Locais de Votação 2012 - 4a. Zona Eleitoral

Locais de votação do município de Cruzeiro do Sul (Baixar arquivo PDF)

 

LOCAL DE VOTAÇÃO

ENDEREÇO

SEÇÃO

Biblioteca Pública Padre Trindade

Av. Rodrigues Alves , s/n - Centro

37ª

CEDUP – Centro de Educação Estadual Permanente

Rua Rui Barbosa – Centro – Fone 3322-7986

09ª(128ª) e 10ª

Centro Cultural Amarino Sales

Av. Rodrigues Alves, s/nº - Centro

31ª(30ª)

Creche Maria Cidália

Rua 23 de Outubro, próximo a CABECS – São José

60ª e 61ª

CSE – Centro Sócio Educativo – Juruá

Rua Pedro Teles, n.º 596 – Brº Manoel Terças

300ª

Escola 21 de Abril

Miritizal – 2º Distrito

271ª

Escola Absolon Moreira

Av. Copacabana, 2500 - Vila dos Ofic.-Floresta

157ª ,175ª e 254ª

Escola Artur Maia

Rua Solimões, s/nº - Bairro Artur Maia

257ª e 315ª

Escola Barão do Rio Branco

Rua Rego Barros, 107 - Centro

06ª(05ª), 26ª(109ª), 34ª(186ª)

Escola Comandante Braz de Aguiar

Rua Rui Barbosa, 337 – Centro

01ª( 02ª), 03ª( 04ª), 15ª(54ª) e 106ª(147ª)

Escola Corazita Negreiros

Rua Pará,865 – Telégrafo

111ª ,183ª e 259ª

Escola Darcy Bezerra Chaves

Av. 25 de Agosto, s/n – B. Aeroporto Velho

57ª, 58ª, 240ª e 323ª

Escola Dom Henrique Ruth

Rua Purus, nº 611 - Bairro João Alves

108ª, 121ª, 123ª, 187ª,  242ª, 246ª e 287ª

Escola Governador Hugo Carneiro

Rua Sergipe, 51 – floresta

112ª

Escola João Kubitschek

Av. 25 de Agosto, 1712 – Bairro 25 de Agosto

46ª, 47ª,  48ª e 288ª

Escola Luiz Antônio Meirim Pedreira

Av. 15 de novembro, s/nº - Cruzeirinho Novo

158ª, 213ª e 295ª

Escola Madre Adelgundes Becker

Rua Santo Antonio, s/nº, 2º Distrito

206ª, 239ª, 262ª e 330ª

Escola Maria de Nazaré Lima

Rua Félix Gaspar, nº 31 - Centro

13ª, 14ª e 220ª

Escola Maria Lima de Souza

Rua Amazonas, nº 261 – Cobal

44ª, 195ª, 219ª e 252ª

Escola Mustafa Almeida Tobu

Av. Lauro Muller, nº 1424 – João Alves

156ª,198ª e 256ª

Escola Padre Carlos Kunz

Rua Frank Pacheco, s/nº Bairro Manoel Terças

189ª e 247ª

Escola Padre Cristóvão Freire Arnoud

Estrada do Aeroporto, s/n, KM 01 – Nsª. Srª. das Graças

207ª

Escola Padre Damião

Rua do Remanso, nº 1116 – Remanso

199ª, 238ª, 268ª e 328ª

Escola Padre Marcelino Champagnat

Rua Canamaris, nº 754 – João Alves

155ª,188ª e 253ª

Escola Presbiteriana

Rua Sergipe, s/nº – Centro

41ª e 130ª

Escola Prof. Flodoardo Cabral

Av. 28 de Setembro, 834 – Escola Técnica

38ª, 39ª, 40ª e 68ª

Escola Professor Antônio de Barros Freire

Rua Jaminauas, 427 – Telegrafo

45ª, 173ª, 194ª, 255ª e 322ª

Escola Professora Francisca Rita de Cássia Lima Pinto

Rua Rio de Janeiro, n.º 100, Bairro O Cruzeirão

55ª, 56ª, 62ª e 110ª

Escola Professora Quita

Av. 23 de outubro, 181 – São José

120ª e 214ª

Escola Regos Barros

Rua Pedro Teles, 450 – Centro

63ª, 64ª e 113ª

Escola Rodrigues Alves

Travessa da Várzea, 111 – Várzea

11ª, 12ª e 129ª

Escola São José

Av. 17 de Novembro, 94 – Morro da Glória

65ª, 66ª, 67ª e 125ª

Escola Tancredo de Almeida Neves

Rua do Espírito Santo, s/n -  Copacabana

49ª, 51ª e 210ª

Escola Thaumaturgo de Azevedo

Rua Floriano Peixoto, nº 1065 – Alumínio

154ª, 168ª, 179ª e 222ª

Escola Valério Caldas de Magalhães

Trav. Boulevard Thaumaturgo, 267 – Centro

19ª(20ª), 25ª(118ª) e 119ª(249ª)

Fórum Cível Juiz Caio Valadares

Rua Rui Barbosa, nº 53 – Centro

27ª(200ª)

Fórum Juiz Jovino de Araújo Luz

Praça João Pessoa, 335 – Centro

08ª(69ª), 16ª e 117ª(126ª)

Instituto Nacional de Seguro Social – INSS

Av. Desembargador Távora, 22 – Centro

50ª(134ª)

INTEAC-SAÚDE – Térreo do UNOPAR

Rua Newton Prado, n.º 56 – Bairro João Alves

28ª e 29ª

Inst. Chico Mendes de Cons. da Biodiv., ant. IBAMA

Av. Jaminauas, 1556 – O Cruzeirão

59ª e 243ª

Pré-Escolar Marcelino Champagnat

Rua Rui Barbosa, 620 - Várzea

42ª e 43ª

Prefeitura Municipal

Rua Rui Barbosa, 67 - Centro

52ª

Representação da SEE – Antigo Craveiro Costa

Rua Djalma Dutra, nº 132, Centro

18ª(17ª), 21ª(23ª), 22ª e 105ª(036ª)

Secretaria da Fazenda Estadual, antigo bombeiro

Rua Siqueira Campos, s/n – Centro

24ª(35ª)

Secretaria da Receita Federal

Av. Joaquim Távora, 31 – Centro

32ª

Secretaria Municipal de Obras

Rua Siqueira Campos, s/n – Centro

53ª

Unidade de Gestão Sustentável – Antiga SDA.

Rua Rêgo Barros, s/nº - Centro

33ª( 71ª), 72ª(81ª) e 124ª(133ª)

Vara do Trabalho

Rua Rui Barbosa, n.º 440 – Centro

07ª(107ª)

Penitenciária Manoel Neri da Silva

Rua linha do Divisor – Bairro Formoso

224ª

Posto de Fiscalização

Bairro Santa Terezinha – Estrada do Guajará

312ª

Escola 17 de Novembro (carro)

Com. Belo Jardim – Estrada do Pentecostes

305ª

Escola 7 de Setembro (carro)

Estrada do Aeroporto, KM 10, s/n – São Cristóvão

159ª e 278ª

Escola Alfredo Said (barco)

Foz do Rio Valparaíso – Rio Jurua

229ª e 270ª

Escola Antônio Ferreira Gomes (carro)

Vila Santa Rosa, s/n, br-364

87ª, 152ª e 191ª

Escola Artur Lebre II (helicóptero)

Comunidade da Prainha – Rio Juruá-Mirim

165ª e 285ª

Escola Augusto Severo (carro)

Colônia Stª  Luzia Paraná Pentecostes

138ª e 185ª

Escola Cora Coralina (carro)

Br-364 – KM 86 – P. A. Santa Luzia – Campinas

131ª, 137ª, 167ª e 263ª

Escola Dion Thaumaturgo (carro)

Ramal da Buritirana

293ª

Escola Emídio Braga de Vasconcelos (carro)

Boca da Alemanha,4324 – BR-307

139ª,184ª e 261ª

Escola Estadual Indígena Tamãkãyã (carro)

Br. 364 – Aldeia Campinas – Km. 91

301ª

Escola General Rondon (carro)

Ramal da Mariana I

308ª

Escola Helena Nobre (barco)

Com. Vista Alegre – Rio Juruá Mirim

235ª

Escola Jader Machado (carro)

Br. 364 P. A. Sta Luzia, Km. 86, Ramal 03

228ª e 244ª

Escola Joaquim Nogueira (barco)

Riozinho da Liberdade, BR-364

280ª e 296ª

Escola Machado de Assis (carro)

BR – 364, km 85 -  P. A. Sta. Luzia

192ª e 205ª

Escola Manoel Braz de Melo (carro)

Colônia Assis Brasil

88ª, 136ª, 204ª e 282ª

Escola Maria de Nazaré Santiago (carro)

Vila São Pedro, BR-364

211ª e 269ª

Escola Olavo Bilac (carro)

Sede do P. A.  Sta. Luzia – BR 364

85ª, 86ª, 135ª e 208ª

Escola Ovídia Barbosa de Moura (carro)

Com. Boa Vista da Santa Maria – BR-307

306ª

Escola Padre Egon Angel (barco)

Terra Firme de Cima – Rio Valparaíso

291ª

Escola Rainha da Floresta (carro)

BR-364, P. A. Santa Luzia – Ramal 03

275ª

Escola Renato Braga (carro)

Vila Lagoinha - BR 364

70ª, 178ª e 260ª

Escola Santa Luzia (carro)

Sacado da Alemanha – Rural (Canela Fina)

227ª

Escola Santa Rita (carro)

Br. 364 Projeto Santa Luzia

258ª

Escola Sebastiana Silene Valente (carro)

Ramal 02, Projeto Santa Luzia, BR-364

319ª

Escola Visconde do Rio Branco (carro/canoa)

Comunidade Olivença – Rio Juruá

329ª

UGAI – Unid. de Gestão Ambiental Integrada(carro)

Br. 364 – Km 116 (Rio Liberdade)

266ª e  297ª

Locais de votação do município de Mâncio Lima (Baixar arquivo PDF)

LOCAL DE VOTAÇÃO

ENDEREÇO

SEÇÃO

Câmara Municipal Rua Alberto Gadelha de Oliveira, s/n - Centro 94ª(264ª)
Coordenação de Ensino Rua Joaquim Generoso de Oliveira, s/nº - Centro 92ª

Escola Antônio de Oliveira Dantas

Trav. Domingos Ferreira Chaves, s/n - B. São Vidal

93ª,  95ª e 153ª

Escola Artur Lebre

Vila Guarani

104ª,190ª e 265ª

Escola Belarmino de Mendonça

Av. Japiim, S/nº - Centro

97ª e 103ª

Escola Francisco Freire de Carvalho

Colônia São Francisco

101ª, 102ª, 180ª, 216ª e 267ª

Escola Infantil José Bernardo de Souza

Trav. Raimundo Leal, s/nº - Centro

89ª e 248ª

Escola Joaquim Generoso de Oliveira

Rua Francisco Mendes da Silva – Bairro Iracema

310ª

Escola Padre Edson de Oliveira Dantas

Rua Francisca Alves Ferreira, s/n – Centro

91ª, 116ª e 127ª(122ª)

Prefeitura Municipal

Rua Mimosa Sá nº 021 – Centro

99ª(100ª)

Secretaria de Ação Social

Av. Japiím, s/nº - Centro

90ª e 96ª(98ª)

Escola Glória Soriano Rosas (carro)

Com. Belo Monte, Alto Paraná Pentecostes

303ª

Escola Ixubãy Rabuy Puyanawa (carro)

Comunidade Puyanawa, Barão Ipiranga

277ª

Escola João Sabino da Rocha (barco)

Com. Buriti, Sgal B. Hor. – Rio Azul, afl. do Môa

177ª

Escola José Sena (barco)

Comunidade Bom Sossego - Rio Azul

218ª

Escola Josefa de Queiroz (barco)

Boca do Anil – Rio Môa

217ª

Escola Luiz de Fontes (carro)

Comunidade São Domingos

307ª

Escola Pedro Antônio de Oliveira (barco)

Sgal. República – Rio Môa

151ª e 181ª

Escola Venina Batista Sirqueira (carro)

Alto Paraná Pentecostes

273ª e 276ª

Posto de Saúde (barco)

Escola Pedro Moraes (barco)

Seringal São Salvador – Rio Môa

Seringal São Salvador – Rio Môa

172ª

283ª

Locais de votação do município de Rodrigues Alves (Baixar arquivo PDF)

 

LOCAL DE VOTAÇÃO

ENDEREÇO

SEÇÃO

Escola Cunha Vasconcelos

Rodrigues Alves – Centro

83ª, 149ª, 170ª e 176ª

Escola Francisco Braga de Souza

Rua Tarauacá, s/n – Centro

82ª, 148ª, 169ª e 193ª

Escola Maria Ligia de Matos da Silva

Av. Marechal Thaumaturgo – Centro

197ª e 215ª

Escola Pe. Raymundo Agnaldo Pereira Trindade

Rua Cruzeiro do Sul, s/n – Centro

212ª e 226ª

Escola Pedro Melo Correia

Av. Presidente Vargas, s/n – Centro

84ª, 150ª e 171ª

Escola Bom Jesus (carro)

Projeto Paraná dos Mouras – Ramal do Havaí

299ª

Escola Edson Moura (carro)

Seringal Paraná dos Mouras – Com. Torre da Lua

292ª

Escola Francisca Costa Bezerra (carro)

Projeto São Pedro – Ramal do Arco Íris

304ª

Escola Francisco das Chagas Silva (barco)

Ser. Paraná dos Mouras, Igarapé Apuí, Com. Cícero

274ª

Escola Francisco Enéias Correia (carro)

Seringal Paraná dos Mouras – Comunidade Fortaleza

290ª

Escola Godofredo Sampaio (carro)

Agrovila do Mujú

309ª

Escola Ildebrando Fabrício Ângelo (carro)

Ramal da União – Proj. São Pedro

281ª

Escola Inenci  Mororó de Oliveira (carro)

Foz do Paraná dos Mouras – Rio Juruá

209ª  e 225ª

Escola José Saraiva de Freitas (carro)

Comunidade Profeta do 13 de Maio–Rio Juruá

232ª e 298ª

Escola Marechal Rondon (carro)

Agrov. do Ramal Bananeira – Proj. São Pedro

233ª

Escola Margarida Pedreira (carro)

Comunidade São Gerônimo – P. dos Mouras

234ª  e 241ª

Escola Nunes Correia (carro)

Comunidade Pucalpa II

317ª

Escola Raimundo da Costa I (barco)

Seringal Paraná dos Mouras, Com. 3 Bocas – Rural

272ª

Escola Santa Clara (carro)

Comunidade Nova Cintra – Rio Juruá

231ª e 250ª

Escola São José II (carro)

Ramal da Mariana II

302ª

Pólo-Agroflorestal (carro)

Proj. Assentamento Batoque

174ª e 221ª

Locais de votação do município de Marechal Thaumaturgo (Baixar arquivo PDF)

 

LOCAL DE VOTAÇÃO

ENDEREÇO

SEÇÃO

Câmara Municipal

Praça Odon Ferreira do Vale s/n - Centro

140ª e 284ª

Escola Elvira Ferreira Gomes

Rua Mário Lobão

73ª, 114ª e  251ª

Escola Justiniano de Serpa

Praça Odon Ferreira do Vale s/n - Centro

74ª, 75ª, 141ª e 279ª

Escola Manoel Rodrigues de Araújo

Rua Fernando Guapindaia - Centro

76ª , 142ª e 327ª

Centro Cultural Cupichau (Helicóptero)

Aldeia Cruzeirinho – Rio Breu

326ª

Escola Antônio Rubens Pinheiro (barco)

Fazenda Cachoeira – Rio Juruá

324ª

Escola Criança Feliz (barco)

Comunidade Tetéu – Rio Amônia

236ª

Escola Ernestina Rodrigues Ferreira (Helicóptero)

Foz do Breu, Margem direita do Rio Juruá

182ª e 230ª

Escola João Laurindo Ferreira do Vale (barco)

Seringal Jardim da Palma - R. Juruá

161ª

Escola João Praxedes (Helicóptero)

Foz do Bajé – Rio Tejo

162ª e 201ª

Escola José Pinto Pereira (barco)

Comunidade Belfort - Rio Juruá

223ª e 294ª

Escola Laura Sales de Melo (Helicóptero)

Comunidade Remanso – Rio Bajé

237ª

Escola Marnízia Cruz (barco)

Seringal Triunfo - Rio Juruá

163ª e 203ª

Escola Praxedes Brandão (barco)

Comunidade Oriente – Rio Juruá

318ª

Escola São Raimundo (Helicóptero)

Sgal. Caipora na Fazenda Natal - Rio Juruá

160ª e 289ª

Escola Zila Vasconcelos (Helicóptero)

Seringal Restauração – Rio Tejo

143ª e 196ª

 

Locais de votação do município de Porto Walter (Baixar arquivo PDF)

 

LOCAL DE VOTAÇÃO

ENDEREÇO

SEÇÃO

Escola Borges de Aquino

Rua Beira Rio, s/nº - Centro

77ª, 115ª e 145ª

Escola Izaura Amorim de Lima

Rua  Alfredo Sales, s/n – Centro

80ª e 146ª

Escola Manoel Moreira Pinheiro

Rua Mamed Cameli, s/nº - Centro

78ª,  79ª e 144ª

Escola Sebastião Correia Lima

Rua José Estephan Barbary, s/n – Centro

132ª

Escola Alfredo Sales (Helicóptero)

Comunidade Grajaú, Rio Grajaú

320ª

Escola Castelo Branco (barco)

Comunidade Formigueiro, Igarapé Comprido

325ª

Escola Chateaubriand Bezerra (barco)

Comunidade Estirão Azul , Rio Cruzeiro  do Vale

314ª

Escola Francisco das Chagas (Helicóptero)

Comunidade Iracema, Rio Ouro Preto

313ª

Escola José de Melo Barreto (Helicóptero)

Comunidade 3 Bocas, Rio das Minas

321ª

Escola Lima do Vale (Helicóptero)

Comunidade Raimundo do Vale, Rio Cruzeiro  do Vale

311ª

Escola Nossa Senhora Aparecida (barco)

Seringal Reforma – R. Juruá

166ª, 202ª, 286ª

Escola São José (Helicóptero)

Comunidade Mororó, Rio Cruzeiro  do Vale

164ª  e 245ª

Escola Venceslau Bráz (barco)

Comunidade Vitória, Rio Juruá

316ª