imprimir    salvar

Locais de Votação 2012 - 7a. Zona Eleitoral

 

EDITAL NR 028/2012 (Baixar arquivo PDF)

 

 

RELAÇÃO DE LOCAIS DE VOTAÇÃO DA 7ª ZONA ELEITORAL

ELEIÇÕES -  2012


O MM Juiz Eleitoral da 7ª Zona, Gustavo Sirena, em virtude da Lei, etc...

 

FAZ SABER a todos os que do presente Edital virem ou dele tiverem conhecimento, aos Eleitores, Candidatos, Fiscais, Delegados de Partidos Políticos e a quem interessar possa que as seções eleitorais da 7ª Zona Eleitoral estarão localizadas conforme relação anexa, para as Eleições Municipais de 2012 (Res. TSE n. 23.372/2012 e Código Eleitoral, arts. 35, XIII, e 135, caput).

 

 

Feijó, 24 de julho de 2012.

 

 

 

 

 

 

Gustavo Sirena
Juiz Eleitoral da 7ª Zona

 

 


Anexo edital 028/2012-07-23

 

LOCAL

Código do Local

Endereço

SEÇÃO(ÕES) ELEITORAL(AIS)

Agência Estadual da Secretaria da Fazenda

1015

Travessa Floriano Peixoto, n.º 237, Centro, Feijó-AC

1

Câmara Municipal

1023

Avenida Marechal Deodoro, centro

29 e 50

Escola de 2º grau José Gurgel Rabello

1031

Trav. Diamantino Augusto Macedo, Cidade Nova

2, 3, 4, 5, 42 e 50

Ginásio Imaculada Conceição

1040

Rua Getúlio Vargas, 78, Centro.

6, 7, 8, 9, 10, 36

Grupo Escolar Prefeito Raimundo Augusto de Araújo

1058

Praça Três Poderes - Centro

11, 12, 13, 14 e 15

Centro Administrativo Municipal

1066

Rua Presidente Kenedy - Centro

16, 27 e 28

Complexo Escolar Nânzio Magalhães

1074

Rua Cornélio de Oliveira Lima

17, 18, 35, 38 e 59

Creche Casulo

1082

Av. Plácido de Castro - Centro

19

Núcleo da UFAC - Feijó

1090

Rua Hermenegildo Macambira

20, 21, 22 e 23

Emater-Acre

1104

Rua Hermenegildo Macambira

24

Escola Francisco Nunes Leitão

1112

Rua Primeiro de Janeiro - 2º Distrito

25, 26, 43 e 60

Pre-Escolar Toppo Giggio

1147

Rua Anastácio Barroso - Centro

30 e 31

Escritório da Eletroacre

1155

Av. Plácido de Castro - Centro

32 e 33

Escola Vicente Celso Brandão

1163

Travessa Pedro Alexandrino - Bela Vista

34, 37, 39, 51, 64 e 80

Escola de Ensino Fundamental Severino Cordeiro

1171

Av. Assis de Vasconcelos - Esperança

41, 44, 49, 54 e 78

Escola de Ensino Fundamental Dr. Eiraldo Carneiro de França

1180

Rua Ernane Moreira Braga - Cohab I

40, 48 e 57

Escola Municipal de Educação Infantil

1244

Rua 21 de Dezembro - Nair Araújo

62 e 72

Escola Francisco Severiano da Silveira

1198

BR 364, km 72 sentido Feijó/Rio Branco

45 e 63

Escola Paulino Feijó de Melo

1201

Seringal Novo Porto - Alto Rio Envira

46 e 56

Escola Municipal Manoel Venâncio Barbosa

1210

Seringal Humaitá - Rio Jurupari

47 e 65

Escola Municipal de Ensino Fundamental Raimundo Prado

1228

Seringal Porto Rubim - Alto Rio Envira

52, 55 e 66

Escola Municipal de Ensino Fundamental Diogo Linhares

1236

Seringal Boa Vista - Rio Paraná do Ouro

53 e 61

Escola Kaxinawá Hunikui Sia

1252

Aldeia Paroá - Baixo Rio Envira

71 e 75

Escola Takehayne Shanenawá

1260

Aldeia Morada Nova - Alto Rio Envira

70 e 74

Escola José Ferreira Filho

1279

Seringal Canadá - Alto Rio Envira

68 e 76

Escola Hananera

1287

Seringal Fazenda Califórnia - Alto Rio Envira

67 e 69

Escola Ivo Neves

1295

Ramal Bom Futuro, 4 Bocas - PA Envira

73 e 77

Escola Municipal Arlete Almeida

1309

Seringal Bom Princípio, Colônia Boca do Recreio

79

Gestor Responsável: Corregedoria Regional Eleitoral (CRE) +