imprimir    salvar

Locais de Votação 2012 - 6ª Zona Eleitoral

TRIBUNAL REGIONAL ELEITORAL DO ACRE
FÓRUM  ELEITORAL DA 6ª ZONA

EDITAL N. 30/2012 (Baixar arquivo PDF)

 

RELAÇÃO DE LOCAIS DE VOTAÇÃO

 

 

O MM. Juiz Eleitoral da 6ª Zona, FAZ SABER a todos os que do presente Edital virem ou dele tiverem conhecimento, aos Eleitores, Candidatos, Fiscais, Delegados de Partidos Políticos e a quem interessar possa que as seções eleitorais da 6ª Zona Eleitoral estarão localizadas conforme relação anexa, para as Eleições Municipais de 2012 (Res. TSE n. 23.372/2012 e Código Eleitoral, arts. 35, XIII, e 135, caput).

 

Brasiléia 26  de julho de 2012.

 

 

Robson Ribeiro Aleixo
Juiz Eleitoral

 

 

ANEXO DO EDITAL  N. 30/2012.

 

ASSIS BRASIL

Locais

Código

Endereço

Seções

Escola Simon Bolívar

1015

Rua Dom Giocondo Maria Grott n.  019

27ª  e 28ª

Escola Edilsa Maria Batista

1023

Rua Eneide Batista n. 830 Bairro Cascata.

29ª e 73ª

Escola Iris Célia Cabanellas Zannini

1031

Rua Eneide Batista.

30ª, 31ª, 37ª, 43ª, 52ª, e 90ª.

Centro Cultural de Florestania

1040

Rua Rafael Martins Leão  s/n

36ª e 95ª.

Escola Maria Ferreira da Silva

1228

Rua Juvenal Duarte de Souza, Bairro Bela Vista

66ª

Posto de Saúde Cristo Ressuscitado

1236

Seringal Icuriã  km 76

79ª

Posto de Saúde Manoel Saboia dos Santos

1244

Seringal Icuriã Ramal do KM 40 – divisão

78ª

Câmara Municipal

1279

Rua Raimundo Chaar – Centro

93ª

Escola Kajpaha – Aldeia Jatobá – às margens  do alto rio iaco.

1309

Às  margens  do alto rio Iaco

104ª

Escola Indígena 7 Estrelas

1317

Aldeia Extrema, Alto Rio Iaco

108ª

Escola Piyakati

1325

Terra indígena Cabeceira do rio acre,  aldeia Três  cachoeiras

114ª

Escola Cariolando de Souza Gomes

1333

Seringal São Francisco, Colocação Derretido às margens do rio acre.

115ª

 

 

ANEXO DO EDITAL  N. 30/2012.

BRASILÉIA

Locais

Código

Endereço

Seções

Centro de Referência Para Mulheres

1015

Rua José Kairala n. 0042

1ª  e 84ª

Centro Cultural Sebastião Joaquim Dantas Barroso

1023

Rua Vitória Salvatierra n. 1090, Bairro Ferreira da Silva

88ª

Câmara Municipal

1031

Rua Geny Assis n. 397

Agencia Estadual de Brasiléia ( antiga Coletoria)

1040

Rua Geny Assis n. 458

SEAPROF

1058

Rua 02 de Novembro n. 101, Bairro Raimundo Chaar

Escola Kairala José Kairala

1066

Rua José Kairala n. 072, Bairro Raimundo Chaar

6ª, 7ª, 8ª  32ª, 41 e 44ª.

Escola Valdomiro Ferreira Barroso

1074

KM 19 Ramal 13 (Chico Leal)

53ª

Escola Getúlio Vargas

1082

Av. Rui Lino n. 031

11ª, 12ª, 13ª, 14ª, 15ª 33ª e 38ª.

Controle de Endemias (FUNASA)

1090

Rua Pedro Pereira n. 127

16ª e 17ª

Escola Vitória Salvatierra César

1104

Av. Rui Lino n. 0061

18ª (agregada a seção 84ª)

Instituto Brasileiro do Meio Ambiente (IBAMA)

1112

Rua Geny Assis n. 259, Centro

19ª

Escola Coronel Manoel Fontinele de Castro

1120

Av. Manoel Marinho Monte n. 019, Ferreira da Silva

74ª,  81ª, 87ª, 91ª e 118ª.

Núcleo da UFAC

1139

Rua Benjamin Constant, Centro

23ª  21ª 58ª (seção 58ª agregada a seção 21ª)

Escola Padre André Natalino( Municipal)

1147

KM 13 04 Bocas, Estrada do Pacífico

54ª

Escola José Avelino de Souza

1155

KM 68 Estrada do Pacífico

55ª

CEDUP–Centro de Estudos Educação Permanente

1171

Av. Prefeito Rolando Moreira n. 230

24ª

Escola Valéria Bispo Sabala (MUNICIPAL)

1180

KM 26 Estrada do Pacífico

25ª  (119ª agregada a seção 57ª)

UBS-Unidade Básica de Saúde Pedro Oliveira de Souza

1198

KM 68 Estrada do Pacífico

56ª

UBS–Unidade Básica de Saúde  Dr. Ricardo Barbosa da Silva

1201

KM  26

57ª

Escola Instituto Odilon Pratagi

1210

Rua 12 de Outubro n. 205

62ª, 67ª, 76ª, 80ª, 83ª e 89ª

Escola Elson Dias Dantas

1228

Rua Elson Dias Dantas n. 208 Leonardo Barbosa

63ª, 75ª, e 85ª

Secretaria de Ação Social – Antiga LBA

1996

Rua Geny Assis n. 466-Centro

39ª

Setor de Cadastro da Prefeitura

2046

Rua Geny Assis n. 339-Centro

35ª (agregada a seção 39ª)

Serviço Social do Comércio – SESC

2127

Rua João Jovino de Oliveira - Eldorado.

2ª, 20ª e 94ª

USF- José Maria de Souza Santos

2135

Rua Geny Assis

45ª

Escola Princesa Izabel

2143

KM 84 + 07 KM de ramal, Seringal Etelve

102ª

Escola Fulgêncio de Paiva

2151

KM 59 + 18 KM de ramal,  Comunidade Lua Nova.

100ª

Escola Araci Rocha de Souza

2160

KM 26 + 26 de ramal,  Comunidade São Luiz

99ª

Escola Lago

2178

KM 05 + 28 KM de ramal, Seringal Porongaba

98ª

Escola Chico Mendes

2186

KM 05 + 32 KM de ramal, Comunidade Esperança

101ª

Escola Municipal Santa Helena

2194

KM 60 ramal Santa Helena + 12 KM de ramal, Sgal. Montevidéu

112ª

Escola Municipal Antonio Carneiro da Silva

2208

BR 317 km 04 ramal do polo km 04.

113ª

Escola Municipal Princesa

2216

KM 13, ramal do 13 + 25 KM de ramal, Projeto Princesa

111ª

Escola Padre José de Anchieta

2224

KM 59 + 60 KM de ramal, Reserva Chico Mendes

117ª

 

 

ANEXO DO EDITAL  N. 30/2012.

EPITACIOLÂNDIA

Local

Código

Endereço

Seções

Escola Brasil Bolívia

1015

Rua São Raimundo n. 26 Centro

46ª, 59ª e 86ª

Centro de Saúde José Cândido de Mesquita

1023

Rua Dom Júlio Matiolli,  Centro

22ª

Escola Joana Ribeiro Amed

1031

Av. Santos Dumont. n. 6332, Centro

49ª, 50ª, 60ª, 61ª e 105ª

IDAF ( antiga casa da agricultura).

1040

Rua Dom Júlio Matiolli

26ª

Escola Raimunda da Cunha Aires

1058

Rua São Sebastião n. 496- José Hassem

34ª, 40ª, 51ª, 68ª e 116ª

Escola João Pedro da Silva

1210

Av. Amazonas n. 699, Bairro da Liberdade

64ª, 77ª e 107ª

Prefeitura Municipal

1228

Rua Capitão Pedro de Vasconcelos n. 257, Bairro do Aeroporto

65ª

Escola Luiz Cosom

1244

KM 35 da estrada velha (Zè Carneiro)

69ª

Escola Luiz Gonzaga da Rocha

1252

KM 09 Vila Progresso

71ª

Escola Santa Terezinha

1260

KM 16 da BR 317

72ª

Escola Santa Fé ( Municipal )

1279

KM 52 da estrada velha, Comunidade Guajará

70ª

Posto de Saúde Manoel Araújo da Costa

1287

Rua Venezuela, Bairro da Satel

82ª (agregada a seção 116ª)

Centro Cultural e Florestania Raimundo Nonato da Rocha

1295

Av. Santos Dumont.

9ª e 10ª

Escola Bela Flor

1309

KM 01 s/n. Bairro do Aeroporto

42ª, 47ª, 48ª e 106ª

Escola Castelo Branco

1317

KM  20

96ª

Escola José Benício Moreira

1325

KM  37 da  estrada velha  + 09 KM de ramal, Comunidade do Prata

97ª

Escola Alcino Monteiro

1333

KM 33 + 12 KM de ramal,  Comunidade Mato Grosso

103ª

Escola Raimundo Pereira de Queiroz

1341

KM 28, ramal Esperança/Pereiras

110ª

Escola São Sebastião

1350

KM  35, ramal Laranjeira

109ª

Gestor Responsável: Corregedoria Regional Eleitoral (CRE) +