imprimir    salvar

Locais de Votação 2012 - 4a. Zona Eleitoral

Locais de votação do município de Cruzeiro do Sul (Baixar arquivo PDF)

 

LOCAL DE VOTAÇÃO

ENDEREÇO

SEÇÃO

Biblioteca Pública Padre Trindade

Av. Rodrigues Alves , s/n - Centro

37ª

CEDUP – Centro de Educação Estadual Permanente

Rua Rui Barbosa – Centro – Fone 3322-7986

09ª(128ª) e 10ª

Centro Cultural Amarino Sales

Av. Rodrigues Alves, s/nº - Centro

31ª(30ª)

Creche Maria Cidália

Rua 23 de Outubro, próximo a CABECS – São José

60ª e 61ª

CSE – Centro Sócio Educativo – Juruá

Rua Pedro Teles, n.º 596 – Brº Manoel Terças

300ª

Escola 21 de Abril

Miritizal – 2º Distrito

271ª

Escola Absolon Moreira

Av. Copacabana, 2500 - Vila dos Ofic.-Floresta

157ª ,175ª e 254ª

Escola Artur Maia

Rua Solimões, s/nº - Bairro Artur Maia

257ª e 315ª

Escola Barão do Rio Branco

Rua Rego Barros, 107 - Centro

06ª(05ª), 26ª(109ª), 34ª(186ª)

Escola Comandante Braz de Aguiar

Rua Rui Barbosa, 337 – Centro

01ª( 02ª), 03ª( 04ª), 15ª(54ª) e 106ª(147ª)

Escola Corazita Negreiros

Rua Pará,865 – Telégrafo

111ª ,183ª e 259ª

Escola Darcy Bezerra Chaves

Av. 25 de Agosto, s/n – B. Aeroporto Velho

57ª, 58ª, 240ª e 323ª

Escola Dom Henrique Ruth

Rua Purus, nº 611 - Bairro João Alves

108ª, 121ª, 123ª, 187ª,  242ª, 246ª e 287ª

Escola Governador Hugo Carneiro

Rua Sergipe, 51 – floresta

112ª

Escola João Kubitschek

Av. 25 de Agosto, 1712 – Bairro 25 de Agosto

46ª, 47ª,  48ª e 288ª

Escola Luiz Antônio Meirim Pedreira

Av. 15 de novembro, s/nº - Cruzeirinho Novo

158ª, 213ª e 295ª

Escola Madre Adelgundes Becker

Rua Santo Antonio, s/nº, 2º Distrito

206ª, 239ª, 262ª e 330ª

Escola Maria de Nazaré Lima

Rua Félix Gaspar, nº 31 - Centro

13ª, 14ª e 220ª

Escola Maria Lima de Souza

Rua Amazonas, nº 261 – Cobal

44ª, 195ª, 219ª e 252ª

Escola Mustafa Almeida Tobu

Av. Lauro Muller, nº 1424 – João Alves

156ª,198ª e 256ª

Escola Padre Carlos Kunz

Rua Frank Pacheco, s/nº Bairro Manoel Terças

189ª e 247ª

Escola Padre Cristóvão Freire Arnoud

Estrada do Aeroporto, s/n, KM 01 – Nsª. Srª. das Graças

207ª

Escola Padre Damião

Rua do Remanso, nº 1116 – Remanso

199ª, 238ª, 268ª e 328ª

Escola Padre Marcelino Champagnat

Rua Canamaris, nº 754 – João Alves

155ª,188ª e 253ª

Escola Presbiteriana

Rua Sergipe, s/nº – Centro

41ª e 130ª

Escola Prof. Flodoardo Cabral

Av. 28 de Setembro, 834 – Escola Técnica

38ª, 39ª, 40ª e 68ª

Escola Professor Antônio de Barros Freire

Rua Jaminauas, 427 – Telegrafo

45ª, 173ª, 194ª, 255ª e 322ª

Escola Professora Francisca Rita de Cássia Lima Pinto

Rua Rio de Janeiro, n.º 100, Bairro O Cruzeirão

55ª, 56ª, 62ª e 110ª

Escola Professora Quita

Av. 23 de outubro, 181 – São José

120ª e 214ª

Escola Regos Barros

Rua Pedro Teles, 450 – Centro

63ª, 64ª e 113ª

Escola Rodrigues Alves

Travessa da Várzea, 111 – Várzea

11ª, 12ª e 129ª

Escola São José

Av. 17 de Novembro, 94 – Morro da Glória

65ª, 66ª, 67ª e 125ª

Escola Tancredo de Almeida Neves

Rua do Espírito Santo, s/n -  Copacabana

49ª, 51ª e 210ª

Escola Thaumaturgo de Azevedo

Rua Floriano Peixoto, nº 1065 – Alumínio

154ª, 168ª, 179ª e 222ª

Escola Valério Caldas de Magalhães

Trav. Boulevard Thaumaturgo, 267 – Centro

19ª(20ª), 25ª(118ª) e 119ª(249ª)

Fórum Cível Juiz Caio Valadares

Rua Rui Barbosa, nº 53 – Centro

27ª(200ª)

Fórum Juiz Jovino de Araújo Luz

Praça João Pessoa, 335 – Centro

08ª(69ª), 16ª e 117ª(126ª)

Instituto Nacional de Seguro Social – INSS

Av. Desembargador Távora, 22 – Centro

50ª(134ª)

INTEAC-SAÚDE – Térreo do UNOPAR

Rua Newton Prado, n.º 56 – Bairro João Alves

28ª e 29ª

Inst. Chico Mendes de Cons. da Biodiv., ant. IBAMA

Av. Jaminauas, 1556 – O Cruzeirão

59ª e 243ª

Pré-Escolar Marcelino Champagnat

Rua Rui Barbosa, 620 - Várzea

42ª e 43ª

Prefeitura Municipal

Rua Rui Barbosa, 67 - Centro

52ª

Representação da SEE – Antigo Craveiro Costa

Rua Djalma Dutra, nº 132, Centro

18ª(17ª), 21ª(23ª), 22ª e 105ª(036ª)

Secretaria da Fazenda Estadual, antigo bombeiro

Rua Siqueira Campos, s/n – Centro

24ª(35ª)

Secretaria da Receita Federal

Av. Joaquim Távora, 31 – Centro

32ª

Secretaria Municipal de Obras

Rua Siqueira Campos, s/n – Centro

53ª

Unidade de Gestão Sustentável – Antiga SDA.

Rua Rêgo Barros, s/nº - Centro

33ª( 71ª), 72ª(81ª) e 124ª(133ª)

Vara do Trabalho

Rua Rui Barbosa, n.º 440 – Centro

07ª(107ª)

Penitenciária Manoel Neri da Silva

Rua linha do Divisor – Bairro Formoso

224ª

Posto de Fiscalização

Bairro Santa Terezinha – Estrada do Guajará

312ª

Escola 17 de Novembro (carro)

Com. Belo Jardim – Estrada do Pentecostes

305ª

Escola 7 de Setembro (carro)

Estrada do Aeroporto, KM 10, s/n – São Cristóvão

159ª e 278ª

Escola Alfredo Said (barco)

Foz do Rio Valparaíso – Rio Jurua

229ª e 270ª

Escola Antônio Ferreira Gomes (carro)

Vila Santa Rosa, s/n, br-364

87ª, 152ª e 191ª

Escola Artur Lebre II (helicóptero)

Comunidade da Prainha – Rio Juruá-Mirim

165ª e 285ª

Escola Augusto Severo (carro)

Colônia Stª  Luzia Paraná Pentecostes

138ª e 185ª

Escola Cora Coralina (carro)

Br-364 – KM 86 – P. A. Santa Luzia – Campinas

131ª, 137ª, 167ª e 263ª

Escola Dion Thaumaturgo (carro)

Ramal da Buritirana

293ª

Escola Emídio Braga de Vasconcelos (carro)

Boca da Alemanha,4324 – BR-307

139ª,184ª e 261ª

Escola Estadual Indígena Tamãkãyã (carro)

Br. 364 – Aldeia Campinas – Km. 91

301ª

Escola General Rondon (carro)

Ramal da Mariana I

308ª

Escola Helena Nobre (barco)

Com. Vista Alegre – Rio Juruá Mirim

235ª

Escola Jader Machado (carro)

Br. 364 P. A. Sta Luzia, Km. 86, Ramal 03

228ª e 244ª

Escola Joaquim Nogueira (barco)

Riozinho da Liberdade, BR-364

280ª e 296ª

Escola Machado de Assis (carro)

BR – 364, km 85 -  P. A. Sta. Luzia

192ª e 205ª

Escola Manoel Braz de Melo (carro)

Colônia Assis Brasil

88ª, 136ª, 204ª e 282ª

Escola Maria de Nazaré Santiago (carro)

Vila São Pedro, BR-364

211ª e 269ª

Escola Olavo Bilac (carro)

Sede do P. A.  Sta. Luzia – BR 364

85ª, 86ª, 135ª e 208ª

Escola Ovídia Barbosa de Moura (carro)

Com. Boa Vista da Santa Maria – BR-307

306ª

Escola Padre Egon Angel (barco)

Terra Firme de Cima – Rio Valparaíso

291ª

Escola Rainha da Floresta (carro)

BR-364, P. A. Santa Luzia – Ramal 03

275ª

Escola Renato Braga (carro)

Vila Lagoinha - BR 364

70ª, 178ª e 260ª

Escola Santa Luzia (carro)

Sacado da Alemanha – Rural (Canela Fina)

227ª

Escola Santa Rita (carro)

Br. 364 Projeto Santa Luzia

258ª

Escola Sebastiana Silene Valente (carro)

Ramal 02, Projeto Santa Luzia, BR-364

319ª

Escola Visconde do Rio Branco (carro/canoa)

Comunidade Olivença – Rio Juruá

329ª

UGAI – Unid. de Gestão Ambiental Integrada(carro)

Br. 364 – Km 116 (Rio Liberdade)

266ª e  297ª

Gestor Responsável: Corregedoria Regional Eleitoral (CRE) +