDO – COLEGIO AGRICOLA

Rod. AC 40 km 03 – Zona Rural

240

024

ESCOLA SÃO LUIZ GONZAGA – VILA CAMPINAS

BR 364 km 60 – PAD Pedro Peixoto

375

042

ESCOLA CASINHA DO SABER

Rua Cel. Fontinele de Castro, centro

Agregada

na 141

043

ESCOLA LIGIA CARVALHO DA SILVA

Rod. AC 40 km 01, centro

224

045

ESC. ELIAS MANSOUR SIMÃO FILHO

Rua Cel. Fontinele de Castro, centro

258

046

ESCRITORIO CAGEACRE – VILA CAMPINAS

Rua Caetés, prox. ao Hospital

296

051

CENTRO DIFUSÃO TECNOLÓGICA

Rua Epitácio Pessoa, prox. ao PAE

237

052

ESCOLA JOSE VALMIR

Rua Olimpio da Silva Gomes, centro

285

054

CENTRO DE FLORESTANIA

Rua Epaminondas Jácome, prox. ao Mirante

384

055

ESCOLA JOSE FRANCISCO DA SIVA

Rua Domingos Galdino, centro

230

061

ESCOLA LIGIA CARVALHO DA SILVA

Rod. AC 40 km 01, centro

229

066

ESCOLA CENIRA DOS SANTOS – VILA CAMPINAS

Rua Uaquiri, 500, prox. São Luiz Gonzaga

303

075

ESCOLA JOSE VALMIR

Rua Olimpio da Silva Gomes, centro

279

076

ESCOLA JOSE FRANCISCO DA SIVA

Rua Domingos Galdino, centro

227

080

ESCOLA CARMELIA ALVES

Rua Travessa Raimundo Teotônio

284

081

ESCOLA JOSE FRANCISCO DA SIVA

Rua Domingos Galdino, centro

227

086

ESCOLA FRANKLIN ROOSEVELT

Av.Diamantino Augusto de Macedo – centro

334

087

CENTRO DE FLORESTANIA

Rua Epaminondas Jácome, prox. ao Mirante

Agregada

na 054

096

PREDIO DA SEATER – VILA CAMPINAS

Av. Caetes s/n

257

111

CENTRO DE FLORESTANIA

Rua Epaminondas Jácome, prox. ao Mirante

162

112

ESCOLA JOSE VALMIR

Rua Olimpio da Silva Gomes, centro

278

113

ESCOLA JOSE FRANCISCO DA SIVA

Rua Domingos Galdino, centro

230

114

ESCOLA FRANKLIN ROOSEVELT

Av.Diamantino Augusto de Macedo– centro

334

121

PREDIO DA SEATER – VILA CAMPINAS

Av. Caetes s/n

258

128

ESCOLA JOSE FRANCISCO DA SIVA

Rua Domingos Galdino, centro

228

137

ESC. ELIAS MANSOUR SIMÃO FILHO

Rua Cel. Fontinele de Castro, centro

256

138

ESCOLA FRANKLIN ROOSEVELT

Av.Diamantino Augusto de Macedo- centro

332

141

ESCOLA CASINHA DO SABER

Rua Cel. Fontinele de Castro, centro

340

144

CENTRO DIFUSÃO TECNOLÓGICA

Rua Epitácio Pessoa, prox. ao PAE

180

151

ESCOLA MANOEL DE BARROS – ZONA RURAL

BR 364 km 49, Rml Novo Horizonte km 20

295

155

ESCOLA FLÁVIA BARROS PIMENTEL – Z RURAL

Rod. AC 40 km 75

414

156

ESCOLA JOANA TAVOLA – ZONA RURAL

Rod. AC 40 km 58

412

165

ESCOLA CARLOS JOSE DOS SANTOS – Z RURAL

AC 475 km 14

260

173

ESCOLA JOÃO BATISTA LOPES – VILA CAMPINAS

Rua Carijós, 1130, Dist. Vila Campinas

312

183

CENTRO DE FLORESTANIA

Rua Epaminondas Jácome, prox. ao Mirante

326

184

CENTRO DIFUSÃO TECNOLÓGICA

Rua Epitácio Pessoa, prox. ao PAE

Agregada

na 144

189

ESCOLA CARMELIA ALVES

Rua Travessa Raimundo Teotônio

Agregada

na 080

201

ESCOLA FLÁVIA BARROS PIMENTEL – Z RURAL

Rod. AC 40 km 75

Agregada

na 155

202

ESCOLA SÃO LUIZ GONZAGA – VILA CAMPINAS

BR 364 km 60 – PAD Pedro Peixoto

Agregada

na 024

203

ESCOLA JOANA TAVOLA – ZONA RURAL

Rod. AC 40 km 58

Agregada

na 156

 

Total de seções eleitorais = 55

Seções agregadas = 08

Seções operantes = 47

Total de eleitores = 13.239

Atualizado em 15.9.2012

Município: Senador Guiomard

Baixar arquivo (em formato PDF)

SEÇÃO

LOCAL

ENDEREÇO

Eleitores

025

CAMARA MUNICIPAL

Rua Três de Maio, 569

315

026

IDAF – (antiga PRONASA)

Rua Cleto Reinaldo Ramos

228

027

ESCOLA LUPICINIO ALEXENDRE NUNES

Rua São Paulo

297

028

COLEGIO 15 DE JUNHO

Rua Felinto Muller – Triunfo

335

029

ESCOLA MUN. FENELON MANOEL

Rua Cleto Reinaldo Ramos

301

030

COLEGIO 15 DE JUNHO

Rua Felinto Muller – Triunfo

335

031

ESCOLA MUN. ALBERTO ZAIRE

Rua José de Barros

371

032

COLEGIO SANTO IZIDORO

Rua Cleto Reinaldo Ramos

222

033

ESCOLA VEIGA CABRAL

Rua Três de Maio

389

034

ESCOLA VEIGA CABRAL

Rua Três de Maio

393

035

ESCOLA BRIGADEIRO EDUARDO GOMES

Avenida Castelo Branco

392

036

ESCOLA BRIGADEIRO EDUARDO GOMES

Avenida Castelo Branco

387

037

ESCOLA JOELMA DE OLIVEIRA – Z RURAL

Rml Oco do Mundo Km 25

Agregada

na 079

038

ESCOLA JOELMA DE OLIVEIRA – Z RURAL

Rml Oco do Mundo Km 25

Agregada

na 079

039

COLEGIO 15 DE JUNHO

Rua Felinto Muller – Triunfo

332

040

COLEGIO SANTO IZIDORO

Rua Cleto Reinaldo Ramos

221

041

ESCOLA VEIGA CABRAL

Rua Três de Maio

388

044

COLEGIO 15 DE JUNHO

Rua Felinto Muller – Triunfo

338

049

ESCOLA MANOEL GONZAGA – 1º CADERNINHO

Rua 3 de Maio, Esq. Rua Costa e Silva

326

050

ESCOLA SÃO JOSÉ IV – ZONA RURAL

BR 364 Km 53, Gleba F1 Sta. Maria

193

053

ESCOLA MUN. FENELON MANOEL

Rua Cleto Reinaldo Ramos

300

056

ESCOLA LUPICINIO ALEXENDRE NUNES

Rua São Paulo

241

057

COLEGIO SANTO IZIDORO

Rua Cleto Reinaldo Ramos

221

058

ESCOLA JOELMA DE OLIVEIRA – ZONA RURAL

Rml Oco do Mundo Km 25

Agregada

na 079

062

COLEGIO 15 DE JUNHO

Rua Felinto Muller - Triunfo

337

063

COLEGIO SANTO IZIDORO

Rua Cleto Reinaldo Ramos

224

067

ESCOLA DIVA PEREIRA DE SOUZA

Av. Eduardo Asmar - COHAB

316

068

COLEGIO SANTO IZIDORO

Rua Cleto Reinaldo Ramos

222

069

ESCOLA PD. CARLOS CASAVECCHIA – Z RURAL

BR 364 Km 32 Rml. Nova Aldeia

311

070

ESC. MANOEL DA COSTA SOBRINHO – Z RURAL

BR 364 Km 70 Rml Sta. Maria km 15

296

073

ESCOLA DIVA PEREIRA DE SOUZA

Av. Eduardo Asmar - COHAB

313

078

ESCOLA ROSALINA DA SILVEIRA

Rodovia AC 40 km 18, Vila Paraíso

292

079

ESCOLA JOELMA DE OLIVEIRA – Z RURAL

Rml Oco do Mundo Km 25

245

082

ESCOLA DIVA PEREIRA DE SOUZA

Av. Eduardo Asmar - COHAB

316

090

ESCOLA DIVA PEREIRA DE SOUZA

Av. Eduardo Asmar - COHAB

318

091

SOCIEDADE EDUC. DO QUINARI –

ESCOLA MODELO

Av. Guiomar Vieira, 341, J Botânico.

312

092

SOCIEDADE EDUC. DO QUINARI –

ESCOLAMODELO

Av. Guiomar Vieira, 341, J Botânico.

322

097

ESCOLA DE ENS. INFANTIL MONTEIROLOBATO

Rua Brasiliano Câncio - Triunfo

334

098

ESC. MARIA AUXILIADORA QUEIROZ – Z RURAL

BR 364 Km 80 Rml Nabor Junior Km 8

244

100

ESCOLA PD. CARLOS CASAVECCHIA – Z RURAL

BR 364 Km 32 Rml. Nova Aldeia

312

104

ESCOLA DE ENS. INFANTIL MONTEIROLOBATO

Rua Brasiliano Câncio - Triunfo

335

116

ESCOLA MUN. ALBERTO ZAIRE

Rua José de Barros

364

118

COLEGIO SANTO IZIDORO

Rua Cleto Reinaldo Ramos

290

119

ESCOLA BRIGADEIRO EDUARDO GOMES

Avenida Castelo Branco

383

126

ESC. MARIA AUXILIADORA QUEIROZ – Z RURAL

BR 364 Km 80 Rml Nabor Junior Km 8

249

127

CENTRO DE ATEND. A CRIANÇA E ADOLESCENTE - CEMAIA

Rua Três de Maio, Centro

394

130

CENTRO DE REF. ASSISTENCIA SOCIAL - CRAS

Rua Visconde de Mauá, 250, Centro

292

131

ESCOLA MUN. ALBERTO ZAIRE

Rua José de Barros

364

134

ESCOLA MUN. CARLOS ALBERTO

Rua Gerson Pereira - Democracia

325

149

ESCOLA BOM DESTINO – PSDA BONAL - Z RURAL

BR 364 KM 76, Bonal Km 1,5

293

152

ESC. RDO. HERMINIO DE MELO II – ZONA RURAL

PA Limeira

306

153

ESC. NOVA JERUSALÉM II – ZONA RURAL

BR 317 Km 75, Rml Progresso Km 14

234

154

ESC. MUN. ORLANDO DE SOUZA VIANA

Rua Jamil Bestene – Naire Leite I

392

157

ESCOLA JOELMA DE OLIVEIRA – ZONA RURAL

Rml Oco do Mundo Km 25

 

161

ESC. MARIA JOSE BEZERRA DOS REIS - Z RURAL

BR 364 Km 39 – Beira da BR

157

166

ESCOLA BOA UNIÃO – ZONA RURAL

Rod. AC 40 Km 10 Rml da Garapeira

297

167

ESC. SÃO FRANCISCO DE ASSIS – Z RURAL

BR 317 Km 52 – Vila Pia

163

168

PRÉDIO DA SEATER – ZONA RURAL

BR 317 Km 70, Boca Rml Areia Branca

181

172

ESCOLA NUBIA MARIA FERNANDES

Rua José de Barros – São Francisco

219

174

ESCOLA ROSALINA DA SILVEIRA

Rodovia AC 40 km 18, Vila Paraíso

278

175

ESC. MANOEL DA COSTA SOBRINHO – Z RURAL

BR 364 Km 70 Rml Sta. Maria km 15

Agregada

na 070

179

ESC. SÃO FRANCISCO DE ASSIS – ZONA RURAL

BR 317 Km 52 – Vila Pia

Agregada

na 163

180

ESC. SÃO FRANCISCO DE ASSIS – ZONA RURAL

BR 317 Km 52 – Vila Pia

Agregada

na 163

187

ESCOLA MANOEL GONZAGA – 1º CADERNINHO

Rua 3 de Maio, Esq. Rua Costa e Silva

154

188

ESCOLA LUPICINIO ALEXENDRE NUNES

Rua São Paulo

Agregada

na 056

192

PRÉDIO DO IDAF (antiga PRONASA)

Rua Cleto Reinaldo Ramos, Centro

Agregada

na 026

195

ESCOLA JOELMA DE OLIVEIRA – ZONA RURAL

Rml Oco do Mundo Km 25

Agregada

na 079

200

ESC. MUN. ORLANDO DE SOUZA VIANA

Rua Jamil Bestene – Naire Leite I

103

204

ESCOLA VEIGA CABRAL

Rua Três de Maio

Agregada

na 041

 

Total de seções eleitorais = 69 Seções.

Seções agregadas : 07

Seções operantes : 62

Total de eleitores: 17.239

Atualizada em 15.09.2012